14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Лор (отоларинголог)

Лор (отоларинголог)

· Стаж 21 год

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «Медцентр Элегия на Можайском шоссе»

г. Москва ул. Можайское шоссе, д. 4, корп. 1

8 (499) 519-35-07

Принимает взрослых и детей с 2 до 17 лет в «ABC медицина в Раменках»

г. Москва ул. Столетова, д. 19

⚕️ Лифшиц Елена Владимировна - врач лор (отоларинголог), стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Занимается диагностикой, консервативным и оперативным лечением острых респираторных заболеваний, хронических заболеваний придаточных пазух носа, острых и хронических отитов, хронических тонзиллитов, хронических фарингитов. Проводит аудиометрию - обследование, направленное на определение степени и причины снижения слуха. Подробная информация о враче

2000
Ординатура по специальности "Отоларингология", Российская медицинская академия последипломного образования
1998
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова

2016
"Общая отоларингология", Российская медицинская академия последипломного образования
2011
2006
"Лазерная хирургия", Государственный научный центр лазерной медицины ФМБА РФ
2005
"Общая отоларингология", Российский государственный медицинский университет

2003-2014
Врач-отоларинголог, Городская клиническая больница № 67
2000-2003
Врач-отоларинголог отоларингологического отделения, Центральный военный клинический авиационный госпиталь № 7

Занимается диагностикой, консервативным и оперативным лечением следующих заболеваний:
  • острые респираторные заболевания, осложнившихся воспалительными процессами в придаточных пазухах носа (гайморитов, этмоидитов, фронтитов), с использованием современных диагностических методов (метода компьютерной томографии, видеоэндоскопии носа и носоглотки);
  • обострения хронических заболеваний придаточных пазух носа с определением флоры и чувствительности к антибактериальным препаратам (санация ППН методом перемещения жидкости с вакуумным дренированием полостей ("кукушки"), пункций пазух, использование ЯМИК-катетров);
  • нарушение носового дыхания;
  • вазомоторные (длительные) риниты ("нафтизиновая зависимость") с использованием радиоволнового аппарата "Сургитрон" США, хирургического лазера;
  • аллергические риниты с проведением диагностики и назначением курса общей и местной противоаллергической терапии, внутриносовые блокады с применением эндоскопического осмотра носа, носоглотки, гортани и уха;
  • острые и хронические отиты;
  • наружные отиты (туалет уха, промывание наружного слухового прохода антибактериальными средствами с учетом флоры и чувствительности к антибактериальным веществам);
  • хронические тонзиллиты, хронические фарингиты, вирусоносительство носоглотки (промывание миндалин, туширование грануляций задней стенки зева медикаментозными средствами, антибактериальными иммуностимулирующими препаратами, с учетом бактериологического и вирусологического обследования);
  • острый и хронический ларингит, внезапная потеря голоса, осиплость, охриплость;
  • лечение травм ЛОР-органов (репозиция костей носа, первичная хирургическая обработка ран, ушивание ран уха, носа).

