Лаухина Екатерина Анатольевна

Лаухина
Екатерина Анатольевна

Кардиолог, Терапевт
1800 900 -50% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника на Клары Цеткин»
Москва, ул. Клары Цеткин, д. 33, корп. 28
Балтийская (1.5 км) Войковская (1.7 км)

⚕️Лаухина Екатерина Анатольевна - врач кардиолог, стаж 17 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение и диагностика острых и хронической форм ишемической болезни сердца, сердечной недостаточности, различных аритмий, кардиомиопатий, ведение больных, страдающих эссенциальной и вторичными артериальными гипертензиями, перенесших инфаркт миокарда, имеющих нарушения липидного обмена, диагностику и лечение синдрома обструктивного апноэ сна. Проводит оценку состояния здоровья в рамках программы кардиологической и терапевтической диспансеризации, сердечно-сосудистого и терапевтического риска перед оперативными вмешательствами. Ведет наблюдение пациентов после хирургических вмешательств на сердце и коронарных сосудах (пациенты после стентирования, аорто-коронарного шунтирования, с постоянным кардиостимулятором). подробная информация о враче
Внимательный доктор. Она выслушала меня, обговорила все моменты, все доступно объяснила и сделала нужные назначения.
Профессиональная и внимательная врач. Она послушала меня, провела осмотр, как положено, назначила анализы, направила к ЛОРу, что мне сразу и надо было делать. Я не имею никаких претензий к доктору.
4.0
Ниже среднего
Я ожидала, что она меня хорошо примет, но так получилось, что я опоздала и на моё время другой человек зашел и за 10 минут она меня приняла. Врач внимательная, меня осмотрела, послушала аппаратом, я хотела с ней посоветоваться, но она сказала, что сначала нужно сдать анализы и четко ничего такого мне не сказала.
6.0
Я обратилась к доктору с очень сильными головными болями. Доктор меня обследовала, провела осмотр и направила на УЗИ сосудов шеи. Она меня направила к неврологу, но ни какого письменного заключения мне не дала, для меня это осталось загадкой. Врач сказала, что не может мне дать заключение. Ни какого предварительного диагноза или рекомендаций мне не было дано. Впечатление осталось двоякое, с одной стороны она провела осмотр, но письменных каких то подтверждений у меня нет.
5.0
Не могу сказать, что я была в восторге. Екатерина Анатольевна выслушала и проконсультировала меня. Но я не очень люблю, когда приходишь с насморком и кашлем, а тебя отправляют к разным врачам, направляют на все анализы, которые только возможны. Не мой тип врача.
Отличный, внимательный доктор. Внимательная, приятная, заботливая женщина.
Приём прошёл нормально. Меня смущает то что врач назначила дорогие анализы, без моего участия назначили и потом поставили перед фактом что надо оплачивать, о надобности этих анализов тоже никто не предупреждал.
Нам нужна была помощь для того что бы сделать вакцинацию. Врач была любезна, компетентна.
Доктор мне понравился. Она говорила все по существу. Не нужно было ничего вытягивать. Она смотрела в суть проблемы. Клиника сама дорогая.
7.0
Прием прошел хорошо. Однако на сайте написано, что первичный прием у врача стоит 1450 рублей. Собственно я рассчитывала на эту сумму. Когда я пришла в клинику и подписывала договор, после приема с меня взяли еще 500 рублей, хотя на сайте не было этого написано. Это меня немного расстроило. Но в целом были даны хорошие рекомендации, всё было хорошо. Просто необходимо предупреждать об этом, либо когда выдают договор сразу давать прайс-лист клиенту. Мне показалось, что клиника достаточно далеко от метро, минут 20 наверно ходьбы.
Я услышала всё, что хотела. Поняла, с чем нужно разбираться. Я довольна приемом. Отношение врача и профессиональные навыки оцениваю положительно.
Была на приеме у этого доктора впервые, но впечатление о специалисте и консультации в целом сложилось хорошее.
Кардиолог
  • Бронхит
  • ОРВИ
  • Одышка
  • Пневмония
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Ставропольская государственная медицинская академия (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Ставропольская государственная медицинская академия (2002 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика "
  • Врач-кардиолог, Липецкая областная больница (2002-2003 гг.)
  • Врач-кардиолог, Краевой центр лечебной физкультуры и спортивной медицины, город Ставрополь (2003-2005 гг.)
  • Врач-терапевт, врач ультразвуковой диагностики, Становлянская центральная районная больница, город Становое (2005-2012 гг.)
  • Врач-кардиолог, Первичный сосудистый центр, город Елец (2012 г.)
  • Врач-терапевт отделения неотложной терапии, Домодедовская центральная городская больница, город Домодедово (2013 г.)
В качестве врача-кардиолога занимается диагностикой и лечением:
  • хронических форм ИБС: стенокардия напряжения, атеросклеротический и постинфарктный кардиосклероз;
  • гипертонической болезни;
  • нарушений ритма и проводимости сердца;
  • хронической сердечной недостаточности;
  • дислипидемий (повышенного уровня холестерина);
  • диагностикой острой коронарной патологии (ИБС: острый коронарный синдром, инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия), острых нарушений ритма и проводимости, тромбоэмболии легочной артерии (ТЭЛА) с последующей госпитализацией в профильный стационар.
В качестве врача-терапевта занимается:
  • диагностикой и лечением заболеваний дыхательной системы: ОРВИ, бронхиты, пневмонии;
  • помогает в поиске причин длительного кашля, одышки, повышения температуры тела;
  • диагностикой заболеваний органов пищеварения, заболеваний почек (пиелонефриты, гломерулонефриты, интерстициальные нефриты, почечная недостаточность), анемий различной этиологии;
  • проводит подбор схемы лечения и реабилитации с учетом индивидуальных особенностей пациентов;
  • проводит лечение кардиологических и терапевтических больных в условиях стационара «СМ-Клиника».
Проводит следующие диагностические обследования:
  • электрокардиографическое исследование (ЭКГ) в покое и с нагрузочными пробами;
  • суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру (24-48 ч.);
  • суточное мониторирование артериального давления (СМАД);
  • портативную пульсоксиметрию;
  • определяет показания к проведению коронарографии и ЭФИ, имплантации постоянного водителя ритма;
  • ФВД (функция внешнего дыхания).