Ласточкина Елена Викторовна

Ласточкина Елена Викторовна

Психотерапевт · Психиатр

· Стаж 22 года

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей с 15 до 17 лет в «Фарватер психотерапевтический центр (Fairway)»

г. Москва ул. Фурманный переулок, 9/12

8 (499) 116-77-33

⚕️ Ласточкина Елена Викторовна - врач психотерапевт, стаж 22 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состояний, шизофрении и других психических расстройств. Подробная информация о враче

Аффективное расстройство
Биполярное аффективное расстройство
Биполярное расстройство второго типа
Бредовое расстройство
Органическое бредовое расстройство
Органическое расстройство личности
Органическое расстройство личности и поведения
Психоз
Хроническое бредовое расстройство
Шизофрения

2001
Интернатура по специальности "Психиатрия", Ростовский государственный медицинский университет
2000
Диплом по специальности "Лечебное дело", Ростовский государственный медицинский университет

2018
"Психиатрия", Институт медико-социальных технологий ФГБОУ ВО "МГУПП"
2017
"Психиатрия", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования МЗ РФ
2017
"Психиатрия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
2000
"Общая и частная психиатрия. Психофармакотерапия", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, г. Москва
1998
"Клиническая психофармакология", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, г. Москва
1997
"Психотерапия ", Клиника пограничных состояния
1994
"Избранные вопросы психиатрии", Ленинградский государственный институт усовершенствования врачей

2011-2020
Психиатр, ГБУЗ «ПКБ № 4» им. П.Б.Ганнушкина
2005-2011
Психиатр, Психоневрологический диспансер
Санкт- Петербург
1999-2005
Психиатр , Наркологический диспансер.
Шахты
1991-1998
Психиатр, Новочеркасская психиатрическая больница
Новочеркасск

Область профессиональных интересов:
  • работает с паническим, депрессивными и другими расстройствами невротического круга, нарушениями сна, расстройствами адаптации, "синдромом хронической усталости" у молодых и активно работающих пациентов;
  • коррекция и лечение психических расстройств позднего возраста различного генеза, в том числе, деменции;
  • оказание помощи близким в организации реабилитационной среды для пациента.

Доктор меня выслушала и выписала определённые лекарства. Врач располагает к себе. В целом как человек она приятная. У меня остались положительные впечатления. Единственно, информация по препаратам, побочным действиям, ограничениям была предоставлена не в полной мере.
Приятный доктор. На приеме она меня выслушала и задала нужные вопросы.
Не могу сказать, что она хороший доктор. Врач меня приняла и прописала лекарство. Мы договорились о третей консультации, но наверное я пойду к другому специалисту.
Доктор доброжелательный и любезный. Она выслушала нашу проблему, назначила лечение и выписала рецепты на лекарства.
Елена Викторовна приятный, добрый, внимательный доктор. Врач назначила мне препараты и повторный визит
Доктор приятный, доброжелательный и квалифицированный. Она нас выслушала, объяснила план лечения и сказала когда приехать на прием в следующий раз.
5.0
Елена Викторовна душевный доктор. У нас был первичный приём. Врач ознакомилась с диагнозом подростка, с проблемами и предложила решение.
Всё прошло хорошо,назначили лекарства,врач вежливый,добрый,шутила.Насчёт лекарств я думаю что всё пройдет успешно. В целом рекомендую
Спокойный и добрый доктор. Она назначила мне лечение и повторную консультацию.
Был срочный случай попытки суицида, приняла, уговорила девушку на госпитализацию, помогла успокоиться. Сидела с нами до приезда скорой, хотя явно рабочий день был закончен. Администрация, даже денег за сеанс не взяла, поскольку посчитали, что и не было полноценного сеанса. Доктор, разговаривала очень тактично и аккуратно.
Хороший врач. Она внимательно меня выслушала, всё объяснила и назначила необходимое лечение после тестов.
г. Москва, ул. Фурманный переулок, 9/12 8 (499) 116-77-33

Ковальчук Ю. В.