Мальченко Ольга Вячеславовна

Мальченко
Ольга Вячеславовна

Лор (отоларинголог)
Стаж 21 год / Врач первой категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Клары Цеткин»
Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Балтийская (1.5 км) Войковская (1.7 км)

⚕️ Мальченко Ольга Вячеславовна - врач лор (отоларинголог), стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на лечении ринитов, синуситов острых и хронических (гаймориты, фронтиты, этмоидиты, сфеноидиты), носовых кровотечений, ангины, фарингита и других лор-заболеваний. Занимает должность старшего научного сотрудника ЛОР-кафедры Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова. Является автором более 50 научных публикаций по оториноларингологии. Принимает как отоневролог. подробная информация о враче
Я была у этого врача уже не первый раз и довольна результатом назначенного лечения! Этим она мне и нравится! Спасибо доктору!
У меня была первичная консультация. Ольга Вячеславовна осмотрела меня и назначила лечение.
Врач очень внимательная, она провела углублённую диагностику и предположила варианты, сейчас я сдал анализ на посев и буду ждать результат. Всё замечательно!
Доктор компетентная. Я пришла со своей проблемой, врач обьяснила мне почему это может происходить и что конкретно происходит в организме. Она меня осмотрела, все обьяснила и назначила анализы. Доктор назначила мне предварительное лечение.
Доктор - молодец! Она внимательно меня посмотрела, взяла все необходимые анализы, проконсультировала и сделала все, что было необходимо для первичного приема.
На меня Ольга Вячеславовна произвела впечатление компетентного и доброжелательного врача. Цены на предлагаемое лечение кусаются, но услуги не навязывались.
Очень внимательная, хорошая, приятная в общении и знающая свое дело доктор. Она послала меня на рентген, правильно поняла, что происходит и назначила лечение. Я ничего не заметила отрицательного.
Врач доброжелательная, понимающая и внимательная! Доктор провела процедуру профессионально и результат положительный, хороший. Врач мне помогла.
Компетентный, очень внимательный доктор! Врач меня выслушала и произвела процедуру, взяла анализ и составила первоначальные рекомендации по лечению, выписала анализы и назначила повторный прием. На приеме я получила ответы на все свои вопросы, я приду повторно!
Врач профессионально выглядела и была отзывчива! Доктор вовремя начала прием, выслушала меня и рассказала, что делать, на все вопросы ответила.
Очень внимательный доктор. Я до этого была у другого специалиста и он мне не помог. Тут я прошла физиотерапию и всё было прекрасно.
Врач-профессионал, хороший и отзывчивый.
Мне все понравилось. Все было хорошо и адекватно. Доктор назначила мне лечение, сделала промывание. Лекарства помогают.
Прием очень хороший. Ольга Вячеславовна произвела впечатление. Вежливая, приятная в общении женщина. Она спрашивала, что болит. Очень милый человек. Я обязательно к ней обращусь и продолжу. Прекрасный был разговор, с улыбкой. Она своё дело сделала прекрасно, сделала, что могла.
Доктор очень понравился. Она обследовала всё, что можно. Очень грамотный специалист. Вообще нареканий нет. Довольна, что к ней съездила.
Я всем довольна. Спасибо доктору! Она обходительный человек. Чувствуется, что свое дело знает, опытная.
Доктором я довольна. У Ольги Вячеславовны первый раз была. Она оставила приятное впечатление грамотного врача. Мне её посоветовали.
Меня всё устроило. Хороший, приятный, внимательный врач.
Хорошая приятная доктор. Меня все устроило. Ольга Вячеславовна провела полный осмотр, мне понравился прием.
Очень хороший приём, мне всё понравилось. Доктор дала дельные советы, которыми я буду пользоваться. У меня ещё предстоит встреча с ней.
  • Московский институт медико-социальной реабилитологии (1998 г.)
  • Интернатура, Российский государственный медицинский университет (1999 г.)
  • Ординатура, Российский государственный медицинский Университет (2001 г.)
  • Аспирантура по специальности "Оториноларингология", Российский государственный медицинский университет (2004 г.)
  • "Отриноларингология"
  • "Сурдология-оториноларингология"
  • "Лазерная медицина в оториноларингологии"
  • "Эндоскопическая эндоназальная хирургия. Эндоскопические доступы к околоносовым пазухам", IAVANTE (2014 г.)
  • Оперирующий оториноларинголог, Городская клиническая больница № 1, город Москва (1997-2010 гг.)
  • Старший научный сотрудник,изаведущая научно-диагностический вестибулологической лаборатории, ЛОР-кафедра, Российский государственный медицинский университет, город Москва (2004-2010 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Московского общества оториноларингологов.
В качестве врача-оториноларинголога занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний и патологий:
  • заболевания носа и околоносовых пазух: ринит, синусит, гайморит, фронтит, искривление перегородки носа, полип полости носа);
  • заболевания наружного и среднего уха (острый и хронический отит);
  • заболевания внутреннего уха (нарушение слуха и равновесия);
  • заболевания глотки и гортани (фарингит, хронический тонзиллит, аденоидит, ларингит);
  • носовые кровотечения - малоинвазивные и неинвазивные методы лечения;
  • ангины;
  • аденоидиты (консервативная терапия; снижение слуха, шум в ушах (диагностика, дифдиагностика, консервативное лечение);
  • головокружение (дифдиагностика, разработка и проведение комплексов консервативной терапии, лечение пароксизмальных головокружений);
  • эндоскопическое обследование полости носа, глотки, гортани, уха;
  • аудиометрия (исследование слуха);
  • отоневрологическое обследование.
В качестве оперирующего оториноларинголога проводит:
  • диагностику и хирургическое лечение при нарушении носового дыхания: операции на носовой перегородке (септопластика, подслизистая резекция), операции на носовых раковинах (конхотомия, лазерная и радиоволновая коагуляция носовых раковин, вазотомия), операции при полипозе носа (полипотомия, эндоскопическая полипотомия и этмоидотомия, лазерная полипотомия), аденотомия;
  • хирургическое лечение носовых кровотечений: выскабливание, лазерная и радиоволновая коагуляция;
  • диагностика и хирургическое лечени синуситов (гаймориты, фронтиты, этмоидиты) разной этиологии: радикальные операции на верхнечелюстных и лобных пазухах, в том числе с пластикой свища, эндоскопические операции на верхнечелюстных, решетчатых пазухах (эндоскопическая микрогайморотомия, этмоидотомия);
  • хирургическое лечение хронического тонзиллита: тонзиллэктомия;
  • хирургическое лечение храпа: увулопалатофарингопластика, в том числе лазерная и радиоволновая;
  • хирургическое лечение хронических фарингитов: радиоволновое и лазерное;
  • хирургическое восстановление целостности барабанной перепонки: мирингопластика;
  • удаление доброкачественных новообразований ЛОР-органов: папиломы, атеромы, кандиломы, гранулемы, кисты в том числе лазерное и радиоволновое;
  • хирургическое лечение травм ЛОР-органов: репозиция костей носа (ручная, инструментальная, комбинированная); первичная хирургическая обработка ран (ушивание, обработка ран уха, носа, лица, шеи).