Макаров Олег Геннадьевич

Олег Геннадьевич

Проктолог, Колопроктолог
Стаж 33 года / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Клары Цеткин»
Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Балтийская (1.5 км) Войковская (1.7 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на ул. Новочеремушкинская»
Москва, Новочеремушкинская, д.65, корп.1
Новые Черемушки (880 м) Профсоюзная (1.8 км) Калужская (2.5 км)

⚕️ Макаров Олег Геннадьевич - врач проктолог, стаж 33 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение геморроя, анальных трещин, свищей прямой кишки различных степеней сложности, эпителиально-копчикового хода, дивертикулярной болезни толстой кишки, восполительных заболеваний толстой кишки, доброкачественных и злокачественных опухолей толстой кишки. подробная информация о враче
Олег Геннадьевич профессиональный врач. Он все мне объяснил и выбрал план дальнейших действий. Я еще обращусь к этому доктору!
4.0
Ниже среднего
Общаться с пациентами явно нужно уметь, не доволен, так как этот врач не стоит этих денег. За 3000₽ врач как минимум должен уметь общаться, а не разговаривать с позиции я - врач, ты - дурак.
Внимательный, грамотный и приветливый доктор. На приеме он проконсультировал меня, сказал, что нужно делать с моей проблемой, я услышала все, что хотела.
Хороший, очень грамотный, профессиональный и тактичный врач. Он ответил на все вопросы, которые меня интересовали.
Врач очень опытный, произвел осмотр, всё подробно рассказал, в тот же день дал заключение врача, отправил на неделю лечения и приду ещё к этому врачу. Он очень опытный человек в своем деле. Я был у нескольких врачей, но таких опытных не встречал.
5.0
Я не привыкла конечно говорить, что-то не хорошее о людях. Я не знаю конечно, может как врач по своей специальности он и хороший, но что в предыдущих отзывах написано и что со мной произошло, это развод на деньги очень сильный. Три тысячи приём, плюс три тысячи за обследование по своей специальности, это всё не страшно, всё как положено. Доктор очень долго держал меня на приёме, разговаривал со мной, и задавал совершенно ненужные вопросы как я считаю. Врач мне сказал, что проблема с которой я к нему обратилась, это не его специальность, и по его специфике всё хорошо. И по идее, он должен был сказать-"До свидания, идите лечитесь дальше, я рекомендую Вам, другого доктора". Но нет, доктор сказал, что давайте сдадим анализ на кожное заболевание, но я не понимаю причём тут проктолог, и кожное заболевание. Я согласилась, так как я испуганный человек, и тут отдашь всё, лишь всё хорошо было. Так вот, плюс ещё шесть тысяч за анализ, хотя тот же анализ в кожвене стоит 600 рублей. В итоге доктор мне написал, целый лист этих анализов, вообще неизвестных науке, и плюс назначил ещё повторный приём. Ещё сказал, что назначит мне колоноскопию, это плюс ещё 15 тысяч рублей, которая мне не нужна, и которую я делала 2 года назад, и тем более он сказал что по его специальности у меня всё в порядке, тогда я не понимаю к чему это обследование. Так же я говорила врачу, что у меня дикие боли, но он мне не поверил. Я после приёма, пошла в кожвен, мне назначили лечение и консультацию иммунолога. Я конечно отказалась от повторного приёма у этого доктора. Я так и не поняла, для чего этот врач занялся лечением кожного заболевания, которое не по его специальности, и он сам сказал, что данное заболевание лечит дерматолог. В общем я считаю, что возможно по своей профессии доктор нормальный, но в данном случае, грубо говоря это развод на деньги, конечно я могла бы отказаться, но когда приходишь волнуешься, переживаешь и уже не знаешь что делать, на всё согласен. Я осталась недовольна. Больше к этому врачу не пойду, если мне надо будет, обращусь к другому специалисту.
Олег Геннадьевич хороший и вежливы врач. Он знает свое дело. Клиника хорошая.
7.0
Доктор хороший, все четко, без лишних слов, по существу, назначил лечение. Мне все понравилось, будет повторный прием. Единственное, время приема было очень сильно нарушено.
У меня о докторе самые благоприятные впечатления. Он собрал большую информацию. Его интересовала вся клиническая картина, чтобы конкретно определить, что нужно делать. У меня очень высокое впечатление о его профессионализме. Прием длился больше положенного. Все, что нужно было узнать, сделать, он все сделал и узнал.
Хороший доктор, мне понравился. Грамотный человек, понимает, что делает, назначил мне лечение и анализы.
Прием был нормальный, всё по-деловому. Ожидания были оправданы. Опытный, профессиональный доктор.
