Карпухина Наталия Александровна

Наталия Александровна

Лор (отоларинголог)
Стаж 23 года / Врач высшей категории
2500 2250 -10% от DocDoc
Скидка на первый приём в клинике
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает детей до 17 лет в «Медцентр ОН КЛИНИК БЕЙБИ на Таганке»
Москва, ул. Воронцовская, д. 8, стр. 5
Таганская (600 м) Марксистская (590 м)
8 (499) 116-79-53

⚕️Карпухина Наталия Александровна - врач лор (отоларинголог), стаж 23 года. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Принимает детей.
Детский отоларинголог. Специализируется на диагностике и лечении трахеита, фарингита, глухоты и тугоухости, гайморита, ангины (тонзиллита), ларингита, ринита, отита и других заболеваний уха и верхних дыхательных путей. подробная информация о враче
5.0
Мне врач не понравился! Она внимательный человек, но совершенно не вызывает никакого доверия, а только сомнения в своей компетенции. Например, доктор не знает, что Полидекса, это антибиотик и говорит, что это просто противовоспалительное лекарство. Она провела осмотр, не спрашивая, за дополнительную плату сделала процедуру, назначила снимок, кучу всяких анализов на вирусы, бактерии и выписала сомнительное лечение. Сложилось впечатление, что специалист хотела развести на деньги!
Ответ клиники
Здравствуйте, Юлия! В отношении Вашего отзыва о приёме врача сообщаем, что на основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме первичного приёма: проведён сбор жалоб и анамнеза, поставлен предварительный диагноз, назначено обследование и лечение. Обращаем Ваше внимание, что клинический (окончательный) диагноз устанавливается, как правило, после получения результатов обследования, необходимых как для объективного подтверждения или уточнения предварительного диагноза, так и степени выявленных нарушений. В ряде случаев для верификации нарушений требуется назначение дополнительных лабораторных или инструментальных исследований. Таким образом, полученные данные являются необходимым критерием правильности оценки состояния пациента, позволяют контролировать лечебный процесс и оценить его результаты. Врач, проводивший приём, имеет высшую квалификационную категорию и опыт работы более 20 лет, по настоящей ситуации замечаний к нему не выявлено. Тем не менее, с врачами и персоналом клиники проведена дополнительная разъяснительная работа относительно необходимости предоставления пациентам подробных и доступных разъяснений в отношении состояния, диагноза, плана обследования и лечения, информации о стоимости медицинских и иных услуг, формах и порядке их оплаты. Надеемся, что разъяснения и рекомендации, полученные Вами с результате разговора с заместителем главного врача О.Н. Шумаковой, позволят Вам более позитивно оценить работу специалистов нашего медицинского центра, и считаем необходимым рекомендовать Вам повторное посещение врача-специалиста. С уважением администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
2.0
Плохо
Я осталась крайне не довольна! Ребенку 3 - х лет сделали рентген, доктор поставила диагноз гайморит, прописала антибиотики и пыталась сделать болезненную процедуру кукушку. Я уже съездила в другую больницу, где несколько врачей выяснил, что есть изменения на фоне вирусного заболевания, но далеко не гайморит.
Ответ клиники
Здравствуйте, Марина! Руководство клиники всесторонне рассмотрело Вашу претензию. На основании протокола приёма и объяснительной врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме: проведён сбор жалоб и анамнеза, поставлен предварительный диагноз, для уточнения которого дополнительно назначено и выполнено рентгенологическое исследование, даны рекомендации по лечению и повторной явке для динамического наблюдения. Считаем необходимым разъяснить, что назначаемое в подобных случаях лечение применимо, как правило, к группе заболеваний, а уточнение и постановка окончательного (клинического) диагноза происходит по мере получения дополнительной информации и результатов обследования. Обратившись в стороннее медицинское учреждение, Вы получили интерпретацию полученных в нашем центре данных, т.н. "второе мнение", причём назначенное лечение соответствовало рекомендациям, данным врачом нашей клиники. Тем не менее, Ваше мнение о приёме были доведены до сведения врача, рекомендовано обратить внимание на полноту и доступность сообщаемой пациенту информации относительно его диагноза, состояния, алгоритма обследования, лечения и возможного прогноза. Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление от приёма врача и надеемся, что изложенные комментарии позволят более объективно и позитивно оценить работу врача и клиники в целом. С уважением администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
7.0
Доктор хорошо приняла нас. Но я получила так себе удовлетворение, потому что очень поняла почему двум детям были назначены одинаковые лекарства, хотя, симптомы были разные.
