Невролог · Психолог · Реабилитолог

· Кандидат медицинских наук

· Член-корреспондент АН

· Цена по запросу Цена приема в клинике

г. Москва ул. Кутузовский проспект, д. 3

⚕️ Кутузов Руслан Рафаилович - врач невролог, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Зам. главного врача по неврологии и реабилитации, врач-невролог, реабилитолог, ведущий специалист. Занимается диагностированием и лечением головных болей различного происхождения, остеохондроза, головокружения, грыжи, болезни Паркинсона и Альцгеймера, рассеянности, эпилепсии, неврозов, депрессии, тревожных состояний. Подробная информация о враче

Гиперактивность у детей
Ипохондрия
Коммуникативное расстройство
Малая депрессия
Меланхолия
Невротические связанные со стрессом и соматоформные расстройства
Параноидное расстройство личности
Преимущественно компульсивное действие
Расстройства настроения
Расстройства привязанности у детей
Расстройство личности
Смешанные расстройства личности
Стойкое изменение личности после катастрофы
Тревожное расстройство
Тревожное расстройство в связи с разлукой
Тревожное расстройство личности
Тревожное расстройство у детей от разлуки

1999
Диплом по специальности "Лечебное дело", Самарский государственный медицинский университет

2020
"Универсальный тренер, 287 часов", Школа "Лига Фитнеса"
2020
"Медицинская реабилитация больных после острого инфаркта миокарда", Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы
2019
"Основные вопросы организации помощи по медицинской реабилитации", Московский научно-практический центр медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы
2019
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Учебный центр медицинских работников
2019
"Актуальные вопросы неврологии ", Самарский государственный медицинский университет
2018
"Сосудистые и когнитивные Нарушения. Алгоритмы диагностики и лечения.", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
"Остеопатия, 1800 часов ", Институт остеопатии
"Остеопатия", Российская академия медико-социальной реабилитации
"Медицинская реабилитация ", Самарский государственный медицинский университет
"Экспертиза временной нетрудоспособности", Медицинский университет РЕАВИЗ
2017
"Мануальная терапия", Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург
2017
"Внутрисуставные и периартикулярные применения медикаментов, при заболеваниях крупных суставов", Самарский государственный медицинский университет
2016
"ЛФК и спортивная медицина", Медицинский университет РЕАВИЗ
2014
"Неврология ", Медицинский университет РЕАВИЗ
2013
"Психотерапевтический метод. Терапия опорных точек", Школа Довлатова, Москва
2013
"Психология,педагогика", Московский городской педагогический университет.
2010
"Эстетическая коррекция инволюционных изменений кожи с использованием препарата БОТОКС", Академия эстетической медицины "Аллерган"
2010
"Спортивная диетология. Нутрициология", ХФит, Москва

Главный врач, врач-невролог, психолог, Ист Клиник
2017-2019
Врач-невролог, И. О. заведующего клинико-диагностическим отделением, Самарская городская консультативно-диагностическая поликлиника № 14
2016
Член-корреспондент, Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности, ассоциированная с Департаментом Общественной Информации ООН
2014-2019
Главный врач/невролог, мануальный терапевт, психолог , "СЕРДЦЕВЕД®"
1999-2006
Судебно-медицинский эксперт, Самарское областное бюро судебно-медицинской экспертизы

Член ассоциаций врачей

Член российской остеопатической ассоциации
Член Международной ассоциации школьных психологов

Специализируется на диагностике и лечении:
  • головокружения, черепно-мозговых травм и головных болей разного происхождения;
  • дает рекомендации и расшифровывает снимки магнитно-резонансной томографии и компьютерной томографии;
  • остеохондроза, хондропатии, грыж, прочих болезней позвоночника;
  • болезни Альцгеймера, Паркинсона;
  • эпилепсии, вегето-висцеральных кризов, НЦД;
  • снижения внимания, памяти, рассеянности;
  • тревожности, неврозов и неврозоподобных состояний, депрессии, тревожных состояний;
  • психосоматических расстройств, прочих недугов, которые снижают качестве жизни пациента.
  • занимается аппаратной диагностикой заболеваний: миофункциональной диагностикой позвоночного столба аппаратом "Медискрин-Вертебро" (обязательна перед правильным выполнением массажных техник);
  • Бослаб диагностика и лечение.

Вежливый, хороший и чудесный доктор. Мы друг-друга поняли. Он задал мне вопросы, провел диагностику и сделал все, что нужно. Я остался доволен!
Доктор внимательный. Он серьёзно отнесся к проблеме. Руслан Рафаилович изучил мой вопрос, провел обследование, назначил лечение и дополнительные анализы. Я доволен врачом!
Доктор добрый и хороший. Руслан Рафаилович разбирается в своей работе. Врач задал много вопросов, осмотрел ребенка, последил за ним, назначил лечение и дал советы.
Доктор вежливый, знающий и грамотный. Он внимательно осмотрел пациента и назначил лечение.
Приятный доктор. Я пришла к врачу и рассказала о своих проблемах. На приеме он мне поставил диагноз и порекомендовал дальнейшее лечение.
Вчера пришла на прием Руслану Рафаиловичу, он внимательно выслушал меня, задал интересующие его вопросы, назначил ЭЭГ, которое мне сделали сразу же после приема, за что огромное спасибо. По результатам исследования худшие ожидания не оправдались, врач назначил лечение и сказал что еще свяжется со мной после результатов ЭЭГ. Видно что Руслан Рафаилович знает своё дело, походом к нему осталась довольна.
Доктор не многословный. Он меня послушал, поставил диагноз, назначил лечение и посоветовал сделать МРТ.
Вежливый и внимательный врач. Я довольна и приведу к нему папу!
Доктор хороший и внимательный. Руслан Рафаилович меня посмотрел, послушал и дал рекомендации.
Адекватный, спокойный, уравновешенный и грамотный доктор. Он выслушал нас, всё объяснил и назначил лечение.
Хороший, вежливый, внимательный и компетентный доктор. Он поставил мне верный диагноз и выписал лекарства, которые помогли справиться с болью.
Приятный врач. У нас был первичный приём. Доктор посмотрел снимки подростка, всё объяснил, направил на МРТ и назначил лекарства.
Человечный, культурный и хороший врач. Он поставил обезболивающий укол, опросил о проблеме и назначил лечение.
Внимательный доктор. Была на консультации с дочкой-подростком. Выслушал, осмотрел, поговорил, дал советы. Написал назначение, также дал консультацию как психолог. Дочка пошла на контакт, слушала и отвечала. Очень рады, что попали к нему на прием. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
У меня был первичный приём. Доктор назначил мне базовый курс лечения, внимательно выслушал, дал рекомендации и направил на МРТ. Я доволен и пойду к нему повторно!
Доктор внимательный, вдумчивый и чуткий. К ребенку отнесся с пониманием. У него взвешенный и системных подход. Врач нас проконсультировал по проблеме и прописал лечение, для укрепления нервной системы.
Внимательный доктор. Он нас выслушал, осмотрел и проконсультировал.
Доктор внимательный. Он ответил на мои вопросы, рассказал про лечение и дал рекомендации.
7.0
Приятный, спокойный и приветливый врач. Приём прошёл вовремя. Доктор проконсультировал меня и направил на процедуры.
Доктор профессиональный. Он умеет общаться с детьми. Врач провел с нами консультацию.
г. Москва, ул. Кутузовский проспект, д. 3 8 (495) 185-01-01
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 12700 руб.

Пасечник И. В.

Психолог · · 16 лет