14,6 млн пациентов 8 (495) 185-01-01

Лор (отоларинголог)

· Стаж 26 лет

· Доктор медицинских наук

· Профессор

Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Цветном бульваре»

г. Москва ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2

Принимает взрослых в «Медцентр ОН КЛИНИК на Новом Арбате»

г. Москва ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1

Принимает взрослых в «Медицинский центр ОН КЛИНИК на Таганке»

г. Москва ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6

Кириченко Ирина Михайловна - врач лор (отоларинголог), стаж 26 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач-оториноларинголог, руководитель центра оториноларингологии ОН КЛИНИК. Проводит консервативное и хирургическое лечение острых и хронических воспалительных заболеваний ЛОР-органов, хирургическое лечение хронических гнойных синуситов, полипозного риносинусита, доброкачественных опухолей носа и околоносовых пазух с применением эндоскопической малоинвазивной хирургии, хирургическое лечение заболеваний ротоглотки: хронического тонзиллита, доброкачественных новообразований ротоглотки, хирургическое лечение храпа с применение радиоволновой хирургии, лечение слуховых нарушений, головокружения различного генеза. Проводит вестибулометрию, густометрию, ольфактометрию. Подробная информация о враче

2012
Комплексная диагностика кохлеовестибулярных синдромов у больных рассеянным склерозом и вертебрально-базилярной недостаточностью
1994
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет

2017
"Эндоскопическая ринохирургия и ринопластика"
2016
"Эндоскопическая ринохирургия и хирургия основания черепа", Варезе университет Insubria
2016
"Ринохирургия, лечение болезни Рондью –Освальда"
2015
"Эндоскопическая ринохирургия и хирургия основания черепа"
2015
"Эндоскопическая ринохирургия и ринопластика"
2013
"Лазерная хирургия "
2012
"Основы Фониатрии"
2011
"Современные методы реконструктивно-восстановительной хирургии, протезирования и послеоперационного ведения больных в ЛОР-клинике"
2010
"Эндоскопия в оториноларингологии "
2010
"Лазерная хирургия в ЛОР-практике"
2006
"Возможности хирургического лечения и реабилитации больных с кохлеовестибулярными расстройствами"
2004
"Отоневрология"
2004
"Основы клинической трансфузиологии"

Член ассоциаций врачей

Член Европейского общества ринологов
Член Российской национальной медицинской ассоциации оториноларингологов

