Каляев Александр Владимирович

Каляев
Александр Владимирович

Кардиолог, Терапевт
Стаж 42 года / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Принимает взрослых в «Ваш доктор Люберцы на Октябрьском проспекте»
8 (499) 116-81-73
Выезд врача на дом
Стоимость выезда: бесплатно

⚕️ Каляев Александр Владимирович - врач кардиолог, стаж 42 года. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Выезжает на дом.
Врач-терапевт, кардиолог. Проводит диагностику, профилактику и лечение таких заболеваний сердечнососудистой системы, как аритмия, тахикардия, тромбофлебит, атеросклероз, гипертония, порок сердца, сердечная недостаточность, а также восстановительное лечение после инфаркта. Автор 82 печатных работ. подробная информация о враче
Доброжелательный и внимательный специалист! Александр Владимирович один из лучших врачей, которых я когда-либо встречал! Он спас мне жизнь! Я постоянно хожу к нему.
Александр Владимирович замечательный доктор! Он провел осмотр и послушал меня. Врач все проверил и заглянул во все места.
Доктор был внимательный, корректный, он всё очень доступно объясняет. Я довольна приёмом! Сейчас выполняю его назначения и у меня будет повторный приём к этому специалисту.
Внимательный и заботливый врач. Он тщательно все у меня расспросил, собрал подробный анамнез. Обследовал, даже, больше того с чем я обратился и дал грамотные рекомендации.
У меня, в целом, положительный отзыв о докторе. Он дал много рекомендаций по лечению.
Ответ клиники
Здравствуйте! Виктор, большое спасибо за Ваш отзыв. Будьте здоровы! С Уважением, администрация клиники Ваш Доктор в Люберцах.
Мне очень понравился приём! Доктор изучил историю лечения, внимательно выслушал жалобы, произвёл осмотр, назначил лечение. Всем советую к нему обращаться.
Ответ клиники
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Всегда рады прийти на помощь вместе с нашими специалистами. С Уважением, администрация клиники Ваш Доктор.
Внимательный и достойный врач. Он подробно все расспросил, что касалось моего здоровья, сделал ЭКГ, назначил схему лечения, которую нужно обсудить через две недели, применима ли она ко мне. Я записалась и повторно пойду к доктору на прием.
Ответ клиники
Доброго Вам дня. Благодарим за оставленный отзыв! Желаем вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего. С Уважением, администрация клиники Ваш Доктор.
Я у этого доктора была второй раз. Он добрый и внимательный к пациентам. Описывает полностью и досконально, от и до рассказывает в мельчайших подробностях и уделяет дополнительное время. Он внимательно выслушал меня, сделал экг, посмотрел прошлогодние анализы, сравнил их, рассказал по моему экг, нашел особенность в моем сердце, дал рекомендации, как правильно делать, также высчитал мою массу телу и дал советы. Я к нему буду постоянно ходить, если потребуется.
Ответ клиники
Здравствуйте, Яна! Благодарим Вас за обращение и такой приятный отзыв. Ваши теплые слова благодарности с огромным удовольствием передадим Александру Владимировичу. С уважением и пожеланием отличного настроения, администрация клиники Ваш Доктор в Люберцах.
Врач все профессионально объяснил, посмотрел все анализы, прописал лекарства и объяснил какую дозу нужно принимать. Он очень человечный и понимающий специалист. Мы остались довольны и записались еще.
Врач внимательно нас осмотрел, сделал узи, подобрал лекарства, доходчиво объяснил как их принимать и дал рекомендации. Александр Владимирович пунктуальный специалист и сразу видно, что профессионал в своем деле. Все удовлетворительно.
Доктор провел опрос, послушал и сделал ЭКГ, мои опасения были напрасны. Александр Владимирович - грамотный специалист, внушает доверие.
Ответ клиники
Сергей, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Всегда рады прийти на помощь вместе с нашими специалистами. С Уважением, медицинский центр Ваш Доктор.
Хороший, внимательный специалист. На приеме доктор меня послушал и назначил правильное лечение, которое мне уже помогло!
Ответ клиники
