14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Нейрохирург

· Стаж 26 лет

· Доктор медицинских наук

· Профессор

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Европейский медицинский центр на ул. Щепкина (ЕМС)»

г. Москва ул. Щепкина, д. 35

8 (499) 519-36-31

⚕️ Кривошапкин Алексей Леонидович - врач нейрохирург, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Внесен Генеральным медицинским советом в Регистр специалистов Великобритании. Занимается вопросам хирургии основания черепа, проблемами оказания нейрохирургической помощи детям с нейроонкологией и со сложной врожденной патологией сосудов головного мозга. Автор 191 научной работы, создатель 5 медицинских технологий. Подробная информация о враче

1997
Ординатура по специальности "Нейрохирургия ", Лондонский королевский госпиталь
1976
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Новосибирский государственный медицинский институт

1993
""Частная нейрохирургическая клиника, г. Талса, США

1995-1997
Старший ординатор-нейрохирург отдела Нейронаук, Медицинский центр королевы, Ноттингем, Англия

Член ассоциаций врачей

Член-корреспондент РАМН.
Член Королевского колледжа хирургов Англии (с 1998 г.)
Член Ученого совета ФГУ "ННИИПК им. акад. Е.Н. Мешалкина" Минздравсоцразвития России и специализированных диссертационных советов Д 208.064.01 при ФГУ "Новосибирский НИИ травматологии и ортопедии Росздрава".
Председатель проблемной комиссии "Нейрохирургия и онкология" ФГУ "ННИИПК им. акад. Е.Н. Мешалкина" Минздравсоцразвития России.
Член правления Президиума Ассоциации российских нейрохирургов.
Член Европейской ассоциации нейрохирургических обществ.
Входит в редакционные коллегии журналов "Нейрохирургия" (Россия), Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии, Бюллетень СОРАМН, "Neurosurgery" и "World Neurosurgery" (США).

• Занимается вопросам хирургии основания черепа;
  • проблемами оказания нейрохирургической помощи детям с нейроонкологией и со сложной врожденной патологией сосудов головного мозга.

Врач с душой подошел к проблеме. Он не торопясь провел диагностику, все рассказал, объяснил как принимать лекарства и дал советы. Мы остались довольны!
Хороший, вежливый и приятный доктор. Он назначил нам процедуры и дал советы.
Внимательный и профессиональный доктор. Он выслушал всю информацию и жалобы пациентки, осмотрел, сделал специальные упражнения, попутно спрашивая о самочувствии и грамотно ее проконсультировал.
Очень внимательный и хороший врач. Алексей Леонидович порекомендовал мне оперативное вмешательство.
Алексей Леонидович душевный врач. Он задавал мне правильные вопросы и всё обьяснил.
Хороший врач, чувствуется что знает своё дело. Алексей Леонидович профессиональный, коммуникабельный и чувствуется, что он грамотный специалист.
Я пришла по рекомендации, довольна приемом, профессором, его отношением и внимательностью. Он очень коммуникабельный, приятный человек и видно, что профессионал. Внимательно выслушал, расспросил, что меня интересовало, посмотрел мои снимки, после этого рассказал, дал рекомендации, порекомендовал, что нужно делать. Есть время 40 минут на прием, он уделяет это время только пациенту, не на что не отвлекается, кроме как посмотреть снимки и выписки, он работает конкретно с пациентом и это правильно. Прием на высшем уровне.
Все что я хотела, я получила достоверную информацию. Доктор дипломатичный, все мне объяснил. Спасибо, я довольна результатом.
У меня очень хорошее впечатление. Алексей Леонидович объясняет все достаточно просто, понятно, по делу разговора. Все было хорошо.
Я знаю, что это замечательный доктор. Был замечательный приём. Он рассеял все мои сомнения, ответил на все вопросы. Я думаю, что никто меня не проконсультировал бы лучше.
Мне очень понравился доктор и прием. Доктор внимательный, отзывчивый, профессиональный. Самые приятные впечатления остались.
Что нужно доктор все рассказал, я все понял. Доктор сделал первичный осмотр и по снимку определил диагноз.
Мне все понравилось, ничего плохого сказать не могу. Алексей Леонидович - профессионал. У него индивидуальный подход, не шаблонный. Он старается видеть проблему, очень внимателен ко всему.
Отличный приём, врач очень хороший, доктор меня осмотрел. В целом, я доволен.
Врач очень хорошо принимает. Мы пойдем к нему завтра на повторный прием. Алексей Леонидович - добросовестный доктор.
Прием прошел хорошо. Мне все понравилось. Я проконсультировалась, рассказала о своих проблемах. Доктор мне помог. Меня все устроило.
Прием прошел замечательно, что мы ожидали, мы получили. Мы привезли заключения других врачей, результаты анализов, рентгеновские снимки, врач все посмотрел, оценил, нам было важно его мнение, он известный нейрохирург, мы были наслышаны о нем, мы удовлетворены его заключением, не жалеем, что к нему обратились. Мы довольны приемом у этого доктора. Алексей Леонидович хороший специалист, редко таких встретишь. Спасибо ему большое, дай Бог ему здоровья, надеюсь он многим людям еще принесет пользу. Мы полностью удовлетворены его подходом, очень квалифицированный доктор, хороший человек, хороший специалист. Цена-качеству абсолютно соответствует.
Алексей Леонидович компетентный. Мне очень понравился! Он много чего знает, ребенка осмотрел, все нам рассказал, посмотрел все выписки. Сказал что по рабочим вопросам будет связываться с Финляндией и постарается решить нашу проблему. Он специалист широкого профиля! Конечно мы надеялись на лучшей результат, но доктор в принципе сказал все как есть, просто такие операции не делают в России, в принципе после приема у меня осталось положительные эмоции. Выбрал доктора по отзывам на сайте, обращал внимание на опыт его работы на то, что он работал и в Англии, и в Великобритании.
Очень даже хорошее впечатление осталось, видно, что человек профессионал. Мы за ранее прочитали его достижения, на сколько уровень квалификации. Мы были в нескольких клиниках, и в этих клиниках не могли люди определиться, нас попросили проконсультироваться. Вот мы и исходя из информации выбрали, я думаю достойного специалиста, остались положительные впечатления. Выслушал, по человечески поговорил, достаточно убедительно обосновал свои доводы. На сегодняшний день, тем более область нейрохирургии, это не очень дешевое удовольствие, я думаю цена соответствует. Исходя их того, что я бывал и в Европе и в Прибалтике, цена соответствует качеству, мне так показалось. У меня вообще никаких претензий нет. Заехали на стоянку у клиники, охрана нас пропустила, бесплатная парковка. Исходя из обучения доктора в Англии, признании его мировым сообществом нейрохирургов, я думаю он соответствует 10 балам. По крайней мере речь профессионала меня убедила. В клинике кафе достойное, туалет достойный, чисто. У меня был выбор между этой и еще одной клиникой, но я почему-то склонялся больше к европейскому центру.
Консультация очень высокого качества. Очень одобряем. Мы приехали из Новосибирска и нисколько не жалеем. Очень многие вопросы разрешили. В плане лечения он нам внес большую ясность. Очень довольны консультацией. Всё на высоте!
г. Москва, ул. Щепкина, д. 35 8 (499) 519-36-31

Егоров О. Е.