Корняк Борис Степанович

· Стаж 36 лет

· Доктор медицинских наук

· Профессор

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медицинский центр К-Медицина»

г. Москва ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1

8 (499) 519-38-31

⚕️Корняк Борис Степанович - врач хирург, стаж 36 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Владеет всеми видами консервативного и малоинвазивного лечения проктологических заболеваний, в том числе радиоволновой коагуляцией, склеротерапией и дезартеризацией геморроидальных узлов аппаратом HAL-Doppler. Подробная информация о враче

Ангиодисплазия толстой кишки
Полипы в толстой кишке
Ректовагинальный свищ
Свищ прямой кишки

2015
Интернатура по специальности "Колопроктология", Российский университет дружбы народов
1990
Ординатура по специальности "Хирургия-проктология", Государственный научный центр колопроктологии
1988
Интернатура по специальности "Хирургия", Городская клиническая больница №16 г. Донецка
1987
Диплом по специальности "Лечебное дело", Донецкий государственный медицинский институт

2020

Заведующий отделением экстренной хирургии , Городская клиническая больница 40
Профессор кафедры общей хирурги, Академия Маймонида
Заведующий отделением общей хирургии, Центральная клиническая больница РАН
2005
Ведущий научный сотрудник ЦНИЛ ЭХ при кафедре госпитальной хирургии, Московский государственный медико-стоматологический университет
2004
СНС Отделение гепатологии НИИ НВ Склифосовского
2004
Заведующий 9 хирургическим отделением печени и поджелудочной железы, Городская клиническая больница 15 им. Филатова
1995-2004
Ведущий научный сотрудник отдела абдоминальной хирургии, Институт хирургии им. А.В. Вишневского
1988-1994
Ординатор, младший научный сотрудник отделений колопроктологии, онкопроктологии и общей проктологии, Институт Колопроктологии МЗ РФ
1988

Член ассоциаций врачей

Член Ассоциации хирургов-гепатологов России
Член International Association of Surgeons and Gastroenterologists

Диагностика

Проводит индивидуальное обследование при болях и зуде в области заднего прохода, выделениях из прямой кишки, появлении новообразований в перианальной области, нарушении ритма опорожнения кишечника, а также дифференциальную диагностику доброкачественных и злокачественных новообразований кишечника с применением наиболее информативных методов исследования - аноскопии, ректороманоскопии, УЗИ мягких тканей, эпителиального хода, проктологического и трансректального УЗИ.

Лечение

Устанавливает точный диагноз и определяет оптимальную тактику лечения геморроя, анальных трещин, эпителиальных копчиковых ходов, кист, парапроктита, параректальных свищей, полипов, опухолей прямой кишки, перианальных кондилом, недостаточности анального сфинктера, синдрома раздраженного толстого кишечника, неспецифического язвенного колита, болезни Крона, проктитов, колитов, анального зуда, кокцигодинии.

Малоинвазивная хирургия

Владеет всеми современными высокоэффекктивными методами: радиоволновая коагуляция аппаратом "Сургитрон", латексное лигирование, дезартеризация геморроидальных узлов аппаратом Hal-Doppler, склеротерапия, эндоректальная полипэктомия, которые значительно уменьшают травматичность вмешательств и укорачивают реабилитацию.

Я постоянный пациент у этого врача. Прошло 5 лет с момента операции и появился рецидив. Компетентный и чуткий доктор. Он располагает к себе своим отношение и общением. Специалист внушает доверие.
Обратился за консультацией, врач понятно объяснил мою проблему, рассказал, что нужно делать. В общении доктор понравился. Приёмом остался доволен, думаю, что готов рекомендовать этого специалиста знакомым.
Я всем довольна! Доктор очень доброжелательно и внимательно отнеся к проблеме и решил её. Спасибо большое! Он принял меня после дежурства. У меня было небольшое хирургическое вмешательство. Врач сделал мне назначения. Я всем порекомендую его! На ресепшене очень хорошие и приветливые девочки.
Все хорошо. Врач культурно и прилично все рассказал, объяснил и посоветовал лечение. Доктор также сказал, что мне нужно делать операцию. Компетентный, аккуратный и деликатный специалист. В случае необходимости, я бы порекомендовала его своим знакомым, потому что он мне все чётко объяснял и отвечал на вопросы, которые я ему задавала. На ресепшене девочки тоже все разъяснили и показали. Я осталась довольна!
Врач очень опытный и профессиональный. Борис Степанович умеет подойти к проблеме. Доктор осмотрел, все мне объяснил, дал нужные рекомендации и выписал рецепт на леечние. Я бы обратился к нему повторно.
У меня был первичный приём. Доктор внимательно меня выслушал, вник в суть проблемы и обозначил специалистов, к которым нужно обратиться ещё! Он с пониманием отнесся к моим проблемам! Я буду обращаться к Борису Степановичу повторно и выбрала его по отзывам!
Хороший, грамотный доктор. Качественно провёл осмотр, всё разъяснил, дал чёткие и грамотные рекомендации. Врач внимательный, вежливый, интеллигентный. Я довольна качеством приёма и могу рекомендовать врача моим знакомым.
Врач осмотрел и проконсультировал в полной мере. Очень тактично и вежливо. Всем советую. Хороший специалист. Спасибо большое.
Доктор спокойно, корректно провел анализ, рассказал что нужно делать и назначил лекарства. Борис Степанович был спокойный и мудрый. Он вызвал у меня доверие. Я нашел его через интернет.
Всё прошло вежливо и грамотно. Доктор безболезненно провел мне перевязку рану на руке.
Доктор поставил пациенту диагноз, все понятно объяснил и назначил лечение. Мы очень довольны!
Внимательный и спокойный доктор. Он сделал мне операцию. Врач также делает мне перевязки. Еще специалисту можно позвонить и посоветоваться.
Профессиональный доктор. Он меня внимательно выслушал, расспросил и предложил варианты лечения. Все было хорошо, достаточно корректно и профессионально.
Доктор чуткий и эмпатичный. Он внимательно меня выслушал, предложил несколько способов решения проблемы и обработал рану.
Я очень долго искала врача и прочитала много отзывов. В итоге я выбрала Бориса Степановича и не усомнилась в своем выборе. Очень деликатный, тактичный и внимательный врач. Специалист не навязывал дополнительных услуг. На приеме он очень деликатно меня осмотрел и назначил грамотное лечение.
Доктор внимательный. Он на глаз поставил мне диагноз и сказал, что нужно делать операцию.
Очень хороший доктор. Принял активное участие в моей судьбе. Отзывчивый. Большое ему спасибо.
Доктор тактичный и вежливый. Он проконсультировал меня и провёл безболезненное удаление. Я двольна и пойду к нему повторно.
Доктор хороший. Он приятый в общении. Врач все мне объяснил и провел операцию. Я очень доволен, что попал к нему и приду на прием ещё раз!
7.0
Внимательный доктор. Он меня расспросил и отправил на кучу дорогостоящих анализов. Второй раз я к нему уже не пошёл.
г. Москва, ул. Проспект Мира, д. 105, стр. 1 8 (499) 519-38-31

Карабанова И. А.