14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

· Стаж 16 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей с 3 до 17 лет

г. Москва ул. Цветной бульвар, д. 19, стр. 4, каб. 209

⚕️ Кравченко Алексей Александрович - врач психолог, стаж 16 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит диагностику психологического состояния, семейное консультирование, работу с детьми (от 3-х лет) с ЗПР, ДЦП, ММД, гиперактивностью и т.д. Специализируется на психотерапии взрослых с депрессиями, неврозами, аддикциями, ПТСР, фобиями различной этимологии и другими расстройствами. Подробная информация о враче

2017
Аспирантура по специальности "Клинический психолог", Московский городской педагогический университет, кафедра клинической психологии
2014
Диплом по специальности "Клинический психолог", Московский городской психолого-педагогический университет

2021
"Tutor in tale thrapy, Secrets of Tale thrapy ", European Psychological Centre, Salzburg, Austria
2020
"Психология индивидуальности. Искусство психодиагностики", Институт прикладной психологии
2020
"Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
2019
"Семейная психотерапия", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
2019
"Диагностика и психотерапия детей с аутизмом и аффективными нарушениями", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
2018
"Сексология для психологов", Московский институт психоанализа
2018
"Детская нейропсихология: методы диагностики и коррекции", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
2013
"Формирование ключевых компетентностей руководителя и педагога образовательного учреждения", Научно-методический центр ЮВОУО
2010
"Психологические основы конфликтов в ОУ и личностно-ориентированный подход в консультировании", Московский институт открытого образования
2009
"Психологическое сопровождение реализации деятельностного метода обучения", Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки

2005-2010
Психолог, ГБОУ ЦО 1420

Член ассоциаций врачей

Член Ассоциации детских психологов.

• Диагностика психологического состояния;
  • семейное консультирование;
  • работа с детьми от 3-х лет с ЗПР, ДЦП, ММД, гиперактивностью и т.д.;
  • психотерапия взрослых с депрессиями, неврозами, аддикциями, ПТСР, фобиями различной этимологии и другими расстройствами;
  • когнитивно-поведенческая терапия, психоанализ.

К специалисту я обратилась с дочерью. На приёме доктор провёл опрос и поделился мыслями для дальнейшего размышления. Врач внимательный, дотошный (в хорошем смысле этого слова), всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Доктор нас выслушал, провел диагностику ребенка, сказал какие есть аспекты, на что обратить внимание и задал направление. Мы придем к нему на повторный прием. Врач спокойный и уравновешенный. Мы нашли его по отзывам.
Нареканий нет! Специалист внимательный, аккуратный, абсолютно доброжелательный. Он располагает к себе; нашёл с ребёнком общий язык. На приёме доктор всё выслушал и провёл диагностику. Мы договорились, что будет приём ещё, врач пригласил к себе в клинику.
Доктор очень хороший и доброжелательный. Он индивидуально подходит к проблеме. У пациентке тяжелое заболевание. Алексей Александрович нас выслушал и провел диагностику.
Профессиональный, уравновешенный и коммуникабельный доктор, который легко находит подход ко всем пациентам. Специалист произвел приятное впечатление и ребенок сразу ему начал доверять. Мы придем к нему еще.
Замечательный доктор. Он правильно проанализировал нашу проблему.
Доброжелательный и вовлеченный врач. Он выслушал меня и дал рекомендации. Все прошло выше моих ожиданий. Я записалась к нему на повторный прием.
Меня всё устроило, врач мне помог, мы с ним начали решать ту проблему с которой я пришла, услышала то, что хотела и теперь я ещё приду на повторный приём. Доктор доброжелательный, в проблему вникает и даёт полезные советы.
Очень отзывчивый, открытый и коммуникабельный врач. Мы получили высококвалифицированную консультацию.
Это был первичный прием. Доктор очень внимательный и приятный человек. Он собрал информацию для постановки диагноза, составил мне методику лечения, дал рекомендации и я продолжу с ним лечение. Я много нового узнал.
Доктор понравился мне и ребенку как человек и общение его понравилось. Он профессионал и у него подход хороший. Мы получили результат. Я повторно к нему пойду.
Нам очень понравился этот врач, он всё доступно объяснил, разложил по полочкам и все страхи наши рассеял. Он очень дружелюбный, компетентный, он умеет слушать собеседника и войти в его ситуацию. Доктор всем уделил внимания на приёме.
Алексей Алексеевич провёл со мной беседу, надеюсь, что он хороший специалист. Я приду к нему ещё на повторный приём.
Доктор достаточно квалифицированный, он протестировал сына на логику и сообразительность, никаких страшных диагнозов не ставил. Мне понравилось, что доктор не склонял к тому, что надо будет приходить на следующие сеансы, что было то было, чего не было он честно сказал, что этого нет.
Все, что я хотела получить, я получила. Врач ответил на мои вопросы и подсказал решение проблемы. Он внимательный и знающий доктор.
Прием был в доброжелательной обстановке, мы побеседовали, решали вопросы подростка. Ребенок доволен и хочет еще с ним пообщаться.
Прекрасно прошёл приём. Мы получили необходимую, нужную информацию. Будем в дальнейшем использовать его рекомендации.
Специалист мне действительно помог, я наверно еще к нему пойду, он сделал всё что надо. Алексей Александрович очень внимательный, рассказывает всё на доступном языке и вообще никаких вопросов к нему нету. Виден уровень специалиста.
Заинтересованный в пациентах, вполне грамотный специалист, вполне приятное впечатление сложись о специалисте,вполне возможно, что я к нему обращусь, когда встану на ноги, у него есть интересные наработки, с которыми я не знакома, специалистом осталась вполне довольна.
г. Москва, ул. Цветной бульвар, д. 19, стр. 4, каб. 209 8 (495) 185-01-01
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 10000 руб.

Пасечник И. В.

1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1

м. Смоленская · 40 м

Ашихина А. В.

Психолог · · 15 лет

ул. Гашека, д. 9 (вход со двора)

м. Маяковская · 530 м