3 420 970 пациентов 8 (495) 185-01-01
Кумов Михаил Сергеевич

Кумов Михаил Сергеевич

Психотерапевт

· Стаж 19 лет

Принимает взрослых в «АО Медицина»

г. Москва 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10

⚕️ Кумов Михаил Сергеевич - врач психотерапевт, стаж 19 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение депрессий, невротических расстройств (фобии, панические атаки, тревожные расстройства, реакции на стресс, посттравматическое стрессовое расстройство, соматоформные расстройства, нарушения сна). Занимается семейным консультированием, решением проблем личностного и профессионального роста. Подробная информация о враче

2002
Интернатура по специальности "Психиатрия", Волгоградская медицинская академия
2001
Волгоградская медицинская академия

2010
"Когнитивно-бихевиоральная терапия ", Институт психотерапии и клинической психологии
2009
"Эриксоновская терапия в клинической практике", Институт повышения квалификации общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги
2005
"Психотерапия", Российский государственный медицинский университет
"Психофармакотерапия"
"Медицинская психология"
"Диагностика и лечение психосоматических расстройств"
"Десенсибилизация и переработка движением глаз"

Член ассоциаций врачей

Член Профессиональной психотерапевтической лиги

Проводит лечение:
  • депрессий;
  • невротических расстройств (фобии, панические атаки, тревожные расстройства, реакции на стресс, посттравматическое стрессовое расстройство, соматоформные расстройства, нарушения сна).

Хочу выразить огромную благодарность Кумову М.С. за его высокий профессионализм и оказанную помощь в момент непростой жизненной ситуации, связанной с психологическими проблемами и длительной депрессией. Невротическое состояние, неуверенность в завтрашнем дне, тревога и страх, навязчивые мысли - эти неприятные симптомы появились у меня после перенесенной сложной операции. Но Михаил Сергеевич в буквальном смысле вытащил меня из такой ямы, из которой я думала уже не выберусь! Михаил Сергеевич подобрал для меня метод психотерапевтического лечения, который быстро мне помог снова "встать на рельсы", я снова стала прежней, ко мне вернулись желания жить, любить, мечтать, получать удовольствие от жизни. Жалею только об одном, что не обратилась за профессиональной помощью сразу, а тянула и пыталась справиться самостоятельно с психологическими проблемами. Поэтому всем хочу дать совет, не тяните и сразу обращайтесь за помощью к специалисту! Кумов Михаил Сергеевич грамотный, высококвалифицированный психотерапевт, врач от Бога, и просто очень хороший человек! Спасибо!
Мне понравилось. Доктор внимательный. В целом он мне показался компетентным специалистом. Он всё выслушал, не перебивал, задавал вопросы, чтобы составить полную картину, озвучил диагноз и план лечения. Проблема наконец будет решаться. Мне понравилось. Был пока первый прием, но первое впечатление хорошее. В клинике так хорошо, красиво, музыка релаксирующая играла. Всё по евростандартам.
Я не первый раз была у этого доктора, меня устраивают те советы, которые я получаю, мне с ним очень приятно работать, общаться с ним. Профессиональный врач, он знает, как удовлетворить все мои вопросы.
После прохождения курса лечения в Михаила Сергеевича, меня покинули мои давние проблемы. Теперь я могу нормально работать, а не отвлекаться по мелочам.
Очень пришлась по душе беседа с доктором. Спасибо за терпение и чуткое внимание к проблемам пациентов.
г. Москва, 2-й Тверской-Ямской пер., д. 10

Ковальчук Ю. В.