Мальцев Игорь Федорович

Игорь Федорович

Невролог, Реабилитолог
Стаж 26 лет / Врач первой категории
2450 900 руб. -63% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Клары Цеткин»
Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Балтийская (1.5 км) Войковская (1.7 км)

⚕️Мальцев Игорь Федорович - врач невролог, стаж 26 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Имеет 20-летний опыт клинической практики. Сфера профессиональных интересов - невралгия тройничного нерва, заболевания лицевого нерва, последствия инсульта, лечение болезни Паркинсона. подробная информация о враче
Доктор хороший специалист, аккуратный и корректный. Он провел осмотр назначил лечение и дал советы.
Игорь Федорович - безусловно великолепный, очень ответственный, внимательный и компетентный врач. Он провел осмотр, дал рекомендации и направления на обследования.
Хороший доктор. Он ничего лишнего не предлагает и обстоятельно подходит к обследованию.
Мне есть с чем сравнить. Я уже была в другой клинике и если сравнивать как там со мной обошлись и тут мне конечно очень понравилось, отношение человеческое, нас хорошо встретили, всё объяснил, рассказал, сказал с чего начать, отвёл ещё к одному специалисту. У меня только слова благодарности этому доктору.
5.0
Доктор рассказывал все кратко и неразвернуто. Прием был не более 10 минут. Игорь Федорович только осмотрел меня и перенаправил меня к мануальному терапевту, никаких услуг оказано не было.
Очень хороший, внимательный доктор, все сразу понял, мне было с ним легко. Мне понравилось, остались положительные эмоции. Я очень благодарна доктору.
Все очень хорошо, мне понравилось. Доктор хороший, отзывчивый, слушает внимательно.
Все, что нас волновало, мы сделали. Все прошло обычно. Все замечательно.
Первичный прием прошел нормально. Приятный молодой человек, обходительный. Никаких претензий нет. Хочется результатов, а так очень хорошее впечатление. Пока он мне выписал только все направления на анализы.
Лечение мне он назначил и с первого раза есть эффект! Все было внимательно и хорошо. У меня боль была и врач назначил мне капельницу и действительно хорошо снялась боль, практически на 80% боль прошла.
Игорь Федорович классный специалист. Все рассказал, что и по чем. В общем супер. Я к нему в среду иду на повторный прием. Атмосфера на приеме отличная. Я десять лет уже не был у врачей. Было , как по домашнему. Я приему поставил бы шестерку из пяти
Мне понравился приём, всё было очень внимательно, доходчиво объяснено, дальше буду продолжать с ним лечение, каких-то результатов надо добиться. Мне было назначено лечение.
Я всем очень довольна. Профессиональный врач и консультация. Доктор выписала нам рецепт.
6.0
Мы общались только по делу, общался врач нормально. Единственное, есть серьезные лекарства, с большими противопоказаниями, которые прописали, лучше прописывать их после анализов, а они были выписаны до.
Врач нам понравился. Как специалист он очень хороший. Врач показал какие упражнения делать, поставил укол, сделал массаж. Достаточно хорошо отнесся к пациенту. Положительные отзывы о нем.
Приятный человек и все.
Чувствуется, что профессионал, и опыт есть. Все прошло хорошо.
Все устроило. Очень хороший доктор.
Врач понравился и как принимает тоже понравилось.
Я очень благодарен! Вот уже 2 недели я прохожу у него курс лечения. Боли прошли, чувствую себя отлично. Всем советую этого врача с золотыми руками!
Невролог
  • Синдром хронической усталости
  • Сосудистая головная боль
  • Сосудистая энцефалопатия головного мозга
  • Сотрясение мозга
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Воронежский государственный медицинский институт им Н.Н. Бурденко (1992 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапевт", Рязанский медицинский институт (1993 г.)
  • Врач-невролог, нейрофизиолог, руководитель центра головной боли, Воронежская городская больница №8 (1993-1997 гг.)
  • Врач-невролог, Медико-санитарная часть "Воронежсинтезкаучук" (1997-2003 гг.)
  • Врач-невролог, заместитель главного врача по лечебной работе, Медико-санитарная часть "Воронежсинтезкаучук" (2003-2009 гг.)
 Диагностика и лечение следующих неврологических заболеваний:
  • болей в спине;
  • головных болей: мигрени, головной боли напряжения, кластерной головной боли, сосудистой головной боли;
  • посттравматической головной боли;
  • головокружения;
  • дисциркуляторной энцефалопатии, атеросклероза сосудов головного мозга;
  • нарушений памяти и внимания;
  • сосудистых деменций и когнитивных расстройств (старческого слабоумия);
  • последствии инсульта ишемического и геморрагического;
  • сотрясения головного мозга;
  • поражений головного мозга на фоне гипертонической болезни;
  • невралгии тройничного нерва;
  • невропатии лицевого нерва;
  • неврологических осложнений сахарного диабета;
  • рассеянного склероза;
  • вегетодистонии, панических атак, соматоформоной дисфункции нервной системы;
  • лицевых и ушных болей не связанных с заболеваниями уха, горла, носа и зубов.
Осуществляет следующие процедуры и манипуляции:
  • внутрикожные блокады по Аствацатурову;
  • паравертебральные блокады;
  • эпидуральные блокады;
  • проводниковые блокады;
  • блокады по Хунике.
Проводит:
  • мезотерапию биологически активных точек гомотоксическими препаратами;
  • индивидуальную методику точечного массажа;
  • индивидуальный расчет физической нагрузки при заболеваниях позвоночника;
  • индивидуальный подбор лечебной гимнастики;
  • обучение методам миорелаксации и мобилизации позвоночника;
  • обучение индивидуальным методикам самомассажа с появлением ощущения качества и локализации биологически активных точек тела;
  • разъяснение правил проведения рациональной фармакотерапии в неврологии.