Колов Сергей Александрович

Психолог

· Стаж 31 год

· Доктор медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Психологический центр ФОКУС»

г. Москва ул. Новослободская, д. 20, стр. 4

⚕️ Колов Сергей Александрович - врач психолог, стаж 31 год. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Получение международного сертификата ТФП-терапевта (The International Society of Transference-Focused Psychotherapy (ISTFP) certifies the successful completion of the examination as TFP therapist) (экзамен - февраль 2021 г). Подробная информация о враче

Депрессия
Тревожное расстройство

1990
Интернатура по специальности "Психиатрия", Волгоградский медицинский институт
1989
Диплом по специальности "Лечебное дело", Волгоградский медицинский институт

2021
"Терапия, сфокусированная на переносе при тяжелых личностных расстройствах", Международная школа психотерапии
2021
"Получение международного сертификата ТФП-терапевта (The International Society of Transference-Focused Psychotherapy (ISTFP) certifies the successful completion of the examination as TFP therapist) (экзамен - февраль 2021 г)."
2021
"Неразделимая природа любви и агрессии ноябрь. Терапия, сфокусированная на переносе при шизоидном, избегающем, истерическом расстройстве личности - Advance level in TFP» (ноябрь 2020 г., январь, февраль, март 2021 г.) Dr. О. Kernberg"
2020
"Терапия, сфокусированная на переносе - Advance level in TFP (март, апрель, июнь 2020 г)Dr. F. Yeomans"
2020
"Теория и практика Кляйнианского анализа. Общее и отличия с Терапией, фокусированной на переносе. Курс, разработанный для Колумбийского университета Нью-Йорка (январь, февраль 2020 г.) PsyD. B. Stern."
2020
"Основы музыкальной клинической терапии", Санкт-Петербургский государственный университет
2020
"Новый взгляд на психоанализ и психоаналитическую психотерапию. Quo vadis (куда идешь) психоаналитик?"
"Клиническая психология", Центральная Государственная Медицинская Академия
2019
2018
"Сфокусированная на переносе психотерапия в лечении пограничных расстройств"
2018
"Супружеские пары. Мультидисциплинарный подход"
"Психотерапия"
2018
"Приручение одиночества. Сепарационная тревога в "обыденной" жизни и психоанализе"
2018
"Клиника и терапия психических заболеваний"
2018
"Балинтовская группа и профессия психотерапевта"
2018
"The International Society of Transference Focused Psychotherapy"
2018
"Szkolenia Intensywnego Treningu Balintowskiego"
2018
"Balint-Workshop Aachen "Positive Psychotherapy-forming relationships by stories…"
2017
"Терапия сфокусированная на анализе переноса в лечении пограничных расстройств"
2017
"Сексуальные перверсии: психоаналитическое понимание"
2017
"Балинтовские группы как инструмент профессионального совершенствования специалистов "помогающих" профессий"
2017
"Балинтовская группа как ресурс профессионального развития специалистов помогающих профессий"
2017
"Balint-Workshop Aachen "Embodiment – Body/Mind in primary care"
"Balint-Tagung, Potsdam"
2016
"Сохранение и улучшение здоровья и благополучия специалистов помогающих профессий. Роль Балинтовского движения в этом"
2016
"Отношения любви: норма и патология"
"Нарциссические личностные расстройства", St. Petersburg
2014
"Сексология", Российская медицинская академия постдипломного образования, Москва
2014
"Психотерапия", Российская медицинская академия постдипломного образования, кафедра психотерапии и сексологии, Москва
"Психиатрия", Волгоградский государственный медицинский университет
2011
"Клинические, экспериментально-психологические и реабилитационные вопросы современной психотерапии, психиатрии и наркологии", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. Мечникова
2010
"Современные технологии восстановительной медицины и реабилитации"
2010
"Traditions and Innovations in Psychiatry", St. Petersburg
2009
"Психотерапия", Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. Мечникова
2009
"Взаимодействие специалистов в оказании помощи при психических расстройствах"
2009
"Актуальные проблемы геронтопсихиатрии", Научный центр психического здоровья Российской академии медицинских наук
2007
"Общая психопатология, клиника и терапия психических заболеваний", Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева
2005
"Психотерапия", Санкт-Петербургская медицинская академия постдипломного образования
2002
"Психотерапия", Российская психотерапевтическая ассоциация
1998
"Современные методы индивидуальной и групповой психотерапии", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
1997
"Групповая экзистенциальная терапия"
1995
"Стратегии построения терапевтической коммуникации", Институт групповой и семейной психотерапии
1994
"Эриксоновская терапия глазами "первого ученика"", Институт групповой и семейной психотерапии
1994
"Практическая интегративная гештальт-терапия", Институт групповой и семейной психотерапии
1993
"Эриксоновский гипноз", Ленинградский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева
"Психотерапия", Санкт-Петербургский институт усовершенствования врачей
"Психиатрия", Волгоградский медицинский институт
1993
"Диагностика и коррекция нервно-психического развития детей", Волгоградский областной институт усовершенствования учителе
"Сфокусированная на переносе психотерапия", Институт личностных расстройств, Колумбийский центр исследований, Учебный центр изучения пограничных личностных расстройств Weill Cornell (по настоящее время)

