3 594 179 пациентов 8 (495) 185-01-01
Маева Светлана Федоровна

Маева Светлана Федоровна

Психолог · Психотерапевт · Нейропсихолог

· Стаж 23 года

Принимает детей с 2 до 7 лет в «Нейроцентр медико-психологической коррекции и реабилитации Отрадное»

г. Москва ул. Северный б-р, д. 3, корп. 1

⚕️ Маева Светлана Федоровна - врач психолог, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.

Специализируется на нейрокррекционной и психотерапевтической работе с детьми, имеющими нарушения в развитии (аутизм, задержка развития, поведенческие трудности) Подробная информация о враче

1998
Диплом по специальности "Практический психолог", Московский институт повышения квалификации работников образования, кафедра психологии

2015
"Практикум по психотерапии психосоматических расстройств"
2011
"Детско-подростковая и семейная психотерапия ", Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов в области профилактики аддиктивного поведения у детей и молодежи
2009
"Снятие учебного и рабочего стресса "
2009
"Особенности организации педагогического процесса в группе Будущий первоклассник"
2007
"Основы гуманистического подхода в работе со взрослыми "
2006
"Психоневрологическая и нейропсихологическая диагностика и коррекция по Архипову Б.А."
2006
"Нейропсихологическая диагностика и коррекция по Семенович А.В."

Направления деятельности:
  • игрозависимость и компьютерная зависимость;
  • острые стрессовые реакции;
  • психические нарушения после перенесенной психотравмирующей ситуации;
  • фобические, тревожные и панические расстройства;
  • невротические расстройства (реакции, состояния);
  • расстройства пищевого поведения;
  • раздражительность, конфликтность, напряженность;
  • нарушения поведения подростков;
  • школьная дезадаптация.

3.0
Ниже среднего
Доктор меня не убедила в своём профессионализме и компетенции. Я не приду к ней на повторный прием.
Доктор вошла в доверие к ребенку. Все происходило в игровой форме, потому что ребенок маленький. Врач выявила проблему.
Врач аккуратно подходит к ребенку, нашла общий. Мы хотели, чтобы специалист пообщался с ребенком. Нужен был совет все ли в порядке, нормально ли он реагирует. Дала рекомендации. Ребенок доволен приемом!
Светлана Федоровна очень приятный врач. Она нам всё рассказала и нашла подход к ребёнку.
Доктор очень хорошо умеет слушать. Она протестировала и поговорила с ребенком. Сейчас мы в процессе лечения.
Светлана Фёдоровна - превосходный специалист! Обращались с ребенком 3,3 лет. Дала очень много дельных рекомендаций, которые действительно заработали уже в первый вечер общения с ребенком. Во время беседы наблюдала за поведением ребёнка, а не просто разговаривала с родителями, мне это очень понравилось. Отсюда, конечно, и действенный результат в общении с малышом. Спасибо Вам большое!!!!
7.0
Мы обращались с проблемой по поведению ребенка, врач провела тестирование ребенка, в основном проводила подготовку к школе, но не решила вопрос, с которым мы обращались. Она доброжелательная, отзывчивая врач и самое главное у неё есть подход к детям, она может заинтересовать их.
Доктор посмотрела ребёнка, проверила реакции поведения. Сказала как дальше надо работать.
Всё прошло хорошо, спасибо. Хороший, понимающий доктор.
Все было хорошо. нам все понравилось. Доктор очень быстро нашла контакт с ребенком и смогла с ней очень договориться.
г. Москва, ул. Северный б-р, д. 3, корп. 1 8 (495) 185-01-01

Шутова Т. Н.