14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Психолог Психотерапевт Сексолог

· Стаж 23 года

Принимает взрослых и детей с 13 до 17 лет

г. Москва ул. 4-й Вятский переулок, д.18, корп. 2

⚕️Герасимова Юлия Васильевна - врач психолог, стаж 23 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.

Занимается психоанализом, психоаналитической психотерапией, экзистенциальной психотерапией, гипнотерапией, терапией проблем отношений между людьми, всех видов зависимостей и навязчивых состояний, в том числе любовных и сексуальных зависимостей, терапией тревожных и панических расстройств, психосоматических заболеваний, лечением сексуальных расстройств, семейной психоаналитической психотерапией, групповой психотерапией. Проводит семейное консультирование. На период карантина проводит онлайн консультации. Подробная информация о враче

Генерализованное тревожное расстройство
Комплекс неполноценности
Малая депрессия
Меланхолия
Нарушение психологического развития
Невротические связанные со стрессом и соматоформные расстройства
Психические расстройства у беременных
Психические расстройства у беременных
Психогенная рвота
Психогенная эректильная дисфункция
Психогенное переедание
Психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым развитием и ориентацией
Расстройства половой идентификации
Расстройства социального функционирования
Расстройства социального функционирования в детском возрасте
Расстройство личности и поведения в зрелом возрасте
Расстройство привязанностей в детском возрасте
Расстройство психологического развития
Расстройство психосексуального развития
Рекуррентные депрессивные расстройства
Сексуальная жестокость
Сексуальное отвращение
Смешанное расстройство поведения и эмоций
Смешанные расстройства личности
Снижение либидо
Трансвестизм двойной роли
Эректильная дисфункция

1998
Интернатура по специальности "Психиатрия", Ульяновская областная психиатрическая больниа № 1 им. Карамзина
1997
Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Филиал Московского государственного университета в г. Ульяновске, медицинский факультет

2021
"Актуальные вопросы диагностики и терапии расстройств сексуального предпочтения", Межрегиональный Центр НМиФО
"Сексология", Гуманитарно-технический институт
"Психотерапия", Гуманитарно-технический институт
"Психиатрия", ООО МУЦДПО Образовательный стандарт
2005
"Телесно-ориентированная психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
2005
"Позитивная и семейная психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
"Кататимно-имагинативная психотерапия", МООСРС
2005
"Интегративная гештальт-терапия", Российская медицинская академия последипломного образования
2005
"Зависимости и созависимости", Российская медицинская академия последипломного образования
2005
"Групповая психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
2005
"Вопросы клинического психоанализа", Российская медицинская академия последипломного образования
2004
"Трансактный анализ", Российская медицинская академия последипломного образования
2004
"Соматопсихология и психокатализ", Российская медицинская академия последипломного образования
2004
"Пренатальная психотерапия", Российская медицинская академия последипломного образования
2003
"Общая психиатрия", Московский НИИ психиатрии

2006-2013
Психолог, психотерапевт, Московский психоанализ
2005-2021
Психотерапевт, психолог, сексолог, Кохова Юлия Васильевна
2004-2006
Психолог, психотерапевт, Центр психоаналитических исследований психических процессов
1997-2000
Врач-психиатр, Областная психиатрическая больница №1 им.Карамзина
Ульяновск

Член ассоциаций врачей

Член Европейской Конфедерации психоаналитической психотерапии (ЕКПП).
Член Независимой психиатрической ассоциации России (НПАР).
Член Русского психоаналитического общества (РПО).
Действительный член Профессиональной психотерапевтической​ лиги (ППЛ).

Основные направления деятельности:
  • психоанализ;
  • психоаналитическая психотерапия;
  • экзистенциальная психотерапия;
  • гипнотерапия;
  • терапия проблем отношений между людьми;
  • терапия всех видов зависимостей и навязчивых состояний, в том числе любовных и сексуальных зависимостей;
  • терапия тревожных и панических расстройств, психосоматических заболеваний;
  • лечение сексуальных расстройств;
  • семейная психоаналитическая психотерапия;
  • групповая психотерапия.

