14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Психолог

Психолог

· Стаж 20 лет

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «Медико-психологический центр индивидуальности на Садовой-Каретной»

г. Москва ул. Садовая-Каретная, д. 20/6, стр. 2

⚕️ Ксензова Наталья Геннадьевна - врач психолог, стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит психологическое консультирование в рамках состояния страха и фобии, навязчивых состояний, посттравматических и острые стрессовых расстройств, панических расстройств и др. Применяет эриксоновскую гипнотерапию, когнитивно-поведенческую психотерапию, психосоматический анализ, позитивную психотерапию и т.д. Подробная информация о враче

Комплекс неполноценности

2001
Диплом по специальности "Факультет клинической психологии", Московский психолого-социальный институт, факультет клинической психологии

2010
"Эриксоновская терапия и гипноз", Институт групповой и семейной психологии и психиатрии
2006
"Психотерапия, мед. психология и сексология", Российская мед. академия последипломного образования Росздрава

2011
Клинический психолог, Медико-психологический центр индивидуальности

Направления деятельности:
  • психологическое консультирование в рамках предъявленной проблемы;
  • состояния страха и фобии;
  • навязчивые состояния;
  • посттравматические и острые стрессовые расстройства;
  • панические расстройства;
  • психосоматические заболевания, аллергические  реакции, тремор головы;
  • кризисные состояния;
  • хроническая усталость;
  • дисгармония в социальных отношениях.
Применяемые методы:
  • телесно-ориентированная психотерапия;
  • позитивная психотерапия;
  • рациональная психотерапия;
  • эмоционально-образная психотерапия.

Врач рассудительный, вежливый и приветливый в общении. Она выслушала меня, постаралась выявить причину обращения и всё объясняла. Приём прошёл спокойно и длился полтора часа. Я поняла, что со мной происходило. Мы договорились, что я буду обращаться к Наталье Геннадьевне еще и я узнала о ней через сай Сберздоровье.
Я обратилась к Наталье по подводу ухудшения внимания и памяти. Посещаю сессии с ней уже несколько недель. Мне понравилось, что психолог быстро определила одну из причин – стресс и сразу дала технику, помогающую его снять. Кроме этого Наталья вооружила меня целым набором таких антистрессовых техник, которые я выполняла в течение последующей недели и продолжаю сейчас. Результат не замедлил сказаться, я значительно расслабилась, даже шея стала лучше поворачиваться (в последнее время испытывала ограничения в движениях головой). И на этом фоне мы продолжаем решать те задачи, которые я ставлю перед собой и психологом. Я считаю Наталью находкой для себя, потому что она владеет всеми необходимыми знаниями и методиками, умело комбинируя их. Так же она умеет работать с травмами. Кроме того в общении мне было важно, чтобы психолог не давала мне "растекаться мыслью по древу", и держа основную мысль, периодически возвращал бы меня к цели высказывания. Это экономит время и делает сессии с Натальей результативными. Я благодарна Наталье Ксензовой за ее работу и рекомендую ее как высокого профессионала..
Отличный врач, буду продолжать к нему ходить. Интеллектуальный, тактичный и пунктуальный специалист. Она дала мне упражнения с собой и программу лечения.
Наталья Геннадьевна высокопрофессиональный врач - психолог. C первой сессии - конкретные действия! Уверена, она точно знает, что делать с моей проблемой! Не болтовня про характеры и установки, а настоящая помощь!
Всё нормально. Врач - приятная женщина. Но скорее всего на повторный прием не приду, мне кажется вряд ли она сможет мне помочь. Сама клиника нормальная, приветливый персонал. Никаких особых проблем не было.
Мне все понравилось. Осталась довольна врачом.
г. Москва, ул. Садовая-Каретная, д. 20/6, стр. 2 8 (495) 185-01-01

3-й Самотёчный пер., д. 2

м. Достоевская · 330 м

Миняйчева М.

Психолог · · 9 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

ул. Щепкина, д. 35

1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1

м. Смоленская · 40 м

Ашихина А. В.

Психолог · · 15 лет

ул. Гашека, д. 9 (вход со двора)

м. Маяковская · 530 м

Ермонская А. В.