Колесова Марина Борисовна

Колесова
Марина Борисовна

Кардиолог, Врач функциональной диагностики, Аритмолог
Стаж 25 лет / Врач высшей категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медцентр Столица на Бабушкинской»
8 (499) 519-36-01

⚕️ Колесова Марина Борисовна - врач кардиолог, стаж 25 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердца, подготовкой пациентов к кардиохирургическим операциям, наблюдением за пациентами после кардиохирургических операций. Издано 2 статьи в центральной и международной печати, 4 статьи в региональной печати. подробная информация о враче
Доктор хорошо относиться к своей работе. Марина Борисовна хорошо проконсультировала меня.
Очень хороший доктор и грамотный человек. Я очень довольна и всем буду её рекомендовать!
Отличный врач. Я просто в вострое. Человек знает своё дело и делает его качественно. Всем рекомендую
Марина Борисовна имеет грамотный подход к своему делу, умеет выслушать не перебивая и подходит к проблеме именно как доктор! Она посмотрела все, что было и дала свои рекомендации.
Доктор внимательно, качественно и профессионально меня обслужила. Провела прижигание сердечного сосуда и подобрала медикаменты, чтобы избавиться от боли. Я полностью удовлетворен!
Очень знающая доктор. Я ее специально искала, потому что знаю с 2006 года. Врач мне уже помогала, и я была благодарна. Она расспросила меня о пожеланиях, внимательно выслушала, сделала ЭКГ, послушала, поставила диагноз, все рассказала и назначила дальнейшее лечение. Я осталась довольна, приду еще к специалисту и посоветую ее!
Я специально искала этого врача, Колесову Марину Борисовну, она наблюдала меня в стационаре, по поводу операции на сердце, давала заключение. Очень благодарна, доктору. Можно смело доверить лечение этому специалисту.
Мы пришли после больницы и у нас пошли сбои, нам надо было скорректировать анализы, назначения. Врач изучила внимательно все анализы, сделала кардиограмму и дала свои грамотные рекомендации. Мне понравилось, что она внимательная, понимающая и знающая в своей отрасли доктор, не настаивает на лишних обследованиях, всё по делу, не раскручивает на дополнительные вложения денег.
Внимательная доктор. Она долго опрашивала по болезни, чтобы составить клиническую картину, назначила лечение и анализы.
Очень хорошая врач. Марина Борисовна уделила много времени нам, тщательно опросила, сделала пациенту УЗИ, сразу определила стратегический момент, что надо делать с данной ситуацией и ответила на все заданные вопросы. Доктор превзошла все наши ожидания.
Хороший доктор. На приеме она осмотрела меня, поставила диагноз, дала соответствующие назначения и направила на обследования, рекомендовала сдачу анализов. Марина Борисовна - компетентный и профессиональный специалист.
У меня боли после шунтирования, консультация прошла удачно, доктор дала направления на анализы и выписала лекарство. Специалист очень грамотный, мы нашли общий язык, я рекомендовал бы ее для посещения другим пациентам.
Приём прошёл отлично, Марина Борисовна отличный врач и человек, все понятно и доступно объяснила, уделила мне максимум времени, дала исчерпывающие рекомендации и направила на нужные обследования в моем случае, в общем я крайне довольна.
Нормальный врач, хороший специалист. Я бы её оценила по высшему баллу, очень понравилась.
Мне врач понравилась. Марина Борисовна - действительно знающий специалист. Я ушла довольная, потому что на все мои вопросы доктор подробно ответила, все объяснила, досконально осмотрела меня и расспросила обо всем. Приятная женщина, мне она очень понравилась. Буду еще к ней ходить.
Врач предельно внимательна, все выслушивает. Прием проводился в форме диалога, что для меня очень важно как для пациента. Я доволен на все 100%. Марина Борисовна - умница, знает свое дело и растолковала все так, как надо.
Хорошая доктор, хорошо приняла. Все расспросила, очень внимательная. Мне все понравилось, рекомендую.
Доктор очень внимательный! Марина Борисовна все по полочкам разложила, внимательная, обходительная доктор. Очень понравилась, она женщина очень хорошая.
Прием прошел замечательно. Мне все очень понравилось. Доктор профессиональный очень. Ответила на все мои вопросы. И как-то помогла мне разрешить проблемы.
Всё было нормально. Мне понравилась консультация. Она хороший врач, поставила мне диагноз, вежливо ко мне относилась. Уже порекомендовала её своим знакомым. Клиника хорошая, там приятно находится.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1993 г.)
  • Интернатура по специальности "Терапия", медико-санитарная часть № 1 АМО ЗИЛ (1994 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапия", Российский государственный медицинский университет имени Н.И. Пирогова (1996 г.)
  • Интернатура по специальности "Кардиология", Научно-практический центр интервенционной кардиологии (2001 г.)
  • "Ревматология", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (1996 г.)
  • "Эхокардиография", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (1997 г.)
  • "Современные методы диагностики и лечения ишемической болезни сердца", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (2003 г.)
  • "Радиационная безопасность пациентов и персонала при рентгенологических исследованиях ", Российская медицинская академия последипломного образования (2004 г.)
  • "Актуальные вопросы торакальной хирургии", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова (2006 г.)
  • "Кардиология", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова (2006 г.)
  • "Терапия ", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова (2007 г.)
  • "Кардиология", Государственный институт усовершенствования врачей Министерства обороны РФ (2009 г.)
  • "Кардиология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (2013 г.)
  • Терапевт , Городская клиническая больница №20, город Москва (1994 г.)
  • Кардиолог, Медсанчасть №1 АМО ЗИЛ, город Москва (1996-2002 гг.)
  • Кардиолог, Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, научно-исследовательский институт грудной хирургии, город Москва (2002-2005 гг.)
  • Кардиолог, Научный центр сердечно-сосудистой и грудной хирургии Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова, город Москва (2005-2007 гг.)
  • Кардиолог, 2-ой Центральный военный клинический госпиталь имени П.В. Мандрыка, город Москва (2007-2010 гг.)
  • Кардиолог, Городская клиническая больница №81, город Москва (2010-2015 гг.)
  • Кардиолог, Медицинский центр "Столица", город Москва (2015-2019 гг.)
  • Кардиолог, Многопрофильная семейная клиника "К медицина", город Москва (2019 г.)
  • Диагностика и лечение заболеваний сердца: артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, пороки сердца, аритмии и нарушения проводимости, инфекционный эндокардит, перикардиты и пр.;
  • подготовка пациентов к кардиохирургическим операциям;
  • наблюдение за пациентами после кардиохирургических операций (АКШ, протезирование клапанов и др.).
  • владеет методиками функциональной диагностики в кардиологии: ХОЛТЕР, СМАД, ЭКГ