Маланова Татьяна Борисовна

Физиотерапевт

· Стаж 44 года

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Нова Клиник (NOVA Clinic), филиал Хамовники»

г. Москва ул. Усачева, д. 33, стр. 4

⚕️ Маланова Татьяна Борисовна - врач физиотерапевт, стаж 44 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит реабилитацию после операций, перенесенных воспалительных процессов, прерываний беременности, лечит стрессовое недержание мочи у женщин, применяет физиолечение при гормонозависимых заболеваниях (миома матки, мастопатия), проводит лечение проявлений климактерического синдрома при непереносимости медикаментов. Соавтор справочника "Физиотерапия в практике акушера-гинеколога (клинические аспекты и рецептура)". Соавтор второго издания справочника "Физиотерапия в практике акушера-гинеколога (клинические аспекты и рецептура)". Имеет более 105 печатных работ, 4 патента. Подробная информация о враче

1982
Аспирантура по специальности "Акушерство и гинекология", Первый Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова
1979
Ординатура по специальности "Акушерство и гинекология", Первый Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова
1977
Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова

"Экстрагенитальная патология в акушерстве и гинекологии"
"Физиотерапия"
"Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний"
"Правила организации и проведения клинических исследований (GCP)"
"Медицинская реабилитация"
"Кольпоскопия и патология шейки матки"
"Использование лазерного излучения в физиотерапии"
"Инфекции в акушерстве и гинекологии"
"Вспомогательные репродуктивные технологии в лечении женского и мужского бесплодия"
"Восстановительная медицина"
"Акушерство и гинекология"

2016
Нова клиник (NOVA Clinic)

Основные направления клинической работы:
  • послеоперационная реабилитация пациенток с эндометриозом;
  • подготовка к планируемой беременности пациенток с эндометриозом;
  • подготовка к планируемой беременности методом ЭКО при "тонком" эндометрии;
  • подготовка к планируемой беременности при бесплодии и привычной потере беременности;
  • хроническая тазовая боль у гинекологических пациенток;
  • реабилитация после операций, перенесенных воспалительных процессов, прерываний беременности;
  • стрессовое недержание мочи у женщин;
  • физиолечение при гормонозависимых заболеваниях (миома матки, мастопатия);
  • лечение проявлений климактерического синдрома при непереносимости медикаментов.

Очень вежливый врач. Она нам всё доступно обьяснила, выписала рекомендации и дала советы. Мы довольны и пойдём к доктору на повторный приём.
Отличный врач. Она очень внимательно выслушала меня, подробно задала вопросы, разобрала конкретную проблему и назначила лечение, которое требовалось. Я еще пойду к этому доктору и уже порекомендовала ее!
Я шла к этому доктору за конкретной услугой по рекомендации другого специалиста. Она провела осмотр, собрала анализ и сделала назначения. Врач не вызвала у меня никакого негатива!
Прекрасный, внимательный и отзывчивый врач. Я слышала о ней и давно хотела попасть к этому доктору! Она осмотрела меня и прописала лечение.
Татьяна Борисовна профессионал своего дела и внимательный доктор. Она прописала мне график лечения.
Специалист высокого уровня. Я уже много лет наблюдаюсь у Татьяны Борисовны. Она мне помогла в моем сложном случае и так меня и ведет по жизни. Доктор делает правильные назначения и если нужно, то направляет к другим специалистам. Она мой врач!
Отличный специалист, не торопится и очень рассудительная. Я довольно тщательно выбираю специалистов, но этим я осталась очень довольна.
Хороший врач с профессионализмом и большим опытом работы. Доктор доступно объяснила все по делу и назначила физиолечение.
Я наблюдаюсь у этого врача уже больше 10 лет, я прошла многих врачей и осталась у нее. У меня очень положительный отзыв, она устраивает меня как специалист, у нее очень правильный подход к каждому пациенту, она выявляет те причины, которые есть. Доброжелательная и очень грамотная доктор. На приеме она назначила мне лечение.
Врач тщательно изучила анамнез, назначила лечение. Все корректно, по-деловому. Понравилось.
Отзыв исключительно положительный, прекрасная, коммуникабельная врач, заинтересована в пациенте и искренне хочет помочь. Она дала все ответы на вопросы и необходимые рекомендации, я полностью довольна. Я хотела пройти курс физиотерапии, и доктор назначила мне курс лечения и дала подробную информацию об этой процедуре.
Я осталась довольна консультацией и полностью ей удовлетворена. Шла к этому доктору по рекомендации. Спасибо большое доктору.
7.0
Мне очень понравилось! На все вопросы ответила, все понятно объяснила, отнеслась очень хорошо.
г. Москва, ул. Усачева, д. 33, стр. 4 8 (495) 185-01-01

Савелова Е. А.

Физиотерапевт · Врач высшей категории · 24 года

Мельникова М. Ю.

Физиотерапевт · · 20 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

Куликова Л. С.

Физиотерапевт · Врач первой категории · 22 года