3 301 472 пациента 8 (495) 185-01-01

Колесова Марина Борисовна

Кардиолог · Врач функциональной диагностики · Аритмолог

· Стаж 27 лет

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медцентр Столица на Бабушкинской»

г. Москва ул. Летчика Бабушкина, д. 48Б

8 (499) 519-36-01

⚕️ Колесова Марина Борисовна - врач кардиолог, стаж 27 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердца, подготовкой пациентов к кардиохирургическим операциям, наблюдением за пациентами после кардиохирургических операций. Издано 2 статьи в центральной и международной печати, 4 статьи в региональной печати. Подробная информация о враче

2001
Интернатура по специальности "Кардиология", Научно-практический центр интервенционной кардиологии
1996
Ординатура по специальности "Терапия", Российский государственный медицинский университет имени Н.И. Пирогова
1994
Интернатура по специальности "Терапия", медико-санитарная часть № 1 АМО ЗИЛ
1993
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет им. Н.И. Пирогова

2013
"Кардиология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова
2009
"Кардиология", Государственный институт усовершенствования врачей Министерства обороны РФ
2007
"Терапия ", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова
2006
"Кардиология", Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова
2006
"Актуальные вопросы торакальной хирургии", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
2004
"Радиационная безопасность пациентов и персонала при рентгенологических исследованиях ", Российская медицинская академия последипломного образования
2003
"Современные методы диагностики и лечения ишемической болезни сердца", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
1997
"Эхокардиография", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова
1996
"Ревматология", Московская медицинская академия имени И.М. Сеченова

2019
Кардиолог, Многопрофильная семейная клиника "К медицина"
2015-2019
Кардиолог, Медицинский центр "Столица"
2010-2015
Кардиолог, Городская клиническая больница №81
2007-2010
Кардиолог, 2-ой Центральный военный клинический госпиталь имени П.В. Мандрыка
2005-2007
Кардиолог, Научный центр сердечно-сосудистой и грудной хирургии Национального медико-хирургического центра им. Н.И. Пирогова
2002-2005
Кардиолог, Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, научно-исследовательский институт грудной хирургии
1996-2002
Кардиолог, Медсанчасть №1 АМО ЗИЛ
1994
Терапевт , Городская клиническая больница №20

• Диагностика и лечение заболеваний сердца: артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, пороки сердца, аритмии и нарушения проводимости, инфекционный эндокардит, перикардиты и пр.;
  • подготовка пациентов к кардиохирургическим операциям;
  • наблюдение за пациентами после кардиохирургических операций (АКШ, протезирование клапанов и др.).
  • владеет методиками функциональной диагностики в кардиологии: ХОЛТЕР, СМАД, ЭКГ

Приятный, обаятельный и хороший доктор. Она меня проконсультировала и определила мои дальнейшие действия.
Доктор хороший профессионал. Я не первый раз к ней обращаюсь. Врач меня осмотрела и сняла кардиограмму.
Доктор приятный в общении. На приеме Марина Борисовна назначила мне сдачу анализов.
Доктор очень внимательный и душевный. Она послушала легкие у пациента, сделала кардиограмму, померила кислород, ответила на наши вопросы и выписала назначения. Мы очень довольны!
Была сегодня на приёме у Колесовой Марины Борисовны,очень довольна!Врач внимательно изучила мои мед.документы,расспросила,ответила на все интересующие меня вопросы,сняла ЭКГ,подробно рассказала про моё состояние и мы обсудили дальнейшие действия по лечению.Спасибо ей большое!Рекомендую этого врача.
Доктор добрый и внимательный. Она меня опросила, сделала кардиограмму и все объяснила. Врач молодец!
Доктор спокойный и добрый. Она меня выслушала и все рассказала. На приеме у врача было комфортно находиться. Я очень довольна и буду наблюдаться у Марины Борисовны!
Отзывчивый врач. Она ответила на все мои вопросы. Я удовлетворён консультацией!
Доктор опытный. Она осмотрела меня, всё рассказала и выдала направление к другому специалисту.
Я искала себе аритмолога,потому что у меня появились экстрасистолы. Очень долго читала отзывы, смотрела на оценку Врача, на местоположении клиник. Вот нашла Марину Борисовну. По оценкам и отзывам - она мне понравилась! Но Клиника была далековато, потому что сама я из Жуковского, у меня дорога занимала часа 2,а то и побольше. Но все-таки решила,что дорога не так важна, если едешь к хорошему врачу! И не прогадала! Бесподобный врач. Я была у неё на приеме - час. За это время она ответила на все мои вопросы,а у меня их было не мало..я привезла с собой все свои эхо,экг,холтер - вот все эти анализы мы тщательно разобрали,она собрала полностью мой анамнез и сделали свежее экг. Оно, кстати, входило в стоимость приема,что тоже было очень приятно. Как оказалось ничего серьезного у меня не было, сердце здорово. А экстрасистолы появились в связи с медикаментозным гипертиреозом. Хотя у меня гипотиреоз. В общем приводить в норму нужно щитовидку и экстрасистолы уйдут! Теперь хочу лечиться у этого доктора!всем советую 100%!
Хороший и внимательный доктор, которая переживает за своих пациентов. На приеме она уделила очень много времени на изучение моей истории, осмотрела, сделала кардиограмму, все рассказала, назначила все необходимые обследования и долго объясняла зачем их нужно делать и какие нужно сделать с начало, а какие потом.
Доктор очень внимательный. Марина Борисовна грамотный как кардиолог и психотерапевт. Она сделала мне кардиограмму и выписала назначения.
Видно, что Марина Борисовна специалист и профессионал своего дела. Она опросила меня и выдала направление на дальнейшее обследование. Я осталась довольна!
Хороший, тактичный и толковый доктор. Она направила меня на сдачу анализов.
Внимательный, грамотный и толковый врач. Она просмотрела все предоставленные документы и прописала назначения. Я довольна!
Доктор очень хороший, грамотный и внимательный. Она подробно меня расспросила и назначила дополнительные обследования. Врач уделила достаточно времени.
Внимательный и грамотный доктор. Она уделили мне достаточно времени.
Отличный и квалифицированный доктор. Она посмотрела на мое состояние, сравнила с тем, что было раньше и назначила дальнейшее лечение. Я знаю ее с 2006 года, как хорошего кардиолога и аритмолога.
Марина Борисовна хороший и квалифицированный врач. Она меня проконсультировала.
Внимательный доктор. Она рассказала мне, что это может быть и назначила дополнительные анализы.
г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, д. 48Б

Куценко А. В.

Кардиолог · Врач первой категории · 16 лет

Осовская И. В.

Врач функциональной диагностики · · 19 лет

Цена по запросу Цена приема в клинике

ул. Ярославское шоссе, д.69

м. Бабушкинская · 3.1 км