Кременицкая Светлана Анатольевна

Кременицкая Светлана Анатольевна

Психиатр · Сексолог

· Стаж 29 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей с 10 до 17 лет в «Person Psy»

г. Москва ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 3

⚕️ Кременицкая Светлана Анатольевна - врач психиатр, стаж 29 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит лечение пациентов с нарушениями памяти, сна, депрессией, тревогой на отягощенном сомато-неврологическими заболеваниями фоне, выявление причин и степени выраженности нарушений памяти, подбор эффективной и безопасной терапии у пациентов в восстановительном периоде после перенесенных острых психотических состояний, коррекцию терапии психических расстройств с учетом динамики состояния, наличия сопутствующих заболеваний и пр. Имеет 2 публикации. Подробная информация о враче

2009
Интернатура по специальности "Психиатрия", Пензенский институт усовершенствования врачей.
1993
Интернатура по специальности "Терапия", Пензенский институт усовершенствования врачей
1992
Диплом по специальности "Лечебное дело", Астраханский государственный медицинский институт им.А.В.Луначарского

2019
"Психиатрия", Автономная некоммерческая организация высшего образования " Европейский Университет"Бизнес треугольник""
2018
"Экспертиза временной нетрудоспособности и качества медицинской помощи", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования МЗ РФ
2018
"Терапия", Автономная некоммерческая организация высшего образования " Европейский Университет"Бизнес треугольник""
2016
"Сексология", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
2014
"Психиатрия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова
2014
"Организация здравоохранения и общественное здоровье", Пензенский институт усовершенствования врачей Росздрава
2012
"Организация помощи пациентам с болезнью Альцгеймера и их семьям", Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук
2010
"Геронтопсихиатрия", Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук
2009
"Психиатрия", Пензенский институт усовершенствования врачей Росздрава

2013
Психиатрическая больница №12 Департамента здравоохранения города Москвы
2013
Основатель, Клиника вегетативных расстройств, консультации людей с психосоматической патологией, вегетативными нарушениями, психическими и поведенческими расстройствами, Научно-диагностический центр клинической психиатрии
2011-2013
Заведующий сомато-психиатрическим отделением, Клиника Федерального Бюро медико-социальной экспертизы
1994-2011
Заведующий отделением интенсивной психиатрической помощи, Пензенская областная психиатрическая больница им. К.Р. Ефграфова

Основные направления работы:
  • лечение пациентов с нарушениями памяти, сна, депрессией, тревогой на отягощенном сомато-неврологическими заболеваниями фоне (вегето-сосудистая дистония, гипертоническая болезнь, ИБС, сахарный диабет, поливалентная аллергия, состояния после перенеенных инсультов, ЧМТ, оперативных вмешательств, дискинезии ЖКТ);
  • выявление причин  и степени выраженности нарушений памяти (когнитивных нарушений), подбор специфической терапии, наблюдение в динамике, работа с родственниками пациентов: разъяснение прогноза, порядка ухода за беспомощными пациентами, организация быта, коррекция поведенческих и бредовых нарушений у пациентов с ослабленной памятью (возбуждение, нарушение ночного сна, идеи воровства, порчи имущества, вреда);
  • подбор эффективной и безопасной терапии у пациентов в восстановительном периоде после перенесенных острых психотических состояний (первичный психотический эпизод у молодых пациентов, повлекший стационарное лечение, состояний спутанности сознания у лиц пожилого возраста);
  • коррекция терапии психических расстройств с учетом динамики состояния, наличия сопутствующих заболеваний (профилактика полипрагмазии и ятрогении) в периоды обострения и ремиссии заболевания;
  • профилактика нежелательных побочных эффектов при приеме фармакологических препаратов;
  • проведение лечебных мероприятий при резистентности к проводимой терапии;
  • индивидуальный подхода к лечению лиц с хроническими психическими расстройствами при сниженной критике к состоянию, тенденцией к несоблюдению режима поддерживающей терапии или рекомендаций врачей;
  • психообразовательные программы для пациентов и членов семей пациентов при любых психических заболеваниях.

Врач очень внимательный и доброжелательный. Она терпеливо выслушала и всё объяснила. Я очень довольна! Спасибо!
Доктор внимательный. Светлана Анатольевна меня выслушала и проконсультировала.
Достаточно опытный доктор. На приеме она мне рассказала суть проблемы, назначила необходимые анализы и выписала лекарство. В дальнейшем я буду у нее наблюдаться.
Очень приятный врач. Она внимательно нас выслушала, дала рекомендации и выписала лекарства.
Светлана Анатольевна приятный врач. Она сразу на первичном приёме назначила мне лечение. Я доволен!
Доктор внимательный и грамотный. Светлана Анатольевна назначила мне лечение.
Доктор доброжелательный. Светлана Анатольевна рассмотрела все наши вопросы.
Доктор адекватный, доброжелательный, спокойный, уравновешенный и внимательный. Она задала мне вопросы по теме, выслушала, все объяснила, подобрала и назначила лечение.
Профессиональный доктор. Она очень внимательно к нам отнеслась, поставила диагноз и доступно объяснила, почему нужно принимать таблетки.
Светлана Анатольевна очень внимательный врач. Она задавала много вопросов по теме обращения и назначила мне дальнейшее лечение. Я пойду к ней повторно!
Доктор очень внимательна и вкрадчива. Лишних вопросов не задаёт, не давит, очень приятно вести диалог. Объясняет все четко и ясно. Обязательно пойду на повторный приём, так как планирую наблюдаться именно здесь. Спасибо!!
Очень хороший и толковый доктор. Она назначила пациенту лечение. Мы восторге от врача!
Очень внимательный, вежливый и тактичный доктор. Светлана Анатольевна меня расспросила и всё узнала.
Очень компетентный, грамотный и приятый доктор. Она уделила мне достаточно времени, опросила и объяснила какие нужно пройти обследования, для назначения препаратов.
Доктор произвела положительное впечатление. Она проконсультировала нас и назначила анализы.
Внимательный, спокойный, уравновешенный и вежливый доктор. На первом приеме она нашла подход к ребенку и назначила ей ряд анализов.
До этого, я была у врача в государственной клинике и мне стало хуже, тут Светлана Анатольевна поговорила со мной долго, она всю проблему услышала, подробно рассказала о медикаментах которые я принимала и я впервые за долгий период почувствовала что мне стало легче. Доктор мне дала свои контактные данные, назначила новое лечение, от которого мне стало хорошо. Я почувствовала что со мной занимаются и меня лечат. Специалист прекрасная!
Доброжелательный врач. Светлана Анатольевна поставила мне предварительный диагноз и проконсультировала. Я пойду к ней на повторный приём.
Светлана Анатольевна хороший доктор. Она во всем разобралась, помогла мне и назначила дальнейший план лечения.
Очень приятный и спокойный врач, внимательно выслушала, тщательно собрала анамнез, задавала уточняющие вопросы. Подробно объяснила возможные варианты лечения, подобрала терапию и дала прогноз. Я довольна приемом
г. Москва, ул. Большая Почтовая, д. 20, стр. 3 8 (495) 185-01-01
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 10000 руб.

Соколов Р. Е.

Психиатр · Врач высшей категории · 22 года