14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Логопед · Дефектолог

Логопед Дефектолог

· Стаж 11 лет

· Врач первой категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет»

г. Москва ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

8 (499) 116-78-78

⚕️ Куприенко Тарас Павлович - врач логопед, стаж 11 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением различных речевых нарушений, в числе которых заикание, картавость, гнусавость, шепелявость и др. Проводит коррекцию звукопроизошения и также занимается развитием связной речи у детей и взрослых. Эксперт в области дизартрии, эксперт в области нарушений письменной речи. Автор 11 научных статей, посвященных проблеме профессиональной подготовки специалистов сопровождения образования. Подробная информация о враче

2015
Интернатура по специальности "Логопедия", Педагогический государственный университет, г. Москва
2011
Диплом по специальности "Факультет социальной психологии", Московский педагогический государственный университет

"Логопедический массаж", Московский социально-гуманитарный институт
2016
"Логопедический зондовый массаж в соответствии с требованиями ФГОС", Логопед Плюс
"Постановка трудных звуков. Комплексный подход", Мерсибо
2015
"Логопедический зондовый масса в системе комплексной реабилитации", Логомаг
2015
"Коррекционно-педагогическая профессиональная деятельность логопеда, дефектолога, психолога", Учитель
2015
"Авторская система формирования необратимо правильного звукопроизношения", Мерсибо
2014
"Образовательные технологии для гуманитарных дисциплин в условиях реализации нового стандарта", Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования
2014
"Диагностический комплекс Семаго", Генезис
2013
"Учение без мучения: способы формирования учебных навыков", Генезис

Логопед-дефектолог, Московия
2011-2012
Коррекционный педагог-психолог, Государственное бюджетное образовательное учреждение Центр образования "Школа здоровья" №1804
2010-2011
Коррекционный педагог психолог, ГБОУ МосгорСЮТур

Член ассоциаций врачей

Почетный член Национальной ассоциации логопедов.

• Диагностика уровней речевого и интеллектуального развития;
  • коррекция простых нарушений звукопроизношения (дислалия);
  • лечение сложных нарушений звукопроизношения с использованием техник мануального и инструментального логопедического массажа (дизартрия и ринолалия в послеоперационный период);
  • коррекция системных нарушений чтения и письма (дислексия, дисграфия и дизорфография);
  • коррекция нарушений со сложной структурой.
  • коррекция нарушений когнитивной сферы (задержка психического развития, легкие когнитивные расстройства, минимальные мозговые дисфункции);
  • проведение занятий по русскому языку для детей с ОВЗ (I-VII классы).

Мы остались довольны приёмом. Доктор очень хорошо общался с ребёнком. Провёл осмотр, рассказал подробно что нужно сделать, даже направил на электронную почту полное описание необходимых массажей. После операции придём повторно к этому специалисту. По итогу мы получили надежду на то, что у нашего ребёнка будет развиваться речь лучше. Что у нас есть шанс. Из-за этого и обратились к Тарасу Павловичу.
Тарас Павлович очень внимательный, сразу наш общий язык с ребёнком, тактичен. Все очень подробно объяснил мне. Отличный доктор. Осмотрел ребёнка, поговорил, задал много наводящих вопросов в игровой форме. Доктор наблюдая за дикцией ребёнка и сделал выводы. Мы получили полную картину проблемы ребёнка, рекомендации врача. Так же врач подсказал где можно пройди дополнительное, необходимое обследование.
У меня сын сильно шепелявил и мы долго не могли с этим справиться.. Но после того, как начали ходить к Тарасу Павловичу начали замечать прогресс! Речь стала явно лучше и чётче, мне кажется, что ещё совсем чуть-чуть и от шепелявости не останется ни следа. Спасибо за это Тарасу Павловичу!
Вожу дочку на занятия к Тарасу Павловичу. У неё были небольшие дефекты речи, Тарасу Павловичу удалось их практически полностью устранить. Мы продолжаем посещать занятия и я думаю, что в скором времени, речь у дочки будет вообще идеальной. Все благодаря Тарасу Павловичу!
Доктор меня принял, уделил достаточно времени и понятным языком все объяснил. Врач также указал, какие у меня заболевания и в каком направлении мне стоит их решать. Еще специалист описал схему действия, подробно описал план лечения и рассказал примерную стоимость. Если у меня будут проблемы в этой области, я буду обращаться именно к нему.
Грамотный и профессиональный доктор, который умеет находить подход к детям. Он осмотрел ребенка, все рассказал и объяснил.
Очень хороший доктор. Он расположил к себе ребенка и все правильно подсказал. Мне понравилось, как специалист коммуницировал с сыном. Огромное уважение этому врачу!
Профессиональный и внимательный к ребенку врач. Он помог нам. Мы получили все, что хотели!
Очень грамотный и великолепный специалист. Он внимательно осмотрел ребенка, провел обследование, доходчиво все рассказал и порекомендовал, что можно делать в этом состоянии. Мы будем дальше проходить лечение.
Доктор знает, как разговаривать с детьми. Ребенок его не испугался. Он осмотрел, послушал его и обьяснил что нам делать дальше.
Тарас Павлович профессионал своего дела. На приеме доктор провел развернутую консультацию.
Тарас Павлович хороший специалист. Он внимательно посмотрел ребенка, проверил все функциональные признаки речегово аппарата. Дал нам рекомендации. Ребенок влюбилась во врача и убрала за собой все игрушки, хотя делает она это достаточно не часто. Нам хотелось бы продолжить с ним встречи по его рекомендации.
Доктор мне понравился, внимательный, протестировал ребенка, дал все рекомендации. Спасибо!
Всё очень понравилось, врач дружелюбный, компетентный. Всё прошло очень хорошо.
Мне очень понравилось. Доктор очень грамотный, все мне объяснил, что не могли сказать другие врачи, все рассказал. Очень понравилось, что из приема в тридцать минут, он на меня потратил более часа. В клинике все сделано для удобства взрослых и детей. В дальнейшем буду посещать этого доктора.
Доктор очень добрый и отзывчивый. На нашу жалобу он все подробно рассказал, разжевал все до самой мелочи, все самое необходимое. Мы счастливы, что были на этом приеме и попали к такому доктору!
Возможно опытный и высококлассный специалист, но при диагностировании на приеме использовал слишком много непонятных медицинских терминов. Порекомендовал некий курс лечения в этой же поликлинике, совсем не дешевый. Были еще у других специалистов, но никто больше такого курса лечения не рекомендовал.
Всё хорошо. Нормальный врач, нормально общался с ребенком. Нас пока всё устраивает.
Достойный специалист! Доктор понравился. Было всё замечательно, на высоком уровне. Он всё объяснил, разъяснил, сделали назначения. Нам и малышу всё понравилось.
Нам очень понравился доктор. Тарас Павлович хорошо разговаривал с ребенком, очень деликатно общался со мной, дал очень нужные рекомендации. Он успокоил нас, сказал, что все не так страшно, отложил наш визит на год. Мы остались довольны.
г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1 8 (499) 116-78-78

ул. Севастопольский проспект, д. 28 к.3

м. Новые Черемушки · 1.7 км

Черкасова Ю. В.

Логопед · · 18 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

ул. Севастопольский проспект, д. 28 к.3

м. Новые Черемушки · 1.7 км