3 091 112 пациентов 8 (495) 185-01-01
Либерман Леонид Матвеевич

Либерман Леонид Матвеевич

Леонид Матвеевич хороший доктор. Он посоветовал мне определенную методику решения проблемы. Я доволен!
У меня самые хорошие отзывы. Врач понравился мне своим опытом, один из самых квалифицированных в своей сфере людей, у него индивидуальный подход, хочу выделить его профессионализм. Он очень внимательно отнесся ко мне и моментально вник в проблему.
Очень хороший врач, мне понравился. У Леонида Матвеевича очень теплое отношение и грамотная речь. Он успокоил меня, думаю, что еще увидимся с ним.
Мне все понравилось! В целом я довольна приемом, человек доброжелательный, профессионал!
Внимательный и корректный доктор. У нас положительное впечатление, есть ощущение, что Леонид Матвеевич нам поможет. Пойдем к нему на следующий прием.
Приятный, умный человек. В принципе, он мне немножко помог, стало легче. Что он смог, то сделал. Леонид Матвеевич - добрый, мне кажется, что доброта - самое главное.
Доктор очень внимательный, доброжелательный. Таких докторов, добрых и отзывчивых я еще не видела. Если нужна помощь, рекомендую только к нему обращаться.
Доктор профессиональный, хороший, спокойный и человек очень умный.
Все прошло очень хорошо, у этого врача была не в первый раз, у меня только хорошие впечатления о нем. Нашла Леонида Матвеевича в интернете, мне понравилось, теперь хожу к нему на сеансы. Уже порекомендовала доктора знакомым.
Всё прошло хорошо. Я чуть пораньше приехал, меня раньше приняли. Всё прошло успешно. Я доволен посещением. Леонид Матвеевич хороший специалист. В клинике чисто, уютно, всё было быстро, но возле клиники нет парковки.
Впечатление положительное сложилось о приёме, хочу ещё с супругой посетить этот центр. Понравился доктор, подход специалиста. Компетентность специалиста оцениваю на пять баллов.

⚕️ Либерман Леонид Матвеевич - врач психотерапевт, стаж 46 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-психотерапевт, психоневролог, нарколог. Проводит консультации по темам: неврозы, навязчивые состояния, нарушения сна, депрессии, психосоматические проблемы, наркология - безлекарственное лечение, любые внутренние соматические заболевания, в том числе трудно излечимые обычными лекарственными терапевтическими средствами, эндокринные расстройства и др. Подробная информация о враче

1981
Диплом по специальности "Лечебное дело", Воронежский государственный медицинский институт
Интернатура по специальности "Психотерапия", Московский институт усовершенствования врачей
Интернатура по специальности "Психоневролог",
"Психотерапия", Московский институт усовершенствования врачей
2002
Психотерапевт, Медико-психологический центр индивидуальности
Направления деятельности:
  • неврозы, навязчивые состояния;
  • нарушения сна;
  • депрессии;
  • психосоматические проблемы: неприятные ощущения или состояния в любой части тела,  связанные как  с реальным заболеванием   внутренних органов, так и с психогенным фактором,  избыточный вес, ожирение, анорексия, сексуальные расстройства, невротические расстройства связанные с мочеполовой сферой и т.д.;
  • наркология  - безлекарственное лечение, без предварительного воздержания от наркотического вещества: алкоголизма, наркоманий, табакокурения, игровой зависимости;
  • любые внутренние соматические заболевания, в том числе трудно излечимые обычными лекарственными терапевтическими средствами: гипертоническая болезнь, язвенная болезнь, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, бронхиальная астма, ощущения нехватки воздуха, удушье, сердечные боли и многое другое;
  • эндокринные расстройства: сахарный диабет, нарушение гормонального женского цикла, гипо и тиреотоксикозы в комплексном терапевтическом лечении;
  • кожные заболевания трудно поддающиеся традиционному терапевтическому лечению;
  • психотерапевтическое сопровождение ЭКО;
  • акушерство – гинекология: лечение бесплодия неврогенного эндокринного происхождения, невротических угроз выкидыша, страхов невынашивания, родов и других фобий беременности, токсикозов беременности, психотерапевтическая подготовка к родам, психотерапевтическое обезболивание родов;
  • проблемы семейных межличностных отношений;
  • работа с проблемами подросткового возраста;
  • реабилитационная  психотерапевтическая работа после тяжелых, в том числе черепно-мозговых травм с  продолжительным пребыванием без сознания или в коме, после тяжёлых заболеваний, в том числе онкологических, после перенесённых стрессовых ситуаций, реабилитационные занятия со слепыми и слабовидящими по развитию дополнительных возможностей восприятия и адаптации;
  • ускоренное обучение саморегуляции по собственной методике, предназначено для Самостоятельного устранения любого отрицательного состояния, в том числе: быстрого устранения утомления, восстановления работоспособности, в том числе после больших психофизических нагрузок, устранение повышенной раздражительности, эмоциональных колебаний, контроля настроения, устранения стрессовых состояний и их психофизических последствий – расстройств сна, спазмов сосудов, нормализации артериального давления, устранения различных болевых синдромов, головных болей и т.д., лечебного самовоздействия при различных расстройствах здоровья и их профилактики, быстрой мобилизации, концентрированного внимания после больших психофизических нагрузок, стрессов, длительных поездок, адаптации при смене часовых поясов и т.д.;
  • психотерапевтическая подготовка к спортивным состязаниям высокого уровня c повышенным уровнем ответственности, связанная с необходимостью быстрого восстановления энергетики и максимальной концентрации на поставленной цели для достижения максимального результата.
г. Москва, ул. Садовая-Каретная, д. 20/6, стр. 2