Кучерова Екатерина Яновна

· Стаж 23 года

· Врач первой категории

Принимает взрослых

г. Москва ул. Крылатские холмы, д. 12

⚕️ Кучерова Екатерина Яновна - врач психолог, стаж 23 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Клинический психолог, индивидуальный и семейный психотерапевт, эмоционально-фокусированный терапевт. Магистр по специальности "Медицинская психология". Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, страхов, фобий, невротических проблем, нарушений пищевого поведения и других психических расстройств. Оказывает помощь при сложностях в супружеских и детско-родительских отношениях, трудностях общения и адаптации к тяжелым жизненным ситуациям, кризисных состояниях. Лечение нефармакологическими средствами. Подробная информация о враче

Депрессия
Неврозы
Психогенное переедание
Тревожное состояние

2015
Интернатура по специальности "Психотерапия", Институт интегративной семейной терапии
2000
Университет Юты, США
Аспирантура по специальности "Медицинская психология", Научный центр психического здоровья Российской академии наук

2017
"Продвинутый курс основных навыков эмоционально-фокусированной терапии", ICEEFT
2007
"Детская психология", Институт психотерапии и клинической психологии
2003
"Психокоррекция и психодиагностика", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

2015
Индивидуальный и семейный психотерапевт, Международный институт психосоматического здоровья
2009-2015
Семейный психолог, Центр психолого-медико-социального сопровождения "Живые потоки"
2003-2005
Младший научный сотрудник, Российская академия медицинских наук
1999-2005
Преподаватель английского языка, Юридическая фирма "Клиффорд Чанс"
1998-2000
Преподаватель английского языка, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
1996-1998
Психолог по работе с трудными подростками в системе патроната, Психолого-медико-социальный цент "Горизонт"
Солт Лейк Сити

• Депрессия, тревожные состояния, страхи и фобии;
  • сложности в партнерских и супружеских отношениях (дистанцирование, охлаждение в браке, конфликты, сексуальные проблемы и измены);
  • сложности отношений родителей с детьми;
  • неудовлетворенность своей жизнью, апатия, вялость, состояние хронической усталости, стресса, неуверенности;
  • трудности адаптации к тяжелым жизненным ситуациям (развод, болезни, потеря близких);
  • одиночество, ощущение "тупика" и отсутствие поддержки;
  • нарушения сна, аппетита и проблемы с весом;
  • конфликтные ситуации дома и на работе;
  • трудности в общении, в том числе с противоположным полом;
  • возрастные кризисы;
  • проблемное поведение детей (учебные трудности, трудности общения со сверстниками, суицидальное поведение, воровство, "вызывающее поведение", агрессия, игнорирование требований, отсутствие интересов, компьютерная и игровая зависимости, лень);
  • невротические проблемы (тики, заикание и навязчивости).

Доктор Екатерина Яновна профессионал, все четко и понятно объясняет. Консультация длилась полтора часа, мне этого вполне хватило. Доктор мне помогла, успокоила меня и мои проблемы на данный момент она решила. Обратился бы еще раз к данному специалисту. Хочу пожелать врачу, чтобы она не менялась и всегда оставалась такой же.
Милана, 24 года ) впервые посетила психолога и я осталась довольна . Сегодня была проведена внутренняя работа со мной , со внутренними проблемами моего вопроса , и после посещения стало намного легче , как будто открылся новый путь )
Внимательный и хороший доктор. Она мне дала рекомендации и сделала назначение.
Екатерина Яновна хорший, открытый и восприимчивый врач. Я удовлетворён и продолжу работать с данным специалистом!
Екатерина Яновна отличный специалист своего дела! Уже на первой встрече я нашла выход из ситуации. Очень внимательная, не поверхностная, чусвтуется, что человек заинтересован решить твою задачу. Уже порекомендовала своим знакомым, они остались довольны.
Доктор дружелюбный и открытый. Я не чувствовала у неё на приеме никакого дискомфорта. Врач выслушала мою проблему, поговорила и дала минимальное решение проблемы. Было видно, что Екатерина Яновна настроена на разговор и готова помочь!
Внимательный, вежливый и добрый доктор, который искренне хочет помочь своему пациенту. Мне с ней было комфортно. Еще, мне понравилось, что она сказала на этом приеме, какие дала рекомендации и советы и в каком предложила направление двигаться. Я планирую еще записаться к этому врачу.
Доктор приятный. Она создала вокруг себя тихую атмосферу. Врач подсказала мне нескольких методик для нахождения спокойствия и дала домашние задание.
Понимающий, квалифицированны и заботливый доктор, который создает уютную атмосферу пациенту. На ознакомительном приеме с врачом мы разобрались как дальше будем решать мою проблему. Я буду дальше ходить к ней на консультацию.
Очень доброжелательный, душевный, заинтересованный врач и профессионал своего дела. Екатерина Яновна дала мне ряд инструментов для стабилизации текущего состояния и уделила много времени. Я довольна и обращусь к ней повторно!
Хороший врач. Она идет на контакт. Доктор внимательно все выслушивает и корректно все объясняет. У меня было два сеанса и осталось приятное впечатление! На данный момент я планирую продолжать работать с этим специалистом.
Достаточно вдумчивый врач. Она пропускает через себя каждого пациента, дает советы и рекомендации. Специалист отправила мне несколько файлов, которые можно использовать.
Это был первый прием. Доктор понимающий и доброжелательный. Она стремиться вникнуть в суть проблемы. Ответила на вопросы, которые меня интересовали и составила план дальнейших занятий. Планирую и дальше с ней заниматься.
Катя потрясающая! Для меня было очень важно пойти именно к профессионалу своего дела - и я нашла Екатерину, и ни разу не пожалела, с самого начала после каждой консультации становится легче, и быстрее происходит переосмысление ситуации. Спасибо ей большое! Однозначно рекомендую!
Достаточно компетентный и понимающий специалист. Мы обращались за услугой семейного психолога. Екатерина Яновна проконсультировала нас, дала рекомендации и намёки на то, как в дальнейшем строить совместную жизнь. Это все благотворно сказалось на нашу ситуацию.
Ненавязчивый, уверенный в себе, хороший и компетентный врач. Она проявляет постоянный интерес к пациенту. Был первый ознакомительный сеанс. Доктор выслушала все мои пожелания, доходчиво и понятно все объяснила.
Внимательный и спокойный врач. Это было первое ознакомительное посещение. Доктор хорошо все выслушала и проконсультировала меня. Я точно пойду повторно к ней!
Екатерина Яновна положительный и внимательный врач. Я приду к этому доктору еще раз и порекомендую ее!
Очень грамотная и приятная женщина. Она умеет слушать, дать дельный совет и успокоить после беседы. Я довольна приемом и еще буду обращаться к этому доктору!
Очень внимательный, эмпатичный и спокойный врач. Чувствуется, что она включена в работу, старается помочь, умеет слушать и анализировать ситуацию. Я получила рекомендации. У меня осталось хорошее впечатление о докторе! Я планирую дальше посещать ее!
г. Москва, ул. Крылатские холмы, д. 12 8 (495) 185-01-01

Киселева Е. П.