14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Колесова Марина Борисовна

Колесова Марина Борисовна

Кардиолог · Врач функциональной диагностики · Аритмолог Кардиолог Врач функциональной диагностики Аритмолог · Стаж 27 лет · Врач высшей категории · от 1750 р. Цена приема в клинике

⚕️ Колесова Марина Борисовна - врач кардиолог, стаж 27 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердца, подготовкой пациентов к кардиохирургическим операциям, наблюдением за пациентами после кардиохирургических операций. Издано 2 статьи в центральной и международной печати, 4 статьи в региональной печати.

2001
Интернатура по специальности "Кардиология", Научно-практический центр интервенционной кардиологии
1996
Ординатура по специальности "Терапия", Российский государственный медицинский университет имени Н.И. Пирогова
1994
Интернатура по специальности "Терапия", медико-санитарная часть № 1 АМО ЗИЛ
1993
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

2013
"Кардиология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2009
"Кардиология", Государственный институт усовершенствования врачей Министерства обороны РФ
2007
"Терапия ", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова
2006
"Кардиология", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова
2006
"Актуальные вопросы торакальной хирургии", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
2004
"Радиационная безопасность пациентов и персонала при рентгенологических исследованиях ", Российская медицинская академия последипломного образования
2003
"Современные методы диагностики и лечения ишемической болезни сердца", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
1997
"Эхокардиография", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
1996
"Ревматология", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова

2019
Кардиолог, Многопрофильная семейная клиника "К медицина"
2015-2019
Кардиолог, Медицинский центр "Столица"
2010-2015
Кардиолог, Городская клиническая больница №81
2007-2010
Кардиолог, 2-ой Центральный военный клинический госпиталь имени П.В. Мандрыка
2005-2007
Кардиолог, Научный центр сердечно-сосудистой и грудной хирургии Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова
2002-2005
Кардиолог, Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, научно-исследовательский институт грудной хирургии
1996-2002
Кардиолог, Медсанчасть №1 АМО ЗИЛ
1994
Терапевт , Городская клиническая больница №20

• Диагностика и лечение заболеваний сердца: артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, пороки сердца, аритмии и нарушения проводимости, инфекционный эндокардит, перикардиты и пр.;
  • подготовка пациентов к кардиохирургическим операциям;
  • наблюдение за пациентами после кардиохирургических операций (АКШ, протезирование клапанов и др.).
  • владеет методиками функциональной диагностики в кардиологии: ХОЛТЕР, СМАД, ЭКГ

Медцентр Столица на Бабушкинской
г. Москва,  ул. Летчика Бабушкина, д. 48Б
Бабушкинская (1.5 км)

Как человек она очень хорошая и замечательная. Как доктор опытный и грамотный. Марина Борисовна сказала мне правду. Я получил для себя положительные эмоции и выкинул из головы плохие мысли. Врач психологически мне помогла! Я всем её порекомендую! Узнал о ней через интернет.
Я читал отзывы, смотрел фотографии. Доволен врачом. Ни к кому больше не собираюсь. Умный, вдумчивый, грамотный доктор! У нас с ней контакт. Я считаю, что она должна была сделать, сделала. Всё было понятно. Специалист помогла, мне стало гораздо лучше, после назначенного лечения. Понравилось. Не разочаровался!
Марина Борисовна хороший врач, который знает свою профессию. Она посмотрела анализы и всё объяснила.
Марина Борисовна вдумчивый врач, который углубился в проблему. Она проконсультировала меня и направила на обследования.
Доктор очень внимательный. Она меня выслушала, проконсультировала и дала определённые советы в плане питания и поддержания психологического здоровья.
Доктор меня внимательно выслушала, развеяла сомнения, подтвердила диагноз и наметила план дальнейшего лечения и исследований. Я очень довольна!
Внимательный доктор. Она меня выслушала и дала мне рекомендации по лекарствам. Врач также посоветовала сделать определенное обследование по гинекологии и офтальмологии. Еще специалист рекомендовала ее посетить через пол года. Доктор также рекомендовала через год сдать кровь, сделать УЗИ сосудов и сердца и установить холтер.
Доктор отменила препарат, который был в излишке в моем организме и сняла ЭКГ, результат которого стал ключевым и всё объяснила. Она очень внимательный и доброжелательный врач, который страется вникнуть в проблему. Я выбрала её по отзывам и рада, что попала к Марине Борисовне.
Марина Борисовна внимательный врач. Мы обсудили всё вопросы, которые возникли и доктор назначила дальнейшие обследования. Я довольна приёмом!
Очень душевный врач с великолепными знаниями. Она провела мне процедуры, досконально опросила и всё запротоколировала. Я в восторге осталась!
Доктор хороший, добрый и внимательный. Она пообщалась со мной по поводу здоровья, выписала мне анализы и назначила повторную консультацию.
Врач очень внимательный, доброжелательный, спокойный и компетентный. Она посмотрела анализы, назначила обследование и выписала лечение. Пациентка придет к доктору на повторный прием.
Прекрасный врач!Все четко,ясно,по делу. Очень грамотный специалист. Все объяснила на пальцах) Ван лав
Прекрасный, профессиональный, доброжелательный, контактный, интеллигентный и внимательный доктор. Она меня послушала, уделила достаточно времени, сказала, что нужно было сменить лекарственные препараты, провела беседу и сняла кардиограмму.
Марина Борисовна хороший, профессиональный и уверенный врач. Она собрала полный анамнез, сняла ЭКГ, всё расшифровала, уделила нам много времени и сделала назначения.
Доктор очень грамотный, внимательный и добрый. Она провела долгую консультацию и дала нам назначения. Мы остались довольны!
Хороший, грамотный, понимающий, внимательный и профессиональный доктор с большим опытом работы. Она сняла мне ЭКГ, провела осмотр, собрала полный анамнез, померила давление и не предлагала лишних услуг. Я очень довольна! Рекомендую!
Приятный, обаятельный и хороший доктор. Она меня проконсультировала и определила мои дальнейшие действия.
Доктор хороший профессионал. Я не первый раз к ней обращаюсь. Врач меня осмотрела и сняла кардиограмму.
Доктор приятный в общении. На приеме Марина Борисовна назначила мне сдачу анализов.

Закараева Сацита Гиланиевна Стаж 29 лет Кандидат медицинских наук
Клиника Московский доктор г. Москва, ул. Коктебельская, ул. Коктебельская
Квеквескири Ираклий Роинович Стаж 11 лет Кандидат медицинских наук
Чудо Доктор на Школьной 46 г. Москва, ул. Школьная, Школьная
Володова Светлана Ивановна Стаж 22 года
Семейная на Киевской г. Москва, ул. Брянская, ул. Брянская
Ромашенко Оксана Владимировна Стаж 19 лет Кандидат медицинских наук
Медицинский центр в Марьино на Люблинской г. Москва, ул. Люблинская, ул. Люблинская
Лозбинёва Ольга Анатольевна Стаж 23 года
Чудо Доктор на Школьной 46 г. Москва, ул. Школьная, Школьная
Кузанов Олег Артемович Стаж 35 лет
Науменко Денис Витальевич Стаж 7 лет
Семейная на Каширской г. Москва, ул. Каширское ш., Каширское ш
Федосеева Татьяна Сергеевна Стаж 11 лет
Медицинский центр Медэлит на Молодежной г. Москва, ул. Рублёвское ш., Рублёвское ш
Орлов Олег Сергеевич Стаж 3 года