Либерман Леонид Матвеевич

Либерман
Леонид Матвеевич

Психотерапевт
Стаж 45 лет / Врач первой категории
Принимает взрослых в «Медико-психологический центр индивидуальности на Садовой-Каретной»
Москва, ул. Садовая-Каретная, д. 20/6, стр. 2
Новослободская (1.1 км) Трубная (1.3 км)

⚕️ Либерман Леонид Матвеевич - врач психотерапевт, стаж 45 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-психотерапевт, психоневролог, нарколог. Проводит консультации по темам: неврозы, навязчивые состояния, нарушения сна, депрессии, психосоматические проблемы, наркология - безлекарственное лечение, любые внутренние соматические заболевания, в том числе трудно излечимые обычными лекарственными терапевтическими средствами, эндокринные расстройства и др. подробная информация о враче
У меня самые хорошие отзывы. Врач понравился мне своим опытом, один из самых квалифицированных в своей сфере людей, у него индивидуальный подход, хочу выделить его профессионализм. Он очень внимательно отнесся ко мне и моментально вник в проблему.
Очень хороший врач, мне понравился. У Леонида Матвеевича очень теплое отношение и грамотная речь. Он успокоил меня, думаю, что еще увидимся с ним.
Мне все понравилось! В целом я довольна приемом, человек доброжелательный, профессионал!
Психотерапевт
  • Игромания
  • Интернет зависимость
  • Неврозы
  • Соматизированное расстройство
  • Тревожное состояние
  • Интернатура по специальности "Психоневролог",
  • Интернатура по специальности "Психотерапия", Московский институт усовершенствования врачей
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Воронежский государственный медицинский институт (1981 г.)
  • "Психотерапия", Московский институт усовершенствования врачей
  • Психотерапевт, Медико-психологический центр индивидуальности, город Москва (2002 г.)
Направления деятельности:
  • неврозы, навязчивые состояния;
  • нарушения сна;
  • депрессии;
  • психосоматические проблемы: неприятные ощущения или состояния в любой части тела,  связанные как  с реальным заболеванием   внутренних органов, так и с психогенным фактором,  избыточный вес, ожирение, анорексия, сексуальные расстройства, невротические расстройства связанные с мочеполовой сферой и т.д.;
  • наркология  - безлекарственное лечение, без предварительного воздержания от наркотического вещества: алкоголизма, наркоманий, табакокурения, игровой зависимости;
  • любые внутренние соматические заболевания, в том числе трудно излечимые обычными лекарственными терапевтическими средствами: гипертоническая болезнь, язвенная болезнь, нарушение работы желудочно-кишечного тракта, бронхиальная астма, ощущения нехватки воздуха, удушье, сердечные боли и многое другое;
  • эндокринные расстройства: сахарный диабет, нарушение гормонального женского цикла, гипо и тиреотоксикозы в комплексном терапевтическом лечении;
  • кожные заболевания трудно поддающиеся традиционному терапевтическому лечению;
  • психотерапевтическое сопровождение ЭКО;
  • акушерство – гинекология: лечение бесплодия неврогенного эндокринного происхождения, невротических угроз выкидыша, страхов невынашивания, родов и других фобий беременности, токсикозов беременности, психотерапевтическая подготовка к родам, психотерапевтическое обезболивание родов;
  • проблемы семейных межличностных отношений;
  • работа с проблемами подросткового возраста;
  • реабилитационная  психотерапевтическая работа после тяжелых, в том числе черепно-мозговых травм с  продолжительным пребыванием без сознания или в коме, после тяжёлых заболеваний, в том числе онкологических, после перенесённых стрессовых ситуаций, реабилитационные занятия со слепыми и слабовидящими по развитию дополнительных возможностей восприятия и адаптации;
  • ускоренное обучение саморегуляции по собственной методике, предназначено для Самостоятельного устранения любого отрицательного состояния, в том числе: быстрого устранения утомления, восстановления работоспособности, в том числе после больших психофизических нагрузок, устранение повышенной раздражительности, эмоциональных колебаний, контроля настроения, устранения стрессовых состояний и их психофизических последствий – расстройств сна, спазмов сосудов, нормализации артериального давления, устранения различных болевых синдромов, головных болей и т.д., лечебного самовоздействия при различных расстройствах здоровья и их профилактики, быстрой мобилизации, концентрированного внимания после больших психофизических нагрузок, стрессов, длительных поездок, адаптации при смене часовых поясов и т.д.;
  • психотерапевтическая подготовка к спортивным состязаниям высокого уровня c повышенным уровнем ответственности, связанная с необходимостью быстрого восстановления энергетики и максимальной концентрации на поставленной цели для достижения максимального результата.