14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

· Стаж 28 лет

г. Москва Столешников пер., д. 6, стр. 1

г. Москва ул. Южнобутовская, д. 15

г. Москва ул. Веселая, д. 3

⚕️ Комарова Светлана Владимировна - врач психолог, стаж 28 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Психолог, индивидуальный и семейный психотерапевт, коуч, тренер (психотерапевтические группы). Специализируется на решении таких проблем, как сложности в партнерских и супружеских отношениях, семейный кризис, конфликтные детско-родительские взаимоотношения, неудовлетворенность своей жизнью, апатия, состояние хронической усталости, стресса, неуверенности, возрастной кризис и др. Также ведет прием онлайн. Подробная информация о враче

2015
Интернатура по специальности "Психотерапия", Институт интегративной семейной терапии
1993
Диплом по специальности "Социальный психолог", Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

2019
"Продвинутый курс Навыки эмоционально фокусированной терапии", ICEEFT и Центр системной семейной терапии
2018
"Работа с многочисленными изменами, агрессивным и уничтожающим поведением в парах", Центр системной семейной терапии
2018
"Базовый курс Навыки эмоционально фокусированной терапии", ICEEFT и Центр системной семейной терапии
2012
"Активация гениальности", Практический семинар Майлза Дауни, Англия
2010
"Коуч-Практик", "Коуч-специалист", "Коуч: три профессии в одной", Русская школа коучинга "Восток-Запад", г. Москва
2009
"Метод семейной расстановки, познание скрытых сил в партнерских отношениях", Практический семинар Берта Хеллингера, Германия
2007
"Телесно-ориентированный подход в работе с клиентами", Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва
2006
"Индивидуальное консультирование и работа с группами", Институт коучинга, г. Санкт-Петербург

2014
Психолог-консультант (индивидуальное и семейное психологическое консультирование), Институт интегративной семейной терапии
2011-2014
Психолог-консультант (индивидуальное и семейное психологическое консультирование), автор и ведущая тренинговых программ для супружеских пар, для мужчин и женщин, Московская служба психологической помощи населению
2005-2011
Директор по развитию, ведущая проектов по консультированию и обучению персонала, внешний консультант, тренер, Экспертная управляющая компания. Преподаватель (Русская Школа Коучинга, РЭУ им. Г.В. Плеханова), Экспертная управляющая компания
Автор и ведущая психотерапевтических групп для супружеских пар, для мужчин и женщин, Психологический семейный клуб

• Одиночество (отсутствие и поиск партнера, трудности установления близких, доверительных отношений);
  • сложности в партнерских и супружеских отношениях (дистанцирование, охлаждение чувств, конфликты, сексуальные проблемы, измены и др.);
  • одиночество в браке (ощущение "тупика" и отсутствие поддержки);
  • семейный кризис (изменение в жизни семьи: рождение ребенка, переезд, разлука, изменение состава семьи и др.);
  • разрыв отношений, трудности расставания;
  • конфликтные детско-родительские взаимоотношения;
  • неудовлетворенность своей жизнью, апатия, состояние хронической усталости, стресса, неуверенности;
  • возрастной кризис (отсутствие или утрата смысла жизни);
  • депрессивное состояние, страхи;
  • заниженная самооценка;
  • трудности адаптации к тяжелым жизненным ситуациям (развод, потеря работы);
  • нарушения сна, аппетита и проблемы с весом;
  • конфликтные ситуации дома и на работе;
  • самоопределение после длительного перерыва в работе, построение карьеры.

