Комарова Марина Александровна

Комарова Марина Александровна

Психолог · Нейропсихолог

· Стаж 23 года

· Врач первой категории

Принимает взрослых и детей с 5 до 17 лет в «Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет»

г. Москва ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1

8 (499) 116-78-78

⚕️Комарова Марина Александровна - врач психолог, стаж 23 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит индивидуальное и семейное консультирование, комплексное психологическое обследование, диагностику ведущих форм деятельности и умственного развития дошкольников и младших школьников, диагностику развития личности и межличностных отношений и др. Подробная информация о враче

Ананкастное расстройство личности
Генерализованное тревожное расстройство
Ипохондрия
Комплекс неполноценности

1998
Диплом по специальности "Факультет клинической психологии", Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
1992
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московский Педагогический университет им. Н.К. Крупской

2018
"Функциональной стоматология"
2016
"Нарративный подход в работе с семьями, воспитывающими детей с нарушениями развития", Социальная школа "Каритас"
2013
"Спецкурс по комплексной коррекционно-развивающей работе с детьми", Московский гештальт институт
2009
"Коррекция ранних детских травм развития и детско-родительских отношений методами телесной психотерапии", Институт перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы
2000
"Разработка и адаптация программы психомоторной коррекции для детей дошкольного возраста на базе детского сада"
1999
"Курсы переподготовки практических психологов по программе "Нейропсихологическая диагностика и коррекция отклоняющегося развития", Образовательный Центр психосоциальной работы Консорциума «Социальное здоровье России»
"Возможности реализации программы мозжечковой стимуляции с применением специального оборудования "Learning Breakthrought Kit (Balametrics)", Ассоциация нейропсихолгов

2015
Психолог, нейропсихологлог, Медицинский центр "SHIIFA"

• Индивидуальное и семейное консультирование;
  • комплексное психологическое обследование;
  • дифференцированная диагностика нормативного и аномального развития ребенка;
  • диагностика ведущих форм деятельности и умственного развития дошкольников и младших школьников;
  • диагностика развития личности и межличностных отношений;
  • диагностика особенностей и отдельных нарушений психического развития у детей (невротические расстройства, сдвг,психосоматические расстройства);
  • диагностика и коррекционная работа с использованием методов нейропсихологии;
  • диагностика детско-родительских отношений;
  • коррекционная работа с симптомами нарушения внимания, произвольной регуляции, координации движений, моторной неловкости, гиперактивности, проблемами овладения школьных навыков;
  • коррекция психо-эмоциональной сферы;
  • терапевтическая работа с детьми и подростками терапевтическая работа со взрослыми;
  • консультирование по вопросам: развития и воспитания детей, особенностей и трудностей подросткового периода, детско-родительских отношений, возрастных кризисов.

Хороший доктор. Грамотно все объясняет, слушает. Для меня это важно. Она помогла мне решить мои проблемы.
Мне кажется кабинет не совсем предназначен для приема у психолога, а у хирурга. В ней лежат инструменты и стоит кушетка. Мне предложили не кресло, чтобы на нем можно было расслабится, а неудобный стул. Обстановка абсолютно не советует приёму у психолога. У меня была очень эмоциональная текущая ситуация. Врач смогла снизить градус моих эмоций. Доктор на 100% выполнила задачу с которой я к ней пришла. Профессиональный психолог, который говорит понятным языком и рассказывает правильные вещи.
Меня всё устроило и понравился подход врача! Я продолжу с ней работать! Марина Александровна может расположить к себе. Она выслушала меня и помогла составить план дальнейших действий.
Врач внимательный. Она нас выслушала и пообщалась с ребенком.
Достаточно компетентный, очень внимательный и добрый доктор. Она провела диагностику и нас проконсультировала.
Хороший врач. Она выслушала меня и предложила всё, что нужно.
Отзывчивый, добрый и внимательный врач. Мы продолжим наблюдение у данного специалиста.
Хороший и профессиональный специалист. Она доходчиво все объяснила по нашему вопросы. Мы остались довольны! Спасибо за помощь!
Марина Александровна очень внимательный и простой в общении врач. Она выслушала и нашу сторону и сторону ребёнка. Доктор провела работу с ребёнком на внимание. Мы пойдём к ней на повторный приём.
Внимательный, доброжелательный и компетентный врач. Она всё рассказала и выписала соответствующие таблетки. Пока о результате лечения сказать не могу.
Марина Александровна добрый и хороший доктор. Она поговорила с ребёнком.
Очень внимательный, добрый и хороший доктор. Она все нам объяснила, сказала куда идти и чем заниматься. Мы услышали от врача все, что хотели!
Марина Александровна хороший врач. Мы были с ребёнком 4.5года, плохо разговаривает... Все подробно объяснила, нашла язык с дочкой. Дочка порисовала, из рисунка доктор объяснила какие есть проблемы, что делать. Почти целый час провели на консультации. Рекомендую врача
Доктор внимательно выслушала проблему, интересовалась жизнь, активно принимала участие в разговоре. Предложила план, как преодолеть тревожность и настроила на позитивное мышление.
Очень приятная и располагающая к себе одним взглядом врач. Мне понравился ее подход! Она профессионал с большой буквы! Сразу видно, что доктор знает, что говорит и чем занимается! Специалист уделила много внимания информации, которая относится к беременности и родам, чтобы сделать какой - то анализ ситуации и поставить диагноз. Много чего узнала, поработала с ребенком, быстро нашла к нему подход. Мальчик нисколько не испугался, хотя, немного стесняется общаться с новыми людьми и остался доволен. Сложилось хорошее впечатление о Марине Александровне, планируем в дальнейшем сотрудничать с ней и приобрести абонемент на 4 коррекционных занятия!
Врач с большим опытом и хорошим образованием. Мне очень понравилась врач. Во первых, она выслушала все проблемы, хотела нам помочь и ей не безразлична была наша ситуация. Доктор очень хорошо изучила и подробно расспрашивала ребенка. Прием был достаточно долгим! Мне все очень понравилось!
Очень внимательная врач. Она нашла к нам правильный подход, провела консультацию, выявила слабые места. Сказала, что надо подкорректировать, показала картинки, предложила пройти упражнения на аппарате, на но нам это было не нужно. Будем рекомендовать доктора!
У нас, настолько, остались приятные, очень хорошие ощущения и впечатления о враче! Прием продлился, гораздо, больше того времени, которое было оплачено. Доктор не смотрела на часы, внимательно выслушала нас, объяснила где есть пробелы, в чем проблемы, что нужно подрегулировать. Сказала, что можно заниматься дома если есть желание и ничего не навязывала, что понравилось. Если когда - то потребуется или будет нужна коррекция, мы позвоним и пойдем именно к этому специалисту!
7.0
Врач воодушевляет. На приеме была хорошая часовая беседа. Она дала нужные, грамотные и правильные напутствия и рекомендации.
Замечательная, внимательная, понимающая, чуткая и хороший профессионал. Она провела всю работу по запросу от меня, все что я хотел, то она и сделала, с чем пришел, с тем и работала. После посещения я много для себя вынес, у меня нареканий нет.
г. Москва, ул. Ломоносовский пр-т, д. 25, корп. 1 8 (499) 116-78-78

Черемисина М. А.