Штенфельд (Кузнеченко) Серафима Викторовна

Штенфельд (Кузнеченко) Серафима Викторовна

Психолог · Стаж 25 лет · Врач первой категории · от 2000 р. Цена приема в клинике

⚕️ Штенфельд (Кузнеченко) Серафима Викторовна - врач психолог, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Педагог-психолог, практический психолог. Ведет работу с аутичными детьми, индивидуальную работу с родителями с целью успешной адаптации ребёнка к условиям детского сада, индивидуальную работу с детьми по решению личностных и межличностных проблем и др.

1996
Диплом по специальности "Факультет социальной психологии", Тульский государственный педагогический университет имени Л. Н. Толстого

2018
"Телесно-ориентированная терапия с элементами танатотерапии", Ассоциация висцеральных терапевтов под управлением Огуловой А.Т.
"Современная диагностическая работа с детьми с отклоняющимся развитием"
"Работа с детьми из территорий, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС"
"Работа с аутистами"
"Психологические трудности в обучении школьников. Технологии развивающей и коррекционной работы с детьми"
"Практический психолог-консультант"
"Постановка звуков при помощи зондов. Особенности коррекции звукопроизношения у взрослых"
"Новые современные технологии в логопедической работе"
"Нарушение восприятия при поражениях головного мозга: Методы нейропсихологической диагностики и коррекции. Проблемы агнозий"
"Активные формы работы с педагогами"

Педагог, Московский педагогический государственный университет

Дети до 18 лет, семейное консультирование:
  • диагностико-консультативная практика;
  • выявление потенциала развития, потребностей в обучении;
  • индивидуальная коррекционная работа;
  • коррекция семейных и детско-родительских отношений;
  • работа с детьми с аутизмом по научно обоснованному методу обучения ребенка с коммуникативно-речевыми дефицитами. (PECS).
Основные направления психологической практики:
  • работа с аутичными детьми по системе PECS Education: возможность быстро приобрести базисные функциональные навыки коммуникации, обучить ребенка проявлять инициативу, обрести более доступное общение ребенка с окружающими людьми;
  • диагностика и коррекция особенностей психического развития детей;
  • индивидуальная работа с родителями с целью успешной адаптации ребёнка к условиям детского сада;
  • диагностика и коррекция готовности к школе, работа над компенсацией трудностей обучения детей с педагогической запущенностью;
  • психологическое сопровождение дезадаптированных и психологически сложных детей;
  • адаптация детей в реальных жизненных условиях, преодоление кризисных состояний и ситуаций, достижение эмоциональной устойчивости.
  • формирование у детей ценностно-мотивационной сферы, помощь в самореализации;
  • индивидуальная работа с детьми по решению личностных и межличностных проблем;
  • тренинги по способности найти баланс между противоположными приоритетами;
  • семейное консультирование;
  • работа с детьми с девиантным (отклоняющимся) поведением.

Медицинский центр МедФорд на ул. Авиамоторная
г. Москва,  ул. Авиамоторная, д. 4, корп. 3
Авиамоторная (1 км)

Я запишусь к врачу ещё раз. После приема я поняла ясность проблемы и как можно с ней работать. Специалист отзывчивый. Доктор от бога! Она хорошо подходит к людям и чувствует проблему на себе.
Врач толковый, приятный и отзывчивый. Она помогла мне разобраться с проблемой.
1.0
Плохо
Врач не компетентный. Она рассказала мне странные вещи. Это ужас а не доктор!
Замечательный врач. Она внимательно нас выслушала, сделала точные выводы и дала первичные рекомендации. Мы будем продолжать совместную работу с доктором.
Хороший, профессиональный, доброжелательный и вызывающий доверие доктор. Мне стало лучше после первого приема.
Доктор опытный и приятный. На первом приеме она рассказала мне о деталям, которые я не замечала и дала рекомендации.
Очень понимающий специалист.Применила к моей ситуации хорошую рабочую методику. Первым сеансом была довольна,буду записываться еще
Доктор профессиональный. В дальнейшем, я буду ещё обращаться к Серафиме Викторовне.
Доктор искрений. У неё хорошее чувство юмора. Врач выслушала меня, потом ребёнка, провела тесты, рассказала про проблему и объяснила как её решить.
Врач великолепный, ответила на все вопросы, правильно направила в развитии ребенка. Успокоила эмоционально, теперь только к ней за помощью.
Доктор внимательно подошла к моему вопросу. Серафима Викторовна оказала мне психологическую поддержку.
Очень приятный врач, который располагает к себе. Она выслушала меня, пыталась отвлечь и дала рекомендации. Если потребуется, то я обращусь ещё к Серафиме Викторовне.
Серафима Викторовна профессиональный врач. Приём прошёл качественно. Я доволен!
Прекрасный врач. Она разобрала проблему и проконсультировала меня. Это мой не первый психолог, и я впервые почувствовала от доктора открытость и вещи, которых еще не слышала.
2.0
Плохо
Ужасно. Никому не советую. Говорит больше о себе, чем слушает. Запугивает. Говорит о своих клиентах, что у них СПИД, подкожные вши и тп. Я вообще пришла к ней с другим запросом. Она ничего не объясняет во время сеанса что и почему. Очень жаль детей. Так как если она меня довела до панических атак, то сложно представить что происходит с ребёнком. Очень долго восстанавливаюсь. Ушло кучу денег на врачей, массаж и др.
Хороший, располагающий к себе, понимающий и квалифицированный врач. Она дала рекомендации, чтобы пересмотреть отношения с мужем. Мы еще пойдем к этому доктору!
Приём хороший, всё было так как я и ожидала. Видно что доктор умеет думать, у неё хорошая база знаний.
Спокойный и уравновешенный врач. Она выслушала, всё обьяснила мне, рассказала и дала советы.
Хороший специалист, который располагает к себе и пытается помочь. Она провела анализ моего состояния. Мы поняли мою проблему и будем решать её.
Очень доброжелательный, спокойный и приятный врач. Серафима Викторовна помогает мне своими методами. Я наблюдаюсь у данного доктора.

Ермонская Анна Викторовна Стаж 9 лет
Диамед на Марьиной Роще г. Москва, ул. Шереметьевская, ул. Шереметьевская