3 281 808 пользователей

Качур
Иван Иванович

Андролог, Уролог
Стаж 13 лет / Врач первой категории
Выберите время приема для записи онлайн
Принимает взрослых в «Медицинский центр СМ-Клиника на Волгоградском проспекте (м. Текстильщики)»

⚕️ Качур Иван Иванович - врач андролог, стаж 13 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Врач уролог-андролог. Проводит эндоурологические операции, трансректальную биопсию предстательной железы под ультразвуковым наведением, оперативные вмешательства. Регулярно участвует и посещает Российские и международные конференции и семинары. подробная информация о враче
Ниже среднего
Мне нужно было сделать заключение по моим анализам. Прием начался без задержек. Врач допускал орфографические и пунктуационные ошибки в заключении, мне это не понравилось. К тому же, сначала была указана одна цена за прием, но доктор начал ее искусственно завышать. Я не собираюсь советовать его своим знакомым и близким.
На приеме были проведены все необходимые манипуляции, я приехала с острой болью, мне сделали УЗИ, назначили лечение, уже предполагалось оперативное вмешательство, но оно не пригодилось. Спокойный приветливый доктор, располагает к себе, приятный человек.
Всё было отлично, хороший врач, хорошая клиника. Первое впечатление положительное.
, , приём в клинике Медицинский центр К-Медицина
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Ставропольская государственная медицинская академия (2003 г.)
  • Интернатура по специальности "Хирургия", Ставропольская государственная медицинская академия (2004 г.)
  • Интернатура по специальности "Урология", Ставропольская государственная медицинская академия (2004 г.)
  • Ординатура по специальности "Урология", Российский национальный исследовательский медицинский университет на базе кафедры урологии и оперативной нефрологии урологического отделения Городской клинической больница №1 им. Н.И. Пирогова (2007 г.)
  • "Ультразвуковая диагностика в андрологии", Факультет усовершенствования врачей Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова (2007 г.)
  • ""Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, кафедра нефрологии и гемодиализа (2008 г.)
  • "Урология", Российская медицинская академия последипломного образования, кафедра урологии и хирургической андрологии (2012 г.)
  • "Эндоурология и дистанционная литотрипсия", Российская медицинская академия последипломного образования (2012 г.)
  • Врач-хирург, Михайловская центральная районная больница (2004-2005 гг.)
  • Врач-уролог, ОАО "Лечебный центр" (2006-2009 гг.)
  • Врач-уролог, Городская поликлиника №203 (2008-2009 гг.)
  • Врач-уролог, Центральная клиническая больница Российской академии наук (2009-2016 гг.)
Член ассоциаций врачей
  • Член Российского общества урологов. Член Российского общества онкоурологов.
В качестве врача уролога-андролога занимается диагностикой и лечением следующих заболеваний и патологий:
  • воспалительные заболевания верхних и нижних мочевыводящих путей;
  • мочекаменная болезнь;
  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
  • повреждения мочеполовых органов;
  • эректильная и репродуктивная дисфункция у мужчин;
  • нейрогенная дисфункция нижних мочевых путей;
  • недержание мочи у женщин.
Владеет следующими манипуляциями:
  • забор материала при обследованиях на воспалительные заболевания в урологии;
  • уретроскопия, цистоскопия и уретероскопия;
  • диафаноскопия;
  • массаж простаты;
  • внутриуретральное и внутрипузырное введение лекарственных средств (инстилляции);
  • установка мочеточникового катетера-стента, нефростомы при обструктивных пиелонефритах.
Выполняет микрохирургические операции:
  • при варикоцеле;
  • при гидроцеле;
  • циркумцизио;
  • биопсию простаты;
  • биопсию почки;
  • контактную цистолитотрипсию при камнях мочевого пузыря;
  • контактную уретеролитотрипсию при камнях мочеточников, пиелолитотрипсию.
Занимается оперативным лечением доброкачественной гиперплазии простаты:
  • выполняет ТУР простаты;
  • аденомэктомию.