Макаренко Андрей Анатольевич

· Стаж 35 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

· от 1913 р. Цена приема в клинике

Принимает взрослых и детей с 14 до 17 лет в «Евромедклиник 24 Жулебино»

г. Москва Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102

8 (499) 969-25-84

⚕️Макаренко Андрей Анатольевич - врач гастроэнтеролог, стаж 35 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой, лечением заболеваний дыхательной системы (бронхиты, пневмония, ХОБЛ, бронхиальная астма), заболевания суставов (различные артрозы), проведением функции внешнего дыхания, электрокардионрамма, проведение пульсоксиметрии. Диагностирует, лечит и предупреждает воспалительные, метаболические и дегенеративно-дисторофические патологии сердца, сосудов. Занимается реабилитацией пациентов, которые перенесли сердечно-сосудистые заболевания, операции на сердце, сосудах. Специалист по лечению инфекционных артритов, реактивных артритов, ревматоидного артрита, артрозов, патологий костно-мышечной системы, суставов. Подробная информация о враче

1986
Интернатура по специальности "Терапия", Интернатура по специальности терапия при городской больнице №5 г. Мариуполя
1985
Диплом по специальности "Лечебное дело", Полтавский медицинский институт

2015
"Терапия", ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова

2019
Евромедклиник24

Профилактика, диагностика и лечение терапевтических заболеваний:
  • диагностикой и лечением заболеваний органов дыхания (острые и хронические бронхиты, ларинготрахеиты, пневмонии, бронхиальная астма);
  • диагностикой и лечением заболеваний желудочно-кишечного тракта (острые и хронические гастриты, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, энтериты и колиты различной этиологии, болезни печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, поджелудочной железы);
  • диагностикой и лечением заболеваний мочевыделительной системы (циститы, острые и хронические пиелонефриты).
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы:
  • аневризма;
  • ишемическая болезнь сердца (ИБС);
  • тромбоз, тромбофлебит;
  • ревмокардит;
  • атеросклероз сосудов;
  • инфаркты и прединфарктные состояния;
  • инсульт;
  • кардиомиопатия;
  • артериальная гипертензия;
  • гипотония.
Диагностика и лечение ревматологических заболеваний, включая:
  • отёки и боли в области суставов;
  • артроз;
  • артрит;
  • системные заболевания соединительной ткани;
  • системные васкулиты;
  • остеопороз;
  • подагра;
  • воспалительные заболевания позвоночника;
  • неясные боли в конечностях или в нижней части спины.

