Комарова Марина Александровна

Комарова
Марина Александровна

Психолог, Нейропсихолог
Стаж 21 год / Врач первой категории
Принимает взрослых и детей с 5 до 17 лет в «Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет»
8 (499) 116-78-78

⚕️ Комарова Марина Александровна - врач психолог, стаж 21 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит индивидуальное и семейное консультирование, комплексное психологическое обследование, диагностику ведущих форм деятельности и умственного развития дошкольников и младших школьников, диагностику развития личности и межличностных отношений и др. подробная информация о враче
Замечательная, внимательная, понимающая, чуткая и хороший профессионал. Она провела всю работу по запросу от меня, все что я хотел, то она и сделала, с чем пришел, с тем и работала. После посещения я много для себя вынес, у меня нареканий нет.
Врач очень приятно отнеслась к нам, консультация прошла удачно, те вопросы, которые ставились в процессе беседы, были раскрыты, она побеседовала отдельно со мной, и отдельно с ребенком. У дочки проблемы с учебой в школе, доктор их выявила, мы будем пытаться исправлять их.
, , приём в клинике "Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет"
У меня самый положительный отзыв об этом враче. Я первый раз была у специалиста такого направления, мне после нее стало реально легче, свою работу она выполнила, на приеме мы побеседовали. Могу отметить внимание, доброжелательность и понимание этого врача, она вникает в проблему.
Психолог
  • Ананкастное расстройство личности
  • Генерализованное тревожное расстройство
  • Ипохондрия
  • Комплекс неполноценности
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московский Педагогический университет им. Н.К. Крупской (1992 г.)
  • Диплом по специальности "Факультет клинической психологии", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (1998 г.)
  • "Возможности реализации программы мозжечковой стимуляции с применением специального оборудования "Learning Breakthrought Kit (Balametrics)", Ассоциация нейропсихолгов
  • "Курсы переподготовки практических психологов по программе "Нейропсихологическая диагностика и коррекция отклоняющегося развития", Образовательный Центр психосоциальной работы Консорциума «Социальное здоровье России» (1999 г.)
  • "Разработка и адаптация программы психомоторной коррекции для детей дошкольного возраста на базе детского сада" (2000 г.)
  • "Коррекция ранних детских травм развития и детско-родительских отношений методами телесной психотерапии", Институт перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы (2009 г.)
  • "Спецкурс по комплексной коррекционно-развивающей работе с детьми", Московский гештальт институт (2013 г.)
  • "Нарративный подход в работе с семьями, воспитывающими детей с нарушениями развития", Социальная школа "Каритас" (2016 г.)
  • "Функциональной стоматология" (2018 г.)
  • Психолог, нейропсихологлог, Медицинский центр "SHIIFA", город Москва (2015 г.)
  • Индивидуальное и семейное консультирование;
  • комплексное психологическое обследование;
  • дифференцированная диагностика нормативного и аномального развития ребенка;
  • диагностика ведущих форм деятельности и умственного развития дошкольников и младших школьников;
  • диагностика развития личности и межличностных отношений;
  • диагностика особенностей и отдельных нарушений психического развития у детей (невротические расстройства, сдвг,психосоматические расстройства);
  • диагностика и коррекционная работа с использованием методов нейропсихологии;
  • диагностика детско-родительских отношений;
  • коррекционная работа с симптомами нарушения внимания, произвольной регуляции, координации движений, моторной неловкости, гиперактивности, проблемами овладения школьных навыков;
  • коррекция психо-эмоциональной сферы;
  • терапевтическая работа с детьми и подростками терапевтическая работа со взрослыми;
  • консультирование по вопросам: развития и воспитания детей, особенностей и трудностей подросткового периода, детско-родительских отношений, возрастных кризисов.