Курбанова Гульнора Мукумовна

Гульнора Мукумовна

Аллерголог, Иммунолог
Стаж 40 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
1950 руб.
Принимает взрослых в «Медицинский центр ТН-клиника на ул. Житная»
Москва, ул. Житная, д. 10, стр. 1
Добрынинская (370 м) Октябрьская (510 м) Серпуховская (710 м)
Принимает взрослых в «Медицинский центр Ниармедик на Гамалеи»
Стоимость приёма: 1950 руб.

⚕️ Курбанова Гульнора Мукумовна - врач аллерголог, стаж 40 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач иммунолог-алерголог. Специалист по лечению аллергических заболеваний, специализируется на лечении и диагностике заболеваний иммунной системы и аллергических заболеваний, хронических вирусных инфекций, атопической бронхиальной астмы, иммунодефицитов. Владеет практическими навыками в проведении сублингальной аллергенной иммунотерапии (СлАИТ). С помощью стандартных аллергенов Н-А-Л per os (pollens), смеси аллергенов, принимаемых под язык. Проведение СлАИТ Сталораль «Аллерген клещей» капли подъязычные Сталораль «Аллерген пыльцы березы». подробная информация о враче
Видно, что компетентная врач. Она разбирается во многих аспектах аллергии, пытается докопаться до сути вещей, что могло вызвать такую реакцию, какие инфекционные заболевания могли предшествовать аллергии и вызвать ослабленность организма. Доктор назначила мне анализы, после которых будет повторная консультация.
, , приём в клинике "Медицинский центр Ниармедик на Гамалеи"
Врач очень внимательная, рассказала мне о моей проблеме и о причинах. Назначила пройти анализы, что обрадовало, так как другие специалисты пытались решить мою проблему без предварительной сдачи анализов, в итоге только ухудшили ситуацию. Надеюсь, что я всё-таки избавлюсь от своей проблемы)
, , приём в клинике "Медицинский центр Ниармедик на Гамалеи"
Я принесла предыдущие анализы, так как я являюсь аллергиком со стажем, мы поговорили с доктором, она всё посмотрела, выслушала меня. Я получила от доктора информацию, какую хотела и она мне назначила лечение, но прежде чем выписать основное лечение, посоветовала пройти ряд обследований. Самое главное, что мне понравилось, она высокий профессионал. Единственное, времени на первом приеме было маловато, чтобы я рассказала больше. Я порекомендовала врача мужу и повторно пойдем к ней с ним вдвоем.
Аллерголог
  • Крапивница
  • Отек Квинке
Иммунолог
  • Аллергический дерматит
  • Среднеазиатский медицинский педиатрический институт (1979 г.)
  • Ординатура по специальности "Инфекционные болезни взрослых и детей", Среднеазиатский медицинский педиатрический институт (1981 г.)
  • Аспирантура по специальности "Педиатрия", Ташкентский НИИ педиатрии (1985 г.)
  • "Кардиология", Ташкентский НИИ Кардиологии
  • "Клиническая иммунология и аллергология"
  • "Аллергология и иммунология", Институт повышения квалификации ФУ МБ и ЭП при Минздраве РФ
Аллергология:
  • сезонные и постоянные виды аллергий различного происхождения;
  • аллергический конъюнктивит;
  • атопический дерматит;
  • бронхиальная астма;
  • аллергический ринит;
  • экзема;
  • крапивница;
  • аллергический дерматит;
  • реакции на токсическое или медикаментозное воздействие, укусы насекомых;
  • проблемы с дыханием и его системой, такие как: бронхиальная астма и хронический бронхит, отёк Квинке, астматическая триада, удушье и беспричинный хронический кашель;
  • острые респираторные вирусные инфекции хронического характера.
Иммунология:
  • наследственные и приобретённые патологии, сопровождающиеся снижением функции иммунной системы;
  • диагностика и лечение иммунных нарушений;
  • иммунотерапия заболеваний респираторного тракта: ОРВИ и их осложнения, частые респираторные заболевания у пациентов с ослабленным иммунитетом;
  • хронические инфекционно-воспалительные процессы в бронхолегочной системе;
  • иммунокоррекция гнойно-септических инфекций кожи;
  • иммунтерапия герпес-вирусных инфекций;
  • инфекция вызванная вирусом Эпштейна Барра;
  • ВПЧ (Вирус папилломы человека);
  • рецидивирующий урогенитальный кандидоз;
  • иммунторапия заболеваний ЖКТ: острые кишечные инфекции бактериальной и вирусной этиологии;
  • дисбактериоз;
  • язвенная болезнь пожилых.