2015
Психотерапевт, Клиника психотерапии доктора Колова

• Проводит оценку клинического состояния, тяжести имеющегося психического расстройства, умственной работоспособности и истощаемости психических процессов, применяет клинические шкалы (HDRS, CGI и др);
  • различные виды интервью: пациент-центрированное, мотивационное структурное и т.п.;
  • назначение и оценка эффективности лечения, преодоление резистентности к лечению;
  • проведение клинических и фармакологических проб;
  • технология работы с трудными клиентами;
  • системный анализ переноса и контрпереноса;
  • неврозы (тревожные расстройства, панические атаки, навязчивости, неврастения, нарушения сна);
  • расстройства личности;
  • депрессии;
  • психосоматические расстройства;
  • супружеские кризисы;
  • семейно-сексуальные дисгармонии.

Очень компетентный, внимательный, профессионал своего дела! Ходим и я и муж. Все раскладывает по полочкам, зрит в корень, чувствую что помогает! На очень многие вопросы теперь взглянула по другому
Доктор замечательный. Я давно с ним знакома. Он меня проконсультировал. Врач помог! Я ему благодарна! Спасибо большое!
Для начала - огромное СПАСИБО!!! Я не любитель оставлять отзывы, да и на отзывы других людей смотрю со скепсисом, но в данном случае решил написать. Возможно, кто-то прочитав мой отзыв, решит обратиться. Помог ли мне Сергей Александрович - однозначно ДА. Профессиональная была помощь - ДА. Итог моей терапии - понимание себя. Мне не дали волшебную пилюлю, а дали инструмент для работы над собой. Все кто обращается впервые - будьте готовы к неожиданным выводам. Их надо осознавать и принимать. Также советую принять то, что многие проблемы не решаются за 1-2 сеанса. Обращусь ли я в следующий раз если будет необходимость - ДА, но надеюсь смогу теперь самостоятельно работать над собой. Еще раз - СПАСИБО!
У меня был первый опыт с врачом такого профиля. Но мне показолсь, что мы не совпали характерами и он формально подошёл к беседе. Он дал мне рекомендации.
Вежливый и внимательный к деталям доктор. На первой встрече он провел со мной беседу и дал рекомендации.
Доктор вежливый и культурный. Он провел первичную консультацию и ответил на мои вопросы.
Внимательный врач. Он результативно меня проконсультировал, поставил предварительный диагноз и выслушал. Я пойду к врачу повторно!
Спокойный и внимательный врач. Сергей Александрович выслушал меня и дал советы. Я доволен и пойду к нему повторно!
Сергей Александрович очень внимательный и профессиональный врач, который располагает к себе. Он предложил мне несколько вариантов развития событий. Я довольна и пойду к нему повторно!
Внимательный врач. Ответил на все мои вопросы, всё объяснил о состоянии, выявил проблемы и дал рекомендации.
Очень профессиональный врач. Он меня внимательно выслушал, всё доступно объяснил и дал рекомендации. Я пойду к доктору на повторную консультацию.
Сергей Александрович хороший специалист. Настоящий психотерапевт, классный Док. Грамотно, четко, по делу все разложил. Атмосфера на приеме спокойная. Впечатления от приема самые хорошие.
