Ястребова Елена Вильевна

Аллерголог · Пульмонолог · Иммунолог

· Стаж 39 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых в «Медцентр Бест Клиник на Речном вокзале»

г. Москва ул. Ленинградское ш., д. 116

8 (499) 519-36-06

Принимает взрослых в «Бест Клиник на Профсоюзной»

г. Москва ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2

8 (499) 519-36-54

⚕️ Ястребова Елена Вильевна - врач аллерголог, стаж 39 лет. Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Специализируется на всей аллергологии и иммунологии, проводит функциональную диагностику, в т.ч. аллергопробы, диагностику и лечение бронхиальной астмы, аллергического ринита, аллергического конъюнктивита, крапивницы, иммунодефицитных состояний. Автор 70 научных публикаций на тему: "Влияние гемосорбции и методов физиогемотерапии на иммунный статус у больных с острыми экзогенными отравлениями". Подробная информация о враче

2000
Ординатура по специальности "Аллергология и иммунология", Российская медицинская академия последипломного образования
1996
Аспирантура, НИИ скорой медицинской помощи им. Н.В. Склифосовского
1982
Интернатура по специальности "Терапия", НИИ скорой медицинской помощи им. Н.В. Склифосовского
1981

2016
"Функциональная диагностика", Российский университет дружбы народов
2015
2012
"Гастроэнтерология", Российская медицинская академия последипломного образования
2010
"Стратегия лечения и профилактики высокого риска сердечно-сосудистых осложнений в первичном звене здравоохранения", Московский государственный медико-стоматологический университет им. Евдокимова
2010
2009
"Функциональная диагностика", Российский государственный медицинский университет
2009
"Актуальные вопросы пульмонологии", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова
2008
"Избранные вопросы пульмонологии", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова
2005
2004
"Клиническая дерматология", Центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт Росздрава
2004
"Герпесвирусные инфекции", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова
2003
"Заболевания органов дыхания", Московская медицинская академия им. М.И. Сеченова

2013-2014
Врач аллерголог-иммунолог, амбулаторный центр, Городская поликлиника №195
2002-2016
Окружной врач аллерголог-иммунолог, ЗАО
2000-2013
Врач аллерголог-иммунолог, Клинико-диагностический центр № 4
1982-2000
Старший научный сотрудник, Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Склифосовского

Член ассоциаций врачей

Член Российской ассоциации иммунологов.
Член рабочей группы (профильной комиссии) при главном аллергологе-иммунологе Департамента здравоохранения г. Москвы.

Проведение диагностики и лечения:
  • функциональную диагностику, в т.ч. аллергопробы;
  • диагностику и лечение бронхиальной астмы;
  • аллергического ринита;
  • аллергического конъюнктивита;
  • крапивницы;
  • иммунодефицитных состояний;
  • проводит и расшифровывает спирограммы.

Доктор приятный в общение. Елена Вильевна была грамотная. Я получила все что хотела. Я была у неё на приеме несколько раз. Прием длился полчаса.
Доктор хороший, доброжелательный, внимательный и очень компетентный. Она глубоко вникает в проблему. Врач рассказала мне причины проблемы, которые не могли объяснить другие специалисты, и разъяснила как нужно действовать.
Внимательный и доброжелательный доктор. Она меня осмотрела, все расспросила, проконсультировалась с другим врачом и направила на анализы.
Компетентный врач. Она посмотрела анализы и назначила еще анализы какие нужно, дала рекомендации. Прием длился очень долго и тщательно.
Елена Вильевна грамотный доктор. Она мне всё объяснила, послушала, назначила лечение и сдачу анализов. Я довольна!
2.0
Плохо
Ничего толком не объяснила. Весь прием сидела, уткнувшись в компьютер. На меня времени не нашла - печатала. Назначила анализов на 10 тыс., среди них, например, обследовать щитовидку (хотя я пришла с болью в трахее). На вопросы отвечала неохотно, потому что печатала. Лечения адекватного не назначила. За такие деньги - я дико извиняюсь!
Доктор вежливый и дружелюбный. Елена Вильевна дала мне рекомендации.
Внимательный, общительный и компетентный доктор, которая знает что делать и какие назначать лекарства. Врач старалась громко разговаривать с бабушкой, потому что она плохо слышит. На приеме она назначила пациентке терапию. Я еще сама пойду к специалисту, потому что у меня астма.
Доктор хороший и профессиональный. Она послушала меня, сделала дополнительные процедуры и направила на КТ.
Хороший, внимательный и добрый врач. Я давно знаю ее! Доктор проконсультировала меня и назначила анализы. У меня еще будут встречи со этим специалистом!
Елена Вильевна прекрасная врач. Она много всего знает. Доктор все очень доступно мне объяснила и помогла консультацией.
7.0
Хорошая, внимательная, вежливая, вменяемая, грамотная и очень приятная женщина. Ее опыт работы чувствуется! Я сложный пациент, обратилась к доктору по замене лекарства, и конечно она сразу не смогла разобраться, потому что не знает меня. Специалист подобрала мне более мощный препарат. Но огромное ей спасибо за то, что сказала где принимает мой врач! Видимо для этого я к ней и приходила!
Внимательная врач, которая умеет слушать и слышать. Доктор тщательно изучила историю моей болезни и откорректировала лечение. Так же она назначила мне дополнительные обследования. Пока не могу сказать о результате лечения.
Доктор добродушный человек. Что нам надо было, мы узнали. Она выслушала нас, узнала историю болезни и порекомендовала сдать анализы. Будем дальше с ней сотрудничать.
Как доктор, Елена Вильевна вызывала у меня доверие. Она собрала анамнез, дала план лечения и все прочее. Я очень доволен!
Доктор выявила мои потребности, провела консультацию, сделала назначения по анализам и лечению. У нее высокий профессионализм. Я думаю, что она лучший аллерголог.
Доброжелательная врач. Это был первый визит. Доктор подробно опросила меня, старалась найти причину, сказала, что надо проконсультироваться у ревматолога и назначила анализы. К ней у меня претензий нет.
Вежливая, хорошая и профессиональная врач. Она осмотрела меня, сделала флюорографию, посмотрела анализы, сказала, что пропить и назначила прийти еще через 2 недели на прием.
Отличный врач, компетенции на уровне!!! Хорошо общалась с ребёнком, полностью разобралась в проблеме. Всем рекомендую.
Замечательный и видно, что профессиональный специалист своего дела. Она все подробно расписала, предложила услуги, которые были нужные для выяснения проблемы и описала всю ситуацию. Сейчас я лечусь.
г. Москва, ул. Ленинградское ш., д. 116 8 (499) 519-36-06 г. Москва, ул. Новочерёмушкинская, д. 34, корп. 2 8 (499) 519-36-54

Смирнова О. М.

Аллерголог · Врач первой категории · 23 года