Лифшиц Елена Владимировна

Лифшиц
Елена Владимировна

Лор (отоларинголог)
Стаж 19 лет / Врач первой категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медцентр Элегия на Можайском шоссе»
8 (499) 519-35-07

⚕️ Лифшиц Елена Владимировна - врач лор (отоларинголог), стаж 19 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой, консервативным и оперативным лечением острых респираторных заболеваний, хронических заболеваний придаточных пазух носа, острых и хронических отитов, хронических тонзиллитов, хронических фарингитов. Проводит аудиометрию - обследование, направленное на определение степени и причины снижения слуха. подробная информация о враче
Прием врача был средний, не очень мне понравился. Доктор поставила неточный диагноз, не выписала лекарства. У меня был ком в горле, и непонятно, от чего это, было сказано, что это хронический фарингит, но лекарство не было выписано, не было дано рекомендаций. Елена Владимировна знает свою профессию.
, , приём в клинике "Медцентр Элегия на Можайском шоссе"
У меня оглохло ухо, я подозревала, что у меня отит или лопнула барабанная перепонка, а она сразу сказала, что у меня серная пробка. Врач очень профессионально подошла, обработала перекисью, со всем справилась. Мне очень понравилось как она меня посмотрела, видно, что профи и сразу же во время визита решила мою проблему и у меня вернулся слух. Она меня проконсультировала и по поводу горла, сказала, что может быть осложнение из-за хронического тонзиллита, дала мне рекомендации и прописала лекарства, которые нужно неделю покапать. Я осталась довольна. Во-первых, Елена Владимировна - профессионал; во-вторых, она очень спокойная женщина и вселяет уверенность, обо всем предупреждает и рассказывает поэтапно, что будет происходить, чтобы быть готовой. В-третьих, она с чувством юмора и абсолютно сняла напряжение.
, , приём в клинике "Медцентр Элегия на Можайском шоссе"
Мне всё понравилось, всё устроило. Меня даже раньше моего времени приняли. На машине было удобно добираться.
, , приём в клинике "СМ-Клиника на ул. Ярцевская (м. Молодежная)"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова по специальности "Лечебное дело" (1998 г.)
  • Ординатура, Ординатура по специальности "Отоларингология" на базе Российской медицинская академии последипломного образования (2000 г.)
  • "Общая отоларингология", Российский государственный медицинский университет (2005 г.)
  • "Лазерная хирургия", Государственный научный центр лазерной медицины ФМБА РФ (2006 г.)
  • Врач-отоларинголог отоларингологического отделения, Центральный военный клинический авиационный госпиталь № 7, город Москва (2000-2003 гг.)
  • Врач-отоларинголог, Городская клиническая больница № 67, город Москва (2003-2014 гг.)
Занимается диагностикой, консервативным и оперативным лечением следующих заболеваний:
  • острые респираторные заболевания, осложнившихся воспалительными процессами в придаточных пазухах носа (гайморитов, этмоидитов, фронтитов), с использованием современных диагностических методов (метода компьютерной томографии, видеоэндоскопии носа и носоглотки);
  • обострения хронических заболеваний придаточных пазух носа с определением флоры и чувствительности к антибактериальным препаратам (санация ППН методом перемещения жидкости с вакуумным дренированием полостей ("кукушки"), пункций пазух, использование ЯМИК-катетров);
  • нарушение носового дыхания;
  • вазомоторные (длительные) риниты ("нафтизиновая зависимость") с использованием радиоволнового аппарата "Сургитрон" США, хирургического лазера;
  • аллергические риниты с проведением диагностики и назначением курса общей и местной противоаллергической терапии, внутриносовые блокады с применением эндоскопического осмотра носа, носоглотки, гортани и уха;
  • острые и хронические отиты;
  • наружные отиты (туалет уха, промывание наружного слухового прохода антибактериальными средствами с учетом флоры и чувствительности к антибактериальным веществам);
  • хронические тонзиллиты, хронические фарингиты, вирусоносительство носоглотки (промывание миндалин, туширование грануляций задней стенки зева медикаментозными средствами, антибактериальными иммуностимулирующими препаратами, с учетом бактериологического и вирусологического обследования);
  • острый и хронический ларингит, внезапная потеря голоса, осиплость, охриплость;
  • лечение травм ЛОР-органов (репозиция костей носа, первичная хирургическая обработка ран, ушивание ран уха, носа).