Доктор тактичный. Андрей Анатольевич взял у меня анализы, по делу и без лишней воды меня проконсультировал.
Все было, в принципе, нормально. Мужчина такой, можно сказать, властный. Единственное, я понимаю, что обратилась не по адресу с проблемой, мне нужно было открыть больничный. Тем не менее врач не дал рекомендаций, почему я падаю в обморок (сегодня в метро я потеряла сознание). Про здоровье ничего не спросил, а просто направил к неврологу. У меня ВСД, в связи с короновирусом возможно стало острее проявляться, никакой информации я из доктора выбить не смогла. Но больничный он мне открыл, спасибо большое. Сама клиника мне очень нравится.
Проблем нет, все понравилось. Андрей Анатольевич поставил мне диагноз, дал рекомендации. Спасибо ему большое. Как специалист добрый, отзывчивый, внимательный.
Все прошло хорошо. Врач очень внимательный. Андрей Анатольевич Он поставил мне диагноз и назначил нужные анализы.
Очень грамотный и опытный врач. Видно что он долго работает. Врач хорошо владеет своей темой. Он меня проконсультировал.
6.0
Врач назначил препараты, среди которых была гомеопатия. Это неприемлемо. Не могу рекомендовать специалиста и не обращусь к нему повторно.
Профессиональный специалист. Он мне прописал лекарства и назначил анализы. Я сижу дому и прохожу лечение по его рекомендациям. В случае необходимости, я бы порекомендовала его своим знакомым.
6.0
Отвратительное отношение и приём. Лишь бы заработать. Растерял все мои заключения на бумаге, что потом ходила и собирала их от его кабинета до регистратуры. Назначил кучу анализов, причём чтобы сдавала именно в той лаборатории, какую он рекомендовал. Впечатление что только бы деньги содрать. Лечение которое прописал мне не помогло, а только усугубило ситуацию. Приём ведёт одновременно и как терапевт, и как уролог, ревматолог.... Зря не гинеколог. Очередь в коридоре из ковидных китайцев, которые даже не изолированы от других пациентов. Клиника ужасная, врач грубый, резкий, только успевает счета выписывать на процедуры не нужные. Никому не рекомендую. Потеря времени и денег. В заболевание в хронику переходит так как лечение назначено не верное.
Все прошло хорошо. Врач мне как нужно и понятно все объяснил и проконсультировал. У меня нет никаких жалоб. Я доволен. Очень хороший и внимательный доктор. В случае необходимости, я бы порекомендовал его своим знакомым.
Это был первичный приём. О докторе впечатление осталось очень неплохое. Он назначил анализы, прописал лекарства. Я уже их принимаю и повторный приём состоится, когда будут готовы все анализы (один из анализов занимает продолжительное время - 14 дней). Врач не делает никаких лишних назначений в сравнении с другими врачами, назначающими ненужные процедуры. Он был крайне внимателен. Очень квалифицированный врач. Приёмом я осталась довольна.
Замечательный доктор. У нас был повторный приём и он назначил лечение после анализов. Врач очень доступно всё объясняет, очень внимательный. Могу рекомендовать данного специалиста моим знакомым.
Андрей Анатольевич назначил мне лечение и диагностику. Меня всё устроило. Я бы порекомендовала его знакомым.
Врач очень хороший конструктивный и вежливый. Он учитывает все детали. Доктор провел мне анализ хеликобактер пилори и на этом основание назначила анализ, диагностику и лечение. Я буду у него лечиться.
Хороший и внимательный врач. Я не первый раз у него на приеме. Он с теплотой и внимательностью относиться к своим пациентам. Доктор меня выслушал, осмотрел, все рассказал, назначил анализы и выписал мне правильное лечение, которое чуть-чуть помогло. Надеюсь, что до конца поможет.
Очень приятный врач и клиника. Не назначает кучу ненужных анализов и обследований, как любят делать другие врачи
Доктор профессиональный и приятный. Андрей Анатольевич меня осмотрел, поставил диагноз и дал направление. Врач эффективно помог в вопросе. При необходимости я обращусь к нему повторно. У специалиста высокий рейтинг.
В целом, как специалист, врач как врач. Он нас проконсультировал, ответил на все наши вопросы, которые мы задавали. Приём был оказан в полном объёме. Назначены рекомендации по лечению и в дальнейшем у нас с ним будет общение, скорее всего. Доктор взял дополнительные необходимые анализы, которые посчитал нужным для дальнейшего более продуктивного лечения. Врач внимательный, компетентный.
Профессиональный и внимательный доктор. Мне понравился его подход. На первом приеме врач провел осмотр, решил все исключить, перепроверить, чтобы знать в каком направление мне двигаться, обстоятельно объяснил, назначил анализы и обследования. У меня остались хорошие впечатления о клинике!
Доктор внимательный. Он проверил результаты анализов, сделал анализ, побеседовал со мной и назначил жесткое лечение с высокой дозировкой, потому что маленькая дозировка не помогала. У меня нет претензий к врачу.
Очень внимательный, высокопрофессиональный, отзывчивый и прекрасный врач. У меня проблемы с животом. Он пощупал мой живот, назначил мне необходимые анализы и проконсультировал по диете. Специалист также проконсультировал меня по лечению. Рекомендую!
г. Москва, Люберцы, м-н Городок Б, ул. 3-е Почтовое Отделение, д. 102 8 (499) 969-25-84

Абрамянц Л. А.

Терапевт · Врач высшей категории · 35 лет