Коровкин Михаил Александрович

Михаил Александрович

Мануальный терапевт, Невролог
Стаж 39 лет / Врач первой категории
2100 1890 -10% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре»
Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Цветной бульвар (390 м) Трубная (540 м) Сухаревская (920 м)

⚕️Коровкин Михаил Александрович - врач мануальный терапевт, стаж 39 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине). Владеет методами физиотерапии и мануальной терапии в лечении болей в позвоночнике, плечелопаточных периартритов, радикулитов, люмбаго и др. подробная информация о враче
Я приходила с головной болью. Прием состоялся вовремя. Врач осмотрел меня, направил на рентген, потом все рассказал, показал и назначил лечение, которое помогло. Я получила все, что планировала и осталась довольна!
7.0
Немногословный, внимательный, аккуратный и сдержанный доктор. Если ему не задавать вопросы, то все будет, крайне, лаконично. Прием длился не очень долго. Врач осмотрел меня, выписал направление на рентген для уточнения диагноза. Назначил препараты на неделю, но некоторые из них мне показались слишком сильные, поэтому я не стала делать инъекции, а обезболивающие пью. Я еще приду в клинику и принесу специалисту рентгеновский снимок.
Ответ клиники
Здравствуйте! Мы очень рады, что Вы остались довольны консультацией нашего специалиста Михаила Александровича. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Спокойный и профессиональный врач. Я приходил к нему уже на повторный прием. Доктор задает правильные вопросы, ждет на них ответы, говорит все четко и по делу то, что нужно.
Ответ клиники
Здравствуйте, Никита! Благодарим Вас за оказанное нам доверие и за Ваш отзыв! Всего Вам самого доброго! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Приём прошёл коротко и ясно. Доктор мне всё обьяснил. Я довольна!
Ответ клиники
Здравствуйте, Элиза! Мы рады, что Вам понравился прием в нашей клинике! Нам очень важна Ваша оценка! Всегда будем рады оказать Вам помощь на высшем профессиональном уровне. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Профессиональный врач с чутким отношением. Он провел осмотр, направил меня на рентген шейного отдела. Посмотрел снимок, сказал все четко, по делу, по результатам выписал необходимое лечение и назначил повторный прием.
Ответ клиники
Здравствуйте, Айза! Благодарим Вас за Ваш отзыв! Выражаем признательность, что выбрали «ОН КЛИНИК»! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Хороший врач. Он поставил мне диагноз, все понятно, доступно, на человеческом языке объяснил и назначил лекарства. Я обязательно буду рекомендовать этого доктора!
Ответ клиники
Здравствуйте, Айастан! Мы очень рады, что Вы остались довольны консультацией нашего специалиста Михаила Александровича. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень внимательный врач. До этого я была у неврологов по ДМС, оказалась большая разница. Такого обхождения я еще не видела! Доктор полностью осмотрела меня, проверил все рефлекс и назначил лечение по тем показаниям, которые были. У меня большая надежда на этого специалиста!
Ответ клиники
Здравствуйте, Наталья! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Немногословный, профессиональный и опытный врач. Он за пять минут определил мою проблему. Доктор назначил мне анализы и МРТ. Я пойду к нему ещё.
Ответ клиники
Здравствуйте, Алексей! Мы очень рады, что Вы остались довольны консультацией нашего специалиста Михаила Александровича. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
4.0
Ниже среднего
Был очень короткий разговор. Я думала, что доктор тщательно посмотрит и проверит все кости. А он назначил феназепам, сказал сдать анализ крови и сделать рентген. За это было жалко отдавать 2000 рублей!
Ответ клиники
Здравствуйте, Диана! В отношении Вашего отзыва по сообщаем следующее. Вы обратились в Он Клиник по предварительной записи, на первичном приёме Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме: проведён сбор жалоб и анамнеза, осмотр, поставлен предварительный диагноз, в соответствии с которым назначено необходимое обследование, назначено медикаментозное лечение и повторный прием для интерпретации результатов. Врач, проводивший приём, имеет высшую квалификационную категорию, опыт работы более 35 лет и пользуется заслуженным доверием пациентов. Замечаний по настоящей ситуации к нему нет. К сожалению, Вы отказались следовать рекомендациям врача в силу собственных представлений о необходимости их выполнения либо иных причин. Что касается длительности приёма, необходимо разъяснить, что она носит рекомендательных характер, индивидуальна и зависит от сложности поставленной перед врачом диагностической задачи. Видимо, в Вашем конкретном случае времени приёма было достаточно для определения алгоритма диагностики и лечения, что, безусловно, бережёт время пациента, но не должно сказываться на качестве приёма. Со своей стороны заверяем Вас, что с врачом проведена соответствующая беседа относительно необходимости предоставления пациентам подробных и доступных разъяснений в отношении состояния, диагноза, плана обследования и лечения, а также достижения с пациентом комфортного уровня общения на приёме. Тем не менее, с учетом Вашего мнения, полагаем возможным предложить Вам посещение другого врача-специалиста в нашей клинике. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Михаил Александрович внимательный врач. Приём прошёл быстро и по делу. Доктор посмотрел снимки и прописал дополнительное лечение.
Ответ клиники
Здравствуйте, Сергей! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Прекрасный врач. Я обращаюсь к нему уже не первый раз! У меня такое ощущение, что он много чего поведал, поэтому безошибочно ставит диагноз. Я восхищена этим доктором! При всем при том он еще отличный психотерапевт, который может сказать несколько слов, и все сразу проясняется. У него все четко и нет никакой "воды". Специалист дал понять, что со мной происходит и назначил определенное лечение. После приема я вышла со спокойным сердцем! Панические атаки отступили сразу!
