3 091 112 пациентов 8 (495) 185-01-01
Котенкова Анна Анатольевна

Котенкова Анна Анатольевна

· Стаж 20 лет · от 2900 р. Цена приема в клинике

⚕️ Котенкова Анна Анатольевна - врач лор (отоларинголог), стаж 20 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение хронических ринитов (в т.ч. вазомоторных, аллергических), носовых кровотечений, острых и хронических синуситов, лечение заболеваний глотки, гортани, острых и хронических заболеваний наружного и среднего уха, лечение экссудативных средних отитов. Принимает регулярное участие в конгрессах и симпозиумах, посвященных диагностике и современным подходам в лечении заболеваний ЛОР-органов.

2000
Ординатура по специальности "Лор (отоларинголог)", Детская городская клиническая больница Св. Владимира, Российский научный центр аудиологии и слухопротезирования г. Москва
1998
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский государственный медицинский университет
2015
"Оториноларингология", Российская медицинская академия последипломного образования Минздравсоцразвития России
2011
2005
2009
Врач-оториноларинголог, ведущий специалист, Клиника "Семейный доктор"
2005-2009
Врач-оториноларинголог, Детская городская поликлиника №59
2003-2005
Врач-оториноларинголог, Медицинский центр "Здоровое Поколение"
2000-2003
Врач-оториноларинголог, Поликлиника "Минэкономики"

Диагностика: (дети и взрослые):
  • УЗИ придаточных пазух носа (аппарат Sinuscan);
  • эндоскопическое обследование полости носа, глотки, гортани, уха;
  • исследование состояния среднего уха и слуховой трубы (тимпанометрия);
  • исследование слуха (аудиометрия).
Лечение (детей и взрослых):
  • консервативное и радиоволновое лечение хронических ринитов (в т.ч. вазомоторных, аллергических), носовых кровотечений;
  • лечение острых и хронических синуситов (санация ОНП методом перемещения ("кукушка"), использование ЯМИК-катетера, пункции пазух, промывание гайморовых пазух через послеоперационное соустье);
  • консервативное и радиоволновое лечение заболеваний глотки (хронического тонзиллита, острых и хронических фарингитов);
  • консервативное лечение заболеваний гортани (острые и хронические ларингиты);
  • консервативное лечение острых и хронических заболеваний наружного и среднего уха;
  • комплексное консервативное лечение экссудативных средних отитов (продувание слуховых труб по Политцеру, пневмомассаж барабанных перепонок, катетеризация слуховой трубы с введением лекарственных препаратов).

Клиника Семейный доктор на Усачева
г. Москва,  ул. Усачева, д. 33, стр. 3
Спортивная (110 м)

Внимательный, профессиональный, знающий доктор от Бога и приятная женщина! Она провела детальный осмотр, дала рекомендации и назначила сдачу анализов. Мы несколько лет наблюдаемся у данного специалиста.
Деликатный, спокойный и внимательный врач. Она меня осмотрела и прописала лечение.
Очень деликатный и вежливый врач. Анна Анатольевна развеяла мои сомненья, выслушала, осмотрела и прописала лечение.
Хороший и грамотный врач. Она осмотрела меня, выявила причину проблемы и назначила правильное лечение.
Хороший и приятный в общении врач. Она держала дистанцию, смогла разделить личные качества и работу. Доктор все мне рассказала, объяснила, что делать и дала рекомендации. У меня не возникло никаких проблем!
Прием прошел благополучно. Доктор квалифицированный и контактный. Она провела осмотр и назначила терапию. Я всем довольна.
Достаточно компетентный врач. Она все посмотрела, четко рассказала всю картину, назначила мне курс лечения, другие антибиотики и разные препараты. Но было немного приятно, что доктор спешила, потому что я сидела, ждала приема и не знала, что уже можно заходить в кабинет!
Молодой, профессиональный и очень приятный специалист. Она всю меня посмотрела, проверила уши, слух, сказала, что все хорошо и выдала справку о том, что противопоказаний для операции нет. Я осталась довольна!
Компетентная, пунктуальная, вежливая и внимательная врач. Она нашла проблему, все объяснила и подробно рассказала мне. Выписала препараты и разъяснила, что необходимо выполнять по рецептуре. Я, вполне, довольна!
Я получила ответы на интересующие меня вопросы, врач провела необходимые процедуры и назначила соответствующее лечение. Она внимательный доктор. Я остаюсь у нее под наблюдением.
Мне поставили диагноз, тут же назначили лечение, выполнила процедуры. Доктор мне помогла сориентироваться, расписала курс лечение и приёмов на всю неделю, я тут же прошла анализы и мне стало легче после первой процедуры. Всё сделано на отлично, внимания получила полностью со всех сторон. Она внимательная, доброжелательная, грамотная, профессиональная, показала на схеме где проблема и как её лечить. Я впервые обратилась к врачу и первое впечатление, это неожиданно хорошо, уделила много времени и внимания.
Отличный доктор, она компетентная, очень вежливая, на все вопросы ответила, всё лечение расписала и распланировала, ни каких сомнений у неё не было. Обратилась к специалисту с хроническим тонзиллофарингитом.
Доктор очень понравился. Доктор замечательный, внимательный. Всё сделала оперативно. Времени много не заняло, что очень важно. Буду обращаться по возможности. Живу далеко, а так бы обращалась с удовольствием в клинику и к доктору.
Всё было быстро, оперативно. Я получил ответы на все свои вопросы.
Всё хорошо. Она написала лечение, выписала таблетки, сказала, что делать, ответила на все вопросы. Обычный прием. Профессионал.
Пока всё понравилось, будем проходить лечение, всё внимательно, аккуратно. Посмотрим как пройдёт назначенное лечение.
Врач понравился. Компетентная, доброжелательная женщина. Единственное, в начале приема, она выглядела немного отвлеченной, принимала посторонние звонки и на некоторое время, отлучалась. На тот момент, мне хотелось бы, чтобы нас слушали внимательнее, но потом она уже уделила полноценно внимание на 100% и получила помощь и консультацию в том объеме, которая была необходима. Несмотря на то, что клиника Семейный доктор, позиционирует себя и как детская клиника, но там нет возможности маленькому ребенку сделать рентген носоглотки и пазух носа. И ещё был момент, мне не поставили печать в заключении, мне пришлось возвращаться.
Очень хороший доктор. Мне прием очень понравился. Она достаточно подробно все рассказала, выслушала и внимательно ко мне отнеслась.
Приятная женщина с большим опытом. Анна Анатольевна сразу провела мне процедуру и выписала лечение. Все прошло хорошо.
Остались довольны приёмом, доктор назначила лечение, приняла чётко по времени. Уделила много внимания.

Мамаева Сайгибат Насрутдиновна Стаж 20 лет Кандидат медицинских наук
Сергеева Алла Петровна Стаж 37 лет Кандидат медицинских наук
МедЦентрСервис в Митино г. Москва, ул. Митинская, ул. Митинская
Аксенова Ольга Викторовна Стаж 15 лет
Лор (отоларинголог) Врач второй категории
Ласкина Наталья Михайловна Стаж 20 лет
Казакова Элина Юрьевна Стаж 19 лет Кандидат медицинских наук
Бест клиник на Красносельской г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, ул. Нижняя Красносельская
Варнель Ольга Леонидовна Стаж 28 лет
Курец Наталья Александровна Стаж 19 лет