14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Ковальчук Ирина Анатольевна

Ковальчук Ирина Анатольевна

Психотерапевт · Психиатр Психотерапевт Психиатр · Стаж 29 лет · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · от 4500 р. Цена приема в клинике

Ковальчук Ирина Анатольевна - врач психотерапевт, стаж 29 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Проводит лечение расстройств шизофренического спектра: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства. Лечение соматоформных, психовегетативных и тревожных расстройств. Лечение аффективных расстройств: депрессии, биполярное расстройство, циклотимия, дистимия. Лечение форм органических расстройств, последствий сосудистых заболеваний головного мозга: атеросклероза, гипертонической болезни, атрофических процессов головного мозга, черепно-мозговых травм, болезнь Альцгеймера и другие виды деменции. Раннее выявление и терапия начальных нарушений внимания и памяти, легких когнитивных расстройств. Лечение расстройств шизофренического спектра: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства.

1983
Интернатура по специальности "Психиатрия", Тверская государственная медицинская академия
1982
Диплом по специальности "Лечебное дело", Тверская государственная медицинская академия Ордена Дружбы народов

2019
"Психотерапия", Московский научно-исследовательский институт психиатрии
2018
"Психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва
2010
"Программы по символдраме, нейро-лингвистическому программированию и телесно-ориентированной психотерапии"", Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова
2009
"Психологическое консультирование и психодиагностика личности"", Научный центр психического здоровья
2008
"Клинический психоанализ", Московский государственный университет им И.М. Ломоносова
2000
"Психотерапия", Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского
"Психотерапия", Московский научно-исследовательский институт психиатрии

Биполярное аффективное расстройство
Биполярное расстройство второго типа
Делирий
Деменция при болезни Альцгеймера
Деменция при болезни Альцгеймера с поздним началом
Депрессивный эпизод тяжелой степени
Невроз навязчивых состояний
Неврозы
Нервно-психические расстройства
Органическое бредовое расстройство
Органическое расстройство личности и поведения
Параноидная шизофрения
Стрессовое состояние
Тревожно-депрессивное расстройство
Тревожно-фобические расстройства
Тревожное расстройство
Тревожное расстройство в связи с разлукой
Тревожное состояние

• Психофармакотерапия;
  • Поддерживающая психотерапия;
  • Психодинамическая психотерапия;
  • Рациональная психотерапия.

Фарватер психотерапевтический центр (Fairway)
г. Москва,  ул. Фурманный переулок, 9/12
Красные Ворота (590 м)

