Кащеев Алексей Алексеевич

Нейрохирург

· Стаж 10 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач первой категории

Принимает взрослых в «Открытая клиника Медико-хирургический центр на Пресне»

г. Москва ул. 1905 года, д. 7, стр. 1

8 (499) 519-36-19

⚕️ Кащеев Алексей Алексеевич - врач нейрохирург, стаж 10 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Проводит эндоскопическое и микрохирургическое удаление грыж межпозвонковых дисков, микрохирургические декомпрессивно-стабилизирующие операции при дегенеративно-дистрофических поражениях различных отделов позвоночника, удаление экстрамедуллярных и интрамедуллярных опухолей, первичных и метастатических опухолей позвоночника, эндоскопические вмешательства (текалоскопия) при спинальных арахноидальных кистах, слипчивых арахноидитах, сирингомиелии, декомпрессивные вмешательства при аномалии киари. Автор 46 научных работ. Подробная информация о враче

2014
Аспирантура по специальности "Нейрохирургия", Научный Центр неврологии РАМН
2011
Ординатура по специальности "Нейрохирургия", Научно-исследовательский институт нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко
2009
Диплом по специальности "Лечебное дело", Российский государственный медицинский университет

2016
"Спинальная хирургия", Schön Klinik, Германия

2011
Преподаватель кафедры нервных болезней и нейрохирургии, Российский университет дружбы народов, медицинский факультет
Врач-нейрохирург, Научный центр неврологии

Член ассоциаций врачей

Член Всероссийского общества нейрохирургов.
Член Европейского общества нейрохирургов.
Член Европейского общества спинальных хирургов Eurospin.
Член Российской ассоциации хирургов-вертебрологов.

Приоритетные направления научной и клинической деятельности:
  • эндоскопическое и микрохирургическое удаление грыж межпозвонковых дисков;
  • микрохирургические декомпрессивно-стабилизирующие операции при дегенеративно-дистрофических поражениях различных отделов позвоночника (стенозы, спондилолистезы, нестабильность позвоночника);
  • удаление экстрамедуллярных и интрамедуллярных опухолей, первичных и метастатических опухолей позвоночника;
  • эндоскопические вмешательства (текалоскопия) при спинальных арахноидальных кистах, слипчивых арахноидитах, сирингомиелии;
  • декомпрессивные вмешательства при аномалии киари;
  • хирургическое лечение заболеваний и повреждений периферических нервов, в том числе туннельных синдромов;
  • хирургическое лечение травмы позвоночника;
  • хроническая противоболевая и противоспастическая стимуляция спинного мозга и периферических нервов, установка и заправка баклофеновых помп;
  • лечение тяжелых неонкогенных болевых синдромов;
  • проведение противоболевых блокад, перкутанные методы лечения боли.

Доктор профессиональный и знающий. Он дал консультацию, рассказал о болезни, объяснил, от чего так получилось, наглядно показал и поставил точный диагноз.
Очень внимательный и хороший молодой человек. Мне порекомендовали этого специалиста, и я тоже посоветую. Он поговорил со мной, посмотрел, объяснил процедуры, лечение, рассказал, что будет и уговорил на операцию. Спасибо! Я еще приеду, чтобы сдать анализы.
Уважительный к пациенту и доброжелательный врач. Он очень внимательно все выслушал, показал все на рисунке и схеме. Дал советы, рекомендации и объяснил все мне не торопясь.
Алексей Алексеевич очень знающий и внимательный доктор. Я благодарна ему за принятое решение, хоть, у меня сложная ситуация и ее проблему за один раз не решить.
Врач все хорошо рассказал про ситуацию, дал советы и рекомендации. Алексей Алексеевич хороший и талантливый специалист, который разговаривает со своими пациентами.
Хороший, молодой, современный доктор, с ним легко общаться, молодец. Он все рассказал по теме моего заболевания с профессиональной точки зрения, слушал, внятно ответил на вопросы, я не потерял времени, все было на уровне.
Очень внимательный и молодой доктор, я довольна консультацией. Он пообщался со мной, все рассказал доступным языком, терпеливо объяснял, если мне что-то было непонятно.
Слов нету, шикарно! В первый раз встречаю такого врача. Это профессионал, четко объясняет все, что надо. На приеме он дал мне лечение и рассказал о его эффекте.
Алексей Алексеевич очень приятный специалист в плане общения. Обратились по результатам мрт, где была выявлена гемангиома в позвонке, врач ответил на все вопросы, посмотрел мрт диск, успокоил, все объяснил и дал рекомендации.
Доктор внимательный и квалифицированный. Ответил на все мои вопросы и уделил много времени.
Очень профессиональный, доброжелательный, бескорыстный, внимательный. Я ехала по поводу операции, мне все говорили, что надо делать операцию, а он сказал, что нет необходимости. Мне очень понравилось, что он выслушал и на каждый вопрос отвечал, я вышла у меня возник вопрос и я снова к нему зашла, он с удовольствием ответил и на него.
Все замечательно, все устроило. Очень талантливый молодой человек, все рассказал подробно про возможные осложнения, все порекомендовал, какой можно пройти курс лечения, варианты развития событий, полностью составил картину заболевания и возможные пути лечения консервативным или хирургическим путем. Поэтому очень довольны.
Мне очень понравился приём, очень внимательный доктор, изучил все снимки, проконсультировал, дал общие рекомендации. Согласно его рекомендациям операция не требуется, обрисовал план лечения. Доктор очень отзывчивый.
Буду сотрудничать. Понравилась консультация, понравилось отношение. Хорошее впечатление от доктора и от клиники. Мне понравилось.
Замечательный доктор, грамотный, очень внимательный, все по существу. Всем советую.
Мне все понравилось. Доктор очень внимательный. Он много чего мне нового посоветовал. Я благодарна ему!
Врач очень хороший, квалифицированный, всё очень понравилось. Клиника замечательная, всё здоров. Доктор мне очень помог, всё было супер! Никаких претензий нет.
Замечательно прошел прием. Я довольна доктором, все подробно, на все вопросы ответил, все пояснил.
Доктор очень высококвалифицированный, человечный, квалифицированный, знающий. Алексей Алексеевич честный доктор, рассказывает обо всем, о рисках, о плюсах, которые могут быть после операции, дает выбор, дает подумать насколько нужна операция, рассказал, что будет если ее делать и что будет если ее не делать. Уникальный доктор .
Прием понравился, доктор понравился, всё понравилось. Доктор всё правильно объяснил, подтвердил всё, что хотела. Мне нужно было мнение ещё одного специалиста, он мне всё разъяснил.
г. Москва, ул. 1905 года, д. 7, стр. 1 8 (499) 519-36-19

Маряшев С. А.