Ковальчук Юлия Вячеславовна

Юлия Вячеславовна

Психотерапевт, Сексолог
Стаж 25 лет / Кандидат медицинских наук
4800 4320 -10% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре»
Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Цветной бульвар (390 м) Трубная (540 м) Сухаревская (920 м)

⚕️Ковальчук Юлия Вячеславовна - врач психотерапевт, стаж 25 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и немедикаментозным лечением пограничных психических расстройств (депрессия, панические расстройства), а также сексуальных расстройств (преждевременная эякуляция, отсутствие сексуального влечения, достижение оргазма и др.) Автор более 11 научных работ и 30 популярных статей, посвященных сексуальному здоровью. подробная информация о враче
7.0
У нас остались и позитивные, и негативные впечатления. Минус был в том, что нам можно было записаться на семейную консультацию за значительно меньшую сумму, но клиника об этом не сказала, и мы записались каждый на индивидуальную. А реально доктор провела именно семейную консультацию! Она грамотно разобрала нашу консультацию. Но было странно то, что врач на приеме стала проводить психотерапию, а мы обращались с целью проверить есть диагноз или нет и за назначением таблеток. Терапия нам не понравилась, а прописанные таблетки помогли!
Ответ клиники
Здравствуйте, Юлия! Мы очень ценим Ваш отзыв и будем стараться в дальнейшем оправдывать Ваше доверие. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень внимательный и тактичный специалист. Юлия Вячеславовна умеет слушать и слышать пациента. Она дала мне конкретные, применимые замечания и рекомендации по моей ситуации. Доктор мне помогла!
Ответ клиники
Здравствуйте, Елена! Благодарим за выбор медицинского центра «ОН КЛИНИК» и оказанное доверие нашим специалистам. Мы рады, что смогли помочь Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
4.0
Ниже среднего
1. Принимает в клинике Он Клиник. После Чайки немного шокировал уровень клиники: куча бумаг на подпись, неуютное помещение и тп. 2. Приём задержался на час. Доктор не извинилась. Судя по другим отзывам проблема системная. 3. Общается грубо, невежливо, с мелкими оскорблениями. Переход на «ты» без спроса. Использование сокращения моего имени. 4. Пыталась унизить меня несколько раз. Вероятно, с хорошими намерениями. Но другие психотерапевты так не делали. До этого был у пятерых психотерапевтов. 5. Старалась вначале спрашивать про меня. Если видела проблему, то подводила меня вопросами к ней. Но через минут 15 это улетучилось: доктор стала просто транслировать своё мнение. И неважно, что думаю я. Например, она назвала «глупым» то, что я считаю, что после смерти ничего нет. 6. Под конец была агрессивная реклама ее курса за 15к/час. Позабавили ее фразы вида «обычно я не разрешаю второй раз приходить за 4к, но вам разрешу», «не даю участвовать в курсе тем, кто недостаточно мотивирован». 7. Отказалась выписывать нейролептик, так как «препарат изначально выписывала не я». Возможно, это и корректно формально. С предыдущими психотерапевтами такой проблемы не было. 8. Недостаточно глубоко пыталась понять мое мышление. Порой говорила что мне надо научиться тому-то, но я этому уже научился с другим психотерапевтом. Будто бы пытается наклеить на меня стандартные ярлыки такого типа людей и дать стандартный план. 9. Приём был немного полезен, спасибо доктору. Но у других психотерапевтов приемы были в разы полезнее. Не советую.
