Ковальчук Ирина Анатольевна

Психотерапевт · Психиатр

· Стаж 29 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Фарватер психотерапевтический центр (Fairway)»

г. Москва ул. Фурманный переулок, 9/12

8 (499) 116-77-33

⚕️ Ковальчук Ирина Анатольевна - врач психотерапевт, стаж 29 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит лечение расстройств шизофренического спектра: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства. Лечение соматоформных, психовегетативных и тревожных расстройств. Лечение аффективных расстройств: депрессии, биполярное расстройство, циклотимия, дистимия. Лечение форм органических расстройств, последствий сосудистых заболеваний головного мозга: атеросклероза, гипертонической болезни, атрофических процессов головного мозга, черепно-мозговых травм, болезнь Альцгеймера и другие виды деменции. Раннее выявление и терапия начальных нарушений внимания и памяти, легких когнитивных расстройств. Лечение расстройств шизофренического спектра: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства. Подробная информация о враче

Биполярное аффективное расстройство
Биполярное расстройство второго типа
Делирий
Деменция при болезни Альцгеймера
Деменция при болезни Альцгеймера с поздним началом
Депрессивный эпизод тяжелой степени
Невроз навязчивых состояний
Неврозы
Нервно-психические расстройства
Органическое бредовое расстройство
Органическое расстройство личности и поведения
Параноидная шизофрения
Стрессовое состояние
Тревожно-депрессивное расстройство
Тревожно-фобические расстройства
Тревожное расстройство
Тревожное расстройство в связи с разлукой
Тревожное состояние
Шизоаффективное расстройство

1983
Интернатура по специальности "Психиатрия", Тверская государственная медицинская академия
1982
Диплом по специальности "Лечебное дело", Тверская государственная медицинская академия Ордена Дружбы народов

2019
"Психотерапия", Московский научно-исследовательский институт психиатрии
2018
"Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва
2010
"Программы по символдраме, нейро-лингвистическому программированию и телесно-ориентированной психотерапии"", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2009
"Психологическое консультирование и психодиагностика личности"", Научный центр психического здоровья
2008
"Клинический психоанализ", Московский государственный университет им И.М. Ломоносова
2000
"Психотерапия", Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского
"Психотерапия", Московский научно-исследовательский институт психиатрии

• Психофармакотерапия;
  • Поддерживающая психотерапия;
  • Психодинамическая психотерапия;
  • Рациональная психотерапия.

Очень приятная, добрая, отзывчивая и внимательная женщина. Она подробно меня выслушала, обсудила проблемы и дала рекомендации. Я вернусь к ней повторно!
4.0
Ниже среднего
На приеме я начала рассказывать о своих ощущениях, переживаниях и проблемах, но спустя 10-15 минут от моего рассказа, врач прервала меня и увела разговор в совершенно другое русло, не предоставив мне возможности высказаться до конца. Из-за особенностей заболевания, мне сложно концентрироваться на одной проблеме, я «скачу» от воспоминания к воспоминанию, из-за этого возникла проблема - врач не дослушала меня, развила одну тему (моей агрессии) и попыталась в беседе обвинить меня в данном поведении, а также прочла нравоучения о том, что так делать нехорошо, нужно сдерживать свои эмоции на людях, да и вообще - нехорошо сидеть без дела, забившись в угол, НАДО себя перебарывать и идти вперёд (это было ответом на мою реплику, что я очень устаю от работы и временами подумываю уволиться). Диагноз не поставила. Во всяком случае - я его не узнала. Выписала феварин (25мг) и самый любимый всеми психиатрами препарат - карбамазепин.
Доктор внимательный. Она дала мне рекомендации и рассказала каике прочитать книги. От приема у врача остались приятные впечатления!
Доктор замечательно слушает. Ирина Анатольевна оказала мне психологическую помощь. Я довольна!
Доктор внимательный. Ирина Анатольевна провела консультацию и дала мне хорошие рекомендации.
2.0
Плохо
Не очень компетентен и тактичен,не дала никаких контактов,не сказала подробно как и сколько принимать препараты про синдром отмены,во время него мне было очень плохо и я не знала к кому обращаться за помощью.Позже другой врач сказала что эти таблетки устаревшие и один из них не даёт никакого эффекта.Ещё в аптеке видимо не разобрали почерк и как потом оказалось я пропила не тот препарат и это сильный антидепрессант, но тут думаю больше виноват продавец.
Ирина Анатольевна помогла выйти из депрессивного состояния, подобрала правильную психотерапию. Врач очень внимательный и доброжелательный. Хочу продолжить ходить для поддержания психического здоровья.
Хороший и легкий доктор, с которым мне было интересно. На приеме она задала мне очень много вопросов и посоветовала, какие можно почитать книги, чтобы во всем разобраться. Мне понравилось!
Доктор чуткий. Она задала мне вопросы, внимательно выслушила, подробно рассказала как лучше поступить и назначила терапию.
Приём понравился. Ирина Анатольевна очень располагает к себе, я и не заметила как прошёл час. Мне было назначено лечение и даны рекомендации. О результате пока рано говорить, но надеюсь, что составленное лечение мне поможет чувствовать себя лучше.
Доктор чуткий, внимательный и хороший. Она своими вопросами выявила мою проблему.
Очень хороший, внимательный, приветливый, сочувствующий и квалифицированный врач. Она подкорректировала лечение и дала советы. Я довольна!
Внимательный, неторопливый, доброжелательный и производящий хорошее впечатление доктор. Она поговорила с пациенткой.
Очень хороший, добрый и вежливый врач. Она поддержала меня и выписала препараты.
Доброжелательный доктор. Она поговорила с моей мамой, нашла с ней общий язык, несмотря на то что она была раздражена и скорректировала курс лечения.
Знающий и хороший специалист. Она дала рекомендации, которые пациентке помогают.
Доктор говорила только по делу и задавала интересные вопросы. Она смогла со мной по общаться и помочь мне так, как бы я сама не смогла. Общение с ней, для меня было полезно. Прием длился целый час, но хотелось бы больше, так как было много еще чего обсудить относительно моего здоровья.
Внимательный и тактичный врач, который настроен на решение проблем пациента. Ирина Анатольевна очень помогла мне! Я доволен и был не в первый раз у данного специалиста! Рекомендую!
Врач задавала мне все вопросы по делу, выписала подходящие лекарства и дала рекомендации. Мне понравилось как она провела прием.
Ирина Анатольевна хороший и высококвалифицированный врач. Она поддерживает со мной связь. Я довольна!
г. Москва, ул. Фурманный переулок, 9/12 8 (499) 116-77-33
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 8000 руб.

Ковальчук Ю. В.

Психотерапевт · · 24 года