Ковалева Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Педиатр, Гепатолог, Инфекционист
Стаж 24 года / Доктор медицинских наук, Доцент
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей до 18 лет в «Детская клиника СМ-Доктор на ул. Приорова (м. Войковская)»
Москва, ул. Приорова, д. 36
Балтийская (1.9 км)
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей до 18 лет в «СМ-Клиника для детей на Кибальчича»
Москва, ул. Кибальчича, д. 2, корп. 1
ВДНХ (950 м) Алексеевская (1.2 км)
8 (495) 927-01-01

⚕️ Ковалева Татьяна Анатольевна - врач педиатр, стаж 24 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит вакцинации и профилактики инфекционных заболеваний, интерпретацию анализов при инфекционных заболеваниях, диспансерное наблюдение детей первого года жизни от матерей с хроническими инфекциями (гепатиты, герпесвирусные инфекции). Имеет более 100 публикаций, в том числе более 20 - в рецензируемых журналах перечня ВАК, является соавтором 5 учебных пособий и методических рекомендаций, разработан способ профилактики вертикальной передачи вирусов гепатитов В и С у беременных (патент на изобретение РФ). подробная информация о враче
Грамотная и очень спокойная врач, внушает доверие, мне понравилось, что она оказала нам достаточно внимания. Она осмотрела ребенка, путем пальпации определила увеличение печени, не каждый врач это сможет определить, мы сдали анализы, и она назначила лечение.
Очень хорошая врач, я уже второй раз у нее. За 3-й год это первый доктор, который поставил диагноз. Мы обследовались, и она назначила лечение, которое уже начинает помогать, в середине недели будет контрольный прием.
Врач произвел очень приятное впечатление, у нее очень серьезный, профессиональный и внимательный подход! Нам очень понравилось и я надеюсь, что мы повторно придем к ней!
, , приём в клинике "Детская клиника СМ-Доктор на ул. Приорова (м. Войковская)"
показать ещё 116 отзывов
  • Столбняк
  • Стрептококк
  • Токсоплазмоз
  • Хронический гепатит
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Сибирский государственный медицинский университет (1987 г.)
  • Ординатура по специальности "Инфекционные болезни", Сибирский государственный медицинский университет (1989 г.)
  • Аспирантура по специальности "Инфекционные болезни", Сибирский государственный медицинский университет (1995 г.)
  • "Актуальные вопросы инфекционной патологии у детей", Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского (1995 г.)
  • "Инфекционные болезни", Сибирский государственный медицинский университет (1999 г.)
  • "ВИЧ/СПИД инфекция, оппортунистические болезни с основами клинической иммунологии и иммунокоррекции", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования (2001 г.)
  • "Инфекционные болезни", Сибирский государственный медицинский университет (2003 г.)
  • "Неотложная терапия", Сибирский государственный медицинский университет (2007 г.)
  • "Инфекционные болезни", Сибирский государственный медицинский университет (2008 г.)
  • "Организация контроля объемов и качества медицинской помощи в системе ОМС", Сибирский государственный медицинский университет (2011 г.)
  • "Вопросы оказания специализированной медицинской помощи при ВИЧ-инфекции", Иркутский государственный институт усовершенствования врачей (2011 г.)
  • "Инфекционные болезни", Сибирский государственный медицинский университет (2012 г.)
  • "Педиатрия", Сибирский государственный медицинский университет (2015 г.)
  • Ассистент, Сибирский государственный медицинский университет, кафедра детских инфекционных болезней, город Томск (1995-1999 гг.)
  • Доцент, Сибирский государственный медицинский университет, кафедра инфекционных болезней факультета повышения квалификации, город Томск (2000-2016 гг.)
  • Врач инфекционного отделения, Городская клиническая больница № 3, город Томск (2008-2015 гг.)
  • Эксперт по специальности "Инфекционные болезни", Территориальный фонд ОМС Томской области, город Томск (2009-2016 гг.)
В качестве врача-инфекциониста консультирует по вопросам диагностики и лечения:
  • герпесвирусных инфекций (инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирусная инфекция, герпес 1,2,3,6 типов);
  • острых и хронических вирусных гепатитов;
  • иерсиниозов;
  • токсоплазмоза;
  • листериоза;
  • кишечных инфекций;
  • дисбиоза кишечника;
  • антибиотико-ассоциированных диарей;
  • острых респираторных заболеваний;
  • коклюша;
  • длительного кашеля у детей;
  • ангин;
  • паразитарных заболеваний;
  • укусов клещей;
  • болезни Лайма;
  • кандидозов;
  • синдрома хронической усталости;
  • длительного субфебрилитета;
  • лимфаденопатии;
  • затяжной желтухи у детей первого года жизни;
  • изменений функциональных проб печени;
  • иммунодефицитных состояний;
  • экзантем (сыпи).
Проводит:
  • вакцинации и профилактики инфекционных заболеваний;
  • интерпретацию анализов при инфекционных заболеваниях;
  • диспансерное наблюдение детей первого года жизни от матерей с хроническими инфекциями (гепатиты, герпесвирусные инфекции).