Ответ клиники
Здравствуйте, Денис! Прежде всего сожалеем о задержке приёма, вызванного удлинением времени консультативного приема предыдущего пациента. В отношении Вашего отзыва и по существу сообщаем следующее. При обращении пациентов в лечебное учреждение подписание определённых документов регламентировано законом и обязательно для сторон, в том числе договор на оказание платных услуг и информированное добровольное согласие пациента на определённые виды медицинской помощи. Отказ пациента, в частности, подписать ИДС влечёт за собой отказ от оказания медицинской помощи, кроме случаев, оговорённых в законе. Что касается уровня восприятия пациентом психотерапевтической беседы, необходимо разъяснить, что задачей врача является не только детальное понимание проблемы пациента, но и определение максимально эффективного метода воздействия на его психику и поведение, поскольку причиной обращения за этим видом помощи предполагает отсутствие у пациента способности и возможности самостоятельного решения данной проблемы. Если слова врача воспринимаются как "мелкие оскорбления", возможно, вы изначально не были настроены на проведение психотерапевтической беседы и необходимый доверительный уровень общения, и указание врачом на некие особенности поведенческих реакций, которые являются причиной возникновения Ваших проблем, были восприняты Вами как личная обида. Каждый специалист применяет свою тактику проведения сеансов психотерапии, свои приёмы и свою манеру общения с пациентом, находя наиболее оптимальный вариант. Тот факт, что Вы уже посетили нескольких врачей-психотерапевтов и пришли к очередному, говорит либо о серьёзности проблемы, либо об иной мотивации Вашего визита. Рекомендации прохождения курсового лечения достаточно стандартны и основаны на том факте, что однократная консультация позволяет понять только основные мотивы обращения пациента именно за этим видом помощи и даёт общее понимание проблемы, но крайне редко - возможность решения поставленных перед врачом задач. Уверены, что в другом медицинском учреждении Вам также были и будут предложены программы, предполагающие курсовое посещение специалиста. Вопрос же предоставления Вам индивидуальной скидки находится в исключительной компетенции врача данной специальности, поскольку она предусматривает его персональные усилия при решении подобных проблем, но не служит средством привлечения пациентов и получения личной материальной выгоды. Что касается отказа в выдаче рецепта на сильнодействующие средства, обращаем Ваше внимание, что врач несёт персональную ответственность за результаты своей работы, в том числе за возможные последствия применения подобных препаратов, и отсутствие проблем с выдачей такого рецепта ранее у других врачей не может быть основанием для сомнений в профессионализме нашего специалиста. К сожалению, общий тон Вашего отзыва позволяет предположить, что именно необходимость получения этого рецепта была причиной Вашего обращения, а полученный отказ стал поводом для формирования и высказывания общего негативного впечатления от визита к врачу клиники в целом. Тем не менее, вне зависимости от причин, мы сожалеем о происшедшем и надеемся, что изложенные комментарии позволят более объективно и позитивно оценить нашу работу. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Плохо
Присоединяюсь к комментарию про слишком активную продажу своего курса. Из часа, отведённого на приём, первые 10 минут доктор меня выслушала, дальше сразу начала продавать свой курс на протяжении ещё минут 30, а затем кратко прокомментировала мою ситуацию и закончила приём фразой «Панических атак пока не было? Ну, будут, придёте на мой курс». На этом приём был закончен, оказавшись короче, чем был запланирован и оплачен.
Ответ клиники
Здравствуйте, Мария! В ответ на Ваш отзыв считаем необходимым прокомментировать следующее. Оказание психотерапевтической помощи имеет ряд особенностей, в основе которых лежит последовательное и углублённое понимание проблем пациента, и предполагающее, как правило, курсовое посещение специалиста. Однократная консультация позволяет понять только основные мотивы обращения пациента именно за этим видом помощи, даёт общее понимание проблемы, но крайне редко - возможность решения поставленных перед врачом задач. Поэтому ожидать результат после первого визита представляется маловероятным. Что касается длительности приёма, то длительность Вашей консультации соответствовало нормам рабочего времени, отведённого на приём врача данной специальности, а стоимость - действующему Прейскуранту на медицинские услуги. Кроме того, понимание врачом проблемы не всегда зависит от времени общения с пациентом, и даже увеличение времени приёма не всегда оправдывает ожидания врача в достижении решения поставленной перед ним задачи - определить максимально эффективный путь её решения, поскольку тактика ведения приема и дальнейшего вида и методов лечения строго индивидуальна для каждого пациента и у каждого врача. Возможно, что проблема, с которой Вы обратились, не вызвала особых затруднений у специалиста и не требовала большего времени для принятия решения. Сожалеем, что на приёме не был достигнут необходимый уровень взаимопонимания, особенно необходимый при оказании этого вида помощи. Ваши впечатления о приёме были доведены до сведения врача, указано на необходимость предоставления пациентам в понятной и доступной форме разъяснений своих действий. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Отличная врач. У человека с такой профессией всегда все качества хорошие! Доктор провела беседу и помогла мне в важном вопросе. Я уже порекомендовал ее!
