2 489 972 пациента 8 (499) 116-81-78
Ковалева Татьяна Анатольевна

Ковалева Татьяна Анатольевна

7.0
Спокойный и приветливый врач. На некоторые вопросы я не получила ответов. Доктор назначила много анализов. Татьяна Анатольевна даже не спросила меня, сразу полезла в рот ребёнку и набрала анализы. Она посмотрела наши анализы и сама взяла дополнительные. Мне показалось, что грамотно продала мне услуги. Возможно, эти анализы совсем не нужны.
Приятный, заботливый и аккуратный врач. Она дала мне направление на анализ и прописала лечение, чтобы улучшить состояние.
Грамотный врач. Она хорошо пообщалась с ребенком, посмотрела все наши анализы, дала рекомендации и назначила курс лечения.
Внимательный врач. Она проконсультировала меня, выписала препараты и направила на дополнительные анализы. Потом я, даже, переписывалась с доктором по электронной почте насчет результатов.
Татьяна Анатольевна очень внимательный врач. Доктор ответила на все мои вопросы. Я была у неё не в первый раз.
Доктор пока сказала нам сдать анализы. Татьяна Анатольевна хороший и отзывчивый врач.
Внимательный врач. Она ответила на все наши вопросы и назначила лечение. Будем надеяться, что оно поможет. Был единственный нюанс, мы прождали 30 минут, но, думаем, что это зависело не от доктора.
Плохо
Мы были на приёме с двумя детьми. У меня сложилось неоднозначное впечатление. Мы обратились к доктору ориетируясь на положительные отзывы и научное звание профессора. Но ожидания не оправдали себя. Во первых, профессор прописала препарат кипферон, который не имеет доказанной эффективности. Вопрос второй, при отсутствии у ребёнка кашля, врач выписала ингаляции антибиотиком флуимуцил. Зачем? Третий вопрос, не был сделан пасев, взятый со слизистой носа и рта для выявления бактерий. Нам был назначен только анализ ПЦР. Четвертый вопрос, исследование показало, что у нас есть вирус эпштейн барра и в связи с чем, нам был прописал препарат ацикловир. Я не уверен, что его нужно принимать при этом вирусе. Я недоволен приёмом и не порекомендую данного врача.
4.0
Ниже среднего
Приём прошёл ну никак. Врач посмотрела и сразу начала брать всякие мазки, отправлять на кровь и тд. Не то чтобы она спросила, предложила, а делала будто так и должно быть. Ну ок, врачу же всё-таки виднее. Пошли все сделали, приходим и все это время она провела в компе что-то делая. Нам, родителям она потратила ровно 2 минуты чтобы объяснить про проблему и ее лечение. Ее больше интересовало, на какое время нас записывать на следующий приём. А в конце она меня тактично выставила, сказала что у неё другой пациент ждёт. С ребёнком ноль контакта, с родителями ноль контакта, с компьютером 100 % контакт. Пожалела, это мягко сказано.
Очень внимательная врач. Она подошла развернуто к проблеме, успокоила меня, не дала поддаться панике. Сделала дополнительный опрос, назначила правильные анализы и лечение.
Грамотная врач. Она провела осмотр, очень хорошо нам все рассказала и дала правильные рекомендации.
Компетентная врач. Мы к ней пытались попасть. Доктор провела осмотр, дополнительное исследование, назначила лечение, дала документы и памятки.
Очень внимательная и отличная врач. Она прекрасно меня обслужила и сразу сделала все дополнительные обследования. Единственное, стоимость приема указанная на сайте отличается от цены в клинике на 1000 рублей. Написано 3800 рублей, по факту было 4800 рублей. Может для кого - то это важно?
Спокойная, рациональная и логичная доктор, все объясняет. На приеме был осмотр ребенка, дала рекомендации, врач назначила дополнительные анализы, обещала, что мы по электронной почте спишемся, и она даст ответ и более полную консультацию.
Плохо
Данная клиника, как и данный специалист, просто образчики накручивания бесполезных услуг и увеличения суммы чека на ненужных исследованиях. Таких нужно увольнять(
Внимательная врач. Она собрала историю болезни, осмотрела ребенка, дала рекомендации по анализам и сделала назначения.
Хорошая и профессиональная доктор с чутким отношением и участием. Мы давно у нее наблюдаемся. Специалист, изначально, в свое время правильно определила диагноз, на основе опыта, что самое главное. Теперь назначает, проводит лечение, объясняет и не бросает на произвол судьбы.. Врач всегда на связи, чтобы проконсультировать по анализам в любой момент.
Плохо
Больше не пойду в СМ Доктор или СМ Клинику никогда! Приходишь с одним вопросом и тут же попадаешь на кругленькую сумму по предложенным анализам и обследованиям, причём в совершенно другой области. Уже наступала на эти грабли и вот ведь угораздило опять!
Очень компетентная, пунктуальная и дотошная врач, что большой плюс в этой работе. На первом приеме, она внимательно меня выслушала и назначила соответствующие анализы. На втором прием, доктор посмотрела результаты, выписала курс лечения, по факту, без воды. Я очень довольна и в полном восторге! Если кто-то скажет, что специалист назначает много анализов, то в моем случае, она все посмотрела и что-то сразу отмела. Моя проблема была решена за 2 похода.
Доктор осмотрела ребенка и поставила диагноз. Единственное, она взяла много анализов, что получилось дороговато вместе с приемом, и я не уверенна, что они все были нужны.

⚕️ Ковалева Татьяна Анатольевна - врач педиатр, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит вакцинации и профилактики инфекционных заболеваний, интерпретацию анализов при инфекционных заболеваниях, диспансерное наблюдение детей первого года жизни от матерей с хроническими инфекциями (гепатиты, герпесвирусные инфекции). Имеет более 100 публикаций, в том числе более 20 - в рецензируемых журналах перечня ВАК, является соавтором 5 учебных пособий и методических рекомендаций, разработан способ профилактики вертикальной передачи вирусов гепатитов В и С у беременных (патент на изобретение РФ). Подробная информация о враче

В качестве врача-инфекциониста консультирует по вопросам диагностики и лечения:
  • герпесвирусных инфекций (инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирусная инфекция, герпес 1,2,3,6 типов);
  • острых и хронических вирусных гепатитов;
  • иерсиниозов;
  • токсоплазмоза;
  • листериоза;
  • кишечных инфекций;
  • дисбиоза кишечника;
  • антибиотико-ассоциированных диарей;
  • острых респираторных заболеваний;
  • коклюша;
  • длительного кашеля у детей;
  • ангин;
  • паразитарных заболеваний;
  • укусов клещей;
  • болезни Лайма;
  • кандидозов;
  • синдрома хронической усталости;
  • длительного субфебрилитета;
  • лимфаденопатии;
  • затяжной желтухи у детей первого года жизни;
  • изменений функциональных проб печени;
  • иммунодефицитных состояний;
  • экзантем (сыпи).
Проводит:
  • вакцинации и профилактики инфекционных заболеваний;
  • интерпретацию анализов при инфекционных заболеваниях;
  • диспансерное наблюдение детей первого года жизни от матерей с хроническими инфекциями (гепатиты, герпесвирусные инфекции).
г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22
г. Москва, Симферопольский б-р, д. 22