3 080 512 пациентов 8 (495) 185-01-01
Штенфельд (Кузнеченко) Серафима Викторовна

Штенфельд (Кузнеченко) Серафима Викторовна

Врач великолепный, ответила на все вопросы, правильно направила в развитии ребенка. Успокоила эмоционально, теперь только к ней за помощью.
Доктор внимательно подошла к моему вопросу. Серафима Викторовна оказала мне психологическую поддержку.
Очень приятный врач, который располагает к себе. Она выслушала меня, пыталась отвлечь и дала рекомендации. Если потребуется, то я обращусь ещё к Серафиме Викторовне.
Серафима Викторовна профессиональный врач. Приём прошёл качественно. Я доволен!
Прекрасный врач. Она разобрала проблему и проконсультировала меня. Это мой не первый психолог, и я впервые почувствовала от доктора открытость и вещи, которых еще не слышала.
2.0
Плохо
Ужасно. Никому не советую. Говорит больше о себе, чем слушает. Запугивает. Говорит о своих клиентах, что у них СПИД, подкожные вши и тп. Я вообще пришла к ней с другим запросом. Она ничего не объясняет во время сеанса что и почему. Очень жаль детей. Так как если она меня довела до панических атак, то сложно представить что происходит с ребёнком. Очень долго восстанавливаюсь. Ушло кучу денег на врачей, массаж и др.
Хороший, располагающий к себе, понимающий и квалифицированный врач. Она дала рекомендации, чтобы пересмотреть отношения с мужем. Мы еще пойдем к этому доктору!
Приём хороший, всё было так как я и ожидала. Видно что доктор умеет думать, у неё хорошая база знаний.
Спокойный и уравновешенный врач. Она выслушала, всё обьяснила мне, рассказала и дала советы.
Хороший специалист, который располагает к себе и пытается помочь. Она провела анализ моего состояния. Мы поняли мою проблему и будем решать её.
Очень доброжелательный, спокойный и приятный врач. Серафима Викторовна помогает мне своими методами. Я наблюдаюсь у данного доктора.
4.0
Ниже среднего
Не совсем поняла подход специалиста. Мне предложили составить мою натальную карту или сделать нумерологический расчёт, чтобы получить мою психологическую характеристику. После чего меня назвали «стервой», что, на мой взгляд, мягко говоря, некорректно. Не знаю, насколько подобные методы относятся к психологии, поэтому не рекомендую специалиста.
Потрясающий, отзывчивый и внимательный врач. Она очень доступно мне все объяснила. Я в полном восторге!
Серафима Викторовна профессиональный врач. Я доволен!
Очень добрый и отзывчивый врач. Она вызывает доверие! Специалист хорошо выслушала меня и помогла советами. К такому доктору хочется ходить еще!
У меня был первый прием. Врач расположила меня к себе, все выслушала, дала обратную связь понимает меня или нет и рассказала о том, как будет проходить общение в дальнейшем. Она умеет объяснять простым языком тонкие вещи и термины, чтобы все было открыто и честно. Самое главное, доктор сказала, что много сеансов не потребуется, достаточно будет минимального количества. Мне было комфортно, негатива никакого не было!
Серафима Викторовна очень хороший врач. Мы поговорили с доктором и мне сразу стало легче. Я пойду к ней ещё.
Спасибо большое за приём, Серафима Викторовна! Чувствуется рука профи! Словно общаешься с лучшей подругой. Было максимально комфортно! Единственное, я всегда представляла себе приём у психолога, это большие кожаные кресла, приглушённый свет, треск камина, но не тут то было. С кабинетном врача срочно нужно что то делать. Но на самом деле это все мелочи, ведь главное результат. Я обязательно пройду полный курс.
Спасибо! Было очень полезно и спокойно. Мне всё понравилось. Не было ощущения приема у врача, все было максимально комфортно
Квалифицированный специалист. Она ответила на все наши вопросы подробно и развернуто. Мы записались на повторный прием к врачу!

⚕️ Штенфельд (Кузнеченко) Серафима Викторовна - врач психолог, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Педагог-психолог, практический психолог. Ведет работу с аутичными детьми, индивидуальную работу с родителями с целью успешной адаптации ребёнка к условиям детского сада, индивидуальную работу с детьми по решению личностных и межличностных проблем и др. Подробная информация о враче

Дети до 18 лет, семейное консультирование:
  • диагностико-консультативная практика;
  • выявление потенциала развития, потребностей в обучении;
  • индивидуальная коррекционная работа;
  • коррекция семейных и детско-родительских отношений;
  • работа с детьми с аутизмом по научно обоснованному методу обучения ребенка с коммуникативно-речевыми дефицитами. (PECS).
Основные направления психологической практики:
  • работа с аутичными детьми по системе PECS Education: возможность быстро приобрести базисные функциональные навыки коммуникации, обучить ребенка проявлять инициативу, обрести более доступное общение ребенка с окружающими людьми;
  • диагностика и коррекция особенностей психического развития детей;
  • индивидуальная работа с родителями с целью успешной адаптации ребёнка к условиям детского сада;
  • диагностика и коррекция готовности к школе, работа над компенсацией трудностей обучения детей с педагогической запущенностью;
  • психологическое сопровождение дезадаптированных и психологически сложных детей;
  • адаптация детей в реальных жизненных условиях, преодоление кризисных состояний и ситуаций, достижение эмоциональной устойчивости.
  • формирование у детей ценностно-мотивационной сферы, помощь в самореализации;
  • индивидуальная работа с детьми по решению личностных и межличностных проблем;
  • тренинги по способности найти баланс между противоположными приоритетами;
  • семейное консультирование;
  • работа с детьми с девиантным (отклоняющимся) поведением.
г. Москва, ул. Авиамоторная, д. 4, корп. 3
8 (499) 519-35-18