Коновалов Николай Александрович

· Стаж 27 лет

· Доктор медицинских наук

· Член-корреспондент АН

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Клиника Аксис в институте Бурденко»

г. Москва ул. Фадеева, д. 5, стр. 1

⚕️ Коновалов Николай Александрович - врач нейрохирург, стаж 27 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Профессор Российской медицинской академии последипломного образования, заведующий отделением спинальной нейрохирургии НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н.Н. Бурденко. Является одним из ведущих спинальных нейрохирургов. Под его руководством впервые в стране создано современное направление лечения дегенеративных заболеваний позвоночника с применением самых современных малоинвазивных технологий с использованием робототехники, навигации, интраоперационного КТ, эндоскопии. Накоплен большой опыт лечения опухолей спинного мозга и позвоночника, в том числе интрамедуллярных, с использованием метаболической навигации. Данные серии наблюдений являются одни из самых крупных в мировой практике и неоднократно докладывались на съездах всемирной и европейской ассоциации нейрохирургов и других конгрессах. Выполнено более 3500 операций на спинном мозге и позвоночнике. Автор более 200 научных работ, опубликованных в российской и зарубежной печати. Подробная информация о враче

1999
Аспирантура по специальности "Нейрохирург", НИИ нейрохирургии имени акад. Н.Н.Бурденко РАМН
1996
Ординатура по специальности "Нейрохирург", НИИ нейрохирургии им. академика Н.Н Бурденко РМАН
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова Федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию

2004
"Автор более 200 научных работ, опубликованных в российской и зарубежной печати"
2003
"Окончил четырехлетние курсы Европейской Ассоциации Нейрохирургов (EANS), курсы Всемирной Ассоциации Нейрохирургов (WFNS)"
1999
"Стажировался в Университете Южной Калифорнии (USC - University of Southern California, Лос-Анджелес, США), а затем в Калифорнийском университете (UCLA - University of California, Los Angeles (Лос-Анджелес, США)."
1994
" Проходил стажировку в Колумбийском университете (Columbia University, Нью-Йорк, США)"

Член ассоциаций врачей

Член-корреспондент Российской Академии наук, доктор медицинских наук, профессор РМАНПО;
Заместитель председателя правления и ученый секретарь Национальной ассоциации хирургов-вертебрологов России (RAAS);
Член правления Национальной ассоциации нейрохирургов России;
Член спинального комитета Всемирной федерации нейрохирургических обществ (WFNS);
Член образовательного комитета Европейской ассоциации нейрохирургов (EANS);
Лауреат премии Правительства РФ.

• Под его руководством впервые в стране создано современное направление лечения дегенеративных заболеваний позвоночника с применением самых современных малоинвазивных технологий с использованием робототехники, навигации, интраоперационного КТ, эндоскопии. Накоплен большой опыт лечения опухолей спинного мозга и позвоночника, в том числе интрамедуллярных, с использованием метаболической навигации.

Доктор помог пока словами. Он дал рекомендации и назначил дополнительное обследования. Дальше ещё буду приезжать в клинику. Со мной общался больше помощник, так как врач был очень занят. Хотелось бы, конечно, поговорить побольше именно с Николаем Александровичем. После данного приёма я немного успокоилась.
Доктор делал мне 2010 году операцию. Он быстро и легко провел повторный приём. Врач профессионал своего дела.
Доктор очень грамотный и внимательный. Он все хорошо мне объяснил и посоветовал как нужно начать лечение.
Доктор профессионал своего дела. Он очень быстро нам и по факту рассказал, что нужно делать и проконсультировал.
Доктор внимательный. Он посмотрел мои показания, рассказал как можно устранить проблему, ответил на вопросы и назначил лечение.
Доктор уверенный, грамотный, доброжелательный и спокойный. Он меня проконсультировал и записал на операцию. Я остался вполне доволен!
Очень внимательный врач и специалист своего дела. Я ранее оперировался у данного специалиста.
Отличный доктор. Он проконсультировал меня по моей проблеме и дал рекомендации.
Хороший, отзывчивый и понимающий доктор. Он грамотно провел консультацию и помог мне с моей проблемой.
Компетентный, профессиональный и приятный в общении доктор. Он квалифицированно ответил на все мои вопросы и рекомендовал дальнейшее обследование.
Хороший и грамотный врач. Я пришел на прием к доктору, чтобы он меня проконсультировал необходима ли операция или нет.
Очень авторитетный, уверенный и компетентный врач. Он констатировал факт наличия грыжи, ответил на все мои вопросы и дал рекомендации.
Доброжелательный доктор. Он посмотрел мои снимки и проконсультировал о том, что нет необходимости в оперативном вмешательстве.
Приём прошёл быстро. Николай Александрович поставил мне диагноз и дал рекомендации по дальнейшим действиям.
7.0
Достаточно профессиональный врач. Он подтвердил то, что я на правильном пути. Меня удовлетворил прием!
Внимательный и отзывчивый врач. Он назначил операцию и дал рекомендации. Мы довольны!
Профессиональный доктор. Он качественно меня проконсультировал и направил меня на операцию.
Были первый раз и очень довольны! Доктор обходительный, учтивый, компетентный и у него доброжелательное отношение к пациентам. Мы с ним поговорили, задавали вопросы и на все он нам ответил, так же посоветовал нам операцию и пока что мы думаем над этим вопросом.
Об этом докторе слышала давно, приехала с Украины специально к нему. Видела его в программе Елены Малышевой, на сайтах. Профессионал. Поговорив с ним, я успокоилась.
Пошла, потому что знаю, что он хороший доктор, хороший специалист, хороший хирург. Рекомендую к нему обращаться!
г. Москва, ул. Фадеева, д. 5, стр. 1 8 (495) 185-01-01

Кривошапкин А. Л.