С Сергеем Александровичем договорились о дальнейших приемах. То, что я принял такое решение, это уже говорит, что он очень достойный врач. Всё, что хотел услышать, услышал- гораздо больше. Я готов к дальнейшему сотрудничеству. Считаю, что выбор сделал правильный и вполне достойный. Врач отвечает всем моим требованиям.
Очень грамотный специалист. Он все доходчиво объяснил и рассказал, не медицинскими терминами. Я очень довольна. Есть план, как мне выйти из тяжелого состояния. Мне самой порекомендовали этого доктора и я тоже буду рекомендовать.
Внимательный , толковый врач. Он провел разговор, из которого мне стало понятно, что со мной происходит и что делать дальше. Специалист попал в точку! После смог нормально с девушкой своей поговорить. Я могу порекомендовать доктора . Может вместе с ней будем ходить (с нормальными технологиями сейчас легко)
Доктор дал мне рекомендации. Сергей Александрович пунктуальный, компетентный и вполне знающий свою работу врач.
Врач оказался лучше чем я думал и гораздо лучше чем другие специалисты, к которым я обращался. Сергей Александрович профессионал с большим стажем и очень вдумчивый. Хотя и в скайпе, но он смог мне помочь справиться с жуткой тревогой и самостоятельно анализировать свой вопрос, я почувствовал себя лучше, даже увереннее. Я получил рекомендации. Рекомендую этого специалиста
Очень понимающий и профессиональный специалист. У меня остались очень хорошие впечатления! Я благодарна Сергею Александровичу и, думаю, что буду еще обращаться к нему!
Стоящий врач. Сергей Александрович компетентно и очень доступно объясняет . Было очевидно, что он нацелен на результат - помочь человеку. Он внимательно слушает и доступно объясняет свои подходы к терапии. Хочу продолжить терапию . Мне в первые понравилось общаться с врачом.
4.0
Ниже среднего
Очень разочарован данным специалистом. Врачу была поставлена конкретная задача в помощи решения проблемы. Выслушав, врач взялся за " лечение" не предоставив пациенту : ни стратегию лечения, ни методики ни определив хотя бы количество сессий на любом из этапов выстраивания предполагаемого лечения. После двух месяцев общения с данным специалистом - появилось устойчивое чувство непонятности, постоянных препираний. Врач не соизволил не то что вызвать доверие, а решил за деньги клиента показывать свою " значимость". И по работе данной клиники. Со мной как с клиентом клиники не был заключён договор. Так же деньги брались после каждого сеанса и никаких отчётностей и актов о выполненной работы предоставлено не было, также не было предоставлено ни лицензий ни сертификатов. Работа показалась какой то " подпольной". За 8 сессий вопросов накопилось более чем ответов.
г. Москва, ул. Новослободская, д. 20, стр. 4 8 (495) 185-01-01

3-й Самотёчный пер., д. 2

м. Достоевская · 330 м

Миняйчева М.

Психолог · · 9 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

ул. Щепкина, д. 35

1-й Николощеповский пер., д. 6, стр. 1

м. Смоленская · 40 м

Ашихина А. В.

Психолог · · 15 лет

ул. Гашека, д. 9 (вход со двора)

м. Маяковская · 530 м

Григорьева А. А.