У пеня не простая ситуация. Доктор внимательно меня выслушала и аккуратно и тактично задала корректные вопросы, чтобы во всем разобраться. Врач также помогла мне правильно сформулировать постановку задачи. Я бы обратилась к ней повторно.
2.0
Плохо
Я за час успел рассказать какие у меня проблемы. Я абсолютно ничего не получил, кроме того, что с ней поговорил. Единственный совет был - обратиться к психиатру и пройти лечение с помощью лекарств. Я уточнил у доктора: "Может у меня сложный случай и вы не можете разобраться?" Она сказала, что все понимает, но помочь ничем не смогла. У нее написано, что она психолог, психотерапевт и сексолог. Максимально - это психолог. Никакого психотерапевта и сексолога я не увидел. Я разочарован. 5500 тысяч не за что. Я мог бы к любому человеку приехать и за 2000, 3000 тысячи поговорить и результат был бы тот же самый. Все было механически. Час прошёл и до свидания. В моём вопросе специалист мне не помогла. Я думал, что она мне выделит хоть какие-то признаки и поставит диагноз. К примеру, биполярное расстройство. Врач сказала, что психиатр мне тоже не поставит диагноз. Как можно лечить человека не зная диагноз? Я не понял за что заплатил.
Юлия Васильевна компетентный, вежливый и пунктуальный врач. Мой вопрос был удовлетворён. Я довольна!
2.0
Плохо
Врач, если это вообще врач совершенно не слушает клиента , несёт воду. Вместо сочувствия защищает человека, который нанёс травму. Подробности говорить не буду. Но это не врач. Советую найти врача, а не женщину, которая берет деньги за воду и болтовню.
Доктор понимающий. Юлия Васильевна дала мне хорошие советы.
6.0
Женщина хорошая, но, проходив несколько месяцев, грамотной терапии не увидел. Приемы ведутся исключительно дома, где также находится маленький ребёнок, который издаёт много шума, что заставляет себя чувствовать некомфортно, а также создаётся невозможность полностью открыться.
Доктор действительно принимает у себя дома. Ребёнок не мешает. Был одну сессию, весь час рассказывал свою биографию, а она записывала. Я считаю это пустой тратой времени, за час все равно все не расскажешь, а деньги тратишь. О профессиональных качествах мне судить сложно, так как был один раз и просто рассказал свою жизнь.
Было очень интересно, ожидал банальных вопросов , получил неожиданный откровенный диалог
4.0
Ниже среднего
Юлия Васильевна приветливая и доброжелательная, но какой-то квалифицированной помощи мне оказать не смогла. На мной взгляд если нужно просто высказаться и посмотреть на свою проблему под другим углом, то она как специалист подходит. А если все же у вас более глубокая и серьезная проблема, лучше отдать предпочтение другому специалисту. Так же смутила стоимость сеансов - изначально стоимость указана за один час и меня об этом предупредили, но отследить этот час довольно трудно, а доктор в свою очередь так же не отслеживает, что час прошёл, соответсвенно цена за сеанс увеличивается.
Юлия глубоко погрузилась в мой вопрос. На приём пришёл я на взводе, вышел спокойным и с планом действий) промежуточная цель достигнута.
Юлия, профессионал с большой буквы! За время консультации узнал и подчерпнул очень много полезной для себя информации.
Внимательный доктор. Она мне четко и тактично рассказала о моей проблеме и повела к ее решению.
Благодарю! Успешно пролечился.
ходила к Юлии год. 17 сеансов, тогда еще стоило 4 тыс.руб. Юлия - замечательный человек, мне было приятно с ней дружить) как психотерапевта для решения ваших значимых проблем не советую, как психолог для решения поверхностных, незначительных проблем в жизни - однозначно да. это был мой первый опыт общения с подобными специалистами, поэтому я не понимала схему работы. когда на 14-ой встрече я сказала, что в целом честно говоря не вижу смысла в жизни, Юлия посоветовала мне родить детей, как сделала она и смысл появится. сейчас этот совет мне смешно вспоминать) но в любом случае спасибо Юлии за помощь и опыт. просто мне нужен был другой квалификации врач, а Юлии мои деньги. это нормально.
5.0
Доброжелательный доктор. Юлия Васильевна особо мне не помогла и ничего не рассказала.
Приятный доктор. Консультация у нее прошла максимально четко, быстро и по делу. Врач сразу поняла все вопросы и проблемы и дала мне рекомендации.
Внимательный, доброжелательный и толерантный врач. Она разобрала мои проблемы, дала рекомендации и мы решили продолжить терапию. Я довольна!
Приятный врач. Юлия Васильевна дала определённые советы, выслушала и доброжелательно отнеслась к ребёнку.
Приятный, открытый, доброжелательный и располагающий к себе врач. Консультация у доктора для меня прошла вовремя, комфортно и легко. Я приду к ней на повторный прием.
Доктор добрый, участливый и профессиональный. На первом приеме она задала мне много уточняющих вопросов, пообщалась и дала советы.
г. Москва, ул. 4-й Вятский переулок, д.18, корп. 2 8 (495) 185-01-01
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: от 11000 руб.

Пасечник И. В.

Психолог · · 16 лет