3 221 175 пациентов 8 (495) 185-01-01
Максимова Марина Петровна

Максимова Марина Петровна

Опытный доктор. Она меня расспросила и дала направление на анализы. Я еще приду к ней на прием.
7.0
Доктор доброжелательный. Она меня выслушала, проконсультировала и назначила анализы.
Замечательный специалист! Врач все детально объяснил что к чему, объяснил мою проблему с которой я мучаюсь 2 года. Очень довольна!
Грамотный, внимательный, компетентный врач, который системно подходит к проблемам и к лечению. Лучшего эндокринолога чем Марина Петровна я ещё не встречала. я довольна и продолжу наблюдение у данного специалиста!
Врач грамотный. Я осталась довольна приемом и буду продолжать лечение у этого доктора!
Профессиональный, квалифицированный и довольно педантичный врач. Она прописала лечение на основе имеющих анализов и назначила повторную встречу по итогам курса лекарств. Я остался доволен!
Очень обходительный, вежливый и профессиональный в своем деле врач. Это был первый прием, но ничего отрицательного я не увидела. Доктор доступно, квалифицированно все объяснила и назначила минимальный курс лечения.
Грамотный и внимательный врач. Она провела осмотр, дала мне рекомендации и прописала необходимые назначения.
Хороший врач. Она прописала мне лечение и назначила анализы. Я довольна приемом и еще приду к этому доктору!
Марина Петровна хороший врач, который знает свою работу. Она мне всё обьяснила, как полагается, проконсультировала, направила на нужные анализы и прописала лечение. Я пойду к доктору на повторный приём.
Очень грамотный, спокойный, терпеливый и разносторонний врач. Она мне доходчиво всё обьяснила, назначила анализы и предварительно установила причину проблемы. Мы продолжаем искать причину. Я продолжу наблюдаться у данного специалиста.
4.0
Ниже среднего
Врач неплохой, но учтите, что капельницы, которые она назначит , надо будет делать строго в той клинике, где она принимает, по цене в 2-3 раза выше, чем в других местах ( по крайней мере на Третьяковке так) . Если вы попытаетесь сделать ее назначения в другом месте, она вам сначала выговорит за это, а потом откажется вас принимать под предлогом " я не могу контролировать как сделали капельницы" Интересно, а таблетки тоже при ней надо пить? Вроде нет.
Очень внимательный врач. Она дала мне рекомендации, прописала лечение и пригласила на беседу через несколько дней, чтобы все отрегулировать, если это потребуется. Я сейчас делаю все процедуры по назначению доктора.
Очень внимательный, контактный, квалифицированный и замечательный врач. Я специально к ней шла и порекомендую всем членам семьи! У меня был только первый прием и будут еще встречи с доктором!
Достаточно, компетентный врач. Это единственный эндокринолог, который подошел мне за все время, что я пробовала. Она все понятно объяснила, рассказала о дальнейших действиях и лечении.
Опытная профессиональная врач-эндокринолог и врач общей практики. На приеме была проведена повторная консультация, даны ценные советы и назначены лекарства. Все было по существу.
Хорошая, вежливая и добрая врач. Она приняла меня по времени, отнеслась, как полагается доктору, рассказала все ясно и понятно.
Доктор отличная! Претензий к ней нет. Она обследовала меня, выписала витамины, назначила анализы и узи. Она правильно доносит до пациента, понятно объяснила причину моего обращения и что необходимо для того, чтобы улучшить мое состояние.
Доктор внимательная и хороший диагност. Марина Петровна дала необходимые рекомендации, которые сейчас будем выполнять. Остались очень довольны консультацией.
Мне всё понравилось, доктор провёл осмотр, и дал рекомендации. Единственное что мне обещали 1500, а взяли 2000 рублей. Очень хороший доктор кстати, мне кажется профессионал своего дела.

⚕️ Максимова Марина Петровна - врач эндокринолог, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение эндокринологических заболеваний, ожирения, лечение сахарного диабета 1 и 2 типа, лечение патологии щитовидной железы, лечение нарушений полового созревания и функций половых органов. Подробная информация о враче

1998
Ординатура по специальности "Общая клиническая эндокринология", На базе Казанского Государственного Медицинского института
1993
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Казанский государственный медицинский институт
2012
"Косметология", Медицинский колледж УД Президента РФ
2012
"Косметология и физиотерапия"
2009
"Эндокринология"
"Эндокринология"
2004
"Мезотерапия аллопатическими и гомеопатическими препаратами в лечении заболеваний и устранении эстетических проблем"
2004
"Мезотерапия аллопатическими и гомеопатическими препаратами в лечении заболеваний и устранение эстетических проблем"
2004
"Лечение заболеваний сердца", Всероссийское научное общество кардиологов
"Косметология"
"Косметология и физиотерапия"
2004
"Гомеопатия", Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии
2004
"Аппаратная косметология и физиотерапия"
2003
"Узловая патология щитовидной железы"
2003
"Андрология. Гинекологическая эндокринология детского и подросткового возраста"
2001
"Общая эндокринология. Диабетология"
2000
"Детская эндокринология"
1999
""Российская медицинская академия последипломного образования
Сфера практических интересов:
  • заболевания щитовидной железы, сахарный диабет I и II типа, осложнения, нарушения менструального цикла, полового созревания;
  • задержки роста и развития;
  • проблемы лишнего веса и ожирения;
  • разработка индивидуальных программ коррекции веса и устранение эстетических дефектов;
  • уход от гормонотерапии и гормонозависимости;
  • симптоматическая гомеопатия, лечение любых заболеваний.
г. Москва, ул. Островитянова, д. 34, корп. 2
8 (499) 519-33-13