14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Логопед · Дефектолог

Логопед Дефектолог

· Стаж 7 лет

· Врач второй категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Центр детской речевой неврологии и реабилитации НейроСпектр»

г. Москва ул. Широкая, д. 3 кор. 3

⚕️Лысова Олеся Дмитриевна - врач логопед, стаж 7 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на запуске речи у неговорящих детей дошкольного возраста, в том числе у детей с ОВЗ, постановке звуков у взрослых, профилактике школьной неуспеваемости. Владеет классическими логопедическими умениями и нетрадиционными методиками (кинезиология, його-терапия, арт-терапия, игро-терапия). Применяет междисциплинарный подход для коррекции речевых нарушений, используя логопедические, нейропсихологические, психологические знания. Подробная информация о враче

Алалия
Дислексия
Картавость
Общее недоразвитие речи
Синдром Тричера Коллинза
Специфические расстройства развития школьных навыков
Специфическое расстройство речевой артикуляции
Специфическое расстройство спеллингования
Шепелявость

2015
Интернатура по специальности "Клиническая логопедия", Волгоградская гуманитарная академия
2014
Диплом по специальности "Психология", Саратовский институт развития образования

2019
"Нейродефектология", Московский институт психоанализа

2020
Нейропсихолог, Центр детской речевой неврологии и реабилитации "НейроСпектр"

Специализируется на :
  • Запуске речи у неговорящих детей дошкольного возраста, в том числе у детей с ОВЗ;
  • Профилактика школьной неуспеваемости;
  • Применение логоритмических методик;
  • Владеет классическими логопедическими умениями и нетрадиционными методиками (кинезиология, його-терапия, арт-терапия, игро-терапия);
  • Применяет междисциплинарный подход для коррекции речевых нарушений, используя логопедические, нейропсихологические, психологические знания;
  • Общем недоразвитие речи;
  • Постановка звуков у взрослых.

