Воронеж

Психотерапевт, Психиатр, Сексолог
Стаж 9 лет / Кандидат медицинских наук
Приём от 3500 руб.
Записаться к врачу
Приём в «Психотерапевтический центр ГРАНАТ»
Москва, 1-й Красносельский пер., д. 7/9А, стр. 11
Комсомольская (1.4 км) Красносельская (670 м) Рижская (2.1 км)
Психиатр, психотерапевт, сексолог. Оказывает помощь при личностных и возрастных кризисах, горе, утратах, в вопросах самоопределения, постановки целей, проблемной самооценке. Осуществляет лечение сексуальных проблем и дисфункций (низкое половое влечение, отвращение к сексу, аноргазмия, вагинизм, боли во время полового акта, проблемы эрекции и эякуляции, страх неудачи перед половым актом,сексуальные дисгармонии в паре). Автор 13 печатных научных и научно-популярных материалов. Возрастная категория: взрослые, подростки с 16-ти лет, пожилые люди. подробная информация о враче
Мне понравилась доктор, она очень хорошая, помогла мне! Мария Валерьевна коммуникабельная, дает хорошие советы! Встретила меня хорошо, с улыбкой.
приём в клинике "Психотерапевтический центр ГРАНАТ"
Очень профессиональный и квалифицированный доктор. Я ориентировалась именно на область работы. Врач сексолог, и чтобы в первую очередь человек занимался сексологией, а не какими-то другими психологическими практиками. Потому что, сейчас это узкая такая специальность, и многие психологи приписывают дальше, что еще консультируют по поводу секса. Здесь, профессионал, который консультирует именно четко. Есть какие-то работы. Ну и я конечно, ориентировалась на то, чтобы это все было в центре. Это не ехать куда-то далеко, что мне было бы неудобно.
приём в клинике "Психотерапевтический центр ГРАНАТ"
У меня вполне положительное впечатление о враче и о приеме. Все было во время. Доктор достаточно профессионален. Она мне выписала лечение. Мария Валерьевна на все вопросы отвечала и была внимательна.
показать ещё 7 отзывов
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (2008 г.)
  • Ординатура по специальности "Психиатрия", Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева (2010 г.)
  • Диплом по специальности "Сексология", Российская Медицинская академия последипломного образования (2012 г.)
  • Диплом по специальности "Психотерапия", Московский научно-исследовательский институт психиатрии (2012 г.)
  • Аспирантура по специальности "Психиатрия", Московский научно-исследовательский институт психиатрии (2013 г.)
  • "Психотерапевтическая коррекция психосоматических заболеваний зависимостей, созависимых отношений, расстройств пищевого поведения, сексуальных нарушений, расстройств репродуктивной сферы, семейной психотерапии, лайф-коучинга"
  • "Практическое изучение психотерапевтических методов и направлений"
  • "Психиатрия", Российская медицинская академия последипломного образования (2015 г.)
  • Психиатр, Городская поликлиника №46, город Москва
  • Младший научный сотрудник, Московский НИИ психиатрии, город Москва (2014-2014 гг.)
  • Врач-психиатр, Европейский медицинский центр (EMC), (Госпиталь на улице Щепкина), город Москва (2015-2016 гг.)
  • Врач-психиатр, психотерапевт, Европейский медицинский центр (EMC), (Семейный медицинский центр), город Москва (2015-2016 гг.)
Сфера профессиональных интересов:
  • психосоматические расстройства;
  • депрессии;
  • неврозы;
  • страхи;
  • панические и тревожные состояния;
  • ОКР;
  • нехимические зависимости (пищевые, любовные, сексуальные, эмоциональные);
  • созависимые отношения;
  • синдром эмоционального выгорания;
  • моббинг.
Используемые психотерапевтические подходы:
  • когнитивно-поведенческая, экзистенциально-гуманистическая, телесно-ориентированная психотерапия;
  • эриксоновская гипнотерапия;
  • арттерапия;
  • психологическое консультирование;
  • семейная и супружеская терапия;
  • нейролингвистическое программирование;
  • трансактный анализ.