Коровкин Михаил Александрович

Михаил Александрович

Мануальный терапевт, Невролог
Стаж 38 лет / Врач первой категории
2100 1890 руб. -10%
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «ОН КЛИНИК на Цветном бульваре»
Москва, Цветной б-р, д. 30, корп. 2
Цветной бульвар (390 м) Трубная (540 м) Сухаревская (920 м)

⚕️Коровкин Михаил Александрович - врач мануальный терапевт, стаж 38 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине). Владеет методами физиотерапии и мануальной терапии в лечении болей в позвоночнике, плечелопаточных периартритов, радикулитов, люмбаго и др. подробная информация о враче
Доктор меня обследовал, поставил диагноз и назначил лечение. Михаил Александрович культурный и хороший специалист, который вежливо общается. Молодец! Я всем доволен.
Ответ клиники
Здравствуйте, Марк! Мы рады, что Вы решили свой вопрос с доктором и получили подробную консультацию. Здоровья Вам! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре , 22 апреля 2019
Плохо
Врач в самом начале сказал, что моя проблема решается у другого специалиста, но взялся проводить псевдо осмотр видимо чтоб деньги за консультацию собрать. По своей проблеме ни осмотра, ни диагноза, ни какой-либо информации не получил. Деньги впустую.
Ответ клиники
Здравствуйте, Евгений! В отношении Вашего отзыва о приёме врача и по существу вопроса сообщаем следующее. Вы обратились в ОН КЛИНИК по предварительной записи, причём именно к врачу данной специальности. При первичном обращении пациента врач любого профиля прежде всего выясняет повод для обращения и характер жалоб, и для того, чтобы утверждать, что данный вопрос находится вне его специальности или компетенции, он должен тем не менее полноценно провести осмотр и вынести предварительное заключение. Это относится и к случаям, когда подозреваемая патология не находит подтверждения, то есть для того, чтобы утверждать, что патологии нет, должны быть основания, которыми и могут быть результаты опроса и осмотра. В любом случае, даже подобное заключение носит предварительный характер, поскольку для утверждения необходимы результаты определённого объёма обследования, необходимого и достаточного для такого утверждения, как это проводится, в частности, для программ диспансеризации и периодических медицинских осмотров. В данном случае, не найдя оснований для диагностирования у Вас заболевания конкретного профиля, врач в соответствии с правилами дал рекомендации посетить специалистов других направлений для решения Вашего вопроса. Тем не менее, с учётом создавшейся ситуации и Вашего мнения, Вам было предложено воспользоваться услугами врача-хирурга нашего центра в удобное для вас время. В случае Вашего согласия расходы на оплату консультации клиника берет на себя. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре , 15 апреля 2019
Доктор направил меня к онкологу, потому что МРТ там что-то показало, но я предполагаю, что врач знал другое развитие событий, о котором не сообщил. Вообще гемангиома на позвоночнике встречается достаточно часто, и человек с 35 летним опытом не мог сказать,"ой, а я такого не разу в жизни не видел", я был бы более доволен, если бы он сказал, что есть вариант злокачественной опухоли, а есть вариант доброкачественной, а когда нужно быстро делать что-то срочно, это выходит дороже, я бы мог поискать подешевле, если было бы время. Я на нервах, не спал всю ночь, а когда вернулся и сказал, что у меня нет рака, оказалось "ну ладно", то есть человек со спокойным лицом мне это сообщил. Врач напугал меня больше.
Ответ клиники
Алексей, здравствуйте! Мы искренне сожалеем о пережитом Вами волнении и считаем обязательным разъяснить настоящую ситуацию. При Вашем первичном обращении врач на основании жалоб, данных осмотра и МРТ предположил наличие определённой патологии. В таких случаях, как правило, стараются исключить наличие наиболее серьёзного варианта заболевания. Возможно, именно этот вариант и прозвучал в контексте обращения к Вам врача о необходимости назначения до обследования, позволившее бы провести дифференциальный диагноз для исключения или подтверждения этих подозрений. После получения этих данных Вам, соответственно, было озвучено отсутствие оснований для таких подозрений. За свою практическую деятельность врачи многократно сталкиваются с подобными ситуациями, и сообщение пациентам информации о диагнозах, видах лечения и прогнозе являются частью работы, что, безусловно, не даёт врачу право забывать о переживаниях пациентов. Со своей стороны нами проведена дополнительная работа с врачом о необходимости соблюдения принципов и норм врачебной этики и медицинской деонтологии, подробного и доступного информирования пациента о диагнозе, методах лечения и прогнозе, индивидуального подхода к каждому пришедшему пациенту. Считаем возможным рекомендовать Вам продолжить наблюдение и лечение у врача-специалиста. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
ОН КЛИНИК на Цветном бульваре , 11 апреля 2019