Очень профессиональный врач. Внимательно выслушала и нашла подходящий мне подход и схему лечения. После приема почувствовал себя в миллион раз лучше. Прошел месяц после приема и проблемы пока не возвращаются
Доктор внимательный, мягкий, участливый, приятный, знающий, молодец. Все хорошо. Сначала я рассказала свое видение проблемы, потом сын. Все завит от того, кого туда привели. Ирина Анатольевна задает правильные вопросы, готова предложить самые лучшие способы лечение, лишь бы согласился пациент. Оставила номер телефона. У нее как психологическая поддержка, так и терапевтическая.
Я была второй раз у Ирины Анатольевны. Мне понравилось В первый раз задавала максимальное количество вопросов. Сначала казалось что они все отстраненные, потом поняла что все взаимосвязаны. Составила потрясающую обширную картину, и назначила лечение. Во второй раз она учла все изменения или наоборот, поменяла лечения, рекомендовала работу над собой, дала литературу. Все очень обширно. Сказала что не надо ходить на постоянной основе, лучше по мере необходимости, с формированным вопросом.
Мне все понравилось, я разгрузился. Доктор разобралась в моих ситуациях, выписала свои рекомендации и прописала медикаментозное лечение. Ирина Анатольевна ответственная, внимательная, пытается направить мысли пациента в нужное русло, понять его. Я доволен приемом. Рекомендую врача знакомым.
Прием меня полностью устроил. Врач уделил мне даже больше положенного времени, очень любезно ответила на все интересующие нас вопросы. Объясняла все вполне доступно и понятно. Обращусь еще при необходимости именно к этому специалисту.
Врач внимательно меня выслушала, помогала наводящими вопросами, дала рекомендации (препараты и почитать дополнительную литературу). Мне всё понравилось
В целом доктор понравился. Честно говоря есть места которые меня смутили, но я думаю что вернусь на прием еще раз. В отзывах пишут что Ирина Анатольевна добродушная, доброжелательная, я сказала бы местами. Кое где она сильно ковыряет, было не приятное чувство. Я не в первый раз была у психиатра, вроде диагноз она поставили тот же, и лечение не оспаривала. В ее компетенции я не сомневаюсь.
6.0
Не могу сказать ничего точного, так как был всего один сеанс. Доктор вежливый, внимательно слушает. Мы хорошо поговорили, было выписано лечение, однако я не совсем согласна с теми выводами, которые сделал врач, так как они показались мне некомпетентными.
Врач нашел новый подход к моей проблеме, посмотрел на нее с другой стороны, выписал лечение. Консультация длилась час, этого времени для меня было достаточно. В целом я остался доволен качеством приема, обращусь к Ирине Анатольевне повторно.
Мне очень понравилась доктор. Я обращаюсь к ней уже второй раз. Очень компетентный специалист. Она безумно мне нравиться, потому что она пытается вникнуть в ситуацию пациента, спрашивает все нюансы и пытается помочь. Очень внимательный и хороший доктор. Я приду к ней еще.
Очень приятная, добрая, отзывчивая и внимательная женщина. Она подробно меня выслушала, обсудила проблемы и дала рекомендации. Я вернусь к ней повторно!
4.0
Ниже среднего
На приеме я начала рассказывать о своих ощущениях, переживаниях и проблемах, но спустя 10-15 минут от моего рассказа, врач прервала меня и увела разговор в совершенно другое русло, не предоставив мне возможности высказаться до конца. Из-за особенностей заболевания, мне сложно концентрироваться на одной проблеме, я «скачу» от воспоминания к воспоминанию, из-за этого возникла проблема - врач не дослушала меня, развила одну тему (моей агрессии) и попыталась в беседе обвинить меня в данном поведении, а также прочла нравоучения о том, что так делать нехорошо, нужно сдерживать свои эмоции на людях, да и вообще - нехорошо сидеть без дела, забившись в угол, НАДО себя перебарывать и идти вперёд (это было ответом на мою реплику, что я очень устаю от работы и временами подумываю уволиться). Диагноз не поставила. Во всяком случае - я его не узнала. Выписала феварин (25мг) и самый любимый всеми психиатрами препарат - карбамазепин.
Доктор внимательный. Она дала мне рекомендации и рассказала каике прочитать книги. От приема у врача остались приятные впечатления!
Доктор замечательно слушает. Ирина Анатольевна оказала мне психологическую помощь. Я довольна!
Доктор внимательный. Ирина Анатольевна провела консультацию и дала мне хорошие рекомендации.
2.0
Плохо
Не очень компетентен и тактичен,не дала никаких контактов,не сказала подробно как и сколько принимать препараты про синдром отмены,во время него мне было очень плохо и я не знала к кому обращаться за помощью.Позже другой врач сказала что эти таблетки устаревшие и один из них не даёт никакого эффекта.Ещё в аптеке видимо не разобрали почерк и как потом оказалось я пропила не тот препарат и это сильный антидепрессант, но тут думаю больше виноват продавец.
Ирина Анатольевна помогла выйти из депрессивного состояния, подобрала правильную психотерапию. Врач очень внимательный и доброжелательный. Хочу продолжить ходить для поддержания психического здоровья.
Хороший и легкий доктор, с которым мне было интересно. На приеме она задала мне очень много вопросов и посоветовала, какие можно почитать книги, чтобы во всем разобраться. Мне понравилось!
Доктор чуткий. Она задала мне вопросы, внимательно выслушила, подробно рассказала как лучше поступить и назначила терапию.
Приём понравился. Ирина Анатольевна очень располагает к себе, я и не заметила как прошёл час. Мне было назначено лечение и даны рекомендации. О результате пока рано говорить, но надеюсь, что составленное лечение мне поможет чувствовать себя лучше.
6.0

Сухарев Игорь Петрович Стаж 34 года
Ист клиник на Соколе г. Москва, ул. Ленинградский пр-т, Ленинградский пр-т
Ашмейба Нино Анатольевна Стаж 21 год
Гузаирова Наталья Петровна Стаж 33 года
Фарватер психотерапевтический центр (Fairway) г. Москва, ул. Фурманный переулок, Фурманный переулок
Воробьев Руслан Вячеславович Стаж 13 лет Кандидат медицинских наук
Гладышев Олег Александрович Стаж 43 года Кандидат медицинских наук