Кременицкая Светлана Анатольевна

Светлана Анатольевна

Психотерапевт, Психиатр
Стаж 27 лет / Врач высшей категории
7000 4000 руб. -43%
Принимает взрослых и детей с 10 до 17 лет в «Person Psy»
Москва, Большая Почтовая, д. 20, стр. 3
Электрозаводская (1.2 км) Бауманская (1.4 км)
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 10000 руб.

⚕️Кременицкая Светлана Анатольевна - врач психотерапевт, стаж 27 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Проводит лечение пациентов с нарушениями памяти, сна, депрессией, тревогой на отягощенном сомато-неврологическими заболеваниями фоне, выявление причин и степени выраженности нарушений памяти, подбор эффективной и безопасной терапии у пациентов в восстановительном периоде после перенесенных острых психотических состояний, коррекцию терапии психических расстройств с учетом динамики состояния, наличия сопутствующих заболеваний и пр. Имеет 2 публикации. подробная информация о враче
Я читала об этом враче отзывы, которые мне очень понравились и решила обратиться именно к ней. Она очень доброжелательная и профессиональная. Выслушала проблему, поговорила сначала со мной, потом с ребенком, нашла проблему, поставила диагноз, оказала медицинскую помощь и назначила лечение. Сейчас мало опытных врачей, которые могут выявить проблему. Не однократно еще будем к ней обращаться и проходить лечение.
, , приём в клинике "Person Psy"
Мы узнали все, что хотели, доктор сказала все, что нас интересовало. Светлана Анатольевна - доброжелательная, откровенная и открытая врач.
, , приём в клинике "Person Psy"
Отличная, отзывчивая врач. Она выслушала меня, не торопилась и помогла мне в решении моего вопроса.
, , приём в клинике "Person Psy"
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Астраханский государственный медицинский институт им.А.В.Луначарского (1992 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", Пензенский институт усовершенствования врачей (1993 г.)
  • Интернатура по специальности "Психиатрия", Пензенский институт усовершенствования врачей. (2009 г.)
  • "Психиатрия", Пензенский институт усовершенствования врачей Росздрава (2009 г.)
  • "Геронтопсихиатрия", Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук (2010 г.)
  • "Организация помощи пациентам с болезнью Альцгеймера и их семьям", Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук (2012 г.)
  • "Организация здравоохранения и общественное здоровье", Пензенский институт усовершенствования врачей Росздрава (2014 г.)
  • "Психиатрия", Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (2014 г.)
  • "Сексология", Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования (2016 г.)
  • Заведующий отделением интенсивной психиатрической помощи, Пензенская областная психиатрическая больница им. К.Р. Ефграфова (1994-2011 гг.)
  • Заведующий сомато-психиатрическим отделением, Клиника Федерального Бюро медико-социальной экспертизы (2011-2013 гг.)
  • Основатель, Клиника вегетативных расстройств, консультации людей с психосоматической патологией, вегетативными нарушениями, психическими и поведенческими расстройствами, Научно-диагностический центр клинической психиатрии (2013 г.)
  • Психиатрическая больница №12 Департамента здравоохранения города Москвы (2013 г.)
Основные направления работы:
  • лечение пациентов с нарушениями памяти, сна, депрессией, тревогой на отягощенном сомато-неврологическими заболеваниями фоне (вегето-сосудистая дистония, гипертоническая болезнь, ИБС, сахарный диабет, поливалентная аллергия, состояния после перенеенных инсультов, ЧМТ, оперативных вмешательств, дискинезии ЖКТ);
  • выявление причин  и степени выраженности нарушений памяти (когнитивных нарушений), подбор специфической терапии, наблюдение в динамике, работа с родственниками пациентов: разъяснение прогноза, порядка ухода за беспомощными пациентами, организация быта, коррекция поведенческих и бредовых нарушений у пациентов с ослабленной памятью (возбуждение, нарушение ночного сна, идеи воровства, порчи имущества, вреда);
  • подбор эффективной и безопасной терапии у пациентов в восстановительном периоде после перенесенных острых психотических состояний (первичный психотический эпизод у молодых пациентов, повлекший стационарное лечение, состояний спутанности сознания у лиц пожилого возраста);
  • коррекция терапии психических расстройств с учетом динамики состояния, наличия сопутствующих заболеваний (профилактика полипрагмазии и ятрогении) в периоды обострения и ремиссии заболевания;
  • профилактика нежелательных побочных эффектов при приеме фармакологических препаратов;
  • проведение лечебных мероприятий при резистентности к проводимой терапии;
  • индивидуальный подхода к лечению лиц с хроническими психическими расстройствами при сниженной критике к состоянию, тенденцией к несоблюдению режима поддерживающей терапии или рекомендаций врачей;
  • психообразовательные программы для пациентов и членов семей пациентов при любых психических заболеваниях.