3 310 182 пациента 8 (495) 185-01-01

Ковальчук Юлия Вячеславовна

Психотерапевт · Сексолог

· Стаж 24 года

· Кандидат медицинских наук

Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре»

г. Москва ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

⚕️Ковальчук Юлия Вячеславовна - врач психотерапевт, стаж 24 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог. Занимается диагностикой и немедикаментозным лечением пограничных психических расстройств (депрессия, панические расстройства), а также сексуальных расстройств (преждевременная эякуляция, отсутствие сексуального влечения, достижение оргазма и др.). Подробная информация о враче

Апатия
Аноргазмия
Снижение либидо
Эректильная дисфункция

1997
Ординатура по специальности "Психиатрия", Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского
1995

2000
"Сексология", Московская медицинская академия постдипломного образования
1999
"Психопатологические и психосексуальные расстройства у лиц, совершивших инцестные действия", Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского
"Юриспруденция", Современный государственный университет
"Психотерапия"
1996
"Судебная сексология"
1996
"Прикладная психология"

Член ассоциаций врачей

Член Международной ассоциации урологов-сексологов

Диагностика и немедикаментозное лечение пограничных психических расстройств:
  • экзогенных депрессивных состояний;
  • синдрома хронической усталости;
  • панических расстройств;
  • тревожно-фобических неврозов;
  • навязчивых состояний,
Лечение сексуальных расстройств:
  • снижение или отсутствие сексуального влечения;
  • сложности с процессом возбуждения, а также достижения оргазма как у женщин так и у мужчин;
  • болевых ощущений во время полового акта (гениталий) и вагинизма (невозможности совершения полового акта) - у женщин;
  • эректильной дисфункции;
  • преждевременного семяизвержения;
  • анэякуляторного синдрома (сложности с семяизвержением) у мужчин;
  • синдрома ожидания неудачи и дисгармонии парных сексуальных отношений;
  • разрешение супружеских, внутрисемейных (родительских) и социальных конфликтов;
  • индивидуальные  тренинги по развитию сексуальности;
  • совершенствованию технических навыков получения удовольствия и по продлению полового акта.
В практике при необходимости  используется физиотерапевтический метод ТЭС - Транскранияльная электростимуляция.

Доктор вежливый и пунктуальный. Юлия Вячеславовна со мной поговорила. Я приду к врачу ещё раз на прием.
Доктор отзывчивый и энергичный. Она внимательно меня выслушала и сделала выводы по поводу лекарств. Я получил от врача все, что хотел.
Доктор профессиональный. Она дала мне рекомендации и вариант дальнейшей работы. Я буду обращаться к врачу ещё раз.
Доктор профессиональный. Я получил от Юлии Вячеславовны все за чем пришел.
Доктор вежливый и корректный. Юлия Вячеславовна выписала мне лечение.
Доктор внимательный и открытый. Она неординарно подходит к вопросу. Врач дала мне много полезной информации.
Доктор очень внимательный. Юлия Вячеславовна профессионал своего дела. Врач меня проконсультировала.
6.0
Мне показалось что врач не много фамильярный. Юлия Вячеславовна посмотрела со своей стронны на мою ситуацию.
Квалифицированный врач. Она оказала мне психотерапевтическую поддержку и выписала препараты, которые помогли. Я пойду к доктору повторно!
Профессиональный, проницательный и сильный врач. Юлия Вячеславовна помогла посмотреть мне на проблему с другого ракурса, что для меня было полезно. Я довольна и я решила свои проблемы!
Грамотный доктор. Она меня проконсультировала.
Доктор внимательный. Она всё мне объяснила и ничего лишнего не навязывала. Я хочу ещё посетить этого врача.
Очень мощная женщина, очень правильный и точечный разговор, очень грамотно вышла на проблему. Но идти стоит, если вы сам сильный и понимаете что хотите решать проблему и заниматься ей. Палочкой волшебной никто не взмахнет!
Юлия Вячеславовна была внимательна ко мне. Я доволен!
Доктор выслушала меня и все объяснила. Юлия Вячеславовна внимательная и приятная женщина.
Плохо
Доктор мне никак не помогла. Я пришла к ней в тяжелейшей депрессии (мне потом диагностировали БАР 2 типа), она же мне посоветовала попить травки и заняться спортом. Приём начался на час позже записи, врач в общении фамильярна. Если у вас серьёзные проблемы, ждать помощи от неё не стоит.
Плохо
Совершенно не понравилось. Врач не слушает, что я говорю. Никакой дельной информации не было. Она только выслушала и все. Грубовата. Опоздала и не увеличила время приема из-за этого.
Юлия Вячеславовна высококвалифицированный врач. Она увидела суть ситуации, задавала правильные вопросы мне и помогла самому прийти к эти вопросам. Доктор поддержала меня и не принуждённо отнеслась.
4.0
Ниже среднего
Доктор очень давила своим "правильным" мнением. Возможно, с кем-то это работает, но мне категорически это не подошло. Было очень неприятное ощущение после сеанса (хотя я эту тему много раз обсуждала и с докторами, и психологами, но такого неприятного ощущения до этого никогда не было). Предложили пройти дорогущий курс, где надо выполнять какие-то задания раз в 40 минут, но желания это делать совершенно не было.
Плохо
Я не буду уходить в детали про то как меня, между делом, называли ничтожеством, потому что, ну кто знает, может быть это эффективный психологический приём, который работает на всех, кроме меня. Так уж вышло, что когда я пришёл к этому специалисту, я не до конца сам понимал проблему в полной ее мере. И, во время разговора, дискурс был смещён с того о чем говорил я на то, о чем говорил врач. И, учитывая мое положение ( отсутствие полного осознания проблемы), я этому поддался. Безусловно, в некоторой степени, советы которые дал мне этот специалист были полезны, но они не касались конкретно моей проблемы, проблемы с которой я пришёл. А вещи, которые говорились мне, по удивительному стечению обстоятельств звучали идентично тем, что она говорила предыдущему пациенту ( так уж вышло, что мне пришлось подслушивать, особенности помещения). Таким образом я прихожу к выводу, что данного специалиста постигла такая страшная вещь как профдеформация. Она не горела желанием слышать меня, а сводила все к определённым шаблонам выстроенным у себя в голове. И я уж не говорю про то, что ближе к концу приема, пошли намёки на то, что мне нужно ходить к ней постоянно, чтобы она сделала из меня сверхчеловека. Мне кажется это не очень правильно впаривать мне свои услуги из несколько другой сферы ( хотя она, в теории, может быть отличным специалистом и в ней), в данных обстоятельствах. В общем, после помещения этого врача моя проблема не была решена. Я пошёл к другому специалисту и там уже со мной была проведена достойная работа. Я не буду говорить о том, плохой это специалист или нет. Я думаю что он многим вполне способен помочь, особенно если будет этого хотеть. В моем случае этого желания не было, потому что и отношение ко мне как к человеку было, как минимум, неоднозначное. На приеме чувствовал себя унизительно.
г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Малинов З. П.