Колина Ирина Борисовна

Колина Ирина Борисовна

Нефролог · Стаж 28 лет · Кандидат медицинских наук · Врач высшей категории · от 4250 р. Цена приема в клинике

⚕️ Колина Ирина Борисовна - врач нефролог, стаж 28 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается ведением не только нефрологических больных, в т.ч. с почечной недостаточностью, но и пациентов со смежной патологией (инфекции мочевыводящих путей, мочекаменная болезнь, обструктивные нефропатии, поражения почек при нарушении обмена веществ, диабете, ревматологических заболеваниях, патологии сердца и сосудов), а также беременных женщин с заболеваниями мочевыводящей системы.

2002
Аспирантура по специальности "Внутренние болезни и нефрология", Российский государственный медицинский университет
1993
Ординатура по специальности "Внутренние болезни", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова
1991
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова

2012
2007
2004
""Renal Failure Academy
2003
""Renal Failure Academy
1997

2002
Старший научный сотрудник, Научно-исследовательский институт уронефрологии и репродуктивного здоровья человека Первого Московского государственного медицинского университета
Нефролог, Американский медицинский центр
Консультативно-поликлиническое отделение Клиники нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Е.М. Тареева
Кольсунтант, Диагностический центр № 3
Врач отделения нефрологии и экстракорпоральных методов лечения, Районная клиническая больница №2

Член ассоциаций врачей

Член Российского диализного общества.
Член Научного общества нефрологов России.

Амилоидоз почек
Тубулоинтерстициальный нефрит

Область профессиональных интересов:
  • почечная недостаточность;
  • инфекции мочевыводящих путей;
  • гипертоническая болезнь в сочетании с почечной патологией;
  • интерстициальный нефрит;
  • пиелонефрит (процесс инфекционно-воспалительного характера, характеризующийся поражением паренхиме почек и чашечно-лоханочной системы;
  • лекарственное поражение почек (поражение, развивающееся на фоне приема тех или иных медикаментозных препаратов);
  • мочекаменная болезнь;
  • протеинурия – появление белка в моче;
  • гематурия – появление в моче повышенного количества эритроцитов;
  • гломерулонефрит (патология, при которой происходит иммунное поражение почечных клубочков);
  • обструктивные нефропатии;
  • поражения почек при нарушении обмена веществ, диабете, ревматологических заболеваниях, патологии сердца и сосудов;
  • артериальная гипертензия неуточненной природы;
  • синдром острого воспаления почек;
  • наблюдение беременных женщин с заболеваниями мочевыводящей системы.

Клиника современной медицины на Парке Победы
г. Москва,  ул. пл. Победы, д. 2, корп.1
Парк Победы (330 м)

Доктор внимательный, небезразличный и очень грамотный. Она хорошо разбирается в том, чем занимается. Врач меня проконсультировала.
Профессиональный, позитивный, высококвалифицированный, внимательный, отзывчивый и приятный в общении доктор. Она собрала анамнез, задала мне вопросы, назначила исследование и проанализировала его.
Доктор очень хороший. Она дала мне толковые и ценные рекомендации. Я приду к врачу на повторный прием.
Грамотная и профессиональная и отзывчивая врач. Она дала мне хорошие советы, что и как делать, хоть проблема была и не по ее части.
Прекрасная, коммуникабельная, очень заботливая и профессиональная врач. Я хожу только к ней, потому что больше никого не вижу. Все пациенты считают ее мамочкой! На этом приеме доктор посмотрела мои анализы, дала консультацию, понятно объяснила и сказала, что делать дальше, прописала принимать препараты и как правильно пить таблетки. Я довольна и всегда рекомендую специалиста. Желаю ей здоровья и долгих лет жизни, потому что только у нее можно получить отличную консультацию.
Я была уже не первый раз у доктора и продолжу у нее наблюдаться. Ирина Борисовна очень достойная и грамотная. Она посмотрела мои анализы, узи, заменила одно лекарство и продлила рекомендации. Был доверительный, консультационный разговор.
Очень хорошая и проверенная врач, прекрасная, отличная, нежная, понимает людей сразу, она замечательная, побольше бы таких, мы только к ней ходим уже более десяти лет. Она все понятно объясняет, разъясняет и детям и взрослым, говорит, что дальше делать. Я всем рекомендую только ее!
Замечательно! Квалифицированный врач, советую! Это то, что я искала. Всем довольна!
Доктор превосходная, внимательная, грамотная, знающая, доступно все объяснила.
Мне понравилось. Доктор очень грамотная, все мне объяснила, назначила дополнительные анализы. Очень достойная доктор.
Хороший доктор. Все нормально прошло. Ирина Борисовна направила меня на анализы, далее пойду к ней на повторный прием.
Ирина Борисовна хороший доктор и грамотный специалист. Она все мне разъяснила и пояснила.
Хороший врач. Нормальный прием. Всё хорошо. Я довольна. Получила нужные рекомендации. Квалифицированный, хороший врач.
Доктор очень внимательная, я уже у нее наблюдалась, я нашла ее по интернету. Очень рада, что она мне поможет, сказала, что надо делать, потому что у меня сложный случай.
Мне все понравилось. Врач очень хорошая, доброжелательная, все мне разъяснила, объяснила, сказала мои дальнейшие действия.
0.0
Я у этого доктора наблюдаюсь уже очень давно. Мне доктор по квалификации и по всему остальному устраивает.
Я хожу к проверенному доктору и доверяю только ему. Ирина Борисовна внимательна, компетентна, профессиональный человек.
Прием прошел прекрасно. Очень довольна. Очень хороший врач, очень отзывчивый. Она мне помогла и даже контакты дополнительные дала. Впечатления от приема прекрасные. М не очень понравилось. Очень хороший доктор.
Сразу видно, что доктор очень компетентный. Проблема была серьезная и она сразу же во всем разобралась. Нам понравилось. Мы довольны и ещё придем. Во-первых, она располагает человека к себе. Сразу видно, что опытный человек. Мы сразу перешли к делу, она всё профессионально делает. Нам всё понравилось, всё было хорошо.
Мне всё понравилось доктор внимательная. В целом атмосфера на приёме была доброжелательная. Ирину Борисовну выбрала по отзывам в интернете. Цена могла бы быть и ниже но в целом она меня устроила.

Маркина Елена Александровна Стаж 24 года Кандидат медицинских наук
Медицинский центр К-Медицина г. Москва, ул. Проспект Мира, Проспект Мира
Нефролог
Григорьева Ольга Александровна Стаж 10 лет
GMS Clinic на Смоленской г. Москва, 1-й Николощеповский пер., 1-й Николощеповский пер
Соколова Светлана Вадимовна Стаж 33 года
Нефролог Врач первой категории