14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Аллерголог · Иммунолог

Аллерголог Иммунолог

· Стаж 23 года

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «Скандинавский центр здоровья на Авиамоторной»

г. Москва ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, 26 и 37

8 (499) 116-77-23

Кузнецова Елена Сергеевна - врач аллерголог, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач - аллерголог-иммунолог. Применяет следующие методики: консультативный прием, проведение скарификационных тестов бытовыми/плесневыми/пищевыми/пыльцевыми аллергенами, проведение АСИТ (сублингвальная, инъекционная), проведение и интерпретация спирографии (исследование функции внешнего дыхания, пробы с бронхолитиками). Подробная информация о враче

1998
Ординатура по специальности "Аллергология и иммунология", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова
1995
Диплом по специальности "Лечебное дело ", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

2018
"Клиническая иммунология и аллергология-практическому здравоохранению", Всероссийская конференция
2018
"Иммунология", IX Всероссийская конференция
2017
"Современные проблемы иммунологии, аллергологии и иммунофармакологии", XIV международный конгресс РААКИ
2016
"Искусство лечения хронической крапивницы", Обучающая Европейская школа по крапивнице GA2LEN
2008
"Аллергология и клиническая иммунология "

Применяемые методики:
  • консультативный прием;
  • проведение скарификационных тестов бытовыми/плесневыми/пищевыми/пыльцевыми аллергенами;
  • проведение АСИТ (сублингвальная, инъекционная);
  • проведение и интерпретация спирографии (исследование функции внешнего дыхания, пробы с бронхолитиками).

Был на приеме у аллерголога Кузнецовой Елены Сергеевны. Прием длился минут 10-15. Врач общался очень любезно. Провел осмотр, проверил, как легкие работают, дал рекомендации. Я рассказал о своей проблеме, доктор выписал мне препараты, некоторые из них я не смог найти в аптеке.
Врач хороший. Мне понравилась. Елена Сергеевна посмотрела все мои анализы, назначил первичное лечение. Все доступно объяснила. Рекомендую данного специалиста.
Всё прошло нормально. На приёме Елена Сергеевна меня выслушала, провела консультацию и дала свои рекомендации. По итогу приёма у меня появилась надежда на выздоровление. Врач говорит всё по делу. Данного специалиста я выбрал по подходящему времени.
Первичный прием прошёл прекрасно. Мне очень понравилась доктор. Елена Сергеевна очень легкая в общении, все понятно объясняет. На приеме врач проконсультировала меня по моей проблеме, назначила дополнительное обследование, лечение и еще надо прийти на прием.
Прием состоялся во время. Елена Сергеевна прекрасный врач. На приеме выслушала мои жалобы, назначила сдать анализы и прописала лечение. Еще приду к ней на повторный прием. Доктор профессионал в своей сфере.
Обратилась к врачу с астматическим синдромом на фоне аллергии. Тяжело было дышать. Приём прошёл хорошо. Оставил положительное мнение о враче. Никуда не спешила, понятно и доступно все объяснила. Навязать ничего не пыталась, все по делу. Послушала, посмотрела анализы, назначила лечение. Посоветовала через месяц сдать анализы и прийти повторно, по самочувствию. Приятный человек. Понимает о чем говорит. Буду обращаться повторно. Однозначно рекомендую врача.
Я считаю что этот врач профессиональный, отзывчивый. На приеме посмотрела все анализы, ни за один год. Проанализировала, продумала. Я еще к ней буду ходить. По итогу мне назначено лечение. Иду на поправку. Всем рекомендую данного специалиста.
Елена Сергеевна выписала мне крем, который помог и доступно объяснила всю информацию. Отношение было вежливым и внимательным. Я довольна!
Елена Сергеевна очень компетентный доктор. Общалась хорошо, дружелюбно и вежливо. По ходу приёма врач провела осмотр и консультацию. Были назначены анализы и лечение. Пока это всё в процессе и не могу сказать что-то конкретного.
Все прошло хорошо. Пока что прием носил больше рекомендательный характер. Елена Сергеевна выслушала и дала направления на необходимые анализы. Прием длился не больше 10 минут. Врач меня устроил.
Внимательный врач, понятно все объясняет. Елена Сергеевна назначила мне терапию, сейчас я уже начал лечиться. Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Если возникнет такая необходимость, я порекомендую этого доктора своим близким и знакомым.
Елена Сергеевна, выслушала меня, собрала анамнез, направила на анализы и выписала таблетки. Как врач она спокойная, позитивная, хорошая. Я довольна приёмом и пойду на повторный прием к ней.
Прием мне понравился, врач ознакомилась с результатами моих анализов, ответила на вопрос о связи аллергии и вакцинации. В принципе я полностью остался доволен. Сделал вторую часть вакцины и взял препарат, который она назначила. Врач внимательный, прямолинейный и отзывчивый. Рекомендую специалиста знакомым. И обратился бы сам повторно.
Врач очень много уделил мне внимания, рассказал все моменты и причины динамики заболевания. Я сильно опоздал на прием, и несмотря на это, доктор очень детально все рассказал и не торопился, мне это очень понравилось. Я бы советовал специалиста, и сам пойду еще раз.
Все прошло хорошо. Доктор меня выслушал, ответил на вопросы, сделал адекватные назначения. Более подробно смогу судить о враче по результатам курса лечения, но по первому приему могу сказать, что пока меня все полностью устраивает.
Врач Елена Сергеевна приятная женщина, специалист, все рассказала. Она ответила на все мои вопросы, дала направление на лечение, выписала какие дополнительно анализы необходимо сдать. При необходимости обращусь повторно к данному специалисту, т.к. на сайте на нее были хорошие отзывы.
Хороший и внимательный доктор, ответил на все вопросы, проконсультировал. Просто отличный врач. Хочу отметить профессиональные качества Кузнецовой Елена Сергеевны, она не грубила, вежливая, приятная. понятно объясняет информацию.
Елена Сергеевна выслушала меня, прописала сдачу анализов и назначила повторный приём. Она очень доброжелательный и внимательный врач. Я бы порекомендовала её!
Доктор хороший и внимательный. Она меня выслушала, выписала рецепт на лекарства и дала рекомендации.
Доктор хороший. Она осмотрела меня, проконсультировала и назначила лечение.
г. Москва, ул. 2-я Кабельная, д. 2, стр. 25, 26 и 37 8 (499) 116-77-23

Коноплева Е. А.