14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Гематолог

Гематолог

· Стаж 22 года

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Бест клиник на Красносельской»

г. Москва ул. Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11

8 (499) 519-36-26

⚕️ Макарова Елена Николаевна - врач гематолог, стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением анемии различного генеза, тромбоцитопении, лейкопении, лимфо-, миелопролиферативных заболеваний, миелодиспластических синдромов, нарушений свертывающей системы крови. Проводит профилактику тромботических осложнений после перенесенных инсультов, инфарктов, предгравитарную подготовку к беременности, подготовку к ЭКО, ведение во время беременности пациенток с привычным невынашиванием. Доктор владеет техникой проведения костно-мозговой пункции, трепанобиопсии. Оказывает помощь пациентам при острых и обострении хронических заболеваний, ведет наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями для определения оптимальной схемы лечения. Проводит диагностику и лечение заболеваний органов дыхания. Консультирует пациентов перед хирургическими вмешательствами для оценки возможности их выполнения и коррекции проводимого терапевтического лечения, перед программами ЭКО, беременных женщин. Подробная информация о враче

1999
Ординатура по специальности "Гематология", Омская государственная медицинская академия
1997
Диплом по специальности "Лечебное дело", Омская государственная медицинская академия

2020
"Гематология", Омская государственная медицинская академия
2019
"Терапия", Омская государственная медицинская академия
2013
"Клиническая гемостазиология", На базе Алтайского Государственного Медицинского Университета.
2002
"Гематология", На базе Медицинской Академии последипломного образования

2020
Врач-гематолог, врач-терапевт, врач-гемостазиолог., Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
1999-2020
Врач-гематолог, врач-терапевт, врач-гемостазиолог., Областная клиническая больница
г. Омск

• диагностика и лечение: анемии различного генеза (железодефицитные, В12-, фолиеводефицитные, гемолитические, вторичного генеза, наследственные) / тромбоцитопении различного генеза, ведение беременных с тромбоцитопенией / лейкопении различного генеза, лейкемоидные реакции, лимфадениты / хронические и острые лимфо-, миелопролиферативные заболевания / миелодиспластические синдромы / нарушения свертывающей системы крови (коагулопатии, тромбоцитопатии, гемофилии, тромбофилии, антифосфолипидный синдром, гипергомоцистеинемия);
  • профилактика тромботических осложнений после перенесенных инсультов, инфарктов;
  • предгравитарная подготовка к беременности, подготовка к ЭКО, ведение во время беременности пациенток с привычным невынашиванием;
  • владеет техникой проведения костно-мозговой пункции, трепанобиопсии;
  • оказание помощи при острых и обострении хронических заболеваний;
  • регулярное динамическое наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями для определения оптимальной схемы лечения;
  • диагностика и лечение заболеваний органов дыхания (острых респираторных заболеваний: ОРЗ, гриппа, простуды, бронхита, пневмонии, бронхиальной астмы);
  • решение вопросов о возможности и целесообразности вакцинации против различных заболеваний;
  • консультация пациентов перед хирургическими вмешательствами для оценки возможности их выполнения и коррекции проводимого терапевтического лечения;
  • консультации перед программами ЭКО, беременных женщин;
  • диагностика тромбофилий (первичных, приобретенных) / антифосфолипидного синдрома / гипергомоцистеинемии; предгравидарная подготовка к беременности, подготовка к ЭКО;
  • ведение пациенток с привычным невынашиванием беременности;
  • диагностика причин тромбозов и профилактика тромботических осложнений после перенесенных инсультов, инфарктов;
  • выполняет подбор антикоагулянтной, антиагрегантной терапии.

