Кащеев Алексей Алексеевич - нейрохирург: отзывы, запись на прием - DocDoc.ru

Алексей Алексеевич

Нейрохирург
Стаж 8 лет / Врач первой категории, Кандидат медицинских наук
1500 1200 руб. -20%
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Открытая клиника Международный хирургический центр на Пресне»
Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1
Улица 1905 года (360 м) Краснопресненская (1.4 км)
8 (499) 519-36-19

⚕️Кащеев Алексей Алексеевич - врач нейрохирург, стаж 8 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит эндоскопическое и микрохирургическое удаление грыж межпозвонковых дисков, микрохирургические декомпрессивно-стабилизирующие операции при дегенеративно-дистрофических поражениях различных отделов позвоночника, удаление экстрамедуллярных и интрамедуллярных опухолей, первичных и метастатических опухолей позвоночника, эндоскопические вмешательства (текалоскопия) при спинальных арахноидальных кистах, слипчивых арахноидитах, сирингомиелии, декомпрессивные вмешательства при аномалии киари. Автор 46 научных работ. подробная информация о враче
Алексей Алексеевич очень приятный специалист в плане общения. Обратились по результатам мрт, где была выявлена гемангиома в позвонке, врач ответил на все вопросы, посмотрел мрт диск, успокоил, все объяснил и дал рекомендации.
Доктор внимательный и квалифицированный. Ответил на все мои вопросы и уделил много времени.
Очень профессиональный, доброжелательный, бескорыстный, внимательный. Я ехала по поводу операции, мне все говорили, что надо делать операцию, а он сказал, что нет необходимости. Мне очень понравилось, что он выслушал и на каждый вопрос отвечал, я вышла у меня возник вопрос и я снова к нему зашла, он с удовольствием ответил и на него.
показать ещё 21 отзыв
Нейрохирург
  • Спинномозговая грыжа
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Российский государственный медицинский университет, лечебный факультет (2009 г.)
  • Ординатура по специальности "Нейрохирургия", Научно-исследовательский институт нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко (2011 г.)
  • Аспирантура по специальности "Нейрохирургия", Научный Центр неврологии РАМН (2014 г.)
  • "Спинальная хирургия", Schön Klinik, Германия (2016 г.)
  • Преподаватель кафедры нервных болезней и нейрохирургии, Российский университет дружбы народов, медицинский факультет, город Москва (2011 г.)
  • Врач-нейрохирург, Научный центр неврологии, город Москва (2011 г.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Всероссийского общества нейрохирургов. Член Европейского общества нейрохирургов. Член Европейского общества спинальных хирургов Eurospin. Член Российской ассоциации хирургов-вертебрологов.
Приоритетные направления научной и клинической деятельности:
  • эндоскопическое и микрохирургическое удаление грыж межпозвонковых дисков;
  • микрохирургические декомпрессивно-стабилизирующие операции при дегенеративно-дистрофических поражениях различных отделов позвоночника (стенозы, спондилолистезы, нестабильность позвоночника);
  • удаление экстрамедуллярных и интрамедуллярных опухолей, первичных и метастатических опухолей позвоночника;
  • эндоскопические вмешательства (текалоскопия) при спинальных арахноидальных кистах, слипчивых арахноидитах, сирингомиелии;
  • декомпрессивные вмешательства при аномалии киари;
  • хирургическое лечение заболеваний и повреждений периферических нервов, в том числе туннельных синдромов;
  • хирургическое лечение травмы позвоночника;
  • хроническая противоболевая и противоспастическая стимуляция спинного мозга и периферических нервов, установка и заправка баклофеновых помп;
  • лечение тяжелых неонкогенных болевых синдромов;
  • проведение противоболевых блокад, перкутанные методы лечения боли.