Лапенкова Наталья Борисовна

Лапенкова
Наталья Борисовна

Акушер, Гинеколог
Стаж 48 лет / Врач высшей категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Диамед в Митино»
8 (499) 649-39-81

⚕️ Лапенкова Наталья Борисовна - врач акушер, стаж 48 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Акушер-гинеколог. Занимается диагностикой, профилактикой и лечением заболеваний женской репродуктивной системы. Кроме этого, в компетенцию врача-гинеколога входит контроль за протеканием беременности. Автор многих научных статей в иностранных и отечественных медицинских изданиях, более 33 лет заведовала гинекологическим отделением. Проводит профосмотры, прием и лечение гинекологических больных, оперативное лечение, обследование и лечение бесплодных пар, выполнение кольпоскопии, биопсии, индивидуальный подбор контрацепции, введение и удаление ВМС, прегравидарная подготовка, лечение кисты яичников, эндометриоза, опущения и выпадения половых органов, синдром хронических тазовых болей. подробная информация о враче
Очень хороший приём, я получила квалифицированную консультацию, мне провели УЗИ и взяли анализ крови. Наталья Борисовна мне всё подробно объяснила и я пойду к ней на повторный приём. Доктор внимательна к мелочам и добрая, я была расстроенная, а она меня успокоила.
Ответ клиники
Добрый день, Наталья! Спасибо за высокую оценку профессиональных и личностных качеств сотрудника. Наталья Борисовна, как Вы и сами убедились, внимательно и кропотливо подходит к своим пациентам, обращая внимания на все детали. С пожеланием крепкого здоровья Вам и Вашим близким, администрация клиники «Диамед».
Диамед в Митино , 28 февраля 2019
Замечательный доктор, хороший профессионал. На приеме она внимательно меня выслушала и задала наводящие вопросы.
, , приём в клинике "Диамед в Митино"
Врач Хороший. Назначала лечение, дальше будет видно, поможет оно или нет.
, , приём в клинике "Диамед в Митино"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова (1970 г.)
  • Интернатура по специальности "Акушерство-гинекология", Главное управление Здравоохранения Мосгорисполкома (1971 г.)
  • "Акушерство-гинекология", Первый Московский медицинский институт имени И.М. Сеченова, кафедра акушерства и гинекологии (2015 г.)
Сфера практических интересов:
  • организация и проведение профосмотров;
  • прием и лечение гинекологических больных;
  • оперативное лечение;
  • обследование и лечение бесплодных пар;
  • выполнение кольпоскопии, биопсии;
  • индивидуальный подбор контрацепции;
  • введение и удаление ВМС;
  • прегравидарная подготовка;
  • лечение кисты яичников, эндометриоза, опущения и выпадения половых органов;
  • синдром хронических тазовых болей.
Ведение беременности (акушерство):
  • планирование семьи подготовка к беременности в соответствии с международными рекомендациями;
  • диагностика и ведение беременности, в том числе высокого риска (с резус-отрицательной кровью, заболеваниями сердца, печени, эндокринных желёз, сахарным диабетом, привычным невынашиванием, АФС, наследственной тромбофилией и т.д. )
  • патология беременности
  • лечение невынашивания беременности
  • консультирование пациентов по партнерским родам
  • консультирование пациентов по грудному вскармливанию
  • кардиотокография (КТГ)
  • осложнения беременности
  • наблюдение в послеродовом периоде