• Хирургическое лечение деформаций перегородки носа с использованием современных методик септопластики и максимальным сохранением опорных структур носовой перегородки, их исправлением и последующей реимплантацией, а также шинированием носовой перегородки.
  • Операции на носовых раковинам при вазомоторном, аллергическом, гипертрофическом ринитах с использованием радиоволновой хирургии.
  • Применяет только щадящие методы подслизистых операций на носовых раковинах, которые дают возможность уменьшить размеры раковин с минимальной травматизацией слизистой оболочки и улучшить носовое дыхание.
  • Лечение острых и хронический синуситов (гайморитов, фронтитов, этмоидитов, сфеноидитов) проводится на основе современных отечественных и зарубежных рекомендаций.
  • Используются эндоскопические хирургические методы лечения без больших, травматичных разрезов (микрогайморотомии, эндоназальные операции на лобных пазухах, этмоидотомия, сфенотомия, в случаях поражения нескольких околоносовых пазух - полисинусотомия).
  • Использует эндоскопические микрохирургические методы лечения полипозного синусита с последующей эффективной консервативной терапией, современные хирургические способы лечения одонтогенного гайморита, пластика ороантрального свища различными способами.
  • Удаление кист околоносовых пазух осуществляет внутриносовым доступом. Удаление доброкачественных новообразований полости носа и околоносовых пазух (папиллом, фибром, гемангиом) также проводится с применением эндоскопических технологий и радиоволновой хирургии.
  • Пластическое закрытие перфораций перегородки носа под контролем эндоскопа с использованием слизистых лоскутов на питающем основании.
  • Хирургическое лечение хронического тонзиллита (тонзиллэктомия) проводится с применением радиоволновых аппаратов.
  • В лечении храпа и синдрома обструктивного апноэ по современных международным рекомендаций.
  • Операции проводятся только после тщательного предварительного сомнологического обследования. При наличии показаний выполняются увулотомия, увулопалатопластика, подслизистые волюметрические методы операций, в т.ч. радиоволновая редукция мягкого неба и корня языка.
  • Хирургическое лечение аденоидов (эндоскопическая аденотомия под наркозом), а также удаление доброкачественных новообразований ротоглотки.
  • Хирургические вмешательства выполняются под местным и общим обезболиванием на современном оборудовании с использованием эндомикроскопической техники (Karl Storz, Karl Zeiss), набором инструментария Karl Storz, радиохирургическим ножом Surgitron;
  • Ольфактометрия;
  • Густометрия;
  • Вестибулометрия.
Владеет методиками:
  • Радиоволновой хирургии доброкачественных новообразований носа и глотки, функциональной эндоскопической риносинусохирургией, методами хирургического лечения хронического тонзиллита и аденоидов, храпа, вазомоторного, аллергического, гипертрофического ринитов, хирургической коррекции искривления носовой перегородки;
  • Консервативного лечения заболеваний ЛОР - органов (в том числе слуховых и вестибулярных нарушений различного генеза);
  • Хирургическое лечение деформаций перегородки носа проводится с использованием современных методик септопластики и максимальным сохранением опорных структур носовой перегородки, их исправлением и последующей реимплантацией, а также шинированием носовой перегородки.
  • Проводятся операции на носовых раковинам при вазомоторном, аллергическом, гипертрофическом ринитах с использованием радиоволновой хирургии.
  • Применяются щадящие методы подслизистых операций на носовых раковинах, которые дают возможность уменьшить размеры раковин с минимальной травматизацией слизистой оболочки и улучшить носовое дыхание.
  • Используются эндоскопические микрохирургические методы лечения полипозного синусита с последующей эффективной консервативной терапией. Удаление кист околоносовых пазух осуществляется внутриносовым доступом. В нашем арсенале современные хирургические способы лечения одонтогенного гайморита, пластика ороантрального свища различными способами. Удаление доброкачественных новообразований полости носа и околоносовых пазух (папиллом, фибром, гемангиом, остеом) также проводится с применением эндоскопических технологий и физических методов хирургии (радиоволновой, лазерной).
  • Активно внедряются в практику: пластическое закрытие перфораций перегородки носа.
  • В лечении храпа и синдрома обструктивного апноэ мы придерживаемся современных международных рекомендаций. Операции проводятся только после тщательного предварительного сомнологического обследования. При наличии показаний выполняются увулотомия, увулопалатопластика, подслизистые волюметрические методы операций, в т.ч. радиоволновая редукция мягкого неба и корня языка.