Ответ клиники
Здравствуйте, Константин! Благодарим за выбор медицинского центра «ОН КЛИНИК» и оказанное доверие нашим специалистам. Мы рады, что смогли помочь Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Доктор оказала консультацию и помогла в решении проблемы на нашем языке. Юлия Вячеславовна умеет выслушать, что важно! Мы уже порекомендовали ее!
Ответ клиники
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за теплые слова! Нам приятно, что Вам понравился прием в нашей клинике! С наилучшими пожеланиями! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
1.0
Плохо
Тактичная врач. Доктор озвучила мне и так обьективные вещи. Мне не понравилось, что врач продавала мне отдельный курс и сказала что он мне нужен. 6 сеансов, каждый по 15 тысяч рублей. Это было странно.
Ответ клиники
Здравствуйте ! Спасибо за обратную связь. Нам необходимо разобраться в деталях данной ситуации – будем очень признательны Вам за возможность связаться с Вами. Просьба сообщить нам Ваше имя или контакт для связи (можно электронную почту) любым удобным для Вас способом: через наш контак-центр, номера телефонов указаны на официальном сайте клиники, или по электронной почте otzyv@onclinic.ru. Заранее спасибо. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Юлия Вячеславовна хорошая профессионал! Она очень легко работает с пациентами и легко входит в доверие!
Ответ клиники
Здравствуйте, Алексей! Мы рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике! Спасибо за добрые слова. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень доброжелательная врач. Она дала полезные советы мне и я надеюсь, что они мне помогут. Мы побеседовали. Я довольна! Я могу порекомендовать к ней обращаться!
Ответ клиники
Здравствуйте, Светлана! Мы рады, что Вам понравился прием в нашей клинике! Нам очень важна Ваша оценка! Всегда будем рады оказать Вам помощь на высшем профессиональном уровне. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Профессиональная врач. Это был не первый мой прием. Доктор говорила на моем языке, сразу вникла в суть проблемы, все разъяснила и поставила диагноз. Она работает с полной отдачей! У меня осталось приятное впечатление, я получил все, что хотел и записался на курс терапии.
Ответ клиники
Здравствуйте, Денис! Спасибо за теплые слова! Нам приятно, что Вам понравился прием в нашей клинике! С наилучшими пожеланиями! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Врач очень хорошая, но мне кажется что надо с ней видится чаще, так как не всегда получается выполнять рекомендации доктора из-за темпа работы. После первого приёма мне стало лучше и думаю что пойду на повторный. Юлия Вячеславовна доходчиво всё объясняет.
Ответ клиники
Здравствуйте, Александр! Спасибо за Ваш теплый отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Приятная и располагающая к себе женщина с огромным опытом. Она видит людей насквозь! Мне очень понравился доктор, потому что я часто ходила к разным психотерапевтам, и никто не мог помочь! Я была безумно рада познакомиться с Юлией Вячеславовной, потому что она мне все по полочкам разложила и объяснила, как действовать в данной ситуации, которая беспокоит. Теперь я надеюсь на дальнейшее лечение у специалиста!