Я хочу сказать что все отлично. Елена Николаевна меня выслушала, посмотрела, выписала временное лечение, анализы, дала рекомендации, объяснила. Все что она говорила, было профессионально. Прием длился больше часа, где-то 1,15 минут. У меня никаких претензий пока нет. Повторно приду через 2 месяца. По итогу доктор помог в решении вопроса.
Очень понравился, самый хороший доктор. Елена Николаевна дала советы, поддержала. Врач выписал мне направление на анализы, посоветовала сдать анализы на кровь перед ЗКО. Я приду на повторный приём к ней. Если бы врач мне этого не подсказал, в обычной клинике мне такого не назначали. Она от души помогла, профессионал своего дела, добрая, внимательная.
Доктор ответила на все интересующие меня вопросы, доходчиво объяснила все мои проблемы. Все прошло хорошо. Елена Николаевна была внимательна ко мне на приеме, уделила достаточно времени. Для себя я получил то, что и хотел. Лечение было назначено.
Приём прошёл замечательно и был достаточно полезный. Елена Николаевна очень хорошая, умная, внимательная, доброжелательная. Информацию донесла максимально доступным языком. Врач мне подробно рассказала о моём здоровье, расписала план лечения и назначила нужные препараты. Я очень довольна. Ставлю максимальные баллы! И я уже записалась на повторный сеанс для назначения капельниц и дальнейших действий. По итогу для себя получила успокоение, так как сильно волновалась о состоянии своего здоровья.
Елена Николаевна очень мне понравилась, я осталась довольна приёмом. Она внимательная, всё понятно объяснила. Мы долго с врачом общались, она все рассказала, назначила верное лечение и порекомендовала сдать анализы.
Все мне понравилось на приеме. Грамотный врач, внимательный специалист, уделила мне достаточно времени на приеме. Все, что было необходимо доктор сделала, выписала нужные назначения. Я бы обратилась повторно к этому специалисту.
Обращалась по поводу анемии, долго собирали анамнез, подробно рассказали что почему и как, учли мои пожелания. Врач знающий свое дело, осталось очень хорошее впечатление.
На приёме доктор провела осмотр, опросила меня, собрала всю необходимую первичную информацию, проконсультировала и назначила анализы. Врач внимательный, вежливый, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Очень хороший, воспитанный, внимательный доктор. Елена Николаевна послушала меня, учла мои пожелания, подробно проконсультировала, все разъяснила и расписала на понятном языке. Все сложилось хорошо, мне понравилось. Если будет нужно, я обязательно порекомендую этого врача знакомым.
Все хорошо, мне понравиось. На приеме Елена Николаевна посмотрела, подробно рассказала. Дала рекомендации, назначила дечение. Грамотный специалист. Данного врача порекомендовала бы и обратилась бы повторно. Потому что все было хорошо,вообще супер.
Врач в общих чертах рассказала то, что мне нужно делать и дала рекомендации. Она также все мне обработала и назначила лечение. Доктор по своей работе сказала все, что было нужно. Хороший, компетентный и приятный специалист, который знает свою работу. Единственное, я должен был попасть не к ней. Я выбирал доктора по отзывам на сайте и близости расположения к моему дому.
Доктор провел тчательный осмотр. Проконсультировал по поводу моих анализов. Все рассказал, назначения сделал. Меня все устроило, я довольна. Елена Николанвна корректна, тактична, знает свое дело, компетентна. Данного специалиста выбрала по опыту работы, и отзывам. Повторно пойду.
Приемом осталась довольна. Квалифицированный специалист. Деликатная, внимательная, доброжелательная. Не было никакого отчуждения, говорила все глядя в глаза. Старалась донести информацию, чтобы пациент ее понял. У меня заболевание по крови. Елена Николаевна изучила всю мою историю и результаты анализов и УЗИ, с которыми я пришла. И на основании этого доступно и подробно рассказала план дальнейшего лечения, чтобы подготовить к операции. Все четко и доступно. Я осталась очень довольна приемом! Буду и дальше у нее наблюдаться.
Доктор очень внимательно выслушал, внимательно изучил анализы. Рассказал свое видение ситуации. Скорее всего Елена Николаевна права. Осталось дождаться результатов анализов и будут уточняющие моменты. Произвела хорошее впечатление, заботливая. Толковый доктор. Все по делу посоветовала, расписала. Я остался доволен. Данного специалиста выбрал по рейтингу, стажу работы, отзывам. Повторно обратился бы.
Доктор внимателен, понятно и доступно объясняет суть того процесса, который происходит в организме. Врач меня опросила, ответила на вопросы, посмотрела мои результаты исследований, компетентно все рассказала и объяснила, успокоила. Для постановки диагноза и назначения правильного лечения Елена Николаевна назначила определенный круг анализов. В принципе, я довольна приемом.
Приёмом я очень довольна, квалифицированный специалист, молодец! Я давно не общалась с такими врачами, другие доктора долго решали мою проблему, а она все быстро сделала. Я ей выражаю благодарность!
Я уже повторно у этого врача, до этого ходил в другую клинику. Врач нашел проблему и назначил лечение. будем лечиться, посмотрим дальше. Качеством приема остался доволен, буду советовать друзьям и сам приду только к Елене Николаевне.
Гематолог Елена Николаевна ,приятный доброжелательный врач. Доктор все понятно объяснила Дала рекомендации. Прием прошел хорошо. Знакомым порекомендую если потребуется.
Врач нам очень понравился! Елена Николаевна очень внимательно отнеслась к нашим анализам, к выпискам, объяснила, почему так получилось и схематично нарисовала. Она назначила ребёнку адекватное лечение. Всё прошло по делу. Доктор профессионал и уровень его подготовки очень понравился! Мы однозначно будем обращаться ещё!
Мне всё понравилось и всё было понятно. Доктор мне всё рассказала о проблеме, ответила на все вопросы, объяснила о лечении и назначила лекарства. Она доброжелательный и внимательный врач.
г. Москва, ул. Спартаковский переулок, д. 2, стр. 11 8 (499) 519-36-26

Бударин М. А.