Кириченко Ирина Михайловна

Лор (отоларинголог)

· Стаж 26 лет

· Доктор медицинских наук

· Профессор

Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре»

г. Москва ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате»

г. Москва ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1

Принимает взрослых в «Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке»

г. Москва ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

⚕️Кириченко Ирина Михайловна - врач лор (отоларинголог), стаж 26 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-оториноларинголог, руководитель центра оториноларингологии ОН КЛИНИК. Проводит консервативное и хирургическое лечение острых и хронических воспалительных заболеваний ЛОР-органов, хирургическое лечение хронических гнойных синуситов, полипозного риносинусита, доброкачественных опухолей носа и околоносовых пазух с применением эндоскопической малоинвазивной хирургии, хирургическое лечение заболеваний ротоглотки: хронического тонзиллита, доброкачественных новообразований ротоглотки, хирургическое лечение храпа с применение радиоволновой хирургии, лечение слуховых нарушений, головокружения различного генеза. Подробная информация о враче

Аденоиды
Тугоухость
Фарингит
Фронтит

2012
Комплексная диагностика кохлеовестибулярных синдромов у больных рассеянным склерозом и вертебрально-базилярной недостаточностью
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет

2017
"Эндоскопическая ринохирургия и ринопластика"
2016
"Эндоскопическая ринохирургия и хирургия основания черепа", Варезе университет Insubria
2016
"Ринохирургия, лечение болезни Рондью –Освальда"
2015
"Эндоскопическая ринохирургия и хирургия основания черепа"
2015
"Эндоскопическая ринохирургия и ринопластика"
2013
"Лазерная хирургия "
2012
"Основы Фониатрии"
2011
"Современные методы реконструктивно-восстановительной хирургии, протезирования и послеоперационного ведения больных в ЛОР-клинике"
2010
"Эндоскопия в оториноларингологии "
2010
"Лазерная хирургия в ЛОР-практике"
2006
"Возможности хирургического лечения и реабилитации больных с кохлеовестибулярными расстройствами"
2004
"Отоневрология"
2004
"Основы клинической трансфузиологии"

Член ассоциаций врачей

Член Европейского общества ринологов
Член Российской национальной медицинской ассоциации оториноларингологов

• Хирургическое лечение деформаций перегородки носа с использованием современных методик септопластики и максимальным сохранением опорных структур носовой перегородки, их исправлением и последующей реимплантацией, а также шинированием носовой перегородки.
  • Операции на носовых раковинам при вазомоторном, аллергическом, гипертрофическом ринитах с использованием радиоволновой хирургии.
  • Применяет только щадящие методы подслизистых операций на носовых раковинах, которые дают возможность уменьшить размеры раковин с минимальной травматизацией слизистой оболочки и улучшить носовое дыхание.
  • Лечение острых и хронический синуситов (гайморитов, фронтитов, этмоидитов, сфеноидитов) проводится на основе современных отечественных и зарубежных рекомендаций.
  • Используются эндоскопические хирургические методы лечения без больших, травматичных разрезов (микрогайморотомии, эндоназальные операции на лобных пазухах, этмоидотомия, сфенотомия, в случаях поражения нескольких околоносовых пазух - полисинусотомия).
  • Использует эндоскопические микрохирургические методы лечения полипозного синусита с последующей эффективной консервативной терапией, современные хирургические способы лечения одонтогенного гайморита, пластика ороантрального свища различными способами.
  • Удаление кист околоносовых пазух осуществляет внутриносовым доступом. Удаление доброкачественных новообразований полости носа и околоносовых пазух (папиллом, фибром, гемангиом) также проводится с применением эндоскопических технологий и радиоволновой хирургии.
  • Пластическое закрытие перфораций перегородки носа под контролем эндоскопа с использованием слизистых лоскутов на питающем основании.
  • Хирургическое лечение хронического тонзиллита (тонзиллэктомия) проводится с применением радиоволновых аппаратов.
  • В лечении храпа и синдрома обструктивного апноэ по современных международным рекомендаций.
  • Операции проводятся только после тщательного предварительного сомнологического обследования. При наличии показаний выполняются увулотомия, увулопалатопластика, подслизистые волюметрические методы операций, в т.ч. радиоволновая редукция мягкого неба и корня языка.
  • Хирургическое лечение аденоидов (эндоскопическая аденотомия под наркозом), а также удаление доброкачественных новообразований ротоглотки.
  • Хирургические вмешательства выполняются под местным и общим обезболиванием на современном оборудовании с использованием эндомикроскопической техники (Karl Storz, Karl Zeiss), набором инструментария Karl Storz, радиохирургическим ножом Surgitron.
Владеет методиками:
  • Радиоволновой хирургии доброкачественных новообразований носа и глотки, функциональной эндоскопической риносинусохирургией, методами хирургического лечения хронического тонзиллита и аденоидов, храпа, вазомоторного, аллергического, гипертрофического ринитов, хирургической коррекции искривления носовой перегородки;
  • Консервативного лечения заболеваний ЛОР - органов (в том числе слуховых и вестибулярных нарушений различного генеза);
  • Хирургическое лечение деформаций перегородки носа проводится с использованием современных методик септопластики и максимальным сохранением опорных структур носовой перегородки, их исправлением и последующей реимплантацией, а также шинированием носовой перегородки.
  • Проводятся операции на носовых раковинам при вазомоторном, аллергическом, гипертрофическом ринитах с использованием радиоволновой хирургии.
  • Применяются щадящие методы подслизистых операций на носовых раковинах, которые дают возможность уменьшить размеры раковин с минимальной травматизацией слизистой оболочки и улучшить носовое дыхание.
  • Используются эндоскопические микрохирургические методы лечения полипозного синусита с последующей эффективной консервативной терапией. Удаление кист околоносовых пазух осуществляется внутриносовым доступом. В нашем арсенале современные хирургические способы лечения одонтогенного гайморита, пластика ороантрального свища различными способами. Удаление доброкачественных новообразований полости носа и околоносовых пазух (папиллом, фибром, гемангиом, остеом) также проводится с применением эндоскопических технологий и физических методов хирургии (радиоволновой, лазерной).
  • Активно внедряются в практику: пластическое закрытие перфораций перегородки носа.
  • В лечении храпа и синдрома обструктивного апноэ мы придерживаемся современных международных рекомендаций. Операции проводятся только после тщательного предварительного сомнологического обследования. При наличии показаний выполняются увулотомия, увулопалатопластика, подслизистые волюметрические методы операций, в т.ч. радиоволновая редукция мягкого неба и корня языка.