Меня всё устроило. Человек квалифицированный, помог мне, сделал назначения. Единственное, что не нравится, это рассчитываешь на одну сумму, а она оказывается совсем другая, цена выросла в 1,5 раза. Доктор мне понравился.
6.0
Все хорошо, мне все понравилось. Доктор спокойный, уверенный, вежливый. Прием стоит 2000 рублей, только за то что доктор со мной поговорит, я не думала, что прием у доктора, к которому приходишь с проблемой, это только поговорить, а все остальное оплачивается дополнительно.
Нормально. Олег Геннадьевич хороший врач, доброжелательный. Общение вежливое и аккуратное. Нормальный врач. Спасибо ему.
Врач показался компетентным. Всё было понятно. По общению нормальный человек.
Мы очень довольны и продолжаем наше лечение, у этого доктора. Понравилось, как доктор общается с пациентам, все объясняет, что и как надо делать, все нам сказал и деликатно объяснил.
Все было прекрасно! Доктор очень серьезный, он пытается докопаться до истины и пытаться помочь в лечении заболевания, то есть далеко не поверхностно.
5.0
Прием прошел, но по моим внутренним субъективным ощущениям, прошел немного грубовато, у меня были болезненные ощущения. Это мне не очень понравилось, возможно это связано с моими болезнями, а не с ним лично, хотя его опыт сыграл большую роль при выборе.
Прием прошел хорошо. Без претензий. Доктор все мне подробно рассказал, показал проконсультировал. Отношение было профессиональное. Я ушел довольный.
Все было прекрасно. Доктор все спокойно, свободно и по дружески рассказывал. Он очень открытый человек. Я узнала много интересно для себя. Сделал все аккуратно. Мне очень понравилось. Сегодня пойду еще раз.
Колопроктолог
  • Геморрой
Проктолог
  • Болезнь Крона
  • Геморрой
  • Ректоцеле
  • Свищ прямой кишки
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Смоленский государственный медицинский институт (1985 г.)
  • Интернатура по специальности "Общая проктология", Научный исследовательский институт проктологии (1988 г.)
  • Интернатура по специальности "Хирургия", Смоленская государственная медицинская академия (2012 г.)
  • "Онкопроктология", Российская медицинская академия последипломного образования (1998 г.)
  • "Колопроктология", Российская медицинская академия последипломного образования (2000 г.)
  • "Общая и амбулаторная колопроктология", Российская медицинская академия последипломного образования (2004 г.)
  • "Колопроктология", Воронежская государственная медицинская академия (2010 г.)
  • "Онкология", Смоленская государственная медицинская академия (2012 г.)
  • "Колопроктология", Российская медицинская академия последипломного образования (2015 г.)
  • Врач-колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением, Брянская областная больница №1, город Брянск (1986-2011 гг.)
  • Врач-колопроктолог, хирургического отделения, Брянская областная больница №1, город Брянск (2011-2015 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Правления ассоциации колопроктологов России. Член Европейской ассоциации колопроктологов ESCP. Член Российского общества колоректальных хирургов.
В качестве врача-колопроктолога владеет современными методами диагностики, консервативного и оперативного лечения следующих заболеваний:
  • острый и хронический геморрой;
  • анальная трещина;
  • свищ прямой кишки различной степени сложности;
  • эпителиально-копчиковый ход;
  • дивертикулярная болезнь толстой кишки;
  • неспецифический язвенный колит и болезнь Крона;
  • доброкачественные и злокачественные опухоли толстой и прямой кишки;
  • недостаточность заднего прохода;
  • ректоцеле;
  • болезни кишечных стом;
  • острый парапроктит;
  • перианальные кондиломы.
Проводит следующие проктологические операции:
  • геморроидэктомия; латексное лигирование геморроидальных узлов;
  • склеротерапия геморроидальных узлов;
  • HAL-RAR доплер иссечение анальных трещин;
  • иссечение свищей прямой кишки с первичной пластикой сфинтера иссечение эпителиально-копчикового хода;
  • трансанальная эндомикрохирургия доброкачественных опухолей прямой кишки;
  • правосторонняя и левосторонняя гемиколэктомия, в том числе лапароскопически;
  • передняя резекция прямой кишки;
  • экстирпация прямой кишки;
  • реконструктивные и реконструктивно-восстановительные операции на толстой кишке;
  • пластические операции на промежности;
  • сфинтеролеваторопластика;
  • удаление перианальных кондилом;
  • удаление анальных бахромок;
  • операции при осложненных формах колоректального рака и дивертикулярной болезни толстой кишки.