Мне доктор понравился. Олеся Дмитриевна хорошая, общительная, она знает свою работу, добрая и умеет ладить с детьми. Она большой профессионал. Доктор назначил нам лечение. Я планирую прийти на повторный приём, чтобы продолжить корректировать речь ребёнка.
По результату лечения у доктора Лысовой пришла сказать огромное спасибо! Превосходный доктор настроенный на один лад с детьми, находит контакт сразу. Пройденным лечение довольны, нужного результата достигли.
Пришли для консультации по записи. Приняли нас вовремя. Чистенький кабинет, открытый, улыбчивый доктор. В кабинете много игрушек, прием вела в форме игры. Нас все устроило, будем к ней ходить на занятия!
На мой взгляд доктор превосходно справилась с задачей, Сын 3 года, говорить не желал. Олесе Дмитриевне удалось запустить речь у ребенка, сейчас лопочет без остановки. Не предполагала, что можно достичь результата в такие сроки!
Всем рекомендую логопеда! Лучше специалиста в своем деле еще не встречала. Правда, врач чуть запоздал. Но это пустяки. Врач попросила прощения за задержку и поспешно занялась моим ребенком. Спасибо за вашу внимательность и индивидуальный подход! Будем вас советовать!
Всем здравствуйте. Хочу поделиться опытом визита к этому логопеду. Олеся Дмитриевна очень хорошая. С первых минут расположила к себе, выслушала меня, поставила диагноз, скоординировала ход планируемого лечения. Спасибо, советую обращаться к логопеду за помощью!
Спасибо врачу за теплый прием. Очень понравилась методика и форма вашей работы. Приятный, вежливый и хороший логопед. Лечение составила согласно поставленному диагнозу и постаралась учесть все мои пожелания. Спасибо, однозначно рекомендую!
Как специалист, Олеся Дмитриевна, порадовала по всем фронтам. Пунктуальная, внимательная, учтивая, с пониманием отнеслась к моему ребенку. Составила лечение, дала рекомендации. Стараемся периодически обращаться к логопеду по вопросам профилактики.
Настоящий врач, всегда уверена, в том, что говорит. Очень вам благодарны за ваше добросовестное отношение к своим пациентам. Ваш труд заслуживает уважения и признания!
Врач провела приём качественно, без замечаний. Спокойный и уверенный в себе и своей профессии доктор! Считаю, что в этом докторе присутствуют самые отличные качества для врача, что он профессионал своего дела и уверен в действиях направленных на то, чтобы вылечить своего пациента!
Один из тех врачей, который у меня теперь в постоянном приоритете. После визита к вам жизнь другими красками заиграла. А все лишь надо было правильно диагноз поставить. Спасибо вам, вы просто мой спаситель!
Я очень благодарна доктору за профессионализм и решение моих проблем. Она очень внимательная к деталям, приятная, дает четкие рекомендации. На собственном опыте убедилась, что переживания - бесполезны, когда вы в надежных руках. Именно так все и было на приемах у Олеси Дмитриевны. Я довольна.
Спасибо вашей клинике и вашему замечательному врачу. Не ожидал такого результата. Кто бы мог представить, что один визит в корне изменит мою жизнь в лучшую сторону!
В детском саду стали образовываться у дочери конфликты на ровном месте. Воспитатель сказала, что девочка стала замыкаться в себе и не общаться с детьми. К Олесе Дмитриевне попала по велению судьбы. Не знаю, чем бы все закончилось, если бы не она! Доченька уже пошла в первый класс, растет исполнительной умницей! Со мной тоже пришлось поработать, даже как-то легче стало. Специалист, который реально помогает!
В последнее время у меня ребенок стал плохо усваивать школьную программу и постоянно, что то где то забывает. Стал рассеянным. Наша знакомая нам посоветовала обратиться к профессионалу в этом деле Олесе Дмитриевне. Она действительно нам помогла, провела несколько сеансов с моим ребенком и он начал более ответственно подходить к школьным урокам. Да, и в общем, стал более внимательным.
Хочу выразить благодарность специалисту в области психологии Олесе Дмитриевне. В последнее время, мы с мужем перестали понимать друг друга, да и с детьми видимо на этой почве тоже происходили конфликты. Мы решили обратиться за помощью к Олесе Дмитриевне и очень довольны. Спасибо Вам большое, что смогли спасти наш брак и найти общий язык с мужем и детьми.
Олеся Дмитриевна для меня врач номер один! Мозги мне вправила за сравнительно короткое время. После ухода из большого спорта стала замечать, что от безделья и отсутствия мотивации начала терять смысл жизни и жутко переживать. Лысова О. Д. приложила немало усилий, чтобы я вернулась в адекватное русло. И вообще, мотивировала меня на новый род деятельности! Спасибо, буду обязательно вас рекомендовать!
Не так давно мы столкнулись с проблемой переходного возраста. Мы не могли найти общий язык со своим ребенком. Но уже после первого приема у психолога Олеси Дмитриевны , мы начали понимать друг друга. Она очень внимательно подошла к нашей проблеме, все ясно и доступно объяснила, как нужно вести себя с ребенком в данной ситуации. спасибо Вам за помощь.
В последний год стала замечать, что стала срываться на всех окружающих. Лысова Олеся Дмитриевна вернула меня к нормальной жизни и научила любить не только окружающих, но и саму себя. Разгрузила меня по полной, дала уверенность в следующем дне. Жить стало проще и интереснее. Огромное спасибо, обращайтесь, не пожалеете!
За последнее время навалилось куча неразрешимых, как мне на тот момент казалось, проблем. Лысова Олеся Дмитриевна очень трепетный и заботливый доктор. Отнеслась ко мне со всем пониманием и сочувствием, старательно пытаясь меня вытащить из этого круговорота негатива и затянувшейся депрессии. Очень подружились с ней, обращаюсь периодически. Всегда помогает очень дельным советом! Спасибо ,не забуду вашей доброты!
г. Москва, ул. Широкая, д. 3 кор. 3 8 (495) 185-01-01

Матева Е. М.