Психолог Светлана Владимировна очень профессиональна подошла к вопросам, которые у меня были, за что ей спасибо. все было профессионально и грамотно сделано. Всем советую к ней обращаться. Она в ходе приема объяснила мне некоторые моменты по взаимоотношению с моими близкими, я воспользовался ее советами и они мне очень помогли. Врач внимательна к деталям, умеет слушать и понимать собеседника.
Наша семья стояла над пропастью разрыва. Я предложил жене сходить к Светлане Владимировне. Как то интуитивно из многих психологов выбрал именно её. Наверно сердце подсказало, т.к. очень хотелось сохранить семью. И Светлана Владимировна сотворила Чудо!!! Очень корректно, мягко и с большой чуткостью она провела с нами приём! Уже даже после первой встречи мы вышли окрылённые надеждой на сохранение нашей семьи! Спасибо Вам Светлана Владимировна! Вы нам очень помогли! С большой благодарностью и уважением Игорь и Раиса.
Светлана Владимировна очень чуткий и понимающий специалист. Я долго искала психолога, и наконец нашла настоящего профессионала! Очень рада знакомству и буду продолжать консультации
Светлана Владимировна чудесный, пониающий, внимательный, добродушный иласковый доктор, который может найти подход к пациенту. Она мне очень помогла мне спасти психику, дала советы и рекомендации! Я рада, что попала к этому специалисту и буду обращаться на долгосрочной основе. Мы наметили план дальнейшей работы.
Светлана Владимировна - прекрасный специалист! Пришла к ней за помощью. И получила её на 200%. С первого сеанса Светлана Владимировна определила точку боли и проблему. Указала на неё с невероятной мягкостью. От приёма осталось ощущение восторга и понимание, что мне реально помогли! Обязательно приду еще, что бы ощутить мощнейшую поддержку, которую оказывает этот прекрасный специалист!
Обратилась к Светлане Владимировне по причине сложностей общения с дочерью-подростком. Дочь идти на приём отказалась, поэтому сеансы посещала я одна. И результат прекрасный, наладились отношения с детьми, а параллельно и с мужем. Перемены необходимо начинать с себя) Опыт обращения к психологу у меня был первый и очень рада, что такой успешный. Очень благодарна Светлане Владимировне за помощь!
Знакомство со Светланой Владимировной – это первый опыт общения с психотерапевтом. И этот опыт оказался удачным, мы с дочерью остались довольны. Особых проблем в наших взаимоотношения с дочкой нет, но тем не менее Светлана Владимировна с первого взгляда определила «проблемные места». Ее внимательность, тактичность и поддержка дали свои плоды. Наши с дочерью взаимоотношения стали ближе, доверительнее. Спасибо Вам, Светлана Владимировна! При необходимости обязательно обратимся к Вам снова!
Достаточно, приятный и внимательный врач. Она выслушала меня, нашла проблему и дала подсказку, как решить ее.
Светлана Владимировна профессионал с большой буквы. С первого же посещения понимаешь, что не все так плохо, что любую проблему можно решить. Светлана не дает готовых ответов, она дает вам в руки механизм, с помощью которого вы сможете решать свои проблемы и в отсутствие чуткого профессионала рядом. Рекомендую от души всем!
Светлана Владимировна хороший специалист. Очень внимательно выслушала, дала советы, как быть, подсказала упражнения.
Спасибо огромное Светлане Владимировне!!! Помогла разобраться в себе и сохранить семью. Спасибо.
Нам понравилось! Мы записаны еще к ней на завтра. Внимательная врач, отзывчивая. Приятное было отношение, прислушивается ко всему, все узнает, чтобы выяснить причину.
Светлана Владимировна, очень чуткий психолог, это не первый мой опыт обращения к психологу и только у Светланы Владимировны я смогла за короткое время снять текущую проблему, осознать свои шаги и при том сама Светлана Владимировна, ничего не заставляет и не навязывает, решение рождается в процессе разговора. Мы с ней освоили дыхательную практику, которая помогла настроиться. Я очень довольна осталась приёмом и сейчас проблема снята и в будущем буду обращаться именно к ней и всем её рекомендую.
Светлана Владимировна располагает к себе с первой секунды. Сразу уходят тревога и страхи раскрываться. Профессионал она просто замечательный - мне казалось, что передо мной рентген, а не человек. Мне очень повезло найти такого специалиста. Я продолжу с ней работать.
У меня был первый опыт и мне очень понравилось. Она очень приятный человек, очень внимательно слушает, хорошо настраивается на пациента и пытается понять прежде чем сделать какие-то выводы. Думаю, что продолжим наше общение.
г. Москва, Столешников пер., д. 6, стр. 1 8 (495) 185-01-01 г. Москва, ул. Южнобутовская, д. 15 8 (495) 185-01-01 г. Москва, ул. Веселая, д. 3 8 (495) 185-01-01

Пасечник И. В.

3-й Самотёчный пер., д. 2

м. Достоевская · 330 м

Миняйчева М.

Психолог · · 9 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

ул. Щепкина, д. 35

1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1

м. Смоленская · 40 м

Ашихина А. В.

Психолог · · 15 лет

ул. Гашека, д. 9 (вход со двора)

м. Маяковская · 530 м

Ермонская А. В.