14,0 млн пациентов 8 (495) 185-01-01
Ким Леонид Сергеевич

Ким Леонид Сергеевич

Мануальный терапевт · Невролог · Остеопат · Рефлексотерапевт Мануальный терапевт Невролог Остеопат Рефлексотерапевт · Стаж 26 лет · от 2000 р. Цена приема в клинике

⚕️ Ким Леонид Сергеевич - врач мануальный терапевт, стаж 26 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на лечении сильных болевых синдромов в спине, пояснице, суставах (остеохондрозы, спинномозговые грыжи, артрозы, артриты). Занимается реабилитацией посттравматических, кардиологических, неврологических пациентов, всд, панических атак, бессоницей.

2009
Ординатура по специальности "Рефлексотерапия", Пензенский институт усовершенствования врачей,
2002
Ординатура по специальности "Неврология", Пензенский институт усовершенствования врачей
1996
Интернатура по специальности "Общая хирургия", Северо-Осетинская государственная медицинская академия
1995
Диплом по специальности "Лечебное дело", Северо-осетинская государственная медицинская академия

2014
"Рефлексотерапия", Пензенский институт усовершенствования врачей
2012
"Неврология", Пензенский институт усовершенствования врачей
2007
"Неврология", Пензенский институт усовершенствования врачей

1995-1998
Врач-невролог бригады скорой помощи центральной больницы
Пенза
Врач-хирург, Владикавказский госпиталь

Специализируется на лечении:
  • сильных болевых синдромов в спине, пояснице, суставах (остеохондрозы, спинномозговые грыжи, артрозы, артриты);
  • всд;
  • панических атак;
  • бессоницей;
  • занимается реабилитацией посттравматических, кардиологических, неврологических пациентов.

HBP clinic
г. Москва,  ул. Зоологическая, д. 12, корп. 2
Баррикадная (890 м)
7 Столичных докторов
г. Москва,  ул. Балаклавский проспект, д. 18, кор. 1
Чертановская (610 м)

Хороший, спокойный, уверенный, профессиональный врач. Леонид Сергеевич провел необходимую процедуру, временно решил мою проблему, все понятно объяснил и ответил на все интересующие меня вопросы. Буду обращаться к данному специалисту на постоянной основе.
Прием прошел чудесно, все понравилось. Доктор очень хороший, общительный, деликатный. Все подробно расспросил, рассказал все понятно и сама процедура прошла вполне комфортно. По крайней мере чувствую себя хорошо после его посещения.
Я у специалиста не в первый раз. Приём мне очень понравился. Доктор на приёме провёл курс мануальной терапии. У меня сильно немели руки и была проблема в шейном отделе. Он мне помог снять этот синдром анемии. Уже есть ощутимые улучшения. Специалист как врач безусловно внушает доверие своей положительной энергетикой. Я наблюдаюсь у него достаточно давно (около 3-х лет), поэтому я пришла именно к нему, поскольку я его хорошо знаю. Я обращалась и к другим мануальным терапевтам, но вернулась именно к нему.
5.0
Доктор хороший. Он посмотрел результат обследования и поставил мне иголки.
Доктор очень внимательный, знающий и высококвалифицированный. Он провел иглорефлексотерапию и провел сеанс, который длился полтора часа. Я очень доволен!
Врач внимательный, приветливый и хороший. Он вник в нашу ситуацию, провёл пациенту мануальную терапию и дал рекомендации. Леонид Сергеевич специалист в своем деле.
Леонид Сергеевич хороший, заботливый и внимательный доктор. Он осмотрела меня, устранил проблему и провел терапию.
Доктор хорошо общается с клиентами, и в нем чувствуется рука профессионала. У меня болела поясница и шейный отдел позвоночника. На приеме он мне сделал определённые процедуры и поставил расслабляющие иголочки. Мне стало намного лучше. Я была до этого у другого специалиста и это небо и земля. Этот врач во много раз лучше.
Плохо
Вообще не помог, отзывы конкретно накручены, после приёма начали развозить на дорогой курс! Не советую , поберегите денег!
Отличный доктор, с хорошим подходом к пациентам. На приеме он посоветовал мне процедуры, от которых я отказался.
Плохо
Пишу отзыв уже спустя три недели после приема. Первую неделю сильно болела спина и шея, но списывал это на обычную практику после остеопата. Однако полторы недели назад опухла шея, сходил в поликлинику, сдал анализы, выяснилось, что воспалилась слюнная железа, и врач сказала, что в моем случае это, скорее всего, последствие травмы шеи. Никогда себе ничего не травмировал, а вот шея хрустела у остеопата сильно. Так что смотрите сами, доверять или не доверять этому врачу. Дополнение к отзыву от 28 ноября. Евгений.
Хороший и обходительный доктор. На приеме он провел мне необходимые процедуры и дал рекомендации.
7.0
В целом все было хорошо. Единственное, после приема мне стали навязывать семидневный курс занятий и доктор рассказывал довольно странные вещи.
Доктор знает своё дело. Он проконсультировал меня по вопросам и направил на определённые мысли где искать проблему.
Общительный, отзывчивый, добрый и порядочный доктор. Он снял острую боль и назначил курс лечения.
С доктором очень комфортно общаться. Он оказал мне необходимую помощь.
Компетентный и внимательный доктор. Он меня проконсультировал, провел комплексную терапию и показал какие методы лечения в дальнейшем будет применять.
Доктор был внимателен ко мне. Леонид Сергеевич осмотрел меня, всё доступно объяснил и провел процедуру.
Хороший доктор, который знает своё дело. Он провел мне процедуры, которые помогли.
Внимательный врач. Он объяснил в чем проблематика, определил каким путем ее будет решать, обозначил круг мероприятий и процедур.
5.0
Доктор хороший. Он посмотрел результат обследования и поставил мне иголки.
7.0
С доктором очень комфортно общаться. Он оказал мне необходимую помощь.

Коровкин Михаил Александрович Стаж 40 лет
Державина Ирина Николаевна Стаж 38 лет Кандидат медицинских наук