3 091 112 пациентов 8 (495) 185-01-01
Лифшиц Елена Владимировна

Лифшиц Елена Владимировна

Хороший, коммуникабельный и терпеливый доктор. Она провела полный осмотр, доступно объяснила мне, что проблема не в ухе а в шеи, проконсультировала по лекарствам и направила к другому специалисту.
Профессиональный доктор. Она меня опросила, провела манипуляции и назначила лечение.
В данном докторе мне понравились как человеческие, так и профессиональные качества. У меня болит ухо. Она провела с ним различные манипуляции и выписала лекарства.
Доктор была внимательна ко мне. Она провела осмотр гортани, носоглотки и детально всё объяснила. Я полностью удовлетворён приёмом!
Внимательный и вежливый доктор. Она хорошо сработала, все объяснила, дала рекомендации и направила нас к другим докторам, потому что выяснилось, что мы пришли не по адресу.
Елена Владимировна очень хороший врач. Она провела осмотр и дала рекомендации по лечению.
6.0
Мне показалась сомнительной квалификация доктора. Она "навязывала" нам сдачу анализов и выписала ребёнку лекарства.
7.0
Доктор провела осмотр и дала мне разные советы. Она так же провела необходимую процедуру.
Доктор осмотрела меня, успокоила. Объясняла, что будет делать прибором, назначила анализы и следующий прием, чтобы поставить диагноз.
Замечательный, вежливый и доброжелательный доктор. Она хорошо осмотрела меня, сказала, что я здорова, четко и понятно все объяснила.
Елена Владимировна хороший профессионал. Она быстро осмотрела меня и дала ответ на вопрос.
2.0
Плохо
Врач "навязывала" нам консультации других специалистов. Она быстро провела осмотр и частично ответила на задаваемые мной вопросы. Доктор дала общие рекомендации и выписала лекарства.
5.0
Елена Владимировна провела осмотр и назначила мне лечение.
Доктор человечный и профессиональный. Хороший подход и обслуживание. На приеме она вылечила мне уши. Я остался доволен.
То, что назначила врач мне помогло. Но с причинами диагноза невозможно согласиться.
Елена Владимировна осмотрела меня и выписала лекарства. Мне понравилось, что соблюдалась стерильность.
Отличный врач. Она хорошо отнеслась к нам, почистила уши пациенту, положила лекарство и прописала капли, которые уже помогли.
Профессиональный доктор и приятная женщина. Она очень внимательно провела осмотр и установила хороший контакт с ребёнком. Я полностью доверилась врачу и большое ей спасибо!
Елена Владимировна хороший и очень внимательный доктор. Она направила меня на анализы.
Очень приятный и профессиональный врач. Она провела осмотр, все рассказала о моем состоянии и прописала лечение.

⚕️ Лифшиц Елена Владимировна - врач лор (отоларинголог), стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Занимается диагностикой, консервативным и оперативным лечением острых респираторных заболеваний, хронических заболеваний придаточных пазух носа, острых и хронических отитов, хронических тонзиллитов, хронических фарингитов. Проводит аудиометрию - обследование, направленное на определение степени и причины снижения слуха. Подробная информация о враче

2000
Ординатура по специальности "Отоларингология", Российская медицинская академия последипломного образования
1998
Диплом по специальности "Лечебное дело", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
2016
"Общая отоларингология", Российская медицинская академия последипломного образования
2011
2006
"Лазерная хирургия", Государственный научный центр лазерной медицины ФМБА РФ
2005
"Общая отоларингология", Российский государственный медицинский университет
2003-2014
Врач-отоларинголог, Городская клиническая больница № 67
2000-2003
Врач-отоларинголог отоларингологического отделения, Центральный военный клинический авиационный госпиталь № 7
Занимается диагностикой, консервативным и оперативным лечением следующих заболеваний:
  • острые респираторные заболевания, осложнившихся воспалительными процессами в придаточных пазухах носа (гайморитов, этмоидитов, фронтитов), с использованием современных диагностических методов (метода компьютерной томографии, видеоэндоскопии носа и носоглотки);
  • обострения хронических заболеваний придаточных пазух носа с определением флоры и чувствительности к антибактериальным препаратам (санация ППН методом перемещения жидкости с вакуумным дренированием полостей ("кукушки"), пункций пазух, использование ЯМИК-катетров);
  • нарушение носового дыхания;
  • вазомоторные (длительные) риниты ("нафтизиновая зависимость") с использованием радиоволнового аппарата "Сургитрон" США, хирургического лазера;
  • аллергические риниты с проведением диагностики и назначением курса общей и местной противоаллергической терапии, внутриносовые блокады с применением эндоскопического осмотра носа, носоглотки, гортани и уха;
  • острые и хронические отиты;
  • наружные отиты (туалет уха, промывание наружного слухового прохода антибактериальными средствами с учетом флоры и чувствительности к антибактериальным веществам);
  • хронические тонзиллиты, хронические фарингиты, вирусоносительство носоглотки (промывание миндалин, туширование грануляций задней стенки зева медикаментозными средствами, антибактериальными иммуностимулирующими препаратами, с учетом бактериологического и вирусологического обследования);
  • острый и хронический ларингит, внезапная потеря голоса, осиплость, охриплость;
  • лечение травм ЛОР-органов (репозиция костей носа, первичная хирургическая обработка ран, ушивание ран уха, носа).
г. Москва, ул. Можайское шоссе, д. 4, корп. 1
8 (499) 519-35-07
г. Москва, ул. Столетова, д. 19
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 3500 руб.