Очень умный специалист, рассказала все подробно. Видно, что врач постоянно обучается и повышает свою квалификацию. Буду пробовать назначенное лечение.
Хочу выразить огромную благодарность Ирине Михайловне.Она великолепный специалист и приятный человек.У меня был сложный случай -аномалия строения верхнечелюстной пазухи ,меня несколько раз оперировали другие врачи ,но толку не было .Когда попала на приём к Ирине Михайловне ,она сразу поняла мою проблему и несмотря на сложность операции ,прооперировала меня в самые сжатые сроки .В результате операции у меня полностью восстановилось носовое дыхание , прекратилась бесконечная заложенность и течь из носа ,прошёл хронический тонзиллит,иммунитет пошёл на поправку.Рекомендую специалиста ,особенно если у вас сложный случай,требующий оперативного вмешательства.
Очень хороший врач, профессиональный, вежливый, внимательный, не давит на пациента, это очень важно. Еще до приема я слышала об Ирине Михайловне очень много положительного. Доктор меня осмотрела, быстро назначила мне лечение, направила на УЗИ, в общем, сделала все, что я хотела. Сейчас я в процессе лечения, буду обращаться к этому специалисту повторно.
Ирина Михайловна провела осмотр, объяснила чем я болен, назначила необходимое лечение, выписала направления на анализы. Я остался доволен приемом. Профессиональный и дружелюбный доктор. Данного специалиста порекомендовал бы знакомым.
Я ходил к Ирине Михайловне просто на консультацию. Всё было очень подробно и понятно. Получил для себя необходимые рекомендации. Благожелательный, спокойный и профессиональный доктор. Думаю все назначения будут эффективными. Остались только благоприятные впечатления!
Доктор обладает глубокими знаниями своего предмета. Ирина Михайловна очень внимательно изучила все мои документы, сделала правильные рекомендации, не нарпавляла на обследования и ограничилась только теми, что были. Мои все ожидания оправдались и получили положительный эффект.
Хороший и опытный доктор, который назначает эффективное лечение. Я прохожу у этого специалиста курс лечения.
Доктор компетентный в своей работе. Она мне всё объяснила, ответила на вопросы и прописала лечение. У меня остались положительные эмоции.
2.0
Плохо
Начитавшись положительных отзывов, записалась к врачу, вместо 3600 руб. в Онклиник с меня взяли 3800 руб., но, к слову, я готова была заплатить такие деньги, если бы врач был профессионалом своего дела. Мне не понравился ни подход, ни отношение, я рассказала всю проблему и причину обращения, рекомендации от врача иммунолога, которые она лишь повторила и назначила ещё дополнительных анализов, несколько видов длительных курсовых процедур, лекарств и анализов, в итоге не представляю, чем лечиться, сначала была у иммунолога - назначаемо невероятное количество таблеток, обратилась к лору - такое же количество, но уже других препаратов, в общем, жалею, что вообще рассказала предысторию болезни, без неё, такое ощущение, врач бы ничего не нашла и не назначила. Все наотмашь, за такие-то деньги. Разочарована. Больше не обращусь.
Очень тактичный, вежливый и внимательный врач. Она осмотрела меня и направила к другому специалисту. Доктор так же всё подробно объяснила, ответила на вопросы и назначила лечение.
Хороший и внимательный доктор. Она осмотрела меня, проконсультировала и дала рекомендации.
Вежливый, культурный и грамтный врач. У меня был первичный приём. Ирина Михайловна уделила мне достаточно времени, осмотрела, собрала анамнез, дала рекомендации и взяла анализы. Я довольна!
Внимательный врач. Она назначила мне дополнительные обследования.
Доктор внимательный. Я пришла к ней по рекомендации. Врач дотошно расспрашивала меня, пыталась вникнуть в проблему и назначила лечение.
Квалифицированный доктор. Она провела осмотр и дала мне рекомендации по лечению.
Доктор который пытается разобраться в твоей проблеме, объясняет все доступными языком и старается подобрать пациенту правильное лечение. Я к этому врачу шла целенаправленно и поэтому знала, что меня ожидает. Этого специалиста мне порекомендовали.
Доктор очень корректный и внимательный. Ирина Михайловна решила мои интересующие вопросы.
Корректный и внимательный доктор. Она меня осмотрела, сделала назначения, дала рекомендации и направила к другому специалистку. Я довольна!
Ирина Михайловна хороший профессионал! Она взяла у меня анализы и поставила диагноз. Я продолжу наблюдение у данного специалиста.
Знающий, доброжелательный, отзывчивый, вежливый и внимательный доктор. Она назначила мне лечение.
г. Москва, ул. Цветной б-р, д. 30, корп. 2 8 (495) 185-01-01 г. Москва, ул. Большая Молчановка, д. 32, стр. 1 8 (499) 519-37-05 г. Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 6 8 (499) 519-37-05

Тимошенко Т. М.

Лор (отоларинголог) · · 37 лет