Комарова Марианна Геннадиевна

Комарова
Марианна Геннадиевна

Окулист (офтальмолог), Офтальмохирург
Стаж 34 года / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук, Профессор
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «СМ-Клиника ВДНХ»
Москва, ул. Ярославская, д. 4, корп. 2
ВДНХ (1.1 км) Алексеевская (1.2 км)

⚕️ Комарова Марианна Геннадиевна - врач окулист (офтальмолог), стаж 34 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Хирург-офтальмолог, профессор РАЕ, заведующая отделением офтальмологии. Специализируется на хирургическом лечении заболеваний глаз у пациентов старше 40 лет. Выполнила более 15 тысяч глазных операций различной категории сложности. Автор более 80 печатных работ, имеет 17 патентов РФ на изобретения в области офтальмологии. подробная информация о враче
Всё во время, всё по делу. Вполне квалифицированный приём, всё подробно рассказали и объяснили.
, , приём в клинике "СМ-Клиника ВДНХ"
Я очень доволен, она всё хорошо и чётко и грамотно объяснила. Но оказалось, что я не её пациент. Она мне дала направление. Побольше бы таких врачей.
, , приём в клинике "СМ-Клиника ВДНХ"
Доктор прекрасная, приятная, очень внимательная женщина, опытная, все посмотрела. Я очень довольна, мне все понравилось. Большое спасибо.
Окулист (офтальмолог)
  • Астигматизм
  • Близорукость
  • Глаукома
  • Дальнозоркость
  • Катаракта
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", II Московский государственный медицинский институт им. Н.И. Пирогова (1983 г.)
  • Ординатура по специальности "Глазные болезни", Московский научно-исследовательский институт Микрохирургии глаза (1985 г.)
  • "Микрохирургия глаза", Московский государственный медико-стоматологический университет (1995 г.)
  • "Микрохирургия глаза", Московский государственный медико-стоматологический университет (1998 г.)
  • "Микрохирургия глаза", Московский государственный медико-стоматологический университет (2002 г.)
  • "Пластическая хирургия глаз, орбиты и лица", Институт последипломного образования (2003 г.)
  • "Офтальмология", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России (2007 г.)
  • "Офтальмология", Институт повышения квалификации Федерального медико-биологического агентства России (2012 г.)
  • Ординатор, МНИИ "Микрохирургия глаза", город Москва (1983-1985 гг.)
  • Хирург-офтальмолог, Экспериментальная хирургическая группа С.Н. Фёдорова, город Москва (1985-1987 гг.)
  • Хирург-офтальмолог, МНТК "Микрохирургия глаза", город Москва (1987-1998 гг.)
  • Заведующая сектором энергетической хирургии хрусталика, МНТК "Микрохирургия глаза", город Москва (1998-2001 гг.)
  • Заместитель главного врача по хирургии, МНИОЦ "Новый взгляд", город Москва (2001-2003 гг.)
  • Заместитель генерального директора по лечебной работе, глазной центр "Восток-Прозрение", город Москва (2003-2007 гг.)
  • Консультант, хирург-офтальмолог, глазной центр "Визион", город Москва (2007-2011 гг.)
  • Заведующая Офтальмологическим центром и ведущий хирург-офтальмолог, "СМ-Клиника", город Москва (2012 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS). Член Европейского общества ретинальных специалистов (Euroretina).
Специализируется на хирургическом лечении катаракты и глаукомы у пациентов старше 40 лет.
Основные направления деятельности:
  • ультразвуковое удаление хрусталика (факоэмульсификация) по поводу катаракты;
  • хирургия прозрачного хрусталика по поводу близорукости, дальнозоркости, астигматизма;
  • гипотензивная хирургия хрусталика поводу глаукомы;
  • вмешательства на единственных глазах (monoculus);
  • комбинированная хирургия катаракты и глаукомы;
  • билатеральная хирургия хрусталика (операции на оба глаза с интервалом 1 сутки).