Ответ клиники
Здравствуйте, Елизавета! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Интересная женщина. Она дает практичные советы в отличии от большинства других. Доктор предложила мне особую методику, сказала ничего не вспоминать, остановить мыслительный процесс и восстановить энергию. Это, наверное, помогает.
Ответ клиники
Здравствуйте, Максим! Спасибо за Ваш теплый отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень хорошая, добрая, внимательная, чуткая и сильная доктор. Она помогла мне! Я вернусь к специалисту на курс, чтобы продолжить заниматься и уже порекомендовала ее!
Ответ клиники
Здравствуйте, Лариса! Мы очень рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике! Благодарим за теплые слова о нашем сотруднике Юлии Вячеславовне! Здоровья Вам! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
4.0
Ниже среднего
Впечатления от первого приема не очень, но возможно, Юлия Вячеславовна - просто не мой тип психотерапевта. На мой взгляд, она довольно сильно давила, не слушала, контакт между нами как-то не установился. Чувствуется, что из-за большого опыта работы у нее уже выработался свой четкий и универсальный план лечения и речь об индивидуальном подходе к проблемам клиентам тут не идет. По моему же мнению, главное для психолога/психотерапевта - это умение слушать клиента, входить в его положение, подстраиваться. Специалист должен быть нейтральным зеркалом, в котором человек видет себя со стороны. Нужно не перебивать клиента, а выслушать его запросы. При всем уважении к специалистам, когда психотерапевт говорит: "Я имею уже тридцатилетний опыт работы" хочется ответить: "а я имею тридцатилетний опыт бытия собой". Нет, ну серьезно, понятно, что клиент что-то важного в себе не видет, того, что заметно только со стороны, но с другой стороны в чем-то он разбирается в себе получше, чем специалист, который видет его первый раз в жизни. И когда клиент говорит, что в чем-то не согласен, не нужно отвечать чем-то вроде "так, и в чем же вы хотите со мной поспорить?". Клиент, блин, такая же личность, как психотерапевт, со своими взглядами на жизнь. Особенно, когда у клиента за плечами диплом психолога и большой опыт посещения других психологов и психотерапевтов. Так, что еще из неприятных впечатлений - слишком короткий первичный прием, при этом за немалые деньги. Все-таки за такую сумму хочется получить уже какую-то конкретную помощь, а не обещание супер-пупер программы, которая поможет, только если клиент сам будет заинтересован в работе. Вроде бы и озвученная мотивация достойна уважения и логична: "Потому что работая с клиентом я люблю выполнять работу хорошо и до конца, а так как успешность работы зависит во многом и от человека, не люблю тратить время зря". Но тем не менее меня такая формулировка оттолкнула. Вот нафига мне работать с человеком, который, возможно, сидит и думает, что тратит на меня время зря, да еще и за мои же собственные деньги!? Короче говоря, вероятно данный психотерапевт подойдет тому, кому надо быстро разрешить свои кризисные состояния, и кто готов четко и в обязательном порядке выполнять все указания врача, особенно не раздумывая над ними.
Ответ клиники
Здравствуйте, Марина! Считаем необходимым прокомментировать Ваш отзыв. Прежде всего, Вам была оказана медицинская помощь в рамках первичного приема врача-специалиста, и рекомендовано именно курсовое лечение как наиболее надёжный способ достижения результата. Причиной обращений к психотерапевту является, как правило, неспособность людей самостоятельно справиться с собственными проблемами, и визит к врачу-специалисту подразумевает не только поиск профессионального совета, но и готовность самого пациента к определённому переосмыслению сложности проблемы и следованию предложенного врачом способа её преодоления и решения. При этом врач выбирает наиболее приемлемый для пациента вариант, исходя из психологической и соматической оценок его состояния, сложности конкретной ситуации и собственного опыта, и имеет право настаивать на его выполнении. При обращении за медицинской помощью в принципе выполнение врачебных предписаний является мерой ответственности пациента за результат. В случае несогласия пациента с предложенным лечение врач не может нести ответственность за результат, а его усилия не могут быть оценены вследствие такого отказа. Безусловно, основной задачей врача-психотерапевта является создание максимально доверительной атмосферы общения с пациентом, но специфика его работы, к сожалению, допускает формирование иного уровня контакта. Возможно, на Вашу оценку повлияла Ваша профессиональная осведомлённость в определённых вопросах и собственное представление о способах решения Ваших проблем, однако такое знание, тем не менее, не помешало Вам обратиться за помощью. Сожалеем, что у Вас сложилось впечатление дискомфорта и отсутствия должного уровня понимания между Вами и врачом. Надеемся, что изложенные комментарии позволят Вам более объективно оценить работу нашего специалиста. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Хорошая, приятная и внимательная женщина. Все было доступно, вовремя и комфортно. Я услышал от специалиста все, что хотел и все понял, не больше, не меньше.