Ответ клиники
Здравствуйте, Ирина! Огромное спасибо Вам за позитивный отзыв. Нам очень приятно, что Вы довольны грамотным и профессиональным подходом доктора к Вашему лечению. Мы рады, что помогли Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Приём прошёл хорошо. Хотя врач в итоге перенаправил к нейрохирургу, он выписал рецепт на средство для налаживания сна (основная проблема) и провёл подробный осмотр. Приятный человек.
Ответ клиники
Здравствуйте! Благодарим Вас за оказанное нам доверие и за Ваш отзыв! Всего Вам самого доброго! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Хороший и профессиональный врач. Он проконсультировал меня и выписал лекарства. Я пойду к нему на повторный приём.
Ответ клиники
Здравствуйте, Виктория! Мы рады, что Вы решили свой вопрос с доктором и получили подробную консультацию. Здоровья Вам! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
7.0
Специалист прописал мне лечение и выдал направление. Доктор выполнил свою работу и помог мне! Но, мне кажется, невролог должен узнать у пациента более подробно про темп жизни, что было, что могло повлиять, может быть были какие - стрессы. Я получила консультацию, но в дальнейшем, буду продолжать лечиться у своего врача!
Ответ клиники
Здравствуйте, Анастасия! Мы высоко ценим Ваше доверие. Всегда готовы оказать Вам помощь при необходимости. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Знающий, спокойный, выдержанный и доброжелательный врач. Видно, что он хороший профессионал! Доктор все нам объяснил и разъяснил. Мы остались довольны!
Ответ клиники
Здравствуйте, Людмила! Мы рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике! Спасибо за добрые слова. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
3.0
Ниже среднего
Я прождал врача минут 20, а потом после того, как он пришел, я прождал еще минуты 4. Доктор направил меня на рентген, после чего за 3 минуты написал диагноз, сказал, что надо сделать анализы и прийти снова. Но больше я не пойду к нему, потому что считаю, что специалист не уделяет достаточного внимания пациентам!
Ответ клиники
Здравствуйте, Александр! В отношении Вашего отзыва о приёме врача сообщаем, что на основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма: проведён сбор жалоб и анамнеза, выполнено рентгенологическое исследование грудного отдела позвоночника, поставлен диагноз, назначено медикаментозное лечение, даны комментарии по повторной явке для динамического наблюдения и разъяснены противопоказания для проведения мануальной терапии. Врач, проводивший приём, имеет высшую квалификационную категорию и опыт работы более 35 лет, по настоящей ситуации замечаний к нему не выявлено. Вынуждены уточнить, что задержка времени Вашего приёма была связана с Вашим отсутствием на момент его начала, что позволило врачу принять следующего по записи пациента. Сожалеем о возникшей ситуации, но это является принятой практикой и в частных, и в государственных медицинских центрах. Надеемся, что разъяснения и рекомендации, полученные Вами в разговоре с заместителем главного врача Н.П. Ночовной, и настоящие комментарии позволят Вам более правильно оценить профессионализм врача и работу клиники в целом. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
1.0
Плохо
Я не уточнила у доктора работает ли он с синдромом дефицита внимания и гиперактивности. Приём для меня был бесполезен. Не указана была градация того, с чем работает специалист, а с чем нет. Врач выписал мне рецепт без печати.
Ответ клиники
Здравствуйте ! Спасибо за обратную связь. Нам необходимо разобраться в деталях данной ситуации – будем очень признательны Вам за возможность связаться с Вами. Просьба сообщить нам Ваше имя или контакт для связи (можно электронную почту) любым удобным для Вас способом: через наш контак-центр, номера телефонов указаны на официальном сайте клиники, или по электронной почте otzyv@onclinic.ru. Заранее спасибо. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Михаил Александрович очень грамотный специалист. Он провел осмотр и дал мне рекомендации.
Ответ клиники
Здравствуйте, Кайрат! Мы рады, что Вам понравилось обслуживание в нашей клинике! Спасибо за добрые слова. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Прием у врача прошел удачно! Доктор рассказал о нашей болезни и снял болевой синдром. Этим специалист и понравился!
Ответ клиники
Здравствуйте, Сафарали! Огромное спасибо Вам за позитивный отзыв. Нам очень приятно, что Вы довольны грамотным и профессиональным подходом доктора к Вашему лечению. Мы рады, что помогли Вам. Будьте здоровы! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
2.0
Плохо
Грубый врач. Прописал препарат, который категорически нельзя принимать женщинам моложе 50 лет! Притом когда я ему сказали побочки этого препарата, он сказал что не слышал такого .. Когда попросила прописать легкий препарат, он сказал идите к психиатру. Вот и весь приём! Потраченное время и деньги! Не советую. Приём длился минуты 3-4.
Невролог
  • Мышечный спазм
  • Невралгия
  • Остеохондроз
  • Радикулит
  • Энцефалопатия головного мозга у взрослых
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1981 г.)
  • Интернатура по специальности "Хирургия", Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1982 г.)
  • Ординатура по специальности "Неврология", Российский государственный медицинский Университет (2007 г.)
  • "Мануальная терапия" (1999 г.)
  • "Мануальная терапия", Московский областной научно-исследовательский клинический институт (2000 г.)
  • "Мануальная терапия", Российская медицинская академия последипломного образования (2009 г.)
  • "Мануальная терапия" (2009 г.)
  • "Неврология", Российский государственный медицинский университет (2011 г.)
  • "Мануальная терапия" (2014 г.)
  • "Неврология" (2016 г.)
  • "Современные аспекты диагностики и лечения боли" (2017 г.)
Лечение методами мануальной и физиотерапии:
  • болей в спине;
  • болей в позвоночнике;