Максимова Марина Петровна

Диетолог · Эндокринолог

· Стаж 23 года

· Врач высшей категории

· от 2000 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых в «Клиника Здоровья на Подсосенском»

г. Москва ул. Подсосенский переулок, д.17

⚕️ Максимова Марина Петровна - врач диетолог, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение эндокринологических заболеваний, ожирения, лечение сахарного диабета 1 и 2 типа, лечение патологии щитовидной железы, лечение нарушений полового созревания и функций половых органов. Подробная информация о враче

1998
Ординатура по специальности "Общая клиническая эндокринология", На базе Казанского Государственного Медицинского института
1993
Диплом по специальности "Лечебное дело", Казанский государственный медицинский институт

2019
"Эндокринология", Казанский государственный медицинский университет
2013
"Мезотерапия аллопатическими и гомеопатическими препаратами в лечении заболеваний и устранении эстетических проблем"
2012
"Косметология", Медицинский колледж УД Президента РФ
2012
"Косметология и физиотерапия"
2009
"Эндокринология"
"Эндокринология"
2004
"Мезотерапия аллопатическими и гомеопатическими препаратами в лечении заболеваний и устранение эстетических проблем"
2004
"Лечение заболеваний сердца", Всероссийское научное общество кардиологов
"Косметология"
"Косметология и физиотерапия"
2004
"Гомеопатия", Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии
2004
"Аппаратная косметология и физиотерапия"
2003
"Узловая патология щитовидной железы"
2003
"Андрология. Гинекологическая эндокринология детского и подросткового возраста"
2001
"Общая эндокринология. Диабетология"
2000
"Детская эндокринология"
1999
""Российская медицинская академия последипломного образования

Сфера практических интересов:
  • заболевания щитовидной железы, сахарный диабет I и II типа, осложнения, нарушения менструального цикла, полового созревания;
  • задержки роста и развития;
  • проблемы лишнего веса и ожирения;
  • разработка индивидуальных программ коррекции веса и устранение эстетических дефектов;
  • уход от гормонотерапии и гормонозависимости;
  • симптоматическая гомеопатия, лечение любых заболеваний.

Врач , как мне показалось, не плохой. Все объясняет, внимательно слушает. Но политика самой клиники, на Третьяковке, мне не очень понравилась. Обещали за приём 2000₽, а на самом приёме выяснилось, что с меня возьмут 3500₽, т.к. на первичный приём я пришла со своими анализами, но при этом мне назначили ещё анализов на 6000₽!
Врач хороший, приятный и заинтересованный. Она подробно, популярно, доступным языком все рассказала, обследовала и выписала сдачу анализов. Я была просто шокирована, что есть такие специалисты!
Я думаю, что доктор компетентная и в целом меня всё устроило. Единственное - как многие врачи «старой закалки» изначально предполагает худшие варианты развития событий, что может напугать неподготовленного пациента)
Доктор внимательный. Она меня выслушала, рассказала о проблеме, назначила необходимые анализы и капельницы. Я приду к врачу на повторный прием.
Внимательный доктор. На приеме она все посмотрела, задала вопросы, достаточно понятно все объяснила и сделала назначение, в котором мне было не понятно, что врач там написала.
Доктор очень внимательный и профессиональный. Она помогает мне в решение вопроса.
Опытный доктор. Она меня расспросила и дала направление на анализы. Я еще приду к ней на прием.
7.0
Доктор доброжелательный. Она меня выслушала, проконсультировала и назначила анализы.
Замечательный специалист! Врач все детально объяснил что к чему, объяснил мою проблему с которой я мучаюсь 2 года. Очень довольна!
Грамотный, внимательный, компетентный врач, который системно подходит к проблемам и к лечению. Лучшего эндокринолога чем Марина Петровна я ещё не встречала. я довольна и продолжу наблюдение у данного специалиста!
Врач грамотный. Я осталась довольна приемом и буду продолжать лечение у этого доктора!
Профессиональный, квалифицированный и довольно педантичный врач. Она прописала лечение на основе имеющих анализов и назначила повторную встречу по итогам курса лекарств. Я остался доволен!
Очень обходительный, вежливый и профессиональный в своем деле врач. Это был первый прием, но ничего отрицательного я не увидела. Доктор доступно, квалифицированно все объяснила и назначила минимальный курс лечения.
Грамотный и внимательный врач. Она провела осмотр, дала мне рекомендации и прописала необходимые назначения.
Хороший врач. Она прописала мне лечение и назначила анализы. Я довольна приемом и еще приду к этому доктору!
Марина Петровна хороший врач, который знает свою работу. Она мне всё обьяснила, как полагается, проконсультировала, направила на нужные анализы и прописала лечение. Я пойду к доктору на повторный приём.
Очень грамотный, спокойный, терпеливый и разносторонний врач. Она мне доходчиво всё обьяснила, назначила анализы и предварительно установила причину проблемы. Мы продолжаем искать причину. Я продолжу наблюдаться у данного специалиста.
4.0
Ниже среднего
Врач неплохой, но учтите, что капельницы, которые она назначит , надо будет делать строго в той клинике, где она принимает, по цене в 2-3 раза выше, чем в других местах ( по крайней мере на Третьяковке так) . Если вы попытаетесь сделать ее назначения в другом месте, она вам сначала выговорит за это, а потом откажется вас принимать под предлогом " я не могу контролировать как сделали капельницы" Интересно, а таблетки тоже при ней надо пить? Вроде нет.
Очень внимательный врач. Она дала мне рекомендации, прописала лечение и пригласила на беседу через несколько дней, чтобы все отрегулировать, если это потребуется. Я сейчас делаю все процедуры по назначению доктора.
Очень внимательный, контактный, квалифицированный и замечательный врач. Я специально к ней шла и порекомендую всем членам семьи! У меня был только первый прием и будут еще встречи с доктором!
г. Москва, ул. Подсосенский переулок, д.17 8 (495) 185-01-01

Козлов В. А.