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей! Мы очень рады, что Вы остались довольны консультацией нашего специалиста Николая Николаевича. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Плохо
По-моему, все фееричные отзывы об этом докторш здесь - заказные. Сегодня была на приёме. 2-3 вопроса, сделан вывод о моем состоянии, в течение 10 минут мне попыталась продать свой уникальный курс стоимостью 15000 рублей за консультацию, который может помочь. Консультаций надо минимум 6. Мммм, ни разу не профи, продажник. Ещё вопрос почему такая цена за консультацию, если в клинике совсем другие цены. В общем, не рекомендую ни разу и никому. Впечатление, что развод на деньги. За первую оплаченную консультацию Вы получите максимум предложение пройти на следующие, которые Вам могут помочь. Диагноз поставила без расспросов особых, штампом. Поток. Развод. Некомпетентность. Да, ещё и ожидать будете долго (я ждала 30 минут), мой приём скомкано составил время 20 минут))) Смешно, одним словом.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ирина! В отношении Вашего отзыва считаем необходимым разъяснить следующее. Оказание психотерапевтической помощи имеет ряд особенностей, в основе которых лежит последовательное и углублённое понимание проблем пациента, и предполагающее, как правило, курсовое посещение специалиста. Однократная консультация позволяет понять только основные мотивы обращения пациента именно за этим видом помощи, даёт общее понимание проблемы, и большая часть отведённого на первичный приём времени уходит у врача на "знакомство" с пациентом, оценку его эмоционального состояния и поиск определённых вариантов совместимости, необходимой для дальнейшей работы. Поэтому ожидать результат после первого визита представляется маловероятным. Кроме того, врач рекомендовал именно курсовое лечение, ориентируясь на достижение результата, а определение уровня его стоимости как высокой является исключительно оценкой пациентом собственных финансовых возможностей и осознанием необходимости этих затрат на лечение. Информация о стоимости услуг является открытой, представлена на официальном сайте, стойках регистратуры и в кассе, и вопрос выбора пациент может решить уже на этапе предварительной записи. Что касается длительности приёма, то длительность Вашей консультации соответствует нормам рабочего времени, отведённого на приём врача данной специальности. Сожалеем, что на приёме не был достигнут правильный уровень взаимопонимания с врачом и надеемся, что эти разъяснения позволят Вам более позитивно оценить работу специалистов нашего медицинского центра. Считаем возможным рекомендовать Вам повторное посещение врача-специалиста. С уважением администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Юлия Вячеславовна - молодец! Она очень внимательно меня выслушала, задавала наводящие вопросы и внушила, что надо делать, а что нет.
Ответ клиники
Здравствуйте, Марат! Спасибо за положительный отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Хорошая и профессиональная врач, которая четко и глубоко понимает проблему. Она прояснила нашу ситуацию с супругой и дала дельные определенный советы. Спасибо Юлие Вячеславовне! Еще запишемся.
