3 066 915 пациентов 8 (495) 185-01-01
Кириченко Ирина Михайловна

Кириченко Ирина Михайловна

Квалифицированный доктор. Она провела осмотр и дала мне рекомендации по лечению.
Доктор который пытается разобраться в твоей проблеме, объясняет все доступными языком и старается подобрать пациенту правильное лечение. Я к этому врачу шла целенаправленно и поэтому знала, что меня ожидает. Этого специалиста мне порекомендовали.
Доктор очень корректный и внимательный. Ирина Михайловна решила мои интересующие вопросы.
Корректный и внимательный доктор. Она меня осмотрела, сделала назначения, дала рекомендации и направила к другому специалистку. Я довольна!
Ирина Михайловна хороший профессионал! Она взяла у меня анализы и поставила диагноз. Я продолжу наблюдение у данного специалиста.
Знающий, доброжелательный, отзывчивый, вежливый и внимательный доктор. Она назначила мне лечение.
Очень грамотный врач. Она увидела больше чем видят другие специалисты и выписала мне варианты лечения. Доктор широкого профиля.
Очень приятный, компетентный и внимательный ЛОР. Она задала много вопросов, послушала меня, осмотрела, назначила лечение, анализы и дала направление к неврологу.
Прекрасный специалист и душевный человек. Она все объяснила и рассказала. Мой страх перед врачами пропал. Я в восторге, с удовольствием буду взаимодействовать с этим доктором и всем знакомым буду рекомендовать ее! Я удовлетворен на 100 баллов из 10 возможных!
Ирина Михайловна компетентный врач. Она все мне рассказала и пояснила. Я уже порекомендовал этого доктора!
Компетентный врач. Ирина Михайловна проконсультировала меня и всё рассказала.
Врач назначила мне анализы и повторный прием. Доктор понравилась мне своей увлеченностью в работе.
Мне понравилось то, что Ирина Михайловна достаточно квалифицированно объяснила причину недуга. В процессе общения с этим доктором я успокоилась. Она вселяет уверенность! Я порекомендую этого ЛОР - врача!
Отличный доктор, грамотный, внимательный, все быстро и по делу объясняет. У меня оказалась проблема не в ее области, но она все равно выявила причину боли и порекомендовала нужного врача и исследование, записала меня к этим специалистам и даже прописала препараты, которые облегчают симптомы заболевания. Очень рекомендую!
Замечательный, вдумчивый и аккуратный врач. Она сразу определила проблему, предложила ее решение и ответила на вопросы. Я всем доволен!
Врач показалась корректным, объективным специалистом и чувствуется сразу, что она профессионал. На приеме врач все мне объяснила и наглядно показала. Претензий к специалисту нет - это самое главное.
Очень тактичный, корректный, высокопрофессиональный и внимательный врач. Я обращалась с проблемой горла и шеи. Доктор сразу же провела необходимое обследование, назначила анализы, доступно все объяснила и прописала лечение. Я довольна приемом!
Доктор вполне адекватный. Она осмотрела меня, проконсультировала и назначила анализы которые нужно сдать.
Грамотный и квалифицированный врач. Я ранее таких не встречала!
Очень профессиональный, внимательный, вежливый и доброжелательный врач. Она сделала все для определения диагноза и решила мой вопрос. Доктор провела максимально корректный прием.

⚕️Кириченко Ирина Михайловна - врач лор (отоларинголог), стаж 25 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-оториноларинголог, руководитель центра оториноларингологии ОН КЛИНИК. Проводит консервативное и хирургическое лечение острых и хронических воспалительных заболеваний ЛОР-органов, хирургическое лечение хронических гнойных синуситов, полипозного риносинусита, доброкачественных опухолей носа и околоносовых пазух с применением эндоскопической малоинвазивной хирургии, хирургическое лечение заболеваний ротоглотки: хронического тонзиллита, доброкачественных новообразований ротоглотки, хирургическое лечение храпа с применение радиоволновой хирургии, лечение слуховых нарушений, головокружения различного генеза. Подробная информация о враче