Ответ клиники
Здравствуйте, Анна! Благодарим Вас за теплый отзыв! Всего Вам самого доброго! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
5.0
Я не совсем довольна доктором, не раскрытая была информация. Проблема есть и это не первый доктор к которому мы обращаемся, ждёшь более квалифицированный диагноз и информация что дальше делать, но были даны не полные ответы.
Ответ клиники
Здравствуйте, Ирина! В отношении Вашего отзыва о приёме врача считаем необходимым разъяснить следующее. На основании записи протокола приёма и комментариев врача, Вам была оказана медицинская помощь в полном объёме. На основании жалоб, анамнеза, осмотра и результатов проведенной диагностической манипуляции на приеме, Вашему ребенку был поставлен диагноз, назначена соответствующая терапия и даны подробные рекомендации в письменном виде. Ваше мнение о приёме было доведено до сведения врача и руководства клиники, рекомендовано обратить внимание на полноту и доступность сообщаемой пациенту информации относительно его диагноза, состояния, алгоритма обследования, лечения и возможного прогноза, а также достижение с пациентом комфортного для него коммуникационного уровня. Полагаем правильным рекомендовать Вам продолжить наблюдение и лечение у врача-специалиста. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Очень умная и грамотная доктор. Она профессионал своего дела! Прием был замечательным, на высшем уровне! Нам понравилось отношение к ребенку и разговор врача! Мы получили консультацию, лечение, процедуры и еще придем к специалисту!
Ответ клиники
Здравствуйте, Светлана! Благодарим Вас за Ваш отзыв! Выражаем признательность, что выбрали «ОН КЛИНИК»! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Компетентная, внимательная врач. Она очень аккуратно посмотрела ребенка, салфеточку дала, повеселила, всё хорошо посмотрела и всё сделала. Спасибо ей большое!
Ответ клиники
Здравствуйте, Екатерина! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы очень рады, что Вы остались довольны обращением к нашим специалистам. Будем рады помочь Вам при необходимости снова! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Мы довольны. Доктор осмотрела горло, нос, уши, посмотрела наш рентген, анализы и дала советы. Наталия Александровна общительный и хороший специалист. Мы пойдем повторно.
Ответ клиники
Здравствуйте, Сирануш! Спасибо за Ваш теплый отзыв! Мы стараемся и работаем для Вас! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
У ребенка стал ухудшаться слух, мы решили пойти к врачу, за 2 часа мы прошли полное исследование, рентген, анализы, доктор сразу определил диагноз по рентгену. Грамотный врач, ее профессионализм не вызывает вопросов, долго работает и знает, в какую сторону копать. Внимательный специалист, использует консервативные методы лечения.
Ответ клиники
Здравствуйте, Юлия! Мы высоко ценим Ваше доверие. Всегда готовы оказать Вам помощь при необходимости. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Спасибо огромное Наталие Александровне за все диагнозы и назначения. Была на приеме с тремя дочками. У всех трёх разные проблемы. Благодаря вашим рекомендациям мы дышим!!!!!!! Слышим !!!!! Спасибо огромное с Cахалина. Отдельное спасибо коллективу на ресепшен. Очень хорошее отношение врачей, лаборантов и мёд персонала. Очень рады что выбрали вас!!!!!
Ответ клиники
Здравствуйте, Анастасия! Благодарим Вас за теплые слова о наших докторах и клинике! Желаем Вам здоровья и благополучия! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
6.0
Врач нас приняла достаточно быстро, но мне кажется она не стоит таких денег. Доктор поставила нам диагноз ангина, хотя у ребёнка не было температуры, единственное были герпесные высыпания во рту, так же она сказала сдать анализы. Мы обратились ещё к одному врачу и она сказала, что нет ангины. В общем Наталья Александровна не произвела на меня сильного впечатления.