Хороший, внимательный, опытный врач. Елена Владимировна сделала все необходимое, отправила на рентген, выдала направления на анализы и назначила лечение. Я остался доволен приемом и обращусь к данному специалисту повторно.
Отличный приём. Елена Владимировна провела диагностику и полный осмотр, дала рекомендации на дополнительные анализы. Она внимательная, чуткая и профессионал своего дела. Доктор достаточно подробно все объяснил.
Все быстро, грамотно. Понятно все очень врач объясняет, что делать. Это был повторный прием. Я уже пролечилась, и Елена Владимировна сделала осмотр по итогам. Первично я обращалась с острой болью. Доктор тактичный, профессионал, аккуратный, манипуляции не чувствуются. Данного специалиста выбрала по стажу работы, отзывам на сайте, специализации.
Доктор решила мою проблему. Она меня проконсультировала и удалила серные пробки из ушей. Елена Владимировна очень приятная женщина. Если, кто то меня спросит я порекомендую этого специалиста!
Приём прошёл отлично. Доктор просто замечательный. Всё аккуратно, всё по делу, всё хорошо. Мне очень понравилось. Врач помогла мне решить проблему с заложенным ухом. Я теперь снова слышу. Доктор вежливый, видно, что профессионал своего дела, аккуратный. Делала всё без резких движений, не было боли или каких-либо неприятных ощущений. Специалист мне очень понравилась и как человек, и как врач.
4.0
Ниже среднего
Не заметила разницы с врачом из приемного покоя, где с безразличием и язвительным тоном со мной общался местный лор. Пожалуй, даже там было не так неприятно, ибо хотя бы понимаешь чего ждать. Врач смотрела на меня как на дурочку, мол, зачем пришла вообще? Хотя могла бы проявить хоть каплю эмпатии и успокоить, вместо того чтобы отчитывать с насмешкой. Хотелось просто успокоиться после 4 часов, проведенных ночью в больнице, откуда хотелось просто сбежать из-за усталости, тошноты и головокружения после сотрясения, которое продолжалось и в день приема. Я все понимаю, что возможно была излишне мнительной, но в частной клинике все же рассчитываешь на более качественный сервис, где тебе не будут тыкать носом в результаты исследований, мол, здесь же все написано! У меня нет медицинского образования и после посещения городских больниц остается ужасное впечатление, которое, увы, продолжилось и на приеме в этой клинике. На сайте я увидела, что Елена работала в этой же больнице. Возможно, мои негативные комментарии задели как-то за живое, но в таком случае тем более непрофессионально общаться с пациентом таким вот образом. В общем, от клиники «Элегия» и от врача остались лишь негативные впечатления.
6.0
Врач не понравился. Проявила не компетенцию, начала запугивать. После промывания ушей заложила гормоны. В результате назначив гормональную мазь зная что клиент имеет большие противопоказания к этой терапии. Неизвестно теперь чем закончится такой приём к доктору. Настоятельно не рекомендую.
Хороший и опытный доктор. Она после результатов анализов, прописала мне антибиотики.
Очень грамотный, внимательный и отзывчивый врач. Она дала мне интересные и лично наработанные рекомендации. Я очень благодарна Елене Владимировне за приём! Я обязательно бы её порекомендовала!
Врач хороший и опытный. Она назначила мне тест и выписала лекарство. Я довольна доктором!
Хороший и компетентный врач. Она провела осмотр, многое объяснила мне по здоровью и выписала лечение. Я довольна качеством приёма и порекомендовала бы данного доктора!
Доктор внимательный. Елена Владимировна провела осмотр ребёнка, прописала назначения, всё объяснила и направила на рентген.
Доктор внимательный. Она выслушала мои жалобы, поставила диагноз и назначила правильное лечение.
Я объяснила доктору свою ситуацию. Вначале, она как - то холодно начала мне все объяснять, а потом все пошло гладко. На приеме она меня осмотрела, промыла ухо и назначила лекарство. Врач сразу решила мою проблему и не стала долго говорить.
Вежливый доктор. На приеме она удалила мне тампон из носа и грамотно ответила на вопросы.
Хороший и профессиональный врач. Она мне всё объяснила, рассказала, прописала лечение, которое помогло и назначила сдачу анализов. Приём прошёл удачно!
Хороший, коммуникабельный и терпеливый доктор. Она провела полный осмотр, доступно объяснила мне, что проблема не в ухе а в шеи, проконсультировала по лекарствам и направила к другому специалисту.
Профессиональный доктор. Она меня опросила, провела манипуляции и назначила лечение.
В данном докторе мне понравились как человеческие, так и профессиональные качества. У меня болит ухо. Она провела с ним различные манипуляции и выписала лекарства.
Доктор была внимательна ко мне. Она провела осмотр гортани, носоглотки и детально всё объяснила. Я полностью удовлетворён приёмом!
г. Москва, ул. Можайское шоссе, д. 4, корп. 1 8 (499) 519-35-07 г. Москва, ул. Столетова, д. 19 8 (495) 185-01-01
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 3500 руб.

Ботвиньева О. Н.

Лор (отоларинголог) · Врач высшей категории · 19 лет