Каламанова Марта Владимировна

Каламанова
Марта Владимировна

Стоматолог, Стоматолог-ортодонт
Стаж 18 лет / Врач высшей категории, Кандидат медицинских наук
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых и детей с 5 до 17 лет в «Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет»
8 (499) 116-78-78

⚕️ Каламанова Марта Владимировна - врач стоматолог, стаж 18 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Использует весь спектр ортодонтических аппаратов: съемные пластиночные аппараты, аппараты функционального действия, эластопозиционеры, каппы, миофункциональные трейнеры, сплинты, все виды брекет-систем, включая супер современные эстетические модели. подробная информация о враче
Мне все понравилось. Доктор понравилась своим профессионализмом. Она все необходимое сделала.
Мы пришли в клинику, но нашу проблему не решили, так как нужно было вырвать ещё два зуба. Доктор удалила их, пойдём снова.
, , приём в клинике "Медико-стоматологическая клиника SHIFA (ШИФА) м. Университет"
Стоматолог
  • Адентия
  • Дистальный прикус
Стоматолог-ортодонт
  • Диастема
  • Дистальный прикус
  • Мезиальный прикус у взрослых
  • Диплом по специальности "Врач-стоматолог", Московский государственный медико-стоматологический университет (2000 г.)
  • Ординатура по специальности "Стоматология ортодонтическая", Московский государственный медико-стоматологический университет (2003 г.)
  • "Training program of trainers", John Farrel, Australia (2000 г.)
  • "Альтернативная ортодонтия в сменном и постоянном прикусе" (2005 г.)
  • "Использование элементов биопрогрессивной технологии в современной ортодонтической практике" (2007 г.)
  • "Использование принципов биопрогрессивной технологии в современной ортодонтической практике" (2008 г.)
  • "Ортодонтия", Российская медицинская академия последипломного образования (2008 г.)
  • "Ортодонтическое лечение прозрачными каппами" (2009 г.)
  • "Высокотехнологичные способы лечения осложненных форм кариеса", Московский государственный медико-стоматологический университет (2011 г.)
  • "Обезболивание в амбулаторно-стоматологической практике", Московский государственный медико-стоматологический университет (2011 г.)
  • "Основы биомеханики в интерактивной лингвальной ортодонтии" (2013 г.)
  • "Ортодонтия", Московский государственный медико-стоматологический университет (2013 г.)
  • Стоматолог-ортодонт, Медицинский центр SHIFA, город Москва (2015 г.)
  • Комплексный подход к лечению детей, подростков и взрослых пациентов с зубо-челюстными аномалиями и деформациями;
  • различные виды диагностики в ортодонтии: анализ гипсовых моделей, все виды компьютерной и рентгеновской диагностики, оценка состояния височно-нижне-челюстного сустава до, после лечения и коррекции прикуса;
  • взаимодействие с врачами смежных специальностей, совместное ведение и разработка тактики лечения;
  • контроль за формированием прикуса и проведение его ранней коррекции с целью предотвращения различных аномалий смыкания зубных рядов;
  • использование всего спектра ортодонтических аппаратов: съемные пластиночные аппараты, аппараты функционального действия, эластопозиционеры, каппы, миофункциональные трейнеры, сплинты, все виды брекет-систем, включая супер современные эстетические модели.