Добрый день! Алексей, спасибо большое за Ваши тёплые слова! Мы всегда рады видеть, когда наши пациенты довольны! С уважением, Администрация клиники Ваш Доктор в Люберцах.
Это единственный врач в Люберцах, который что-то понимает, он кандидат медицинских наук я давно его знаю. Доктор назначил исследование, я сдал анализы и пойду на повторный приём. В клинике очень дорогие цены.
Доктор доброжелательный, грамотный. Задавали вопросы которые нас интересую, врач на них ответил исчерпывающе. В кабинете у доктора висят стенды со строением человеческого организма, особенно сердца, по ним всё нам понятно объяснил. Доктор уделил достаточно много внимания нам, и мы остались довольно. Врач дал нам назначения, мы их все выполнили, осталось пройти только холтер и снова к доктору на приём.
Я давно уже наблюдаюсь у этого доктора около 4 лет. Он очень внимательный, ранее подобрал мне очень хорошую терапию. Сейчас сделал изменения в моих назначениях и все хорошо объяснил.
Мне все очень понравилось. Доктор хороший и внимательный. Все, что было нужно, я все узнала. Осталось хорошее впечатление.
Замечательный доктор, интеллигентный человек. Внимательно и обстоятельно все разузнал, выяснил. Молодец, отличный специалист! Клиника тоже отличная, все очень оперативно и быстро, очень удобно. Мне понравилось!
Доктор был внимательный, на все вопросы ответил, доброжелательная обстановка. Помог мне, сделал назначения.
Все прошло отлично! Профессиональный и вежливый человек, понятно все объясняет. Рекомендую!
Мне очень понравилось. С ним легко общаться. Очень понимающий, внимательный врач. Мне понравился прием. Александр Владимирович, как человек приятный и как врач, очень компетентный. До этого я была у врачей и никто меня дальше не направил, проблему так и не нашли, а он дальше посоветовал обратиться и мне уже получше.
  • Диплом по специальности "Лечебное дело (Лечебно-профилактическое дело)", Военно-медицинская академия им С.М Кирова (1977 г.)
  • Ординатура по специальности "Терапевт", Военно-медицинская академия им С.М Кирова (1986 г.)
  • Аспирантура по специальности "Кардиология", Военно-медицинская академия имени С.М Кирова (1989 г.)
  • "Кардиология", Институт повышения квалификации врачей НХЦ им. Пирогова Н.И. (2013 г.)
  • "Терапия", Институт повышения квалификации врачей НХЦ им. Пирогова Н.И. (2017 г.)
  • Старший преподаватель - начальник кардиологического отделения, Военно-медицинская академия имени С.М Кирова, город Санкт-Петербург (1986-1997 гг.)
  • главный терапевт МВД России, МВД России, город Москва (1997-2008 гг.)
  • Терапевт - Кардиолог, Здоровье - Л, город Люберцы (2009-2016 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российского кардиологического общества. Член ВНОТ.
Сфера практических интересов:
  • методики диагностики в виде рентгенологических и лабораторных исследований, УЗИ и т.п.
  • оформление больничного;
  • определение требуемых к приему медпрепаратов, а также специфических процедур в лечении и иных мероприятий лечебного масштаба;
  • диагностика и лечение;
  • простудные заболевания, ОРВИ;
  • заболевания бронхов и легких;
  • заболевания, связанные с деятельностью сердечно-сосудистой системы: ишемическая болезнь сердца (или же ИБС);
  • приобретенные либо врожденные пороки сердца;
  • стенокардия;
  • сердечная недостаточность того или иного типа этиологии;
  • воспалительные поражения, возникающие в различных участках сердечной мышцы (кардиты);
  • аневризмы (аномальное истончение стенок и их выпячивание) аорты, а также другого типа артерий;
  • аритмии (тахикардия, брадикардия, неполная блокада сердца);
  • тромбофлебиты и тромбозы;
  • предынфарктные состояния, инфаркты;
  • усталость (в т.ч. и усталость хроническая);
  • заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ);
  • нарушения, касающиеся соединительной ткани;
  • заболевания позвоночника и спины, в т.ч. и заболевания суставов;
  • заболевания почек;
  • неврологические проблемы;
  • заболевания, связанные с нарушениями в обмене веществ;
  • заболевания крови (геморрагические диатезы, лейкозы, анемии и пр.);
  • рекомендации и направления к узким специалистам.