Литвинов Александр Викторович

Литвинов
Александр Викторович

Психолог, Психотерапевт, Психиатр
Стаж 39 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук, Доцент
Принимает взрослых в «Психотерапевтический центр ГРАНАТ»
Москва, 1-й Красносельский пер., д. 7/9А, стр. 11
Красносельская (980 м) Сокольники (2.9 км)
8 (499) 116-81-57
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Московский Городской Психоэндокринологический Центр на Арбате»
Москва, ул. Арбат, д. 25/36
Арбатская (710 м) Смоленская (830 м)

⚕️ Литвинов Александр Викторович - врач психолог, стаж 39 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Психотерапевт, психоаналитик, психиатр. Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств. подробная информация о враче
Это был первый прием. Я рассказал врачу о своих проблемах, он мне дал советы и посоветовал почитать литературу. Определенная польза была. Видно, что специалист опытный. Я записался еще раз.
Александр Викторович очень тонкий человек, замечательный специалист, с огромным опытом работы. Была проведена очень доверительная беседа и он порекомендовал конкретную литературу. Это не последняя наша с ним встреча.
Приняли меня своевременно, приёмом я очень доволен, порекомендовал своим друзьям и знакомым, сам приду ещё. Доктор превзошёл мои ожидания, он опытный, у него почти 40 лет стажа, это чувствуется и при этом он не казался каким-то закостенелым, в общем он профессиональный.
Психотерапевт
  • Неврастения
  • Расстройства поведения
  • Соматизированное расстройство
  • Фобия
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Кубанский медицинский институт (1980 г.)
  • Интернатура по специальности "Психоневрология", Кубанский медицинский институт (1981 г.)
  • Интернатура по специальности "Психотерапия", Государственный институт усовершенствования врачей, г. Ленинград (1986 г.)
  • Аспирантура, Московский научно-исследовательский институт психиатрии (1994 г.)
  • "Избранные вопросы психиатрии", Ленинградский государственный институт усовершенствования врачей (1982 г.)
  • "Курсы стажировки-информации по психоэндокринологии", НИИ психиатрии МЗ РСФСР, г. Москва (1990 г.)
  • "Психотерапия в клинике пограничных состояний ", Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва (1996 г.)
  • "Клиническая психофармакология ", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, г. Москва (1997 г.)
  • "Общая и частная психиатрия ", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, г. Москва (2002 г.)
  • "Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва (2003 г.)
  • "Общая и частная психиатрия. Психофармакотерапия ", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, г. Москва (2007 г.)
  • "Психотерапия: методы ", Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва (2009 г.)
  • "Актуальные вопросы психосоматических и пограничных психических расстройств ", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, г. Москва (2013 г.)
  • Психиатр, Московский НИИ психиатрии, город Москва
  • Психиатр, Московский городской психоэндокринологический центр при ПНД№2, город Москва
  • Психиатр, Государственная классическая академия им. Маймонида, город Москва
Член ассоциаций врачей
  • Член-корреспондент Международной академии информатизации ООН. Член Русского психоаналитического общества. Член Российского общества психиаторов.
Основные направления работы:
  • индивидуальная психоаналитически-ориентированная (психодинамическая) психотерапия;
  • психоэндокринология;
  • диагностика и лечение тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.