• Хирургическое лечение деформаций перегородки носа с использованием современных методик септопластики и максимальным сохранением опорных структур носовой перегородки, их исправлением и последующей реимплантацией, а также шинированием носовой перегородки.
  • Операции на носовых раковинам при вазомоторном, аллергическом, гипертрофическом ринитах с использованием радиоволновой хирургии.
  • Применяет только щадящие методы подслизистых операций на носовых раковинах, которые дают возможность уменьшить размеры раковин с минимальной травматизацией слизистой оболочки и улучшить носовое дыхание.
  • Лечение острых и хронический синуситов (гайморитов, фронтитов, этмоидитов, сфеноидитов) проводится на основе современных отечественных и зарубежных рекомендаций.
  • Используются эндоскопические хирургические методы лечения без больших, травматичных разрезов (микрогайморотомии, эндоназальные операции на лобных пазухах, этмоидотомия, сфенотомия, в случаях поражения нескольких околоносовых пазух - полисинусотомия).
  • Использует эндоскопические микрохирургические методы лечения полипозного синусита с последующей эффективной консервативной терапией, современные хирургические способы лечения одонтогенного гайморита, пластика ороантрального свища различными способами.
  • Удаление кист околоносовых пазух осуществляет внутриносовым доступом. Удаление доброкачественных новообразований полости носа и околоносовых пазух (папиллом, фибром, гемангиом) также проводится с применением эндоскопических технологий и радиоволновой хирургии.
  • Пластическое закрытие перфораций перегородки носа под контролем эндоскопа с использованием слизистых лоскутов на питающем основании.
  • Хирургическое лечение хронического тонзиллита (тонзиллэктомия) проводится с применением радиоволновых аппаратов.
  • В лечении храпа и синдрома обструктивного апноэ по современных международным рекомендаций.
  • Операции проводятся только после тщательного предварительного сомнологического обследования. При наличии показаний выполняются увулотомия, увулопалатопластика, подслизистые волюметрические методы операций, в т.ч. радиоволновая редукция мягкого неба и корня языка.
  • Хирургическое лечение аденоидов (эндоскопическая аденотомия под наркозом), а также удаление доброкачественных новообразований ротоглотки.
  • Хирургические вмешательства выполняются под местным и общим обезболиванием на современном оборудовании с использованием эндомикроскопической техники (Karl Storz, Karl Zeiss), набором инструментария Karl Storz, радиохирургическим ножом Surgitron.
Владеет методиками:
  • Радиоволновой хирургии доброкачественных новообразований носа и глотки, функциональной эндоскопической риносинусохирургией, методами хирургического лечения хронического тонзиллита и аденоидов, храпа, вазомоторного, аллергического, гипертрофического ринитов, хирургической коррекции искривления носовой перегородки;
  • Консервативного лечения заболеваний ЛОР - органов (в том числе слуховых и вестибулярных нарушений различного генеза);
  • Хирургическое лечение деформаций перегородки носа проводится с использованием современных методик септопластики и максимальным сохранением опорных структур носовой перегородки, их исправлением и последующей реимплантацией, а также шинированием носовой перегородки.
  • Проводятся операции на носовых раковинам при вазомоторном, аллергическом, гипертрофическом ринитах с использованием радиоволновой хирургии.
  • Применяются щадящие методы подслизистых операций на носовых раковинах, которые дают возможность уменьшить размеры раковин с минимальной травматизацией слизистой оболочки и улучшить носовое дыхание.
  • Используются эндоскопические микрохирургические методы лечения полипозного синусита с последующей эффективной консервативной терапией. Удаление кист околоносовых пазух осуществляется внутриносовым доступом. В нашем арсенале современные хирургические способы лечения одонтогенного гайморита, пластика ороантрального свища различными способами. Удаление доброкачественных новообразований полости носа и околоносовых пазух (папиллом, фибром, гемангиом, остеом) также проводится с применением эндоскопических технологий и физических методов хирургии (радиоволновой, лазерной).
  • Активно внедряются в практику: пластическое закрытие перфораций перегородки носа.
  • В лечении храпа и синдрома обструктивного апноэ мы придерживаемся современных международных рекомендаций. Операции проводятся только после тщательного предварительного сомнологического обследования. При наличии показаний выполняются увулотомия, увулопалатопластика, подслизистые волюметрические методы операций, в т.ч. радиоволновая редукция мягкого неба и корня языка.
г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2
г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1