Доктор обладает глубокими знаниями своего предмета. Ирина Михайловна очень внимательно изучила все мои документы, сделала правильные рекомендации, не нарпавляла на обследования и ограничилась только теми, что были. Мои все ожидания оправдались и получили положительный эффект.
Хороший и опытный доктор, который назначает эффективное лечение. Я прохожу у этого специалиста курс лечения.
Доктор компетентный в своей работе. Она мне всё объяснила, ответила на вопросы и прописала лечение. У меня остались положительные эмоции.
2.0
Плохо
Начитавшись положительных отзывов, записалась к врачу, вместо 3600 руб. в Онклиник с меня взяли 3800 руб., но, к слову, я готова была заплатить такие деньги, если бы врач был профессионалом своего дела. Мне не понравился ни подход, ни отношение, я рассказала всю проблему и причину обращения, рекомендации от врача иммунолога, которые она лишь повторила и назначила ещё дополнительных анализов, несколько видов длительных курсовых процедур, лекарств и анализов, в итоге не представляю, чем лечиться, сначала была у иммунолога - назначаемо невероятное количество таблеток, обратилась к лору - такое же количество, но уже других препаратов, в общем, жалею, что вообще рассказала предысторию болезни, без неё, такое ощущение, врач бы ничего не нашла и не назначила. Все наотмашь, за такие-то деньги. Разочарована. Больше не обращусь.
Очень тактичный, вежливый и внимательный врач. Она осмотрела меня и направила к другому специалисту. Доктор так же всё подробно объяснила, ответила на вопросы и назначила лечение.
Хороший и внимательный доктор. Она осмотрела меня, проконсультировала и дала рекомендации.
Вежливый, культурный и грамтный врач. У меня был первичный приём. Ирина Михайловна уделила мне достаточно времени, осмотрела, собрала анамнез, дала рекомендации и взяла анализы. Я довольна!
Внимательный врач. Она назначила мне дополнительные обследования.
Доктор внимательный. Я пришла к ней по рекомендации. Врач дотошно расспрашивала меня, пыталась вникнуть в проблему и назначила лечение.
Квалифицированный доктор. Она провела осмотр и дала мне рекомендации по лечению.
Доктор который пытается разобраться в твоей проблеме, объясняет все доступными языком и старается подобрать пациенту правильное лечение. Я к этому врачу шла целенаправленно и поэтому знала, что меня ожидает. Этого специалиста мне порекомендовали.
Доктор очень корректный и внимательный. Ирина Михайловна решила мои интересующие вопросы.
Корректный и внимательный доктор. Она меня осмотрела, сделала назначения, дала рекомендации и направила к другому специалистку. Я довольна!
Ирина Михайловна хороший профессионал! Она взяла у меня анализы и поставила диагноз. Я продолжу наблюдение у данного специалиста.
Знающий, доброжелательный, отзывчивый, вежливый и внимательный доктор. Она назначила мне лечение.
Очень грамотный врач. Она увидела больше чем видят другие специалисты и выписала мне варианты лечения. Доктор широкого профиля.
Очень приятный, компетентный и внимательный ЛОР. Она задала много вопросов, послушала меня, осмотрела, назначила лечение, анализы и дала направление к неврологу.
Прекрасный специалист и душевный человек. Она все объяснила и рассказала. Мой страх перед врачами пропал. Я в восторге, с удовольствием буду взаимодействовать с этим доктором и всем знакомым буду рекомендовать ее! Я удовлетворен на 100 баллов из 10 возможных!
Ирина Михайловна компетентный врач. Она все мне рассказала и пояснила. Я уже порекомендовал этого доктора!
Компетентный врач. Ирина Михайловна проконсультировала меня и всё рассказала.
г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2 8 (499) 519-37-05 г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1 8 (499) 519-37-05 г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6 8 (499) 519-37-05

Тимошенко Т. М.

Лор (отоларинголог) · · 37 лет