Лапынин Петр Владимирович

Лапынин
Петр Владимирович

Ортопед, Травматолог
Стаж 19 лет / Врач первой категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Чудо Доктор на Школьной 49»
Москва, ул. Школьная, д. 49
Римская (320 м) Площадь Ильича (330 м) Марксистская (1.6 км)

⚕️ Лапынин Петр Владимирович - врач ортопед, стаж 19 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач травматолог-ортопед. Проводит оперативное лечение переломов, эндопротезирование плечевого и тазобедренного суставов, пластику при повреждениях связок голеностопных сустава, ударно-волновую терапию, изготовление индивидуальных стелек. подробная информация о враче
Мы пришли вовремя, врач сказал все, что нужно, на все интересующие меня вопросы ответил, дал дополнительную информацию и назначения. Мы вернемся к нему, внимательный, вежливый, спокойный, рассудительный и знающий доктор, он меня порадовал.
, , приём в клинике "Чудо Доктор на Школьной 49"
Приятный, квалифицированный специалист. Врач провел осмотр, сделал пальпацию мест, где были боли, потом отправил на рентген, ультрафиолет. Он меня проконсультировал, объяснил всю суть проблемы, прописал таблетки и дал рекомендации по дальнейшему восстановлению.
, , приём в клинике "Чудо Доктор на Школьной 49"
К доктору Лапынину П.В. пришла с проблемой боли в ступнях, до этого была у невролога, который мне назначал Мовалис и Мильгаму, ортопедические стельки, УЗИ сосудов ног. Патологии, не выявлено, боли не проходили. Петр Владимирович направил на рентген стоп и выявил сразу - плантарный фассцит, назначил лекарственные рекомендации и процедуру УВТ, а также рекомендовал купить обувь МБТ или что-то подобное. Процедура УВТ достаточно болезненная, но эффективная, после первой результат был очевиден. Я прошла 8 процедур на левой ступне и 6 на правой, боль медленно, но верно уходила, рекомендованную обувь я купила, но ходила в ней только дома. Тут решила ходить в этой обуви и дома и по улице. Прошла за день 6 км, ждала боли в ступнях, не было. На следующий день прошла 8 км, боли в ступнях -нет. Натерла мозоли на внутреннем своде стопы,так как основная нагрузка в этой обуви уходит с пятки на середину стопы. Пошла на процедуру УВТ. Доктор сказал, что всё нормально. Очень благодарна Пётру Владимировичу! Он грамотный, вникающий и думающий доктор. Лишнего ничего мне не назначил. Единственное о чем жалею, что не приняла его рекомендации по поводу обуви сразу, сэкономила бы время, уверенна быстрее бы вылечила фассцит, так и процедур УВТ мне бы потребовалось меньше значит и деньги бы сэкономила. Короче доктор замечательный, советую доверять его мнению и рекомендациям!
Ортопед
  • Перелом шейки бедра
  • Переломы вертлужной впадины
  • Переломы костей
  • Переломы костей предплечья
  • Переломы локтевого отростка локтевой кости
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1999 г.)
  • Интернатура по специальности "Травматология и ортопедия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, кафедра травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Травматология и ортопедия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова, кафедра травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии (2002 г.)
  • "Компрессионно-дистракционный остеосинтез по Илизарову", Российский научный центр Востановительной травматологии и ортопедии им. ак. Г.А. Илизарова (2001 г.)
  • "СПИД, вирусные гепатиты и оппортунистические инфекции", Российская медицинская академия последипломного образования (2005 г.)
  • "Хирургия", Российская медицинская академия последипломного образования (2005 г.)
  • "Травматология и ортопедия", Российская медицинская академия последипломного образования (2007 г.)
  • "Современные технологии диагностики, лечения и реабилитации при повреждениях и заболевания верхней конечности", г. Москва (2010 г.)
  • "Ударно-волновая терапия в теории и практике", Сертификационные курсы по ударно-волновой терапии, г. Берлин (Германия) (2010 г.)
  • "Избранные вопросы гематологии в практике терапевта", Российская медицинская академия последипломного образования (2011 г.)
  • "Принципы оперативного лечения переломов" (2011 г.)
  • "Артроскопия", Российская медицинская академия последипломного образования (2012 г.)
  • "Ударно-волновая терапия", Российская медицинская академия последипломного образования (2012 г.)
  • "Радиационная защита и радиационный риск в лучевой диагностике", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (2012 г.)
  • "Современные технологии эндопротезирования плевого сустава", г. Казань. (2012 г.)
  • "Принципы оперативного лечения переломов" (2012 г.)
  • "Экспертиза временной нетрудоспособности и управление качеством в здравоохранении", Российская медицинская академия последипломного образования (2013 г.)
  • "Эндопротезирование плечевого сустава", г. Казань (2013 г.)
  • "Лечение травм и заболеваний позвоночника", Российская медицинская академия последипломного образования (2014 г.)
  • "Методы внутренней фиксации", г. Йорк, Англия (2014 г.)
  • "Кинезотейпинг в травматологии и ортопедии", г. Москва (2016 г.)
  • "Балансирующий тейпинг и кростейпинг", г. Москва (2017 г.)
  • Травматолог, Травматологическое отделение ЦКБ, город Королёв (1999-2000 гг.)
  • Травматолог, Травматологическое отделение ГКБ № 64, город Москва (2000-2002 гг.)
  • Травматолог, Травматологическое отделение Клинического госпиталя ГУВД, город Москва (2002-2006 гг.)
  • Травматолог, Травматологическое отделение ЦКБ РАН, город Москва (2007-2015 гг.)
  • Травматолог-ортопед, Клиника "Семейная", город Москва (2015-2017 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Международного общества травматологов.
  • Острые травмы костей;
  • оперативное лечение переломов;
  • малоинваинвазивный остеосинтез при переломах;
  • эндопротезирование плечевого и тазобедренного суставов;
  • пластика при повреждениях связок голеностопных сустава;
  • ударно-волновая терапия;
  • изготовление индивидуальных стелек.