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Плохо
По отзывам выбрала этого психотерапевта. Приём был назначен на 19.00, в кабинет зашла в 20,40, приём длился около 15-20 минут вместо 30 обещанных, были сказаны только общие слова, основной упор был сделан на необходимость прохождения дорогостоящих курсов. Время и деньги потрачены впустую.
Ответ клиники
Здравствуйте, Екатерина! В отношении Вашего отзыва о приёме врача прежде всего выражаем сожаление о задержке приёма, вызванного удлинением времени консультации предыдущего пациента. Приносим извинения за доставленные неудобства и заверяем Вас, что допущенные нарушения не носят системного характера. В отношении Вашего отзыва считаем необходимым разъяснить следующее. Оказание психотерапевтической помощи имеет ряд особенностей, в основе которых лежит последовательное и углублённое понимание проблем пациента, и предполагающее, как правило, курсовое посещение специалиста. Однократная консультация позволяет понять только основные мотивы обращения пациента именно за этим видом помощи, даёт общее понимание проблемы, но крайне редко - возможность решения поставленных перед врачом задач. Поэтому ожидать результат после первого визита представляется маловероятным. Вам была оказана медицинская помощь в рамках первичного приема, врач выслушала Вашу проблему, дала рекомендации по дальнейшим действиям и назначила лекарственную терапию. Что касается длительности приёма, то длительность Вашей консультации составила 30 минут, что соответствует нормам рабочего времени, отведённого на приём врача данной специальности. Кроме того, врач рекомендовал именно курсовое лечение, ориентируясь на достижение результата, а определение его стоимости как высокой является исключительно оценкой пациентом собственных финансовых возможностей и осознанием необходимости этих затрат на лечение. Информация о стоимости услуг является открытой, представлена на официальном сайте, стойках регистратуры и в кассе, и вопрос выбора пациент может решить уже на этапе предварительной записи. Надеемся, что эти разъяснения позволят Вам более позитивно оценить работу специалистов нашего медицинского центра и считаем необходимым рекомендовать Вам повторное посещение врача-специалиста. С уважением администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Психотерапевт
Сексолог
  • Аноргазмия
  • Снижение либидо
  • Эректильная дисфункция
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (1995 г.)
  • Диплом по специальности "Юриспруденция", Вечернее отделение Современного государственного университета (1997 г.)
  • Ординатура по специальности "Психиатрия", Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского (1997 г.)
  • Интернатура по специальности "Психотерапия", (1997 г.)
  • Аспирантура, Аспирантура в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского (1999 г.)
  • "Квалификационные курсы по судебной сексологии" (1996 г.)
  • "Квалификационные курсы по прикладной психологии" (1996 г.)
  • "Сертификация по специальности психиатрия" (1997 г.)
  • "Сертификат о профессиональной переподготовке по сексологии", Московская медицинская академия постдипломного образования (2000 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Международной ассоциации урологов-сексологов.
Диагностика и немедикаментозное лечение пограничных психических расстройств:
  • экзогенных депрессивных состояний;
  • синдрома хронической усталости;
  • панических расстройств;
  • тревожно-фобических неврозов;
  • навязчивых состояний,
Лечение сексуальных расстройств:
  • снижение или отсутствие сексуального влечения;
  • сложности с процессом возбуждения, а также достижения оргазма как у женщин так и у мужчин;
  • болевых ощущений во время полового акта (гениталий) и вагинизма (невозможности совершения полового акта) - у женщин;
  • эректильной дисфункции;
  • преждевременного семяизвержения;
  • анэякуляторного синдрома (сложности с семяизвержением) у мужчин;
  • синдрома ожидания неудачи и дисгармонии парных сексуальных отношений;
  • разрешение супружеских, внутрисемейных (родительских) и социальных конфликтов;
  • индивидуальные  тренинги по развитию сексуальности;
  • совершенствованию технических навыков получения удовольствия и по продлению полового акта.
В практике при необходимости  используется физиотерапевтический метод ТЭС - Транскранияльная электростимуляция.