Ответ клиники
Здравствуйте, Наталья! В отношении Вашего отзыва о приёме врача сообщаем, что на основании служебного расследования, проведённого руководством клиники по факту данного обращения, записи протокола приёма и комментариев врача, Вашему ребёнку была оказана медицинская помощь в полном объёме, в соответствии с предварительным диагнозом и действующими стандартами оказания медицинской помощи Минздрава РФ по данному заболеванию, назначена терапия, эффективность которой и положительная динамика состояния ребёнка были отмечены Вами в разговоре с заместителем главного врача Е.М. Резцовой. Считаем уместным обратить Ваше внимание, что длительность приёма зависит в том числе от опыта врача и сложности конкретной проблемы, поэтому оценивать качество приёма на основании затраченного врачом времени не всегда имеет под собой основания. Врач, проводивший приём, имеет высшую квалификационную категорию, опыт работы более 20 лет и пользуется заслуженным доверием пациентов. Нарушений в работе врача не выявлено, за исключением доступного информирования о названии диагностированного состояния. Возникшее в данном случае недоразумение объясняется применением врачом в разговоре фактического синонима заболевания, что при Вашей, возможно, недостаточной информированности и ориентированности в проблеме и явилось причиной определённого негативного впечатление от приёма. Руководством клиники проведена дополнительная работа с врачом о необходимости предоставления пациентам корректных сведений о диагнозе и комментариев относительно смежных или похожих состояний с учётом особенностей медицинской терминологии. Надеемся, что настоящие комментарии позволят Вам более позитивно оценить работу врача и клиники в целом. Считаем необходимым рекомендовать Вам продолжить лечение и наблюдение у врача-специалиста. С уважением администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Врач хорошая, мы были у неё на повторном приёме и единственный минус в клинике, то что стоимость первичного и вторичного приёма стоит одинаково.
Ответ клиники
Здравствуйте, Екатерина! Спасибо за Ваши теплые слова о нас и наших докторах! Здоровья Вам и благополучия! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Всё замечательно прошло. Доктор объяснила, очень подробный осмотр провела, объяснила, что нам нужно сдать. Ребенок улыбался, довольный был.
Ответ клиники
Здравствуйте, Мария! Мы высоко ценим Ваше доверие. Всегда готовы оказать Вам помощь при необходимости. С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Всё прошло хорошо, мне всё понравилось. Она сделала всё профессионально, качественно, отзывчиво. Назначила нам лечение. Можно рекомендовать знакомым такого специалиста.
Ответ клиники
Здравствуйте, Артем! Спасибо за Ваш отзыв! Нам приятно слышать благодарность о наших врачах! Ваша рекомендация для нас высшая награда! С уважением, администрация медицинского цента «ОН КЛИНИК».
В целом все прошло хорошо. Наталия Александровна нас выслушала, расспросила, поговорила и со мной, и с ребенком, назначила лечение. Нам все понравилось.
Ответ клиники
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за теплые слова о нашей клинике! Желаем Вам здоровья и благополучия! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Все было положительно на приеме. Врач назначила лечение, ждем дальнейшего посещения. Отзывчивая внимательная доктор, все выслушала и сделала рекомендации и назначила нужное лечение.
Ответ клиники
Здравствуйте, Лариса! Благодарим Вас за теплые слова о нашей клинике! Желаем Вам здоровья и благополучия! С уважением, администрация медицинского центра «ОН КЛИНИК».
Мне понравилось, доктор на связи, потому что у нас лечение не закончилось, дала своей телефон, сказала, как с ней связаться. Доктор внимательная, уважительно общалась, знающая.
Мне очень понравилась врач, у нее хороший подход к ребенку был, дочка не плакала, не боялась. Доктор посмотрела все быстро и качественно.
Всё хорошо. Доктор всё объяснил, лечение назначил. Отношение к ребенку было хорошее. Ничего такого, что не понравилось, не было. Всё нормально.
6.0
Честно говоря, ожидала большего, поскольку отзывы предыдущих были достаточно положительные. Из неё надо было клещами вытягивать всю информацию. Второй раз даже не хочется к ней возвращаться. Врач квалифицированный, но её отношение не очень внимательное.
Врач доброжелательная, компетентная, профессионал. Были на приеме не впервые, помогла. Прием понравился.
Лор (отоларинголог)
  • Ангина
  • Гайморит у ребенка
  • Гнойный отит среднего уха у ребенка
  • Заболевания ушей
  • ЛОР заболевания
  • Ларингит у детей
  • Нейросенсорная тугоухость
  • Синусит
  • Тонзиллит
  • Тугоухость
  • Фарингит
  • Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1997 г.)
  • Ординатура, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова (1999 г.)
  • Диплом по специальности "Отоларингология – сурдология", Российская Медицинская академия последипломного образования (2000 г.)
  • "Аудиологический скрининг новорожденных", Российская медицинская академия последипломного образования (2012 г.)
  • ангина (тонзиллит);
  • бронхит;